Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 16:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Что нужно для садика? (одежда, обувь для садика)
Что нужно для садика?
Мяфка Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:39 | Сообщение # 1
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, нам через 2 месяца в садик, хочу подготовиться к этому событию..
расскажите пожалуйста, что будет нужно в садик..
ну то, что нам надо запастить кучей трусов, ет понятно..ещё не особо с горшком дружим..а что ещё надо?
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, я своему пару костюмов купила, для переодивания, две пижамы, сменную обувку.
Анют будем вместе список составлять 5


+7-499-340-69-35

 
Лёля Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аня, обязательно удобную обувь, лучше на первое время даже две пары. Так как если вы с горшком не дружите, то сынулька может описаться, и намочить сандалики.

Узнай, насколько тепло в садике, и в соответствии с этим покупай одежду. Если очень жарко, то подойдут шортики, футболочки и носочки. Если тепло, то шортики, колготки и легкая кофточка.

Спроси, в чем дети спят. В яслях ребенок спал в пижаме, туда специально покупалию А в садике спят в маечке и трусиках.

Колготки покупай удобные, не слишком плотные, так как деток учат одеваться самостоятельно, а тугие плотные колготы им одеть будет тяжело.

Обувь покупай на молнии или на липучках. Со шнурками проблемы, так как представь, что воспитателю при сборе на прогуоку надо зашнуровать огромное количество шнурков.

Еще спросите в садике, приветствуют ли они бутылочки, соски и памперсы. Если нет, то постарайтесь до садика сделать все возможное, чтобы от этого отучить.

На первое время обязательно на смену в садике оставлять несколько пар колготок, трусиков и маечек. так как ваши малыши не совсем дружат с горшком, да еще и стресс от нового места и новых людей. Возможно (не факт), что первое время будут часть писять в колготки.

Для мальчиков не покупайте в группу полукомбинезоны на бретельках, очень неудобно, лучше просто шортики.

И побольше носовых платков, так как теряются с огромной скоростью, по крайней мере у нас....

Когда будете отдавать ребенка, поговорите с воспитателем. Обьясните ему, что любит ваш ребенок, что нет (из еды, игрушек и т.п.). Какими словами или действиями он просится на горшок, просит попить, как проще прекратить истерику (если детки ее устраивают периодически). Нормальный воспитатель про это должен спросить сам, но на всякий случай, можно самим об этом рассказать.

Еще бы я посоветовала иметь несколько кофточек (футболок), так как своему сорванцу меняю практически каждый день. То в еду влезет, и все рукава грязные, то (извините за подробность), на ходу нос утрет рукавом....

Наши воспитатели и в саду и в яслях просили, чтобы были только варежки и обязательно на резинках, чтобы не потеряли и одевать было удобнее.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:56 | Сообщение # 4
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, я вспомнила как раз как прекратить истерику. У нас сейас какой-то кошмар, если переволнуется или чем то недоволен, то просит бутылку с молоком, содится на руки и пои его. Главное что он особо и не пьет, но успакаивается. Вот что мне с этим делать, даже и не знаю. И не спит он у меня днем, а если спит, то засыпает только с бутылкой.

Анют, извини что не по теме. Просто действительно создалась такая ситуация.


+7-499-340-69-35

 
Лёля Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:59 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елисеева-Светлана, Света, если к садику не получится отучить от бутылки, то поговори с воспитателями. Мы когда в ясли пошли в два года, тоже засыпали с бутылкой. Причем туда наливали от силы грамм 30-50 воды - и все. Воспитатели разрешили принести ее на первое время. А отучили от бутылки ребенка буквально за неделю. Он вообще забыл про нее.

Но такое допускается только в ясельной группе. В саду уже такое не пройдет.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
МамаСони Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:09 | Сообщение # 6
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам сказали принести с собой:
1. трусы, колготы - по три штуки
2. пеленку - на случай,если обкакается, попу помоют и ею вытрут.
3. слюнявчик для тех кто не умеет есть над тарелкой (я принесла, но ни разу его не одевали, поэтому см.пункт4)
4. запасную футболку с дл.рукавом (т.к. ест как свинка, и еще кучу купить , т.к. одна на день в сад и все - сразу в стирку)
5. пижаму (сказали принести, и ни разу не одевали, т.к.жарко, и даже майка бывает вся потная - е тоже можно на замену положить в пакет)
6. сменка+чешки
7. темные шорты+светлая футболка - на физ-ру (и спорт.костюм - когда на улице физ-ра начнется - но это не у всех так в саду)
8. много пакетов, чтоб забирать с собой в них домой описанные и обкаканные вещи
9. носовой платок (и одежку выбирать с карманами для него в сад)
всё подписать (я детскими штампиками напечатала изнутри)
вроде все, а вообще должно быть перед садом собрание где все это скажут, рнам еще говорили приносить быт.химию на год - салфетки, т/бумага, губки и ср-ва для посуды, потом еще книжки-раскраски...


мой пристрой тут
 
Лёля Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:33 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас не просили: пеленку, чистящие и моющие средства. И про спортивный костюм для улицы тоже пока ничего не говорили.

Пакетов много не приносила, в ящике обычно лежало пара пакетов, просто забирала с мокрым бельем, а на следующие день приносила новый.

Ящички маленькие, особо много не положишь.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Надежда Дата: Среда, 25.02.2009, 09:21 | Сообщение # 8
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Аня, обязательно удобную обувь, лучше на первое время даже две пары. Так как если вы с горшком не дружите, то сынулька может описаться, и намочить сандалики.

Узнай, насколько тепло в садике, и в соответствии с этим покупай одежду. Если очень жарко, то подойдут шортики, футболочки и носочки. Если тепло, то шортики, колготки и легкая кофточка.

Спроси, в чем дети спят. В яслях ребенок спал в пижаме, туда специально покупалию А в садике спят в маечке и трусиках.

Колготки покупай удобные, не слишком плотные, так как деток учат одеваться самостоятельно, а тугие плотные колготы им одеть будет тяжело.

Обувь покупай на молнии или на липучках. Со шнурками проблемы, так как представь, что воспитателю при сборе на прогуоку надо зашнуровать огромное количество шнурков.


Ань к этому я бы добавила бы трусики+маечка штучки три.Колготки две шт.запасные в шкафчик. Если сынуля плохо работает ложкой,то ещё слюнявчик. Это спасет тебя от застирывания верхней части одежды.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
МамаСони Дата: Среда, 25.02.2009, 09:38 | Сообщение # 9
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще забыла написать клеенку - на сон

мой пристрой тут
 
Надежда Дата: Среда, 25.02.2009, 09:40 | Сообщение # 10
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
еще забыла написать клеенку - на сон

А нам в сад не нужно было. Может сейчас по другому.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
МамаСони Дата: Среда, 25.02.2009, 09:42 | Сообщение # 11
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
про спортивный костюм для улицы тоже пока ничего не говорили.

Пакетов много не приносила, в ящике обычно лежало пара пакетов, просто забирала с мокрым бельем, а на следующие день приносила новый.

Ящички маленькие, особо много не положишь.


спорт.костюм с кроссовкамия сразу написала - не у всех просят, только там, где физ-ра на улице будет - у нас в саду спорт.площадка построена и раз в неделю будет на улице физ-ра + 2 раза в зале - туда по-любому шорты с футболкой и чешки - это всем говорят.
а пакеты...по-моему места нормально, в шкафчике есть полка верхняя - она узкая (как сам шкаф), но глубокая - туда в самую глубину сложенные пакетики.


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Среда, 25.02.2009, 09:43
 
SHANs-33 Дата: Среда, 25.02.2009, 12:23 | Сообщение # 12
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анюта, мы пока еще не ходим, но вот нашла маленький списочек:
3-е трусиков
тапочки или сандали для группы
2-е колготок
2-е футболки
шорты или штанишки ( все зависит от сезона и степени отопления в детском саду)
кофточку
пижаму
канцелярские товары (возможно, просто приготовить для них деньги)
расческу
любимую игрушку, чтобы ходить с ней в детский сад ! 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 25.02.2009, 16:09 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы тоже идем через месяц в садик. уже начали карту оформлять, да заболели. тоже отвела под одежду 2 полки, накупила много кофточек, футболок, маек, трусов, колготок и шорт, все уже здесь перечисляли

 
МамаСони Дата: Среда, 25.02.2009, 21:25 | Сообщение # 14
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на канцелярию мы в род.комитет сдавали деньги - чтоб у всех одинаковые карандаши-альбомы и т.д. были

мой пристрой тут
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 02.04.2009, 16:29 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже в садик собираемся...
Насчет одежды пока только приблизительно спросили - сказали, особенных требований нет...
Буду ориентироваться на списки выше :)
Еще уже сейчас запаслись непромокаемыми сапогами на меху (аналог дутиков из Декатлона), чтобы в них гулять в садике...


 
Алиса Дата: Пятница, 03.04.2009, 11:17 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда вы придете в садик,вам все расскажут,что нужно принести. Девченки в основном уже все написали.
1.Трусики-2шт (у нас в яслях не разрешали в памперсах ходить)
2.Колготки
3.Пижаму (одевают только когда холодно. В основном лежит под подушкой))) Спят в маечках.
4.Маечку
5.Удобную обувь (чтобы ребенок мог ее сам одевать и застегивать)
6. Слюнявчик (Был у нас до Нового года,после сказали ,что дети выросли и слюнявчики вернули))))
7.У меня у ребенка всегда лежит пачка с одноразовыми платочками
8. Форма для физкультуры:футболка,шортики и носочки.(физ-ра в зале)
9. Вещи в которые ребенка переоденут,если он испачкается или описается.
Будете ходить в садик,поймете по своему ребенку ,что ему будет нужно.
Когда были в яслях ,воспитатели просили детям одевать варежки,а не перчатки.
Ну вроде все))))
 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 03.04.2009, 11:48 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня мама 20 лет воспитательницей проработала в яслях. Когда я ей сказала, что в Королевских садах разрешают подгузники, соски и бутылки, она на меня глаза вытаращила. Говорит, они просто часто высаживали на горшок, дети писались, но нечасто, а про соски и бутылки, как правило, дети в новой обстановке почти никогда не вспоминали..
Мы, надеюсь, с сентября идем в сад)


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Мяфка Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:49 | Сообщение # 18
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вот..мы 27 апреля в садик)))))
сказали нужно очень мало)))футболку, шорты, носочки и обувь, ну и на смену футболочку со штанишками))
 
Алиса Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:43 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овчинникова-Юлия)
У меня мама 20 лет воспитательницей проработала в яслях. Когда я ей сказала, что в Королевских садах разрешают подгузники, соски и бутылки, она на меня глаза вытаращила. Говорит, они просто часто высаживали на горшок, дети писались, но нечасто, а про соски и бутылки, как правило, дети в новой обстановке почти никогда не вспоминали..
Мы, надеюсь, с сентября идем в сад)

В прошлом году ходили в ясли,у нас тоже не разрешали ни бутылки,ни памперсы,ни соски. Наверно от сада зависит)))
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 09.04.2009, 00:29 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходили сегодня в сад, узнать, что нужно - у нас требования самые простые: комплект сменной одежды (трусы, майка, колготы, кофта, шорты/юбка), можно еще дополнительно трусы и колготки, сменная обувь, и гулять в чем (сказали, лучше дать что-нибудь, что нежалко грязнить, и чтоб погулять в одном, а прийти и уйти - в чистом и сухом). И все...

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Что нужно для садика? (одежда, обувь для садика)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии