Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 18:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
Трудные дети в группе
Иришка Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:29 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки скажите,у вас в группе есть трудные дети(простите если грубо).
У нас, например, есть в группе мальчик,которых без причины бьет детей, а мой сын все время на него жалуется.
Он может устроит воспитателям истереку,ляжет на пол и орет, бьет руками и ногами пол...
Как с этим бороться и т.д.
 
Leeca Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:39 | Сообщение # 2
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну это уже воспитатель должен знать, как с этим бороться... Если она не справляется, значит надо обратиться в первую очередь к родителям этого мальчика, сказать им, что у мальчика повышенная возбудимость, пусть ведут к неврологу или сами пусть капельки успокоительные введут... глицинчик опять же можно курс пропить... 85
У детей такое бывает, периодами... потом проходит...





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Иришка Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:47 | Сообщение # 3
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это понятно, и воспитатель сказала ей это "Мол последите за своим ребенком"....А она возмутилась та мама и сказала "Вы моего ребенка не любите!Он самого начала не знал слова "нет" ! И вообщее знаете как ему досталось во время родов!"
Нам тоже досталось после родов хорошенко,потрепало нас по больничкам ,но мой ребенок знает что можно,а что нельзя...
Ведь это так нельзя делать...а что тогда будет потом 6

Ведь так он может всех деток перелупасить 6

 
Катруся Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:24 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может у них и дома обстановка не спокойная, агрессивность как следствие...или действительно что-то невротического характера, может не воспитательнице а вам самой с мамой поговорить?


 
as Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






а я например стараюсь воспитывать как положено это нельзя то можно ,а папа и бабушка позволяют буквально все и что он тоже часто хулиганит,в садик только начали ходить уж сама переживаю как он там будет. но я даже не знала бы что делать в таком случае, ну что лупить его, наверняка та мама объясняет, что так нельзя ,но все так он еще ребенок. ну не думаю что она его не воспитывает ведь он наверняка так себя и на улице ведет когда она с ним гуляет. я прям не знаю ну не дай бог мой будет драться.
 
Leeca Дата: Пятница, 23.01.2009, 07:53 | Сообщение # 6
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка,
вы скажите вашему сынуле, чтобы он как можно меньше подходил к этому мальчику, а если тот подходит сам, то ваш пусть от него отходит... это временно, пока тот мальчик так себя ведет...
Я уверена, что это просто этап в его жизни и он скоро закончится и он перестанет драться.
У меня знакомая есть, так у нее все в семье хорошо, благополучно так сказать, а ее ребенок в саду вдруг ни с того, ни с сего начал всех детей кусать Мама прям не знала, что делать: и говорила, и объясняла, наказывала... ничего не помогало...
А потом вдруг раз, и все само прошло 83
Кстати, я бы еще попробовала поговорить сама с эти мальчиком, для начала просто сказала бы, что так поступать нельзя, дети очень часто прислушиваются к чужим взрослым Ну а если бы это не подействовало, я бы поговорила с ним более строгим голосом (ни в коем случае не угрожала бы, но все таки...).





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Ollus Дата: Пятница, 23.01.2009, 10:26 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
вы скажите вашему сынуле, чтобы он как можно меньше подходил к этому мальчику, а если тот подходит сам, то ваш пусть от него отходит... это временно, пока тот мальчик так себя ведет...

по опыту скажу, что если позиция мамы такова как описали, то никаких измений ждать не приходится и воспитатель с ним не справится. Поэтому соглашусь с мнением, что по возможности нужно своего ребенка научить поменьше задирать и подходить к тому мальчику. И главное - не отвечать своей агрессией на его: просто переставать играть-общаться.
Если хотя бы несколько родителей там научат своих детей, мальчик и сам заметит какова реакция на его поведение. Хотя без влияния семьи, конечно, трудно что-то изменить.

 
Иришка Дата: Пятница, 23.01.2009, 11:14 | Сообщение # 8
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А он к нему не подходит...Девочки,у меня сынка с удовольствием ходит в сад,а тут говорит "мама не хочу в садик,меня там этот мальчик обижает" (не будем имен ладно?). 6
Мы с подружкой водим мальчиков в одну группу,так она мне вчера сказала, что её сынку тот обижает 6
По поводу не подходит : стоит тот мальчик,мож просто стоит,потом резко сорвется сместа и может любого ребенка толкнуть,который вдалеке от него и не подходит к нему.
провацирует что ли так сказать. 6

ладно, наверно правда стоит поговорить, что бы мне потом не говорили "ну вы же мне не сказали!" 4

 
Иришка Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:35 | Сообщение # 9
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А Вы знаете, нам на родительском собрание сказали воспитатели следующие "Вы не обижайтесь,но мы детям разрешаем дать сдачи! Что бы они могли защищать себя!"
Так что в этом я тоже зазорного ничего не вижу 8
 
Иришка Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:42 | Сообщение # 10
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мужчинка подруги уже дал ему сдачи 2 А мы пока болеем
 
каТюня Дата: Среда, 28.01.2009, 13:53 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, всем привет! я сегодня первй день на форуме, вот смотрю по интересующим меня темам - а эта очень животрепещущая! 7
У нас в группе есть как раз такой вот трудный мальчик - сама несколько раз наблюдала такие вот ситуации: когда никто не видит, этот мальчик подбегает к другому ребенку и толкает его, бьет игрушками или начинает строить рожи, а когда ребенок выходит из себя и отталкивает его, то начинается истерика "Аааааааа, он меня ударил!" В результате наказание достается несчастному ложно-обвиненному.
Мы очень часто оказываемся в числе ложно-обвиненных, потому что хотя я и объяснила сыну, что с этим мальчиком нельзя дружить, все равно сталкиваться приходиться. К тому же, этот трудный ребенок учит всех других называть моего сына "плохим" и "хулиганом".
справедливости ради скажу, что воспитательница относит моего сына к таким трудным детям - каждый день мы слышим, что Данька опять кого-то толкнул, ударил, отнял игрушку, не слушался, ел снег и т.п. Дома провожу воспитательные беседы, но без толку. Вчера наш папа не выдержал и вечером всыпал сыну ремнем - в довесок к беседе. 5
Но вот что странно - до садика сын даже не знал, что такое драться, на площадке был одним из самых добрых детишек - всегда делился игрушками и никогда чужое не отбирал. В садике сначала тоже было все хорошо, а потом появился этот новенький... И тут же появились наши проблемы с поведением. Я не хочу обвинять этого мальчика и его родителей, но судите сами: до прихода этого задиры к моему сыну не было претензий в течении 3-х месяцев, а теперь каждый день замечания. Но я знаю за Данькой одну особенность - он сам ничего не начнет делать, он только повторяет то, что кто-то сделал. Очень часто я спрашиваю "Зачем ты ударил девочку?" и слышу "А Ваня (имя трудного ребенка изменено) вчера ударил Катю, а я сегодня ударил Дашу!" Вот так :-(((((
Сразу скажу, что психологическая обстановка в семье у нас отличная - мы живем в мире и любви 3 , как ни смешно это звучит; сын у нас не истеричный, очень ласковый мальчик (по крайней мере в отношении родителей и дома). Мы его не бьем, только за дело наказываем и то я стараюсь разговорами достучаться, лишь папа иногда использует ремень.
И что же нам делать? Является ли мой Данька трудным ребенком? 6





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Ленушка Дата: Среда, 28.01.2009, 14:09 | Сообщение # 12
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
А Ваня (имя трудного ребенка изменено) вчера ударил Катю, а я сегодня ударил Дашу!" Вот так :-(((((
Сразу скажу, что психологическая обстановка в семье у нас отличная - мы живем в мире и любви , как ни смешно это звучит; сын у нас не истеричный, очень ласковый мальчик (по крайней мере в отношении родителей и дома).

Может быть, вашему сынишке любопытна другая модель поведения?Ну вроде, а что будет, если вести себя вот так... Дома нет повода поскандалить, не слушаться - маму-папу своих малыш любит, а в садике - в общем-то, чужие люди. У моего среднего в точности наоборот - дома игрушки не собирает, перечит, приврать может в свою пользу, а в садике - ангелочек 5

У нас тоже в группе мальчик есть достаточно сложный. В прошлом году всех достал - и детей. и воспитателя. А в этом году дети подружней стали и теперь его сами шпыняют - то дразнить всей гурьбой примутся, то поколотят. Мой с ним из-за девочки одной иногда в конфликт вступает, но не дерется. А мальчик этот теперь только игрушки чужие изредка ломает (специально, сам подтверждает), и почти не дерется.



 
fynjif Дата: Среда, 28.01.2009, 16:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Ой, Девочки у вас мальчики в группе трудные, а у нас есть Девочка, вот она всех кусает, чуть что в истерику....Может чем угодно ударить. просто так ни с сего!!!
Я лично сама взяла эту девочку, и строго ее отругала, и Знаете помогло..Я ей сказала если увижу ее рядом с сыном, я сама приду ее и больно укушу)))))))))))) 83 ..И вы знаете, чужое тетькино слово на нее подействовало...она теперь на меня искоса саотрит..но сыну моего не трогает....А мой молодец, Я его учу, что девочек обижать нельзя..вот он и терпел все, а я все ни как понять не могла, что это он у меня в синяках весь от укусов!!!!
 
каТюня Дата: Четверг, 29.01.2009, 10:15 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, ну не знаю! ведь это не совсем педагогично - ругать чужого ребенка! Я где-то прочитала, что этого ни в коем случае нельзя делать и позволять другим ругать твоего. Я пару раз сталкивалась с этим - когда какая-нибудь бабушка-мама пыталась отругать моего сына на площадке: я вмешивалась и объясняла, что если у них есть замечания к моему сыну, то пусть они пожалуются мне, а я сама с ним разберусь. И с другими поступаю так же - говорю с родителями. Хотя, видит Бог, иногда ТАК хочется наорать и отшлепать этого трудного мальчика из нашей группы!...




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Ленушка Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:57 | Сообщение # 15
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, тоже стараюсь придерживаться мнения, что чужих детей ругать не следует, особенно если родители непосредственно присутствуют. Но иногда родители прямо игнорируют свои обязанности. Поэтому несколько случаев, требовавших, с моей точки зрения, немедленного вмешательства было. Когда Косте два года было, гуляли мы с велосипедом. Сел он покататься, а тут пришла мамочка с мальчиком то ли постарше, то ли просто покрупнее, выпустила его на волю, а сама курит в сторонке. Подбегает мальчик к Косте, схватил его когтями (без преувеличения, потом царапины были ого-го) за горло и с велика тащит. Мама смотрит, но с места не сходит - пришлось мне сначала оттащить его, потом сказать, что я думаю о таких мальчиках и их мамах. Ничего, мама молча эвакуировалась с площадки. Дети, кстати, отлично чувствуют, когда их за дело ругают. Я своим всегда напоминаю, что если чужая бабушка требует от них немедленно отдать ее внучку все свои лопатки, то плевать на бабушку, но если они сами себя плохо ведут, то могут и от чужих людей схлопотать. Хотя я сама настолько их строжу, что проблем не возникает.


 
fynjif Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:44 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






каТюня, я согласна что не педагогично, но , действительно, бывают исключения..если бы я ее не отругала то дальше бы продолжалось, а потом, кто как не мать, защитит своего ребенка?

я сама не люблю чтоб моего ругали, но значит надо так воспитывать, чтоб такого себе чужой родитель не позволил...

 
каТюня Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:59 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, наверное вы правы. Особенно в тех ситуациях, когда мамы стоят в сторонке и делают вид, что все в порядке.




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Киви Дата: Среда, 04.02.2009, 08:17 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас была ситуация, когда нам в группу впихнули неадекватного ребенка с неврологическими заболеваниями. Он вообще не должен был в обычном саду находиться, уж не знаю, как они справку от невролога получили. Дети его боялись. Ну тут уж воспитатели попросили родителей подключиться и написать совместное заявления заведующей. Помогло, мальчика из сада убрали.
И такой же случай был потом в классе.


 
каТюня Дата: Среда, 04.02.2009, 11:07 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви, кошмар какой! я помню у нас в классе был такой мальчик - нормальный, веселый, но иногда у него случался приступ бешенства и тогда мы все старались держаться от него подальше.




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Киви Дата: Среда, 04.02.2009, 12:07 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Справедливости ради, добавлю, что этих детей брали с испытательным сроком. Но сами воспитатели не могли от них отказаться, только с помощью родителей.

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии