Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 05:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
Трудные дети в группе
Надежда Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:11 | Сообщение # 41
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лазаревич-Ольга)
В первую очередь разговаривайте со своими детьми дома. Есть такие дети, которые и своих родителей не слушают. От таких страдает вся группа. Есть очень высокомерные девочки. Воспитателя называют на ты 4 , а могут и послать открытым текстом. Сейчас очень тяжелые детки. И самое главное практически выхода из такой ситуации нет. Потому, что не помогает ничего. В три года не умеют вытирать попу. Приходиться и этому учить. Хотя это должны делать сами родители. Так же и одеваться. Дети не к чему не приучены. И в первую очередь виноваты мы. Родители.

Вот с этим я с Вами согласна, но не только девочки, но и мальчики дают жару.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
lelik Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:53 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лазаревич-Ольга)
В первую очередь разговаривайте со своими детьми дома. Есть такие дети, которые и своих родителей не слушают. От таких страдает вся группа. Есть очень высокомерные девочки. Воспитателя называют на ты , а могут и послать открытым текстом. Сейчас очень тяжелые детки. И самое главное практически выхода из такой ситуации нет. Потому, что не помогает ничего. В три года не умеют вытирать попу. Приходиться и этому учить. Хотя это должны делать сами родители. Так же и одеваться. Дети не к чему не приучены. И в первую очередь виноваты мы. Родители.

Тут с Вами категорически не согласна. Выход всегда есть и он зависит от воспитателя. У нас в группе воспитатель говорит, что в саду есть ПРАВИЛА, и каждый ребёнок должен их соблюдать. Как ты ведёшь себя дома и как общается дома - это дома, а тут САД, в котором общаются и ведут себя так, и я твой воспитатель и меня зовут так и так.
В группе была очень проблемная девочка. Мама не знала уже как и что делать. Поговорили с воспитателем, выработали единый подход,и , не сразу, но всё нормализовалось. Тут главное совместные усилия.
По поводу вытирания попы и одевания. Можно сто раз повторять дома, обучать дома, но деть будет идти в отказ. И стоит один раз сходить в садик и уже сам ребёнок одевается, вытирает попу, ест и тд. Детский коллектив, это ж вещь заразная.
Всё моё ИМХО.


Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Натали Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:23 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моего сына один из детей довел до такой степени,что тот боится сада как огня.Мы начали ходить в садик летом,когда были смешанные группы.Были с нами и 2 старших мальчика.Так вот кто то из них в первые наши дни привыкания сказал сыну,что :"Мама тебя не заберет".Группы сформировали,пришли дети его возраста,тех перевели.Потом я убеждала его каждый день уговорами,что я заберу и папа,и бабушка,и все мои многочисленные рдственники...вобщем всех вспомнишь.Только все забылось,тут опять.Говорит,мы гулять идем,мальчик подходит и говорит,что ты меня не заберешь.Нам как назавтра в сад,ребенку с вечера НИЧЕГО не надо,одни вопросы заберем мы его или нет.Т.е тот подходит целенаправленно на прогулке и доводит моего ребенка.Разговаривала с воспитателями,что,мол так и так,ответ-ничего подобного мы не замечали,чтобы кто то подходил к нему и.т.п.Но не отрицают,что после прогулки у него начинается "бзик",он даже играть и сосредоточиться ни на чем не может.Только ходит от одного к другому с платком и спрашивает заберут его домой или нет.Что вот с этим делать я не знаю.Хоть целый день стой там за забором и вычисляй кто его доводит. 4

 
Маришка Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:34 | Сообщение # 44
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может не совсем в тему- я про нашу группу сказать пока ничего не могу, слишком мало туда ходили. У меня был опыт работы в младшей школы и там встречала немало "трудных детей", как правило большинство- гиперактивные. И вот тут уже комфортное пребывание ребенка в группе будет зависеть от педагога и родителей. Нельзя всех под одну гребенку, к этим детям нужен особый подход, но и родителям нельзя закрывать глаза на то, что их ребенок пусть немного, но "особенный". К сожалению, у меня был только один опыт такого успешного сотрудничества с бабушкой мальчика, она мне объяснила какие то особенности, мы выработали единую позицию, а в большинстве случаев родители сразу принимают агрессивную позицию.
 
Happy-Happy Дата: Понедельник, 11.10.2010, 10:13 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лазаревич-Ольга)
Зачем сразу к псохолугу?? это вашу воспитателя туда надо отправить.Это еще не трудная ситуация

в том-то и дело, что 3 недели, а ситуация не меняется, стою над ним на площадке..... фантазии уже не хватает, и сам понимает,что не так делает...

Quote (Маришка)
Нельзя всех под одну гребенку, к этим детям нужен особый подход, но и родителям нельзя закрывать глаза на то, что их ребенок пусть немного, но "особенный".

тут тоже согласна, что ни всех под одну гребенку и ни родители, ни воспитатели не должны глаза закрывать, что родитель должен сказать - такое может быть,что воспитатель к такому ребенку должен подход найти, не обижая его чувства,если он агрессором выступает, ни давая в обиду других детишек - к сожалению, это все идеальные условия садовских групп 5
 
Маришка Дата: Понедельник, 11.10.2010, 10:17 | Сообщение # 46
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
к сожалению, это все идеальные условия садовских групп

Да, а идеалов как известно не бывает!
 
Элли Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:21 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Деткам в группе 2-3 года. Один мальчик в нашей группе агрессивен, кусается, дерется, орет, кидается игрушками. С детьми не играет, держится особняком, ходит раскачиваясь. Я не врач, поставить диагноз не могу, но что-то похоже на аутизм. Дети его боятся, плачут. Воспитатели беседовали с мамой, но она не реагирует. Затем они написали письмо в департамент образования, прислали психолога, выписали направление на прохождение мед.осмотра, но с тех пор прошел месяц, а действий со стороны мамы никаких, мед.осмотр то ли не проходили, то ли результат в сад не несут. Моя дочка в четверг вернулась покусанная. Воспитатель объясняет, что занимается только тем мальчиком, боится что он кого нибудь или себя покалечит, поэтому другие дети без присмотра. Я уже забыла когда детей водили на прогулку, уже молчу про занятия лепкой и рисование. Что делать? Как заставить маму чтоб она перевела его в специализированный сад?
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:37 | Сообщение # 48
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, без ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия) Вы не сможете заставить перевести ребенка никуда , к тому же совершенно не обязательно , что ребенку вообще нужен этот " специализированный " сад. У ребенка могут быть проблемы по другим причинам.Кстати сказать, вашему воспитателю и родителям мальчика просто необходимо разобраться в чем же дело, в этом может помочь вот такая книга.детская агрессивность Там описаны проблемы в поведении детей именно как в вашем случае.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Элли Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:46 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Дело в том, что мама безучастна, и поведение своего ребенка она расценивает как "ничего страшного". Но ребенку явно нужен индивидуальный подход, в обычном садике он его не получит, от того будут страдать другие дети. Если честно, то после этих укусов я вообще боюсь отводить своего ребенка в сад.
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:49 | Сообщение # 50
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, а на общем собрании с мамой говорили? можно пригрозить чем-нибудь там, когда толпой наваливаются, одному трудно возразить и ситуация адекватнее начинает видиться

Добавлено (04.11.2012, 12:49)
---------------------------------------------
может стоит чаще ходить к заведующей - она будет строже требовать справку о проведении комиссии с мамы


мой пристрой тут
 
Элли Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:53 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
Элли, а на общем собрании с мамой говорили? можно пригрозить чем-нибудь там, когда толпой наваливаются, одному трудно возразить и ситуация адекватнее начинает видиться

Разговаривала с некоторыми мамами, все заняты, на собрание ходить не хотят, некогда, говорят "Вы напишите письмо, а мы подпишем". Звонила еще одной маме из родительского комитета, она пишет письмо, только пишет она его уже недели три.
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:54 | Сообщение # 52
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
в обычном садике он его не получит,

должен получать, даже ПМПК , в случае если ребенок без отклонений в развитии не переведет его в сад для УО детей например, к тому же я не очень уверена, что такие сады у нас в городе есть. Работа психолога несомненно нужна, но не только психолога, еще и воспитателя и родителям следует пересмотреть свое общение с ребенком в семье, как-то надо донести до мамы о проблеме, а главное о возможности исправить ситуацию.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Элли Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:56 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И еще, все утверждают, что по сегодняшним законам мы ничего не сможем сделать, тем более когда принимали ребенка в сад, все справки подтверждали что ребенок здоров.
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:59 | Сообщение # 54
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, Я вам об этом и говорю, по этому ваш воспитатель, должен приложить максимум усилий по работе с ребенком. На то она и воспитатель, вопрос только в том, на сколько грамотный)))) .Кстати и с мамой она тоже должна беседу вести, если не сама то через заведующую.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 04.11.2012, 12:59
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:36 | Сообщение # 55
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
родителям следует пересмотреть свое общение с ребенком в семье, как-то надо донести до мамы о проблеме, а главное о возможности исправить ситуацию.

Свет...у нас такой мальчик во дворе есть.....причем мама тоже не реагирует на его выходки....Совсем маленький когда был= неуправляемый(((
КОгда он прокусил девочке щеку- ей швы накладывали= с ней вообще перестали общаться во дворе, и ребенка посоветовали не приводить на площадки тоже ...в итоге гулял с мамой в лесу....Это было года 4 назад ((( Все печально это....а ведь он в школу пошел уже...там кто будет за ним смотреть??


Сообщение отредактировал jenka80 - Воскресенье, 04.11.2012, 14:42
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:21 | Сообщение # 56
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, Жень, просто у нас сейчас такие зарплаты в дет. садах, что туда идут работать ВСЕ кому не лень или тому, кому нужно устроить своего ребенка в сад. На образование воспитателей вообще никто не смотрит. Воспитатели просто не делают ту работу и не оказывают помощь ни семьям ни детям, вся работа сводится к тому, что они присматривают и ухаживают за детьми, а как только попадается проблемный ребенок, они не знают что с ним делать и причин не могут понять.Им кажется, что он просто "ненормальный" хотя это может быть далеко не так. ИМХО . Ну а родители просто пытаются абстрагироваться, потому что они и сами не понимают, что с их ребенком происходит, а подсказать и помочь некому.А далее проблемы тянутся и в школе и дальше.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 04.11.2012, 15:24
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:50 | Сообщение # 57
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, я согласна с тобой...но представь если твоему ребенку так покусают лицо? 2 Ты как будешь реагировать?
Я бы этой абстрагированной мамаше настучала по голове! 4
Иришка, 3 спасиб!))
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:54 | Сообщение # 58
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, это понятно, я разве сказала, что надо принять как все есть?!...вопрос в другом, перевести его куда либо будет проблемно, в этом и есть вся неприятность, и не факт, что он опять не покусает. Я к тому, что работать с проблемой надо, только есть ли кому...вопрос.
Мне интересно другое, в садах психологов нет что-ли? Ну или через заведующую надо как-то привлечь к работе психолога.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:16 | Сообщение # 59
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, у нас есть))) ну и что? он все равно в сад ходил... 8
Есть детки проблемные=но не опасные для окружающих....но вот когда такие ужасы-не знаю...все таки родители тогда должны индивидуально заниматься с ребенком....Воспитатель тоже не сможет уследить за таким ребенком в группе-где больше 20 деток... 8
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:34 | Сообщение # 60
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
у нас есть))) ну и что?

Ну и плохо, что ничего.
Quote (jenka80)
он все равно в сад ходил...

естественно, ходили, ходят и ходить будут.
Quote (jenka80)
все таки родители тогда должны индивидуально заниматься с ребенком.

каким образом? они тоже работают. Этим должны заниматься спец. обученные люди.и родителей научить.
Quote (jenka80)
Воспитатель тоже не сможет уследить

воспитатель должен не только следить, я уже писала, но и помогать воспитывать как родителей , так и разобраться что с ребенком происходит. Это не просто слежка за тем как бы он кого не покалечил ,это работа!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Трудные дети в группе (А у Вас такие есть?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии