Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 15:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
kappia Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:26 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

приходила в 2007, как мама одиночка, сказали что льготы отменили в 2006.
+ тетка, на мое высказывание о любящем нас государстве, язвительно сказала "незачем рожать".

они там все офигевшие создания, система образования конечно в нашей стране это нечто. нечто ни с чем не сравнимое.





Сообщение отредактировал kappia - Четверг, 03.02.2011, 10:27
 
OlgaD Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:32 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia то что они офигевшие это точно. Толком ничего сказать не могут, начинают сразу орать как ненормальные.

 
ИринаЯ Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:21 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Я спросила на каком основании она орёт на меня, попросила её сменить тон и выполнять свою работу- втом числе отвечать на вопросы. Не буду вдаваться в подробности....через 15 минут я вместе с заведующей стояла в кабинете у этой злой тётки и принимала извинения.

Вот!!! И только так! И если каждая первая из нас будет так отвечать на хамство, можно будет рассчитывать на другое отношение.
 
K@trin Дата: Пятница, 04.02.2011, 01:14 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panamka)
стоим на очереди в Юбилейном.Мы льготники и путевку нам не дали...обьяснение-очень много льготников в 2008г..я в шоке..

В один садик по закону имеют право принимать не более 25% льготников.


[/url]
 
МамЛен Дата: Среда, 09.02.2011, 03:55 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin, только почему-то в сады Космонавтов-Горького взяли только льготников в том году! А в ГОРОНО так и сказали, что в сады нашего района из-за льготников не попадёте и в следующем году! А мы встали на очередь в 2,5 мес.!


 
Смагина-Лена Дата: Среда, 09.02.2011, 15:16 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамЛен)
в сады нашего района из-за льготников не попадёте и в следующем году! А мы встали на очередь в 2,5 мес.!

В сад вы не попадаете не из-за льготников,а из администрации которая все сады от предприятий в аренды бизнесу сдала,а теперь нехватка,жилье строят а сад нет.


Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
МамЛен Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:51 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смагина-Лена, да я всё понимаю, и против льготной категории граждан ничего не имею.
Просто почему под льготников маскируются "платники", а по-настоящему нуджающимся мест нет? У меня знакомая, мать-одиночка сад "выбивала" три года, по комиссиям ходила, а средств на существование не было и никто не помогал.. :6:Дали очень далеко.. А в это время некоторые просто так целый год не ходят в сад, "держат" место (попали легко-муж военный).



 
МаринаМММ Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:27 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные






Льготники делятся на тех, кто вне очереди и тех, кто первой очереди. Например, муж военный - это вне очереди. Работники образования - это 1-ая очередь. Если даже тем, кто в 1-ой очереди говорят, что нужно ходатайство с работы, чтоб попасть в сад, то что уж говорить про тех, кто в общей очереди... И еще - у них очередь формируется одна на всех, и на льготников и на не льготников. Т.е. например ребенок 3-тий в очереди. Но там за ним в очереди еще 100 детей, которые льгоники. Они могут быть 150-тыми по списку, но с первоочередным правом. Т.е. порядковый номер в очереди никакой информации не несет, насколько вероятность попадания.
 
K@trin Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:59 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамЛен)
K@trin, только почему-то в сады Космонавтов-Горького взяли только льготников в том году! А в ГОРОНО так и сказали, что в сады нашего района из-за льготников не попадёте и в следующем году! А мы встали на очередь в 2,5 мес.!

Ну у нас посмотри почти все "льготники" или "мамы одиночки" (девочки это не ко всем относиться) а наша администрация только этим и прекрываеться, девочки Вы посмотрите как они себя нагло ведут, иногда даже информацию получить надо столько нервов, что просто слов нет! А заведующие в детском саду так вообще озверели!

Девочки я с подружкой переписываюсь - она в Питере живет на той недели она поставила ребёнка на очередь ребенку 2, 4 и в сентябре они спокойно пойдут в садик..... А льготников ни кто не отменял, постройку домов тоже.... Я сама там жила и знаю что там такой проблемы нет!


[/url]

Сообщение отредактировал K@trin - Вторник, 15.02.2011, 13:04
 
Катерок Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:38 | Сообщение # 70
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамЛен)
(попали легко-муж военный)

голословно
ну-ну... посмотрим. у меня муж - военнослужащий. Нам сказали при подаче доков, что тоже можем пролететь.
 
selena-8301 Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:21 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста! Существует ли льготная очередь для матерей одиночек? или отменили?
 
tefida Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:15 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (selena-8301)
Подскажите пожалуйста! Существует ли льготная очередь для матерей одиночек? или отменили?

Отменили в 2009 или 2008 году.Сама столкнулась с этим когда пришла подавать заявление и сразу сказали-отменили льготы для одиночек,вставайте на равне со всеми.


 
Lyka Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:19 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начиталась и уже в сомнениях вдруг не попаду, а то же льготники.

Поменяю новогодний костюм Мальвины с париком р-р 5-6 лет на любой другой для девочки р-р тот же. Одели один раз
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:28 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамЛен)
А в это время некоторые просто так целый год не ходят в сад, "держат" место (попали легко-муж военный).

ну не знаююю, как легко, мы вот не попали(в Щелково уже распределение прошло), 2 года честно стоим,муж военный,еще и ветеран боевых действий....
Quote (МаринаМММ)
муж военный - это вне очереди.

не ВНЕ очереди, а в ПЕРВООЧЕРЕДНОМ порядке-это разные вещи 7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
selena-8301 Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:06 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, льготная очередm для матерей одиночек есть? или отменили???
 
Смагина-Лена Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:49 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
не ВНЕ очереди, а в ПЕРВООЧЕРЕДНОМ порядке-это разные вещи

Полностью согласна.Мой муж тоже военный,сыну в сентебре 2,7 будет,стоим с 2 месяцев в очереди и еще БООООльшой вопрос попадаем мы в этом году или нет 6


Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
Elenuhka08 Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:52 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно про матерей одиночек - у нас это не льготники, а сестра в Люберцах пошла в сад ей заведующая назвала льготников в том числе и матерей одиночек. 4

Добавлено (12.04.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Кстати в прошлом году старшего отдавала в сад все было ясно- какие в общей очереди какие в льготной(военные)в этом году тайна покрытая мраком- в общей понятно ,а льготников... будут рассматривать отдельно каждого, что у кого и как. С прошлого июня хожу так и не добилась ответа-сначала ждите осени, потом им сейчас некогда считать, недавно мужу сказали что считать не будут посмотрят на ситуации. Ничего не понимаю 2

 
K@trin Дата: Четверг, 26.05.2011, 03:46 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

остаёться только одно надеяться и ждать.... 6

[/url]
 
zalavanda Дата: Пятница, 27.05.2011, 00:05 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сплошной пипец, наши дети никому не нужны...Потом будем в школу пробираться таким же образом, если не хуже....Куда всё катится??? 2




Сообщение отредактировал zalavanda - Среда, 01.06.2011, 15:07
 
Фрукт Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:10 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера была в кометете образования. Сказали что льготного зачисления у второго ребенка нет. А кто нибудь просил Приказ предоставить на ознакомление?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии