Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 15:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
zainka Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:31 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки, вчера была на административной комиссии - льготы есть и льготников уже распределили! После 15 июня начнётся обзвон

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Panamka Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:40 | Сообщение # 42
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

стоим на очереди в Юбилейном.Мы льготники и путевку нам не дали...обьяснение-очень много льготников в 2008г..я в шоке..



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
mamanata Дата: Суббота, 26.06.2010, 11:18 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хоть и учусь на дневном, мне второй год говорят в гороно, что льгот у меня нет! Где можно найти этот список льгот для нашего города?

 
tefida Дата: Среда, 20.10.2010, 15:59 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!я скоро иду на комиссию по распределению в гороно.Скажите кто может сталкивался уже с подобным, что вообще там на этой комиссии будет?У них уже будет готов ответ(по поводу места свободного) или там же и будет этот вопрос выяснятся?

 
Pizziama Дата: Среда, 27.10.2010, 21:05 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет! Подскажите мне пожалуйста, я здесь новичок. Моему мальчику 8 месяцев, но у него врожденный порок сердца, мы скоро получим инвалидность. И вот хочу узнать, может кто подскажет, для таких детей существуют льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад? Просто у нас была уже одна операция и будут еще и мы все никак не дойдем ни до гороно ни куда.
Заранее спасибо.




 
Olgin Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:14 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

льготники есть везде, но в каждом городе местная администрация может корректировать список. это по закону. для москвы, например, сейчас актуальна вот такая информация:
http://www.ku***kuzya.ru/page....kii-sad
так что в своем городе требуйте список льготных категорий с печатью и подписью главы города, и от этого уже можно плясать.
всем удачи!


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! ))

Сообщение отредактировал Ира - Понедельник, 06.12.2010, 20:29
 
Kursorchik Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:55 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрите Приказ №637а от 21.09.2010г.
Об утверждении положения о комплектовании МДОУ.

на сайте http://www.ko***rolevedu.ru/documents/infant/

Там все льготники чётко прописаны.

Сообщение отредактировал Ира - Понедельник, 06.12.2010, 20:28
 
olga83 Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:39 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже одинокая мама и мне тоже в ГОРАНО сказали, что льгот для одиноких матерей НЕТ. Вот тебе и политика государства на улучшение рождаемости. Вроде как рожайте больше, но со своими проблемами разбирайтесь сами, государство помогать не хочет 6

 
OlgaD Дата: Понедельник, 27.12.2010, 12:06 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас чем дальше тем интресней, мой муж из зоны отселения ЧАС имеет право на соц. льготы в том числе и садик. Так вот нам сказали цитата "у кого-то это удостоверение прокатывает у кого-то нет, ждите распределение летом". Это как понимать "Прокатывает" есть закон и мы имеем право, но при этом нам чётко дали понять что у нас не прокатит. Вот сейчас сидим и думаем, дадут или не дадут ни в какую льготную очередь нас не поставили стоим в обычной. Что делать не знаем.

 
olga83 Дата: Четверг, 30.12.2010, 17:17 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OlgaD)
У нас чем дальше тем интресней, мой муж из зоны отселения ЧАС имеет право на соц. льготы в том числе и садик. Так вот нам сказали цитата "у кого-то это удостоверение прокатывает у кого-то нет, ждите распределение летом". Это как понимать "Прокатывает" есть закон и мы имеем право, но при этом нам чётко дали понять что у нас не прокатит. Вот сейчас сидим и думаем, дадут или не дадут ни в какую льготную очередь нас не поставили стоим в обычной. Что делать не знаем.

Кошмар...... Наше государство вообще о людях не думает. В ГОРАНО видимо, прокатывает только конверты с вознагражденем.....так получается?! 4 4 4 4


 
OlgaD Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:35 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так и надо знать ещё кому давать. Просто же так не придёшь.Так самое возмутительное, что мы имеем льготу, а толку ни какого. Судится если только наверно.

 
S4astliff4ik Дата: Понедельник, 24.01.2011, 09:48 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;

Скажите, пожалуйста, мы подходим по этому параметру. Какие у нас есть шансы попасть в садик?

Ребёнку уже 3,5 года , а он до сих пор в садик не ходит.

Добавлено (24.01.2011, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (OlgaD)
Так самое возмутительное, что мы имеем льготу, а толку ни какого. Судится если только наверно.

У меня сосед судился. До прокурора дошёл. На днях пришла путёвка, а он погиб.
 
Shedrina Дата: Понедельник, 24.01.2011, 09:58 | Сообщение # 53
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
Скажите, пожалуйста, мы подходим по этому параметру. Какие у нас есть шансы попасть в садик?

Боюсь у нас в городе мало какие льготы действуют(((
Как бы грустно от этого не было 6


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
S4astliff4ik Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:30 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Боюсь у нас в городе мало какие льготы действуют(((

Это везде по матушке России.

И всё - таки вопрос открыт.

 
OlgaD Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:46 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще не понимаю, есть определённые льготы и мне кажется они должны действовать везде, а получается, что администрация сама определяет какие льготы будут действовать в их ведомстве. Кошмар какой-то

 
S4astliff4ik Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:50 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоньки, давайте не будем охать и ахать. Кто воспользовался этой льготой - расскажите, пожалуйста, какие шаги вы предпринимали?
 
K@trin Дата: Пятница, 28.01.2011, 03:40 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это везде по матушке России. И всё - таки вопрос открыт.
S4astliff4ik, нет к огромной радости это не так, я жила 13 лет в Питере, там нет такой проблемы, обьясню почему, когда сдаёться план строительства жилых зданий (комплексов) и т.д. и т.п в первую очередь застройщики должны построить детский садик и магазин и только после этого застраивать дома (Конечно это не на один дом, а на несколько) и на данный момент моя подруга в декабре записала ребёнка, и им сказали как пройдёте комиссию приходите за путёвкой... Вот девочки!

И ещё хочу заметить такой не знаю как для Вас но для меня возмутительный факт: в городских садиках, открытие групп кратковременного прибывания на комерческой основе т.е. за плату которая в среднем 3000-4000 т.р ( три раза в неделю по 3,5 час), ( я не чего не имею против детишек которые туда ходят, потому что родители не получают путевки в сад на законном основании и деваться им просто не куда) Так как в нашем городе садики в основном от Н*П*О Энергия и коммерческие группы там не должны быть, садики расчитаны например на 7 групп с индивидуальными спальнями, а функцианируют только пять...., а что с остальными помещениями, для всех это загадка??? Причем к 3000-4000+поборы на игровые центры, посуду, игрушки и т.д и т.п. Я считаю что в нашем городе и так достаточно детских центров для деток, а детские садики по любой возможности надо использовать по назначению...

Добавлено (28.01.2011, 03:40)
---------------------------------------------
продолжение: И ещё у меня к Вам вопрос - я одинокая работающая мама ( в разводе) я имею право на льготу?
А вообще девочки нам надо всем собраться или в онлайне ( в скайпе, агенте, аське) и накатать письмо призиденту о нашей проблеме подписаться всем и отправить ( по своему опыту могу сказать что это эффективно, у меня с работадателем была проблема по выплатам по беременности и родам и по уходу они просто потеряли мой больничный лист и не хотели не чего мне выплачивать + ещё ликвидировали мой участок и я пошла под увольнение но не тут то было, я судилась на руках с маленьким ребёнком год и получила всё что мне пренадлежит по закону + предприятие заплатила немеренный штраф около 15000000 млн. рублей), на самом деле что твориться в нашем городе это просто беспредел.... В Москве по моим источникам тоже нет проблем с садиками, просто представляете возить малыша в 2,5 годика в Москву в садик - да ни одна работа в этом мире не стоит этого таких неудобств наших деток..... Тем более сейчас это всё на верховном уровне, у нас в Комитетском лесу построенно 8 домов за последние 5-7 лет и все они относяться к одному нашему садику.... Так почему не построить садик для новых домов?


[/url]
 
Ollus Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:27 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin,
сейчас уже поступило распоряжение закрыть группы кратковременного пребывания и переоборудовать их в обычные.
С застройкой, конечно, беспредел. Да городу нужны новые дома, но и сады, школы, поликлиники к ним тоже нужны! Но это тоже не вполне решит проблему, т.к. работать в новых садах\школах и т.п. некому...
 
K@trin Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:22 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
сейчас уже поступило распоряжение закрыть группы кратковременного пребывания и переоборудовать их в обычные.

Ollus, да конечно всё возможно, но я записала ребёнка в садик № 33 и сегодня я звонила узнать когда и сколько? Мне обьявили По 7000 т.р. с каждого на игрушки + 3500 месяц... Девочки я чуть с дивана не упала, за 11 000 т.р. я буду ребёнка водить в комерческий садик 2/2 с 3-х разовым питанием + отвезут и превизут.... Я что то не догоняю - может ей надо обьяснить где она работает - и НАПОМНИТЬ ЧТО ЭТО ДОШКОЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, я даже теперь боюсь такой хапуге ребёнка то водить, не сдашь взнос ни кто за ребёнком смотреть не будет...

Добавлено (28.01.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Ollus, Но в Питере находяться люди, и у нас всё будет .... Свято место-пусто не бывает.....


[/url]
 
zalavanda Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:36 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж военнослужащий. В августе 2010 года когда подавала документы, спросила у злой тётки что да как у нас будет, типа папа наш военнослужащий. Она долго не церемонилась-наорала на меня (с учётом того, что моя девочка спала у меня в рюкзаке и аж подпрыгнула и зарыдала от испуга) типа ходите тут всякие-льготы им подавай. Я спросила на каком основании она орёт на меня, попросила её сменить тон и выполнять свою работу- втом числе отвечать на вопросы. Не буду вдаваться в подробности....через 15 минут я вместе с заведующей стояла в кабинете у этой злой тётки и принимала извинения. Мне ответили, что да, мы сразу же попадём в сад, когда придёт время, тока надо будет подтвердить, что к тому времени папа наш ещё военнослужащий. Нафига надо было орать на меня, я так и не поняла.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии