Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 16:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Группы неполного дня/кратковременного пребывания (Делимся любой информацией о существовании таких групп,садов)
Группы неполного дня/кратковременного пребывания
Albinka Дата: Понедельник, 11.10.2010, 16:25 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Кто ходит в Топтышку? Там у них группа малышей почти 20 человек, отзовитесь кто-нибудь... 2 Как Вам? Нравится малышу?
 
Возя Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:08 | Сообщение # 62
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, мы ходим, сыну нравится. По началу плакал утром - сейчас ОК, его быстро увлекают. Ну скажем не 20 чел. , все сразу дети не ходят, кто уехал, кто болеет и т.п стабильно человек 8-12 присутствуют. Занятия с ними каждый день разные проводят (как в яслях) лепят, рисуют, играют, клеют, читают сказки, кукольный театр показывают, физкультура. Отдельно занятия музыкой 2 раза в неделю (приходит спец.педагог) и логопед приходит раз в неделю. Кормят перекусом, который вы приносите с собой, на горшки посадят, если сам не просится. У них три комнаты. Рабочая (со столами), где занимаются и едят, игровая (с разными игрушками) и зал (музыка - там стоит пианино) и физ-ра. Нас пока все устраивает, педагоги внушают у меня доверие.

 
Albinka Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:11 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возя, спасибо за отзыв, пошли второй день.. Вроде нормально пока 5 А вы сколько уже ходите? И случайно, не знаете чем с этими малявочками логопед занимается? Я спросить не успеваю)) Меня за дверь отправляют, пока Мою отвлекают)))
 
Возя Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:25 | Сообщение # 64
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, мы ходим со 2 сентября. Мой плакал первые 4 дня, потом как подменили. Сейчас ручкой машет пока-пока. Логопед с ними занимается пальчиковой гимнастикой, песенки там поют всякие, повторяют за ней разные движения ручками (развивают моторику, что для развития речи очень хорошо). Мы спрашивали, есть ли проблемы у наших деток, она говорит, что судить рано и диагнозов она не ставит, т.к. пока просто наблюдает за ними и развивает. Если ВДРУГ что-то она заметит, то скажет маме на что обратить внимание.
А если есть вопросы к воспитателям, то лучше спросить в час, когда забираете, утро напряженное время у них 5




Сообщение отредактировал Возя - Среда, 13.10.2010, 16:30
 
Возя Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:17 | Сообщение # 65
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, ясно. они действительно позвонят, если что. В первый день мне через час позвонили. во второй день я сама через 3 часа пришла, а на 3-й уже до конца оставила. Там правда скучать некогда, на двери висит расписание занятий, все серьезно, как в настоящем саду. Я считаю отличная адаптация к предстоящему саду.



Сообщение отредактировал Возя - Среда, 13.10.2010, 16:22
 
pesnj Дата: Среда, 13.10.2010, 16:16 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединяюсь к вышесказанному о Топтышке. Нам там тоже очень нравится. Вышли туда после болезни, я думала, что дочка уже поотвыкла, ан нет даже уходить не хотела 81

 
Возя Дата: Среда, 13.10.2010, 16:22 | Сообщение # 67
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, нет, не гуляют 8 . У них нет совей территории. Это конечно минус, но мы вечерами наверстываем - гуляем по 3 часа. А водим каждый день, как в сад пн-пт. Только с 9 до 13.

 
pesnj Дата: Среда, 13.10.2010, 16:50 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, детишек, которые с 9-00 до 13-00 гулять не выводят. Но есть, которые остаются на целый день, и с ними, как говорят воспитатели, они гуляют во дворе, но это уже вечером, после сна.

 
Ptenchik Дата: Среда, 13.10.2010, 18:14 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pesnj, Возя, спасибо за мнения.

Quote (Возя)
А водим каждый день, как в сад пн-пт. Только с 9 до 13.

То, что надо! а цена вопроса?


 
Betty Дата: Среда, 13.10.2010, 18:55 | Сообщение # 70
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
То, что надо! а цена вопроса?

Ptenchik, Мария, в месяц - 6000 руб 81
 
Alinkina Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:00 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, те кто ходят в "топтышку" раскажите подробнее, детям там не тесно? Есть ли еще группы других возрастов? Они между собой пересекаются?
И есть ли группы выходного дня?


 
Albinka Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:32 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alinkina)
Девочки, те кто ходят в "топтышку" раскажите подробнее, детям там не тесно? Есть ли еще группы других возрастов? Они между собой пересекаются?
И есть ли группы выходного дня?

Про другие группы не знаю, просто хочу сказать, что Моей доче Очень нравится, почти каждый день рисунок домой несет и новые знания... Например про Деда Мороза, Снегурочку и зиму(мы еще с ней об этом не говорили в этом году, а она сама начала, я даже и не знала, что мой ребенок это знает 5 )
А еще то, что ребенок за то время пока она там не плачет тоже показатель, если бы было не интересно, то плакала бы(у нас был опыт)
И самое главное(для меня по крайней мере): Она играет одна! не долго по10-15 минут, но это уже прогресс...И я считаю, что это на 50-60 %их заслуга
Не знаю, как будет дальше, но пока нас очень даже устаивает
Конечно пока не без слез при расставании, но это потому что мы третью неделю ходим с перерывами 2-х недельными, вот сейчас опять заболели.
Про тесно, думаю, им тесно, когда куча родителей приходят 5 А так места хватает

ПС Извините, что не очень по теме, просто эмоции переполняют и чуть-чуть обида, что ребенок опять заболел и пропускает столько интересного

 
Albinka Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:14 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alinkina, Не знаю, может и от этого, но мы и в предидущем месте болели, а там был целый коттедж и детей всего 11-12 8

Quote (Alinkina)
еще, я уверена, что моя тоже будет плакать, если ее просто привести и оставить в незнакомом месте. И потом как с утра уговорить идти туда, где ее опять оставят одну:)

мы конечно ныть начинаем уже дома, когда понимает, что надо в сад, но по дороге не плачет, а так поскуливает, правда мне приходится во-первых нести ее, а во-вторых всю дорогу говорить, как только я замолкаю - слезы с кулак, но зато там она уже не так плачет, я отдаю ее прямо в руки воспитателю одетую и ухожу. Стою под дверью слушаю - она хнычет минут-две и все, они ее тоже там заговаривают... В последний раз вообще без слез получилось..

 
Nadushka Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:27 | Сообщение # 74
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки мы тож ходили вТоптышку, оч нравилось по сравнению с обычным садом, детками там занимаются хорошо. В саду мы все какие-то какашки лепим 7 по другому даже назвать ЭТО не могу, а из Топтышки уходили с 2-мя 3-мя поделками 81 и поделки было видно делали дети сами и вполне похожи на что-то внятное 7 Но как родилаь вторая, нас как отрезало, а теперь и сад дали, но Топтышка мне нравился оч 3

 
Alinkina Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:30 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, а деньги в случае болезни не возвращают?

 
Albinka Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:48 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет, не возвращают и это,конечно, плохо
 
Alinkina Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:28 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, а договор составляют? :)

 
Возя Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:06 | Сообщение # 78
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alinkina, в топтышке дают договор 83

 
Виктория Дата: Среда, 03.11.2010, 14:43 | Сообщение # 79
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alinkina,
Quote (Alinkina)
девочки, все кто ходят в "карапузики", отзовитесь и вы пожалуйста, как вы там? Вам все нравится?

Я вожу своего в карапузики. Пока я довольна, и обстановкой, и воспитателями, и занятиями. Мы в начале вообще замечательно пошли, без слез и сразу оставался один, потом через пару недель начался плач, не хочу в сад и т.п., я даже подумывала о том, чтобы больше не водить , посидеть дома, дорасти так сказать.. Но поговорив с директором сада, продолжила оставлять ребенка на не продолжительное время, сейчас по- тихоньку восстанавливаемся в прежний режим.. Мне нравится хорошее, доброе отношение педагогов и несмотря на какие-то нюансы (сейчас проходит ремонт в раздевалке, детские вещи складываем на подоконник) чувствуется хорошая, добрая атмосфера.
Ходим три раза в неделю, с 9 до 13.00. Оплата ежемесячно 4.500 руб, если не ошибаюсь.


 
Nadushka Дата: Среда, 03.11.2010, 16:23 | Сообщение # 80
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам в Топтышке возвращали деньги 2 даже когда мы отказались ходить после родов нам все пересчитали и вернули

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Группы неполного дня/кратковременного пребывания (Делимся любой информацией о существовании таких групп,садов)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии