Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 08:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Что нужно для садика? (одежда, обувь для садика)
Что нужно для садика?
Лёля Дата: Четверг, 09.04.2009, 00:35 | Сообщение # 21
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бузаева-Татьяна)
у нас требования самые простые: комплект сменной одежды (трусы, майка, колготы, кофта, шорты/юбка)

если ребенок постарше, то одного комплекта хваит, а если маленький (до двух лет), то лучше перестраховаться, и иметь побольше.

Это то, что в садике должно быть. Но надо учитывать, что еще практически каждый день вы будете ребенку новую кофточку одевать, юбку (шорты), так как дети пачкаются.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Katulik-1983 Дата: Среда, 17.06.2009, 21:20 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалуйста одежду для сада что бы ребенку было удобно учиться одеваться. И чтоб родителям было спокойно, что у него шейка зимой закрыта. Какие сандали надо???? Ну и все тонкости в одежде для сада, расскажите пожалуйста.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 17.06.2009, 21:35 | Сообщение # 23
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katulik-1983, чтоб шея зимой была всегда закрыта - нужно шлем 7
сандальки проще на липучке конечно чем с застежкой. А одежду - смотря какая температура в группе, у нас очень тепло обычно


 
Архипова-Мария Дата: Среда, 17.06.2009, 22:11 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина(GK))
чтоб шея зимой была всегда закрыта - нужно шлем

тогда надо ОЧЕНЬ тщательно его выбирать, а то начнешь волноваться, что открыты уши 7 . а вообще мне кажется зимой свитера с горлом и шарфа достаточно


 
Katulik-1983 Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:04 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я понимаю, что многим показался смешным мой вопрос. Просто знаю из рассказов самих воспитателей - что они не всегда одевают шарфы детям. И хотелось просто узнать совета мамочек - которые уже водят деток в сад и могут что-то посоветовать в плане одежды. Спасибо, девочки за ответы!
 
Лёля Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:10 | Сообщение # 26
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katulik-1983, наши воспитатели повязывают шарфы, если они есть у детей. Никогда проблем не было. Но мне спокойнее, когда ребенок в шлеме, оособенно зимой.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Светулька Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:26 | Сообщение # 27
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katulik-1983, У нас тоже с этим проблем не было и осенью и весной и змой шарф одевали, причЁм заматывали ребёнку его основательно, чтоб нигде не поддувало.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Katulik-1983 Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:49 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Лёля, Спасибо девочки - успокоили.
А правда говорят, что колготки надо покупать в сад обычные (какие у нас были в детстве, а не Носкофф и т.д.) правда не знаю почему? И шортики и штанишки нужны исключительно на резинках - а не на пуговках и заклепках. Просто знакомая водит в сад на пионерке - у них такие требования к одежде - и еще в этом саду не приветствуют слитный комбинезон на зиму. Вот интересно как в разных садах с требованиями к одежде? Не подумайте, что я зануда. 8


Сообщение отредактировал Katulik-1983 - Четверг, 18.06.2009, 09:51
 
Лёля Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:00 | Сообщение # 29
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
причЁм заматывали ребёнку его основательно,

это точно, в дава раза обернут еще.... 7

Katulik-1983, шорты лучше на резинках действительно, так как учат деток самим одеваться и раздеваться, если пуговки или заклепки, то малышам намного сложнее, они сами не справятся.

Обувь лучше на молнии или на липучках, а не на шнурках. Колготки просят простые, чтобы научить деток одевать самостоятельно, а колготки с лайкрой зачастую очень плотно надеваются, и малыш сам не сможет. Если колготки мягкие и одеваются свободно, то можно и другие купить. Мы брали хлопок с лакрой, одеваются легко, но не пузырятся и не слезают.

По поводу зимней одежды. У нас раздельный комлект, но дети в нашей гшруппе ходили и в комбинезонах, воспитатели спокойно их одевали, никаких вопросов не было.

Да, еще готовьте варежки на резинках, перчатки в младших группах не приветствуются, а без резинок - теряются....




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:32 | Сообщение # 30
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас никаких требований к одежде не выдвигалось. Правда, когда мы еще посещали "коммерцию", то меня просили (не требовали!) не одевать на ребенка бодики (те что внизу на кнопках) и еще нянька очень жаловалась, что с перчатками неудобно. Бодики не носим, перчатки - все равно носим 5 Против комбинезона - слитника возражений не было. Даже не залупались против моих требований не сушить нашу одежду на батарее (у нас много мембранного, от батареи ей смерть настанет) 81

 
Трепнёва-Наталья Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:22 | Сообщение # 31
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

список в 31 садике что нужно для бассейна
1. силиконовая или латексная шапочка
2. полотенце банное
3. халат с капюшоном
4. мыло в мыльнице
5. мочалка
6. для девочек - закрытый купальник или плавки
для мальчиков - плавки
7. расческа


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Танюшка Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:06 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина(GK))
у нас много мембранного, от батареи ей смерть настанет)

Извините,за вопрос не по теме:Какую одежду нельзя сушить на батарее?



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Yulek Дата: Среда, 15.07.2009, 23:52 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Извините,за вопрос не по теме:Какую одежду нельзя сушить на батарее?

мембранную одежду и обувь.
 
Мандаринка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:05 | Сообщение # 34
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я не стала читать все сообщения, может кто и написал об этом, но все же... Когда поведете дите сад (ясли) возмите с собой плюшку какую нибудь. Рассказываю конкретней: мы сегодня первый день пошли на 2 часика, соответственно не завтракали, оставила дочурку без проюблем, а кушать то она отазалась. Хотя перед нами не стояло такой проблемы, как отсутствие аппетита - НИКОГДА... (ттт) А заставлять они там никого не собираються, особенно новеньких деток, наверное что бы не пугать! предложили раз-два, не хочешь, досвидания... Конечно не катастрофа, но все же, В итоге вся завокзалка слушала наши песни до самого космодрома.
И еще один неприятный нюанс, вела я ее всего на 2 часа, забрала через 1,5, и все 3 сменных комплекта одежды оказались уже "готовыми" к моему приходу (и это за 1,5 часа!!!), а дома почти без аварий... Короче пришлось везти домой через весь город голодную и мокрую дочку... 6 А так все отлично!!! 5
 
ромашка Дата: Среда, 09.12.2009, 23:20 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно очень страшно отдавать своего ребёнка в чужие руки,не знаешь,какими они будут.Для своего ребёнка я сшила тряпичный мешок под сменку,чтоб не рвался,подписала всю одежду тонким маркером и ни одна вещичка не пропала,платки в особенности.В 31 саду не требуют многого, только:запасные вещи,платки в каждом кармане, варежки,все,что просят для бассейна,проверять детские карманы на наличие мелких предметов.Воспитатели все люди и с ними можно договориться,только не прыгать через их голову и не ставить пальцы "веером".А вообще,как повезёт- это тоже своего рода рулетка.
 
Танюша Дата: Среда, 03.02.2010, 15:02 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Кто знает, что нужно в детский сад девочке? Ну трусы-майки-колготки и сменку - это я поняла. А в чем они одеты там? В платьях или тоже в шортах-джинсах?

A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Лёля Дата: Среда, 03.02.2010, 15:04 | Сообщение # 37
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюша, у нас девочки в основном ходят или в юбочках или в сарафанчиках. Когда прохладно - то и на девочек одевают бриджики, но это в межсезонье.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:29 | Сообщение # 38
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюша)
Девочки! Кто знает, что нужно в детский сад девочке? Ну трусы-майки-колготки и сменку - это я поняла. А в чем они одеты там? В платьях или тоже в шортах-джинсах?

мы лично ходим только в платьях-юбках, в бриджах-шортах+носочки как-тоо прохладненько (по крайней мере зимой и в межсезонье), а если с колготками, то наоборот жарко. У нас в шкафчике лежит 1 пара джинс+носочки,(ооооооочень тонкие) но это на всякий случай... А вообще в штанишках не так практично, если ребенок описается, то надо менять и штанишки!
 
Танюша Дата: Среда, 24.03.2010, 09:42 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Мандаринка, девочки, спасибо 3 Будем готовиться ))

A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Katulik-1983 Дата: Среда, 24.03.2010, 09:43 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще знакомая работает в 27 саду воспитателем. Так вот она мне давала советы как одевать детей. - шапки покупать не на завязках - а шлемы, т.к. шарфик не каждый воспитатель будет повязывать. Ноги должны быть всегда в тепле. Если в группе прохладно - то водолазку и жилетку на молнии, обувь не на шнурках да и джинсы и штаны на резинках чтобы сам мог натянуть. Может еще кто может что то посоветовать?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Что нужно для садика? (одежда, обувь для садика)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии