Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
Трудные дети в группе
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:44 | Сообщение # 61
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
каким образом? они тоже работают. Этим должны заниматься спец. обученные люди.и родителей научить.

Светик- ты представляешь что такое группа больше 20 человек? 7 Ну чудес то не бывает)))
Quote (Фотиния)
Ну и плохо, что ничего.

Quote (Фотиния)
естественно, ходили, ходят и ходить будут.

Потому что есть мед справка,что все ок!)))вот и все!))
Quote (Фотиния)
каким образом? они тоже работают. Этим должны заниматься спец. обученные люди.и родителей научить.

Ну а если ребенок не дай бог заболеет сдать его в больничку? пусть там его лечат? Себя не утруждать лечением дома? 2
Свет= мы в ответе за наших детей...а если есть проблема=решать ее надо самостоятельно( с помощью специалистов) а не перекладывать ответственность на других...
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:56 | Сообщение # 62
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жень, я из твоих постов могу сделать такой вывод. " Твой ребенок с проблемами поведения, вот и занимайся им сама индивидуально".
Ну не могут родители вывести детей из этих состояний самостоятельно, ведь возможно они и виноваты в этом.
Quote (jenka80)
Свет= мы в ответе за наших детей...а если есть проблема=решать ее надо самостоятельно( с помощью специалистов) а не перекладывать ответственность на других...

А я что против?Разве в садах не должны работать специалисты? Я вообще то всегда считала, что команда из психолога, воспитателя, помощника воспитателя, мед работников и даже заведующей, это и есть специалисты, а не просто так ...последить....пока мамы рядом нет.
Quote (jenka80)
Потому что есть мед справка,что все ок!)))вот и все!))

так возможно с ним и правда все ок физически, есть псих. расстройства не врожденные, а из-за сац. проблем например.
Quote (jenka80)
Ну а если ребенок не дай бог заболеет сдать его в больничку? пусть там его лечат? Себя не утруждать лечением дома?

ты сейчас вообще о чем-то постороннем))), чтобы лечить, надо знать как, не правда ли?
Короче мы о разном с тобой говорим.
Quote (jenka80)
Светик- ты представляешь что такое группа больше 20 человек?

Я как дефектолог- олигофренопедагог по образованию, могу представить, что такое вывести ребенка из этого состояния в группе все с теми же детьми , если конечно проблемы у ребенка именно из-за проблем не органического характера и не стойких психических расстройств.И что такое работа с проблемами детей и их родителей.
По этому и кинула книгу, которая как раз и может помочь, если случай именно только в проблемах поведения.А уж кто заинтересован этим заниматься...не знаю.
Я короче, сказала все что хотела)))).



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 04.11.2012, 17:01
 
MALVA Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:01 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Ну или через заведующую надо как-то привлечь к работе психолога.


совершенно согласна, когда я свою дочку перевела после ясель в другой садик, то была шокирована равнодушием воспитателей. Совершенно случайно узнала , что мой ребенок в первые дни оттаскал за волосы другую девочку. Я была в шоке, а воспитатель ... ну это такая адаптация , ребенку трудно влиться в коллектив, на мой вопрос, почему воспитатели раньше ничего не сказали, мне ответили,что все буде нормально. Я просила просто разговаривать с ребенком время от времени , хоть о погоде, и говорить мне тут жн обвсяких инцедентах,но все попусту, прищлось идти к заведуюшей, потом что-то поменялось, но совсем мало.

потом к нас был супер-пупер воспитатель, все родители в вострорге, хорошо готовила к школе, но активных и детей, да еще с собственным мнением вообще не переносила, могла оскорбить, в туалет отправить в наказание, причем при родителях прямот ангел, один раз случайно услышала, как она орет. 2 никогда не добьешбся правды, когда в очередной раз довела мою истерики, на мои претензии стала говорить о том, на что я ранее обращала ее внимание не раз, и просила просто сказать как ведет мой ребенок в той или иной ситуации, так все, по ее словам, было хорошо. Попросила, пусть садовский психолог, заведующая посмотрит, а она мне и гвоворит, а зачем ,? что они сделают? я быда в отпаде, все равно пошла сама, мне и та, и другая сказали, что воспитатель быда не права и ля-ля - ля...

пока ситуация нормальная, но ведь это длилось не один день, а многие дети тоже перенимают отношение воспитателя к ребенку, и атмосфера обостряется,и родителям в доверительной беседе тоже бывает плачутся воспитатели, что трудно ладить с детьми.

ну в общем все совсем не просто.надо привлекать к воспитательному процессу всех.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:10 | Сообщение # 64
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
" Твой ребенок с проблемами поведения, вот и занимайся им сама индивидуально". Ну не могут родители вывести детей из этих состояний самостоятельно, ведь возможно они и виноваты в этом.

Свет, ну а кто должен заниматься то? Родители если не могут сами=должны просить помощи и делать это совместно)))А не "абстрагироваться",как ты выше писала! 2 Ведь если их ребенка кто то покусает= я не думаю что они будут спокойно на это реагировать! 2
Я веду речь о том, что ответственность за ребенка несут его родители! А не так,что сдала в сад и пусть с ним там занимаются как хотят!Типа их работа=вот пусть работают!
Quote (Фотиния)
чтобы лечить, надо знать как, не правда ли?

правда ли! Для этого спецалист обучает манипуляциям,которые родители делают дома!
Твоя мысль такова- что воспитатель виноват в том что ребенок так себя ведет! А это не так!Если родитель не хочет решать проблему- то ничего толкового не получится...А списывать что мама вся такая бедная, не знает что делать- не оправдание...Мы все взрослые люди...
Моя мысль проста= за ребенка несет ответсвенность его родитель. 83
 
MALVA Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:16 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Твоя мысль такова- что воспитатель виноват в том что ребенок так себя ведет! А это не так!


существует такая особенность современного сада, уже несколько человек, которые работали и работают в садах, говорили, что воспитатели намеренно не говорят обо всем родителям ни виноватой, ни пострадавшей стороны, чтобы не было проблем у воспитателя. А дети очень часто ведут себя при родителях и в саду по-разному, и вы можете даже и не узнать, что что-то случилось, не все дети рассказывают родителям, иногда говорят, но либо намеренно искажают ситуацию, либо просто видят ее только с одной стороны.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Воскресенье, 04.11.2012, 17:17
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:23 | Сообщение # 66
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
правда ли! Для этого спецалист обучает манипуляциям,которые родители делают дома!

Quote (Фотиния)
Жень, просто у нас сейчас такие зарплаты в дет. садах, что туда идут работать ВСЕ кому не лень или тому, кому нужно устроить своего ребенка в сад. На образование воспитателей вообще никто не смотрит. Воспитатели просто не делают ту работу и не оказывают помощь ни семьям ни детям, вся работа сводится к тому, что они присматривают и ухаживают за детьми, а как только попадается проблемный ребенок, они не знают что с ним делать и причин не могут понять.

я об этом писала уже
Quote (jenka80)
Твоя мысль такова- что воспитатель виноват в том что ребенок так себя ведет

Жень в каком месте я так написала, укажи пожалуйста?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 04.11.2012, 17:25
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:24 | Сообщение # 67
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
существует такая особенность современного сада, уже несколько человек, которые работали и работают в садах, говорили, что воспитатели намеренно не говорят обо всем родителям ни виноватой, ни пострадавшей стороны, чтобы не было проблем у воспитателя.

8 наверно есть такое....ну тут опять же разговор о ситуации,когда речь идет о вреде здоровью...(((
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:24 | Сообщение # 68
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
мама вся такая бедная, не знает что делать- не оправдание...Мы все взрослые люди...

она не знает что делать да...если уж специалисты в садах не знают, откуда ей то знать.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:26 | Сообщение # 69
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
она не знает что делать да...если уж специалисты в садах не знают, откуда ей то знать.

Ну так надо как то пытаться решить проблему,а не смотреть на то,как ее ребенок калечит других детей...((
Я то веду речь о тех родителях,которы ничего не делают,чтобы ситуацию исправить...
 
Татка Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:26 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
Один мальчик в нашей группе агрессивен, кусается, дерется

а какой садик? случайно не 26?
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:28 | Сообщение # 71
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
воспитатель, должен приложить максимум усилий по работе с ребенком. На то она и воспитатель, вопрос только в том, на сколько грамотный)))) .Кстати и с мамой она тоже должна беседу вести, если не сама то через заведующую.

Quote (Фотиния)
Этим должны заниматься спец. обученные люди.и родителей научить.

Quote (Фотиния)
воспитатель должен не только следить, я уже писала, но и помогать воспитывать как родителей , так и разобраться что с ребенком происходит. Это не просто слежка за тем как бы он кого не покалечил ,это работа!

Постоянно "воспитатель должен"(((( А родители не должны???
 
MALVA Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:33 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Quote (MALVA)
существует такая особенность современного сада, уже несколько человек, которые работали и работают в садах, говорили, что воспитатели намеренно не говорят обо всем родителям ни виноватой, ни пострадавшей стороны, чтобы не было проблем у воспитателя.

наверно есть такое....ну тут опять же разговор о ситуации,когда речь идет о вреде здоровью...(((


так никто не знает, почему ребенок в саду так себя ведет, в 3 года никто не объяснит почему,только воспитатель это все видит, и должен вовремя сообщить родителям.

у нас в саду быда ситуация.. дочка приходит и говорит, что Маня( условно) схватила Ваню( условно) за шею и начала мотать. Ужас 4 воспитатель наказал девочку, дети все осуждают, но.... Ваня очень трусливый мальчик и с другими мальчиками не выясняет отношение, а Маня самая мелкая, хотя и не из робкого десятка, так он ее постоянно доводил. Какой у ребенка предел терпения? и почему воспитатель регулярно допускал такое отношение между детьми? и кто бы был виноват в случае чего?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:02 | Сообщение # 73
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, родители должны. но чтобы родители это делали, им надо объяснить что надо делать.(ВО ВСЕХ ЦИТАТАХ РЕЧЬ ОБ ЭТОМ)
Quote (jenka80)
Твоя мысль такова- что воспитатель виноват в том что ребенок так себя ведет!

Я не писала, что воспитатель ВИНОВАТ что ребенок себя так ведет, не нужно мне приписывать того, о чем я не говорила))))
Я говорю о том, что это комплексная работа со стороны 2-х сторон. И подтолкнуть , объяснить и рассказать, могут как раз спецы в саду. Я не нашла у себя ни слова о том, что воспитатели должны работать, а родители не должны вообще ничего делать, мне кажется ты сделала этот вывод сама.
На местах работают кто угодно, без среднего педагогического образования, от того и проблемы в организации воспитательных процессов. У родителей тоже проблемы, они просто не знают , что им делать, это совсем не значит, что они не хотят.Хотя возможно есть и такие.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 04.11.2012, 18:02
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:06 | Сообщение # 74
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
так он ее постоянно доводил

Откуда такая информация? 7
Quote (MALVA)
воспитатель это все видит, и должен вовремя сообщить родителям.

Расскажу )))сорри за офф))
Мне месяц назад замещающая воспитатель с мрачным лоцом сообщает,когда я забирала дочь,что она угрожала другой девочке ,что заставит съесть ее червяка , и заставляла ее копать! 2 я в тихом шоке))) Причем это в таких красках мне сообщалось, что ой ребенок АльКапоне =не меньше)))
Что она шантажирует детей,угрожает им, и заставляет делать что ей надо!
Прикиньте мое состояние....я чесс слово по стенке сползла...
Выходит дочь=я задаю сразу вопрос: Кого она заставляла есть червяка и почему?
Она показывает на подружку=они начинают хихикать и говорят что это такая игра)))
Я тогда их одела, выпроводила на улицу к маме это "пострадавшей" и опять подошла к воспитателю с вопросом=с чего она взяла что мой ребенок такой монстр)) на что получила такой ответ:
КО мне подошла девочка,пожаловалась что ее заставляют. ВОт я вам и говорю!
Т есть она даже не видела ситуацию, не разобралась в ней)) А дети просто играли))) наверно в какой то момент кто то обиделся, потмо помирился вот и все! А мне преподнесли это как просто конец света!
Причем когда я вышла из сада=мы с мамой другой девочки и нашими детьми это обсудили= действительно это была игра, никто не "пострадал")))) После чего они на наших глазах мирно и дружно играли еще минут 20,пока мы болтали))
Фотиния, родителям говорят, а в ответ-он нормальный...или я с ним поговорю...и фсе(( вот в чем главная беда... 8

Добавлено (04.11.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Фотиния, у нас мысли то похожие, только ты со стороны специалиста смотришь(потому как знаешь как это делается), а я со стороны родителя)) 83

Сообщение отредактировал jenka80 - Воскресенье, 04.11.2012, 18:04
 
MALVA Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:25 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Quote (MALVA)
так он ее постоянно доводил

Откуда такая информация?


так дочка рассказала, что мальчик ничего не делал - физически, "только все время дразнится, рожи корчит и т.д. , но не бил же"

много ли детей смогут не обращаьб на такое внимание?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:30 | Сообщение # 76
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
так дочка рассказала, что мальчик ничего не делал - физически, "только все время дразнится, рожи корчит и т.д. , но не бил же" много ли детей смогут не обращаьб на такое внимание?

тут да...сложно...кто то внимания не обратит....а кто то взгреет...((((
Хотя может этот мальчик перестанет так себя вести после взбучки? 7 Если словами до него не доходило))) Есть же такие дети...да и взрослые...чего уже тут))
 
MALVA Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:36 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Хотя может этот мальчик перестанет так себя вести после взбучки? Если словами до него не доходило


так я к тому написала, что воспитатель наказал девочку, а мальчику все сошло с рук. Дети многое видят и делают удобные им выводы.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Марина))) Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:48 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добрый день, нда, сложная ситуация, но могу сказать, исходя из своего опыта, что пока МАМА не пересмотрит ситуацию-ничего не изменится...если мама считает, что ее ребенок ведет себя НОРМАЛЬНО, то дальше он будет продолжать так себя вести и не помогут тут не воспитатели, ни психологи, а насчет другого сада...сейчас вышел закон, что дети, даже с нарушениями (например такими, как даунизм, зпр и пр) имеют право посещать обычные детские сады

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:48 | Сообщение # 79
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Фотиния, у нас мысли то похожие, только ты со стороны специалиста смотришь(потому как знаешь как это делается), а я со стороны родителя))

А ты посмотри с двух сторон , И не со стороны постороннего родителя, а со стороны родителя, у которого ребенок проблемный. Представь, ( ттт не дай Бог) Тебе воспитатель говорит..."Ваш ребенок укусил девочку,он кидается, дерется, на замечания не реагирует." Что ты скажешь на это? " Я с ним поговорю!" задашь кучу вопросов как это произошло. Поговоришь.....ребенок 2-3 года вряд ли тебе объяснит почему. Максимум ты еще ему скажешь " Ай-ай...кусаться не хорошо," " девочке больно", уверяю тебя, что в итоге- это повторится снова, и чем больше ты будешь ( сама ...не зная о том, что это способ ребенка привлечь к себе окружающих) его отчитывать и беседовать , тем больше будет формироваться форма поведения у ребенка, чтобы быть в кругу внимания. Что делает воспитатель сейчас в саду в этом. Он занимается и следит за этим ребенком, чтобы тот никого не покалечил, удилив ему максимум внимания, собственно ребенку того и надо было. При условии если это дефицит внимания-как проблема , прежде всего со стороны родителей она началась), а не действительно другие проблемы у ребенка, я просто его не видела...сказать не могу, могу предположить по первому посту, а так же по описанной реакции его мамы....к чему я это, да к тому, что самой тебе , без подсказок, помощи и внимания окружающих ребенка людей, которые должны хотя бы предположить в чем проблема в силу своей должности (а это как раз и есть воспитатели в саду) тебе будет просто трудно догадаться, что происходит.
Но опять же, ето про случай, если ребенок психически здоров!и проблемы в поведении у него именно соц. характера.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 04.11.2012, 18:56
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:00 | Сообщение # 80
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
Дети многое видят и делают удобные им выводы.

ВОт в том то и дело....а не воспитатель...Потому что физически не может уследить за всеми сразу...((
Quote (Фотиния)
Тебе воспитатель говорит..."Ваш ребенок укусил девочку,он кидается, дерется, на замечания не реагирует." Что ты скажешь на это?

если эта ситуация будет повторятся- тогда я буду принимать меры. Обращаться к специалистам, заниматься с ребенком сама, возможно не буду водить в сад,чтобы избежать травм других детей. Но не делать вид что все хорошо!
Потом есть обоснованная агрессия=в случае как описала MALVA)) Есть прямая причина этой взбучки)))
А есть необоснованная...когда ребенок нападает внезапно, без причины, и на разных детей в группе( а не на обидчика) 83
Обичику надо давать сдачи! ну это мое такое мнение 83
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии