Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
Трудные дети в группе
каТюня Дата: Четверг, 05.03.2009, 09:44 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вот мы и оказались по другую сторону барьера - вчера одна мама устроила "разбор полетов" нашей бабушке - пригрозила пожаловаться на моего Даньку заведующей: "Ваш сын обижает моего Федю! Он даже теперь в садик идти не хочет, говорит его там Даня обижает! А мы Феденьку отдали в садик, чтобы он с детишками общался!.." и т.п. 6 Потом развернулась и ушла. Бабушка наша к воспитательнице, а та ей и говорит: "Все с вашим Даней в порядке - нормальный мальчик, в меру шустрый и задиристый. Самый обычный мальчишка!" И выясняется, что Федя этот сам любитель подраться, что конфликт с моим спиногрызом первым начал именно он - по словам воспитательницы Федя пару раз подходил и бил Даньку игрушками. Ну и с тех пор Даня мой считает своим долгом "давать ему сдачи" - каждый раз когда этот Федя проходит мимо. 5
Вот завтра у нас в садике утренник, думаю, придется встретиться с этой мамашей - собираюсь дать ей отпор : пусть сначала разберется в ситуации, а потом идет жалуется.
Я права? 27





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Елисеева-Светлана Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:00 | Сообщение # 22
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
Я права?

Катюш, кончно не мне судить, но я думаю, что поговарить с мамашкой стоит. 5


+7-499-340-69-35

 
каТюня Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:30 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елисеева-Светлана, конечно поговорю! думаю, она тоже жаждет общения со мной! 7




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
lorik Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:32 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня,"пожаловаться на моего Даньку заведующей" - абсолютно неконструктивное поведение мамочки, "детское". я так думаю, что мама сама не может справиться с Федей. Так проблемы решать нельзя ( я имею ввиду через заведующую), поговорите с мамой. Это детские отношения, мы должны понимать,помогать, разъяснять, а не решать с помощью жалоб заведующей!!!
 
каТюня Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:42 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lorik, согласна с тобой! завтра посмотрю на эту маму и в зависимости от ее вменяемости буду с ней разговаривать. 83 Мне вот щас подружка рассказала, что у них в группе в садике была девочка-забияка - всех била, кусала, зато именно ее мама постоянно жаловалась воспитательницам на то, что ее девочку обижают! Надеюсь, что у нас другая ситуация и разговор с этой мамой разрулит обстановку. 83




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
lorik Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:08 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Проблемные", "трудные", "непослушные" и "невозможные" дети, также как дети "с комплексами", "забитые" или "несчастные" - всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. большинство родителей, которые обращаются за психологической помощью по поводу трудных детей, сами в детстве страдали от конфликтов с собственными родителями. На основании этих и других подобных фактов психологи пришли к выводу, что стиль родительского поведения непроизвольно "записывается" (или "запечатлевается') в психике ребенка. Это происходит очень рано, еще в дошкольном возрасте, и, как правило, бессознательно. Став взрослым, человек воспроизводит его как вполне "естественный", ведь он не знает другого. Таким образом из поколения в поколение происходит социальное (в отличие от генетического) наследование стиля общения: большинство родителей воспитывают своих детей так, как их самих воспитывали в детстве. ( Ю.Б.Гиппенрейтер)
Девочки. всем рекомендую книгу Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" ( есть эл.вариант)
 
каТюня Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:53 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну у нас вроде пока проблем с сыном нет, трудным я его не считаю, но если можно, lorik, кинь эл. книжку - я тебе по личке адрес эл. почты дам




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
lorik Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:23 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, а я и не имела ввиду Даньку. В вашей ситуации вы столкнулись с "трудной" мамой. Мама демонстрирует поведение неконструктивное и ее ребенок это усвоит, что мама решает проблемы его через заведующую, он это в скором времни поймет. а может и уже . При таком раскладе хорошие манипуляторы вырастают. М ы не должны приучать детей к тому, что мама придет и разрулит ситуацию. Мама просто должна была подойти, без наездов и спокойно поговорить, что возникла вот такая проблема ... и вместе обсудить ситуацию. а Книга сама по себе хорошая и пригодится не сейчас, так в будущем, она полезна и бабушкам-дедушкам, и родителям. Книжку кину.
 
Иришка Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:12 | Сообщение # 29
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, Вы знаете,Вы дождитесь когда к Вам подойдет эта мама сама,пускай она начнет конфликт,чем Вы...
будьте похитрее 8
 
Джын Дата: Пятница, 06.03.2009, 09:11 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки , мы тоже ходим в эту группу куда и Даня, Катя советую самой сходить и разобраться в ситуации на месте. Просто я смотрю на эту ситуацию с другой стороны.

Могу сказать едиснтвенное, Мама та адекватная, но жаловаться заведущей есть ли смысл на 3 летнего ребенка.....вот этого не понимаю.




Сообщение отредактировал Джын - Пятница, 06.03.2009, 09:13
 
Ollus Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:39 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, Джын,
мой вам совет, девушки, вы бы поменьше детсадовский "сор" в Инет выносили. Тем более в таком вообще-то небольшом городе. Это просто по опыту - сама в Москве хлебнула дерьма от неосторожных записей на форуме.
 
каТюня Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:27 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, ну я имя мальчика изменила. И писала по возможности осторожно, чтобы никого не обидеть.

Джын, только что просмотрела личку, ответила.

Иришка, постаралась "быть похитрее" 5 - никто ко мне с претензиями не подошел, но радоваться рано - говорят, что на Даньку жалуется не только эта одна мама. Конечно, это меня расстроило. Но с другой стороны назрел вопрос - почему одна воспитательница говорит, что Данька нормально себя ведет, а другая рассказывает, что он дерется и что на нас хотят жаловаться чуть ли не все мамы (и узнаю я об этом не от воспитательницы, а от других мам)? Может, я что-то не понимаю?
девочки, я просто в полной растерянности - если мой сын и есть трудный ребенок, то я возьмусь за его воспитание. Но мне же об этом не говорят, хотя у воспитательниц я спрашивала!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
каТюня Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:31 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а если с такими вопросами не сюда, то извините! Подскажите, пожалуйста, где это можно обсудить 6




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Ollus Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:03 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня,
Quote
а если с такими вопросами не сюда, то извините! Подскажите, пожалуйста, где это можно обсудить

если это в ответ на мой пост, то имела ввиду что в Инете нало быть поосторожнее в оценках и прочем, потому что здесь вас могут читать "заинтересованне лица". Вон уж люди изг группы появились.. Ну может это я уже по пинципу "пуганая ворона куста боится", может перегибаю...

Что по вашему вопросу. Прямо подойти к воспитателям (лучше, если это возможно, "поймать"из вместе, в пересменок) и задать вопрос прямо - до меня доходят сведения, что родители залуются на такое-то поведение моего сына, что можете мне сказать ВЫ?

Мамы, кстати, тоже хороши все хотят и хотят, но никак не пожалуются - взролые вроде люди, если ест проблема - скажи... Либо все трусят, либо проблема не стоит того ;)

Сообщение отредактировал Ollus - Пятница, 06.03.2009, 13:23
 
каТюня Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:14 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
могут читать "заинтересованне лица". Вон уж люди изг группы появились.. Ну может это я уже по пинципу "пуганая ворона куста боится", может перегибаю...

все может быть! 5 но я никогда не пишу того, чего бы не сказала в глаза при встрече





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Ollus Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:40 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
Quote (Ollus)
могут читать "заинтересованне лица". Вон уж люди изг группы появились.. Ну может это я уже по пинципу "пуганая ворона куста боится", может перегибаю...

все может быть! но я никогда не пишу того, чего бы не сказала в глаза при встрече


да я тоже ничего секретного не писала, однако нашлись оскорбленные
 
Джын Дата: Пятница, 06.03.2009, 19:37 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, я тут всегда была

просто совет сходить самой за ребенком и разговаривать с воспитательницами.
не более того.


 
Лазаревич-Ольга Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:29 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первую очередь разговаривайте со своими детьми дома. Есть такие дети, которые и своих родителей не слушают. От таких страдает вся группа. Есть очень высокомерные девочки. Воспитателя называют на ты 4 , а могут и послать открытым текстом. Сейчас очень тяжелые детки. И самое главное практически выхода из такой ситуации нет. Потому, что не помогает ничего. В три года не умеют вытирать попу. Приходиться и этому учить. Хотя это должны делать сами родители. Так же и одеваться. Дети не к чему не приучены. И в первую очередь виноваты мы. Родители. 4

 
Happy-Happy Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:08 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, Девушки, а нас тут воспитатель в частном саду довел до "ТРУДНОСТИ"

прихожу - она мне "Ваш ребенок не понимает слова нельзя?", я в удивлении, мы конечно не тихие, но достаточно вменяемые,
я -"у нас нельзя - то что на САМОМ деле нельзя -розетки в руки, в чужую коляску, провода тянуть, плиту горячую, едой играть, что Вы ему запретили??? он не послушал"
она мне - у мальчика игрушку его личную отбирал - я - ну так надо было объяснить, личная, поменяйся, предложи в замен др, и тд и тп, до тех пор у нас проблем с обменом не возникало"(на тот момент нам 2 и 4 было, в тот сад ходили с 1 и 10 мес)... она - мы пытались,стушевалась чуток

Словом,с того дня я познакомилась с истериками - в захлеб в садовской прихожей. на что они мне сказали -у вас избалованный ребенок!!я -ага, избалованный, пол года нормально ходил,слушался, без нареканий- и за один день избаловался до истерик.

Ребенка оттуда забрали... но теперь стараемся на площадках гулять отдельно, потому что бывает др ребенок только посмотрит на его игрушку, мы уже замахиваемся....
Разговариваю, читаем, объясняю... но пока никак
чуток подожду и к психологу наверно 6
пока о следущем заходе в другой сад даже и речи быть не может
Вообще у детишек у всех бывают периоды "трудного возраста" - некоторые вещи особенно в младших группах должен все-таки воспиталеь сглаживать - ведь он там,чтоб помочь им коммуницировать друг с другом
а головой об пол это конечно все-таки к нервопатологу...

 
Лазаревич-Ольга Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:44 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Happy-Happy, Зачем сразу к псохолугу?? это вашу воспитателя туда надо отправить.Это еще не трудная ситуация. 81

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии