Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Приметы (верим или нет)
Приметы
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 05.11.2008, 14:20 | Сообщение # 21
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в приметы хоть ине верю но волосы не стригла и не красила, а покупать покупали заранее все, и белье вещала и шторы на 3,5 метровые потолки. Все таки самой выбирать лучше и приятнее чем на мужа надеяться.
а что касается волос знать не знала даже про такую примету. Я в родовой не знала чем себя занять вот и стала косы себе плести ( т.к. волосы очень длинные были мешались путались) а врач пришла и расплела все( как оказалось плохая примета


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Среда, 05.11.2008, 14:27
 
Машуля Дата: Среда, 05.11.2008, 14:22 | Сообщение # 22
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Машуля, а что она обозначает?

Что обозначает незнаю, так же слышала где то даже уже и непомню где, но помню что внушали мне эту идею сильно. Я послушалась! biggrin





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
мама-Аня Дата: Среда, 05.11.2008, 23:55 | Сообщение # 23
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во прикольно happy Врачи в приметы верят!!!

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 07.11.2008, 01:03 | Сообщение # 24
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Казанская-Анна)
Во прикольно Врачи в приметы верят!!!

По поводу волос в родах, думаю это не примета, а причина с точки зрения медицины, как и тянуться вверх беременным.

 
cyber-umka Дата: Среда, 12.11.2008, 11:28 | Сообщение # 25
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не верю в приметы.. вот позавчера стриглась smile
из вещей уже много чего купила... и имя придумала.. правда стараюсь не говорить чужим... зато муж меня выдает вечно! angry

но руки стараюсь вверх не тянуть, т.к. свекровь не разрешает (она на 8-м месяце шторы вешала и рожать поехала). да я еще и ростом не велика (160 см).. в общем даже за поручни в метро не держусь... biggrin


 
Tanusik Дата: Среда, 12.11.2008, 14:18 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже в приметы не верю, все заранее покупали, и стриглась не один раз. Наоборот все это поднимало настроение, а что может быть лучше для будущей мамы? smile


 
Marishka Дата: Четверг, 27.11.2008, 22:54 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я и стриглась и красилась, и два месяца, пока в декрете была, покупала всё, от перекиси водорода, до одежды. Коляска уже была, когда беременна была на пятом месяце smile .Поехала в роддом, всё было выстирано, поглажено, разложено (хотя пока в роддоме была, мама всё заново переглаживала happy ). А про врачей это точно, мне тоже доктор сказал, чтобы распкстила волосы.

 
Софитель Дата: Пятница, 28.11.2008, 23:53 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще не понимаю, как можно ничего не покупать до родов. И вообще делать вид, что не беременна вовсе. Ребенок должен знать, что его ждут, что для него все готовят. Это же такое счастье раскладывать на животе детские вещички, перебирать их. Их элементарно надо постирать, погладить, собрать сумку в роддом. Я уже до родов знала, как будет пахнуть мой малыш, вернее его одежда. А собрать кроватку, привязать бортики, балдахин повесить для красоты, мммм... Это был такое счастливое время. По-своему счастливое.
Не, мы все купили заранее. Покупать вещи начали во время задержки уже. Зато к родам у меня все было подобрано осмысленно, "в тон". Даже комбез на зиму подбирала под цвет коляски. А я к тому моменту еще даже контракт на роды не заключила.
А как смешно наблюдать безумных папаш с бабушками, скупающих без разбора ДМ или Аленку. У меня подруга так до родов даже не смотрела в сторону детских магазинов (типа, примета такая). В итоге потом жаловалась мне, что достали ее эти распашенки и ползунки. Она была в шоке, когда я ей привезла обычные бодики и слипы - она даже не подозревала об их существовании. Еще бы! Ее родственники купили то, чем пользовались сами 30 лет назад.
А еще я с трудом представляю себе каких-нибудь крестьянок в давние времена (когда магазинов еще не существовало), и как они за ночь после родов быстренько шили деткам пеленки-распашенки и вязали пинетки и чепчики. Ага-ага. Приметы...


 
Михеева-Надежда Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:12 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я сама примет никаких не знала, и просила, чтобы мне ничего не говорили, ибо, чего боимся - то и случается:)
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:25 | Сообщение # 30
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кстати про суеверия, мне даже стричься не разрешают, не говоря уже про шкандаль на предмет "а нахрена вы всем рассказали?????"

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:00 | Сообщение # 31
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Нельзя говорят постригать волосы, я ходила в парикмахерскую...

ага... я вот пока не знала (до 15й недели, хы-хы-хы) два раза стриглась и красила волосы, а как маме сказала, а потом собралась ещё немного волосы обкорнать и наткнулась на истерику. Далее происходит разговор:
- Мам, ну так я ж уже два раза стриглась, и ничего
- Ну ты же не знала!!!
- Ага, а теперь значит сработает....

Лично я считаю, что главное это то что у тебя в голове, и если не верить, то ничего и не случится. Как говорится, ад для тех кто в него верит))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:09 | Сообщение # 32
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда беременная была да и сейчас в приметы не верила и не верю. И красилась, и стриглась и покупала все для Ванюшки и вязала, это так прекрас 6 но.

+7-499-340-69-35

 
batami Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:19 | Сообщение # 33
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а меня из родовой вывезли вперед ногами)))) разворачивать было очень неудобно, мне месестры говорят СЛушай, ну тыж медик, несуеверная???? можно мы тебя так вывезем, ну за****ся разворачиватся.... а мне пофигу было абсолютно, т.ч. вывезли, перелезла я в кроватку и вроде как живы -здоровы все до сих пор)) тттчнс)))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
KotovaK Дата: Вторник, 20.01.2009, 12:29 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я никогда не верила в приметы разве что в "чтоб не сглазить" , уже жду не дождусь когда уйду в декрет и поеду покупать коляску кроватку и все все все... сначала правда думала что муж будет покупать когда я буду в роддоме, но потом поняла что не доверю это дело никому! 2
Quote (Olara)
Ужас... Вот купят потом за 4 дня.... И носи ЭТО
согласна полностью!!! я на втором месяце стриглась и красилась , кто мне что говорит из разряда "НИЗЯЯЯ" стараюсь не верить и не слушать... единственное что- никому не говорили до трех месяцев - но это скорее потому что хотели на новый год родным подарочек преподнести 5 ну и из соображений "чтоб не сглазить" - ведь критический период, а счас напрягаюсь когда жена брата расхваливать начинает "ну супер, чудо , я в восторге и т.д." но я ее попросила быть посдержанней опять же из разряда "не сглазить" 83 . мы еще не знаем кто у нас там, но имена уже года за 2 ДО знали какие будут и у нас все друзья знают как хотели бы назвать...
так что как говориться - мысли материальны , значит просто не нужно нечего себе в голову вбивать ! 85
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 20.01.2009, 12:58 | Сообщение # 35
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
думала что муж будет покупать когда я буду в роддоме, но потом поняла что не доверю это дело никому!

ну мы уже поехали и выбрали вместе, а покупают пусть без меня) В конце концов банально не хочется мебеля ворочать... Вот пока в роддоме сижу пусть сами там всё и ставят, а моё дело ткнуть пальцем в то что хочу)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Катруся Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:25 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4ерноснежжка, я тоже так, все мужу показала что купить, а они все без меня покупали, когда я уже родила...


 
Саляходинова-Мария Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:13 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот чем стараюсь голову себе не забивать, так это приметами. Если еще на этом зацикливатся, вообще голова кругом пойдет, а беременность должна проходить спокойно и должна удовольствие доставлять. Про беременность я уже на 3 неделе рассказала на работе, потому что унас вопрос с кадрами очень серьезный и меня еще на сохранение положили пришлось признатся. Волосы стригла, красила в самом начале, когда еще не догодывалась что беременная, так что теперь если верить в приметы вообще не следить за собой. Приданное все купила сама и заранее как только в декрет ушла никому это не хотела доверять и это просто удовольствие дсотавляет, муж только сумки носит. Да в принципе заниматся этим больше не кому, а мужу итак проблем по горло будет когда меня в роддом увезут.Единственное коляску мы не покупали, потому что нам подарят я сходила выбрала. И вязанием занимаюсь и шитьем. Не забивайте себе голову разными приметами!


 
FoxAlisa Дата: Пятница, 20.02.2009, 22:42 | Сообщение # 38
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мне вот тоже моя парикмахер сказала, что применты с не стричься и не краситься придумали женщины, которые за собой особо не ухаживают:))) Типа отговорка:))
А красить волосы - не вредно, краску же не внутривенно вводят!

У меня все подруги беременные ремонт делали, вот такая вот навяза:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
каТюня Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:55 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну я тоже всю первую беременность стриглась, сейчас тоже раз в месяц парикмахерскую посещаю.
Единственное что, в первую беременность много вязала - никогда этим не увлекалась, а тут подсела! Потом встретила знакомую, а она мне "Ты что?! Низяяяяяя! Ребенок пуповиной обмотается!!!!!" Плюнула на это, но Данька действительно родился с обвитием пуповиной. Не знаю, совпадение или как, но в этот раз спицы в руки не беру 7 .
Белье вешаю - но руки при этом не поднимаю, у нас палки прикреплены к потолку и опускаются. А если надо что-то сделать с поднятыми руками - зову мужа, потому как по мед. показаниям беременным не рекомендуется поднимать руки.
Заранее нам ничего не дала купить моя мама - ну прям почти исетрика у нее началась, она кричала, что нельзя, что даже во времена советского дефицита ей ее свекровь запретила для меня покупки делать, все купили, когда она в роддоме была. Поэтому мы с мужем втихаря поехали и все купили - вкусу моей мамы я категорически не доверяю. 4 Ну и вот как получилось - поехали закупились, а на след. день я родила, хотя ожидалось недели через 2 5 .
Но все прошло и закончилось хорошо, так что можно с уверенностью сказать, что все приметы и суеверия - чушь!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
batami Дата: Суббота, 21.02.2009, 19:17 | Сообщение # 40
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще читала по поводу вязания и рукоделия... не помню на этом ли форуме...
РАНЬШЕ была такая примета, т.к. все приданное ребенку готовили вручную - шили, вязали, вышивали. соответственно много сидели скрючившись, что вредно отражалось на состоянии ребеночка, и обвитие туда и гипоксию и все прочее, т.к. женщина не гуляла, не ходила, а только сидела. поэтому и примета такая пошла. а сейчас, если вязание успокаивает вас и доставляет удовольствие - вязать можно) и вышивать тоже)) просто не увлекаться через край, не забывать гулять, кушать и т.д. 5




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Приметы (верим или нет)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии