Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 21:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 36 "Звездный" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с № 36 "Звездный"
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:11 | Сообщение # 1
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

официальный сайт сада

 
Мамуля-Юля Дата: Среда, 06.02.2013, 10:08 | Сообщение # 521
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натик_и_сыночки, Привет!
Мы осенью хорошо пошли, а после болезни и после каникул не отпускает меня, рыдает именно в группе, забираю довольный, весёлый, когда про сад разговариваю даже утром особого негатива-стресса не вижу, видимо просто привык с мамой быть. И очень тяжёлые были первые 3 дня с воспитательницей которая на замену выходила(((
Андрюша прям выделяется среди нашей мелкоты 7 не столько ростом, сколько мужским спокойствием)) Спросила его привык уже к садику? Сказал привык, только по маме соскучился 3


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Жихорка Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:10 | Сообщение # 522
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки,у меня к вам вопрос-встречают ли воспитатели ваших групп деток по утрам и отдают ли родителям вечером?У нас,в пятой группе,можно за целую неделю ни разу не увидеть воспитателя,разве что они сами по своим делам выходят,тогда заодно и поздороваются (((




Сообщение отредактировал Жихорка - Четверг, 18.04.2013, 11:12
 
nurson Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:40 | Сообщение # 523
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Жихорка)
Мамочки,у меня к вам вопрос-встречают ли воспитатели ваших групп деток по утрам и отдают ли родителям вечером?У нас,в пятой группе,можно за целую неделю ни разу не увидеть воспитателя,разве что они сами по своим делам выходят,тогда заодно и поздороваются (((

Как это? То есть вообще не отслеживают, что ребенок пришел?И кто его забрал?


 
Наретя-Юлия Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:22 | Сообщение # 524
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Жихорка)
Мамочки,у меня к вам вопрос-встречают ли воспитатели ваших групп деток по утрам и отдают ли родителям вечером?У нас,в пятой группе,можно за целую неделю ни разу не увидеть воспитателя,разве что они сами по своим делам выходят,тогда заодно и поздороваются (((


Мы тоже из 5 группы. Я каждое утро привожу и воспитательница выходит, а если не выходит, то я сама зайду в группу поздороваться с воспитателем и заведу ребенка в группу. молча в раздевалке никогда не оставляю дочку


 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:38 | Сообщение # 525
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жихорка, у нас такого нет в группе. А вы не совсем поздно приходите утром? Успеваете придти до завтрака? Или же приходите, когда основная часть детей кушает уже?


 
Жихорка Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:14 | Сообщение # 526
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы приходим примерно в 8.30,но в это же время приходят ещё 2-3 ребенка,но они и вечером не рвуться выглянуть в коридор и посмотреть кто за кем пришел(((


 
Солнышко7 Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:01 | Сообщение # 527
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воспитатель и не обязан находиться в раздевалке, она должна быть с детьми в группе. Родители приводят детей, раздевают или помогают раздеться, ребенок заходит, родитель здоровается, ребенок здоровается со всеми и подключается ко всем детяи. Родители уходят. Если нет никаких вопросов воспитатель может к вам и не подходить. Да, и пока вы раздеваетесь в раздевалке, воспитателю достаточно одного взгляда в вашу сторону, чтобы увидеть, что вы привели своё чадо, чего вы можете и не заметить. А если вы приводтите в 8.30, то в это время вовсю идут режимные моменты, подготовка к завтраку и сам завтрак.
 
Жихорка Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:42 | Сообщение # 528
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнышко7,
Цитата (Солнышко7)
Воспитатель и не обязан находиться в раздевалке, она должна быть с детьми в группе.

Конечно в группе,а где же ещё?

Цитата (Солнышко7)
Родители приводят детей, раздевают или помогают раздеться, ребенок заходит, родитель здоровается, ребенок здоровается со всеми и подключается ко всем детяи. Родители уходят.

Всё правильно,мы так и делаем)))
Цитата (Солнышко7)
Да, и пока вы раздеваетесь в раздевалке, воспитателю достаточно одного взгляда в вашу сторону, чтобы увидеть, что вы привели своё чадо, чего вы можете и не заметить.

Я полагаю,что если я не вижу воспитателя,то и он не видит меня)))
Просто когда мой старший ребенок посещал сад(а ходили мы примерно в это же время,иногда чуть позже),воспитатели всегда выглядывали из группы поздороваться и посмотреть кто пришел,не говоря уже о том,что выходили к нам вечером и смотрели кому отдают ребенка.



 
Мамуля-Юля Дата: Пятница, 19.04.2013, 15:18 | Сообщение # 529
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


с 20 по 25 апреля в нашем садике будет субботник!!!!

Ждём ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ !!! Давайте не будем отсиживаться дома и примем активное участие! Тем более погода просто замечательная 5 Снег растаял и после зимы осталось много мусора - необходимо расчистить территорию и привести в порядок детские площадки, насыпать песок в песочницы и др., уверена работы хватит всем! Пожалуйста возьмите с собой пакеты для мусора 83


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Солнышко7 Дата: Пятница, 19.04.2013, 15:49 | Сообщение # 530
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, а кому вы оставляете утром ребенка и у кого забираете? И еще , я тоже из 5 группы и вижу, что вы ребенка приводите тогда, когда все дети уже завтракают, а сегодня ваш ребенок зашел в группу, когда дети все сели на занятие. И вы хотите, чтобы воспитатель бросил всех детей и выскочил к вам?
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:24 | Сообщение # 531
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мамуля-Юля)
Снег растаял и после зимы осталось много мусора

А у нас на площадке снег еще не растаял 6
Но мы решили, в это время, помыть окна в группе. Т.к на улице (на площадке), нам пока нет работы, только если снег с места на место перекидывать, чтоб быстрее растаял! 10



 
Мамуля-Юля Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:31 | Сообщение # 532
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Охоцкая-Елена)
только если снег с места на место перекидывать, чтоб быстрее растаял!

Лена я каждое утро об этом думаю 7 скинуть его на асфальт = за день и следа не останется. Я не знаю весь список работ))) А вы умнички, уже собираетесь 81


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:43 | Сообщение # 533
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мамуля-Юля)
А вы умнички, уже собираетесь 81

Спасибо конечно. НО собираемся, как всегда 2-3 человека! Надеюсь и др.подтянуться.



 
Жихорка Дата: Пятница, 19.04.2013, 19:35 | Сообщение # 534
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Солнышко7)
Интересно, а кому вы оставляете утром ребенка и у кого забираете?

Вот в этом-то и вопрос-очень часто я этого не знаю.



 
lelik Дата: Пятница, 19.04.2013, 20:18 | Сообщение # 535
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамуля-Юля, спасибо за приглашение 81 . Возможно ли осуществить помощь в уборке в будни с 22 после 18.30? И 20-21 апреля во сколько можно приходить и помогать?

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Солнышко7 Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:54 | Сообщение # 536
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жихорка, а вы в группу-то пробовали заглянуть? Загляните, поздоровайтесь. По-моему вы несправедливы к воспитателям. Будьте сами доброжелательны, и вам будут рады. А-то вы портите нервы и себе, и воспитателям ( у них ведь тоже есть интернет).

Добавлено (19.04.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Жихорка, и еще, когда ваш ребенок заходит в группу, здоровается с кем-то, называет по имени отчеству? Значит этот воспитатель в группе. А в этой группе воспитатели всегда на месте. Так что не наговаривайте.

 
Мамуля-Юля Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:57 | Сообщение # 537
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lelik,
Цитата (lelik)
спасибо за приглашение . Возможно ли осуществить помощь в уборке в будни с 22 после 18.30? И 20-21 апреля во сколько можно приходить и помогать?

да всегда пожалуста 7
про вечер надо у своих воспитателей спросить, официально сад работает до 18-45 8 В вых., завтра в 11 собираемся, хотя возможно в каждой группе родители сами между собой договорились. Сотрудников завтра тоже попросили выйти на работу, поэтому даже если проспите и придёте позже, ничего страшного 83 Главное участие!!!
Охоцкая-Елена, знакомо(( Хорошая погода нам в помощь 83 Я если честно сама очень хочу - соскучилась по даче и переживаю, вдруг граблей мне не хватит 7


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:19 | Сообщение # 538
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мамуля-Юля)
вдруг граблей мне не хватит 7

5



 
Жихорка Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:28 | Сообщение # 539
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Солнышко7)
Будьте сами доброжелательны, и вам будут рады.

Мне не обязательно радоваться.Я работаю в детском учреждении и еженедельно принимаю и отдаю детей,и именно поэтому знаю как надо и вижу разницу.



 
Солнышко7 Дата: Суббота, 20.04.2013, 13:09 | Сообщение # 540
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жихорка, если знаете, как надо, может просветите? Обоснуете, что по такой-то инструкции положено бросить в группе всех детей, все дела, бросить занятия и идти встречать опоздавших. Хорошо хоть радоваться не обязательно. 7 Кстати, забирая вечером ребенка из группы, вы в нее заглядываете? Или он вас в раздевалке ждет? Если заглядываете, воспитателя видите?

Добавлено (20.04.2013, 13:09)
---------------------------------------------
Жихорка, а что же вы не были на субботнике? Если так уж надо было пересечься с воспитателями, заглянули бы - они там были.

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 36 "Звездный" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии