Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 20:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
Трудные дети в группе
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:01 | Сообщение # 81
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И да, я действительно считаю, что воспитатель в саду должен не просто следить чтобы все дети были целы и просто ухаживать, но еще что-то знать о психике и психологии детей. К сожалению, сейчас на должностях воспитателей, могут быть совсем другие люди , которые не имеют именно образования в этом направлении. Не имею ввиду конкретно этого воспитателя, конкретно в этом саду, я про вообще))))).


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 04.11.2012, 19:03
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:09 | Сообщение # 82
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
И да, я действительно считаю, что воспитатель в саду должен не просто следить чтобы все дети были целы и просто ухаживать, но еще что-то знать о психике и психологии детей.

Это идеальный вариант))) 81
 
Нютка Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:43 | Сообщение # 83
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Был у сына в группе один мальчик, страдающий энурезом во время сна. Не знаю, по этой причине или по какой-то другой, но в группе он всех обижал, кто послабее него. Сыну моему бок укусил так, что кожу снял до мяса, потом лечили, шрам был. Родителям его сообщили, они извинились. После этого он других детей обижал, в основном девочек. Сама видела, как он девочке подножку поставил, она на угол лавочки упалаи больно ударилась. В глазах мальчика увидела столько злобы и ненависти, просто стало страшно. Потом мальчика в группе не стало, не знаю точно почему, говорят в школу пошел, но и в подготовительной группе его не было. Может быть просто вывели, но стало гораздо спокойнее. Воспиталели реагировали по-разному, одна более добрая и мягкая, но с большим опытом работы его переводила в более "адекватное" состояние уговорами, другая строгая, она его больше наказывала.
Quote (jenka80)
Обичику надо давать сдачи! ну это мое такое мнение

Надо, но вот сын у меня никак не хочет давать сдачи. Говорит, что другим больно будет, или, что его в ответ побьют, только уже сильнее. На тэквандо отдала специально, чтобы учился, а потом мог если, что увернуться и сдачи дать, безрезультатно. Дочка такая же, ее обижают, она сдачи не дает. Почему - не могу понять. Пытаюсь объяснить, не слышат.


Дети - отражение наших страхов
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:52 | Сообщение # 84
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, не огорчайся))) Есть такие добряки))) зато потом вырастет большим и сильным))) Кулак на голову опустит и все дела)) 7
У нас такой парень был знакомый))Очень большой и очень добрый)))) Никогда никого не обижал...один хмырь его доставал доставал и достал)))) Тот один раз стукнул и все))) 7

Добавлено (04.11.2012, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Нютка)
одна более добрая и мягкая, но с большим опытом работы его переводила в более "адекватное" состояние уговорами,

Хорошо что он как то реагировал на уговоры....а то некоторый просто не слышат ничего...((
 
Нютка Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:59 | Сообщение # 85
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, да с этой воспитательницей нам очень повезло, дети ее слушаются и любят, может разрулить неприятную ситуацию. Сейчас группе остался один "неадекватный" мальчик, но у него сразу двое (брат и сестричка) появились, возможно это отразилось на его поведении.

Дети - отражение наших страхов
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:02 | Сообщение # 86
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, надеюсь скоро он придет в себя))) и все будет хорошо)) 83
 
Нютка Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:09 | Сообщение # 87
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, да, я тоже на это надеюсь , раньше был лучшим другом моего сына, теперь его немного "заносит", воспитательницам нервы хорошо треплет. Сына оцарапал так, что чуть глаз не покалечил, воспитатели толком объяснить не смогли, как и что произошло. Теперь сын с ним особо не играет.

Дети - отражение наших страхов
 
Катрина Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:47 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, а вы в 5 сад ходите? в группу к Татьяне Павловне?
 
Нютка Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:48 | Сообщение # 89
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, да.

Дети - отражение наших страхов
 
Элли Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:14 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Татка)
Quote (Элли)
Один мальчик в нашей группе агрессивен, кусается, дерется

а какой садик? случайно не 26?

Я живу в другом городе. Сергиев Посад.
Quote (Марина))))
сейчас вышел закон, что дети, даже с нарушениями (например такими, как даунизм, зпр и пр) имеют право посещать обычные детские сады

м да....тогда наверно поговорю во вторник с заведующей чтоб перевела нас в другую группу. Надеюсь получится. Если нет, то придется уходить из садика 6

Добавлено (04.11.2012, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Фотиния)
И да, я действительно считаю, что воспитатель в саду должен не просто следить чтобы все дети были целы и просто ухаживать, но еще что-то знать о психике и психологии детей. К сожалению, сейчас на должностях воспитателей, могут быть совсем другие люди , которые не имеют именно образования в этом направлении. Не имею ввиду конкретно этого воспитателя, конкретно в этом саду, я про вообще))))).

Свет, воспитательница мне очень понравилась, я даже удивилась, что она делает в нашем заморышном садике. Молодая, высшее образование, на первом собрании было понятно что имеет подход к каждому ребенку. Моя Эвелинка ее очень любит. В этот садик пошли именно из-за нее. У нас в городе нет проблем с путевками как в Королеве, т.е. сад можно выбирать. Но этот ребенок действительно требует отдельного воспитателя и физически невозможно применять какие либо методики, она целый день его держит.
Quote (Фотиния)
Но опять же, ето про случай, если ребенок психически здоров!и проблемы в поведении у него именно соц. характера.

Ребенок не похож просто на хулигана, у него явно псих. проблемы, видно невооруженным взглядом.

Я просто поверить не могу, что если ребенок ОПАСЕН, неужели закон на его стороне? А с мамой говорить бесполезно, уже пытались.
 
Марина))) Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:18 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
А с мамой говорить бесполезно, уже пытались.
-возможно мама знает о психических отклонениях ребенка, поэтому так спокойно реагирует


 
Иришка Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:15 | Сообщение # 92
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как и обещала, темы соединены "Неадекватный ребенок в группе" с "Трудные дети в группе"
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии