Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Перечень документов для оформления ребенка в сад и прочее (ВНИМАНИЕ изменения в перечне с ноября 2010г.)
Перечень документов для оформления ребенка в сад и прочее
Васина-Екатерина Дата: Четверг, 11.09.2008, 23:47 | Сообщение # 1
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перечень документов, необходимых для оформления ребенка в дошкольное образовательное учреждение г. Королева Московской области: ИЗМЕНЕНИЯ С НОЯБРЯ 2010года!!!
1. Копию свидетельства о рождении ребёнка и оригинал (либо копия, заверенная нотариально). Ксерокопия с обеих сторон.
2. Паспорт и ксерокопию паспорта.
3. Заявление по образцу:

Председателю Городского

комитета образования

Патрикеевой О.В.

от кого____________________,

проживающего по адресу:____

Контактный телефон ________

Заявление.

Прошу Вас оформить моего ребёнка (Ф.И.О. ребёнка, дата рождения)

в детский сад № ____(можно указать несколько детских садов, либо любой по городу) на 01сентября 20___

Сведения о родителях:
Ф.И.О. матери ребёнка, место её работы.
Ф.И.О. отца ребёнка, место его работы.

Дата подпись

Примечание:

* Граждане, пользующиеся первоочередным, либо внеочередным правом оформления ребёнка в детский сад предоставляют документ (справка, удостоверение, либо иной документ, дающий право на льготу).
* Заявление заполняется рукописно гражданином, подающим заявление.
* Справки по тел. 516-87-35, 516-01-12

Необходимые документы для оформления опеки:
Заявление опекуна.
Заявление от несовершеннолетнего (если ребенок старше 10 лет).
Сведения о родителях.
Место жительства ребенка:
копия лицевого счета;
выписка из домовой книги (и от опекуна, и от ребенка, если прописаны по разным адресам).
Справка из школы или детского сада.
Справка о состоянии здоровья ребенка.

Об опекуне:

Справка с места работы.
Характеристика с места работы.
Если пенсионеры – справка из собеса, что пенсионер.
Акт обследования жилищных условий.
Справка о состоянии здоровья опекуна.

Документы, необходимые для отчуждения жилых помещений, где собственниками являются несовершеннолетние:
Заявление родителей и собственников на жилое помещение.
Заявление несовершеннолетнего старше 14 лет о согласии на данную сделку.
Свидетельство о праве собственности на жилые помещения (с места продажи и места покупки).
Документы, на основании которых выданы свидетельства о праве собственности на жилые помещения.
Выписка из домовой книги, копия лицевого счета с двух квартир.
Свидетельство о рождении несовершеннолетнего.
При оформлении договора ипотеки – справки с места работы о заработной плате залогодателей, а также документ, выданный залогодержателем, о гарантии покупки жилья на имя несовершеннолетнего в случае обращения взыскания.

Документы, необходимые для усыновления ребёнка:

Заявление усыновителей.
Справка с места работы о занимаемой должности и зарплате.
Копия свидетельства о браке.
Копия свидетельства о браке.
Медицинская справка о состоянии здоровья усыновителя.
Акт обследования жилищно-бытовых условий усыновителя.
Заключение ГК образования о возможности быть усыновителем.
Копия свидетельства о рождении ребенка.
Сведения о родителях:
свидетельство о смерти;
копия свидетельства о разводе;
письменный отказ от ребенка;
книжка матери-одиночки.
Медицинское заключение о состоянии здоровья, физическом и умственном развитии ребенка.

Документы, необходимые для изменения фамилии ребёнка:

Заявление от матери.
Согласие 1-го отца на изменение фамилии.
Согласие нового мужа.
Справка с места жительства ребенка.
Копия свидетельства о браке (если брак заключен).
Копия свидетельства о расторжении брака (если брак расторгнут).
Копия свидетельства о рождении ребенка.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Васина-Екатерина Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:19 | Сообщение # 2
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Право на материнский (семейный) капитал имеют семьи, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети.
Обращаться по данному вопросу надо в районное управление Пенсионного фонда по месту жительства. Необходим следующий перечень документов:

1) заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, которое вы можете получить и заполнить на месте, в районном управлении Пенсионного фонда, или же распечатать дома, с Интернет-сайта Пенсионного фонда;

2) ваше страховое свидетельство обязательного, пенсионного страхования;

3) документы, удостоверяющие личность, местожительство заявителя;

4) документы, подтверждающие ваше гражданство РФ;

5) свидетельство о рождении (решение суда об усыновлении) детей;

6) документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ ребенка.

Если в свидетельстве о рождении второго ребенка нет отметки о российском гражданстве родителей, то там должна стоять отметка, удостоверяющая, что он гражданин Российской Федерации. При этом мама сама должна иметь российское гражданство, место жительства значения не имеет. Отцу, усыновителю, опекуну, которые хотят получить материнский капитал, придется представить дополнительные документы, которые подтвердят смерть матери, документы о лишении ее родительских прав и т.п. В течение месяца сотрудники Пенсионного фонда будут проверять документы. В это время они могут запрашивать дополнительную информацию из других источников (роддома, ЗАГСа и пр.). Если все в порядке, то по адресу проживания в пятидневный срок должно быть отправлено уведомление. После этого можно идти получать сертификат - в то же отделение Пенсионного фонда, куда подавали заявление.

С 1 января 2009 года размер материнского (семейного) капитала составил 299 731,25 руб.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12. 2008 № 288-ФЗ, который вступил в силу с 1 января 2009 года предусматривает возможность распоряжения материнским (семейным) капиталом на погашение кредита и займа, в том числе ипотечного, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей*.

* Под "ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ" понимается второй ребенок женщины, родившийся (усыновленный) после 1 января 2007 года, а также третий, четвертый и последующий ребенок, если после рождения именно второго ребенка право на получение материнского капитала не оформлялось.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.


Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Понедельник, 17.05.2010, 20:58
 
alivka_05 Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:05 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчоки, скажите, а если у меня нет трудовой книжки вообще, что ж мне тогда нести? 2 Я еще учусь и трудовую не заводила...



 
FENIX Дата: Среда, 10.02.2010, 13:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уважаемые мамы)
имеется вопрос. просят предоставить справку с места работы супруги для оформления ребенка в детский садик. Как должна выглядеть справка и что в ней должно быть указано?
Или подойдет просто справка что супруга находится в отпуске по уходу за ребенком?

Заранее благодарен

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:16 | Сообщение # 5
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FENIX)
имеется вопрос. просят предоставить справку с места работы супруги для оформления ребенка в детский садик. Как должна выглядеть справка и что в ней должно быть указано?

Справка с места работы в свободной форме, о том, что работает в данной организации (можно указать должность) с ____, в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. Печать фирмы, подпись, дата. Примерно так)))


 
Guinda Дата: Среда, 17.02.2010, 22:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите пожалуйста по справкам, кто недавно сдавал в ГОРОНО на детский сад, что бы несколько раз к ним не бегать.
Quote (Васина-Екатерина)
Справка из ЖЭУ о прописке ребенка
- это то что сейчас выдают в ЖК (паспортный стол) когда прописываешь ребенка? или нужно брать новую справку о прописке и составе семьи?

Quote (Васина-Екатерина)
одинокие мамы, разведенные семьи, должны предъявить дополнительные к перечню документы: книжку или справку одинокой матери, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства

Мы разведены еще до рождения ребенка, значит нам нужно приносить свидетельство об установлении отцовства? а еще нужно что-то? может у кого ситуация похожая была?
 
Jama05 Дата: Вторник, 02.03.2010, 02:40 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки,не подскажите я записалась в определенный день придти с документами и прохлопала этот день уже как три месяца прошло,мне что теперь заново записываться и ждать на здачу документов не знаемо сколько или меня сразу примут,подскажите пожалуйста


 
Guinda Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:57 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jama05)
девчонки,не подскажите я записалась в определенный день придти с документами и прохлопала этот день уже как три месяца прошло,мне что теперь заново записываться и ждать на здачу документов не знаемо сколько или меня сразу примут,подскажите пожалуйста

Я думаю лучше сначала туда позвонить! Ну и придумать что-то в отмазку 83
 
Лазаревич-Ольга Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:54 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Джамик,ты же знаешь,там оочень строго.Спасет тебя только справка,что ты например лежала в больнице и не могла придти.И то скажут,а почему муж не пришел.Придеться опять ждать очередь пол года.

 
Jama05 Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лазаревич-Ольга, Я тоже так думала,но позвонила и мне сказали ничего страшного приходите, мне наказали ждать незнамо сколько,я просто сказала,что была в отъезде,мой пошел и без всяких жданий,все нормально,сдал документы,вроде мы в очереди.


 
imagine Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:31 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такой вопрос - заявление должно быть от чьего имени? Понесет заявление в ГОРОНО папа. В графе, от кого заявление - что писать - меня или супруга? И повлияет ли это на что-то, или нет?

Председателю ГК образования Гринько Н. П.
от___???_______,
проживающего по адресу: ________________
(указывается фактический адрес проживания)



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Tirga Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:25 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (imagine)
Такой вопрос - заявление должно быть от чьего имени? Понесет заявление в ГОРОНО папа. В графе, от кого заявление - что писать - меня или супруга? И повлияет ли это на что-то, или нет?

Председателю ГК образования Гринько Н. П.
от___???_______,
проживающего по адресу: ________________
(указывается фактический адрес проживания)


Тоже вопрос к этому относящийся. Может кто знает влияет ли прописка родителя как с загранпаспортом или им не важна эта информация?


[/url]

мой пристрой
 
aprilina Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:43 | Сообщение # 13
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
свидетельство о заключении брака (предъявляются ксерокопия и оригинал)

Подскажите пожалуйста, а если я заявление напишу от имени отца, все равно свидетельство нести?



 
marion Дата: Среда, 06.10.2010, 02:06 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BaklanoWa_EleNa)
Справка с места работы в свободной форме, о том, что работает в данной организации (можно указать должность) с ____, в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. Печать фирмы, подпись, дата. Примерно так)))

скажите, а справка с места работы папа в такой же форме (ну, естественно без строки про отпуск по уходу)?
и, кстати, зачем для сада вообще эта инфо, кто где работает? чтобы льготников выявить?


 
Леснаябаги Дата: Четверг, 07.10.2010, 10:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а вот этот пункт правда:
На учет принимаются дети, проживающие в г. Королеве Московской области, что должно быть подтвержлдено соответствующим документом о регистрации ребенка в г. Королеве МО.

у меня ребенок здесь непрописан но муж прописан здесь и хотим вставать в очередь сечас нас что непоставят?




 
marion Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:51 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леснаябаги, у моих подруг дети в москве прописаны (сами подруги здесь), но на очередь их ставили. подозреваю, что хоть какая-нибудь нужна прописка )

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:55 | Сообщение # 17
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леснаябаги)
у меня ребенок здесь непрописан но муж прописан здесь и хотим вставать в очередь сечас нас что непоставят?

скорее всего нужно временную регистрацию ребенку сделать по прописки мужа. Вообще без регистрации у меня отказали принимать доки. А временная регистрация делается довольно быстро.


 
aaromanova Дата: Понедельник, 11.10.2010, 12:26 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас папа военослужаший мы оба здесь не прописаны ребенок прописан г. Наро-фоминск нам откажут что ли в пастоновке в очередь? Мне кажется военослужашим можно где они хотят встать в очередь да еше в льготную.

 
marion Дата: Вторник, 12.10.2010, 00:22 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
скажите, а справка с места работы папа в такой же форме, что и для мамы (ну, естественно без строки про отпуск по уходу)?
и, кстати, зачем для сада вообще эта инфо, кто где работает? чтобы льготников выявить?

не теряю надежды получить ответ ;)


 
Ира Дата: Среда, 13.10.2010, 09:14 | Сообщение # 20
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
Quote (marion)
скажите, а справка с места работы папа в такой же форме, что и для мамы (ну, естественно без строки про отпуск по уходу)?
и, кстати, зачем для сада вообще эта инфо, кто где работает? чтобы льготников выявить?

не теряю надежды получить ответ ;)


Эти странные справки, требуют только в Королеве. так что зачем они нужны известно только ГОРОНО






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Перечень документов для оформления ребенка в сад и прочее (ВНИМАНИЕ изменения в перечне с ноября 2010г.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии