Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 18:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Д/с № 12 "Сказка"
Оленка Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:45 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, большое спасибо за подробный ответ, наверное нам действительно больше подойдет оправа фишер прайс (ребенок шустрый) посмотрю в тех местах где вы сказали. А линзы я как поняла в них можно вставить любые? у нас +5.
 
Anamaka Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:53 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оленка)
Макарычева-Анастасия, большое спасибо за подробный ответ, наверное нам действительно больше подойдет оправа фишер прайс (ребенок шустрый) посмотрю в тех местах где вы сказали. А линзы я как поняла в них можно вставить любые? у нас +5.

Линзы можно любые вставить. Правда, если вставляешь не там, где оправу покупаешь, то гарантия на оправу не распространяется и при поломке оптика не несет ответственности. Сначала нужно оправу подобрать. Чтобы на носу хорошо сидела, не сползала и повыше была (до брови), чтобы сверху не было возможности подсматривать. А линзы +5 думаю не составит труда найти. Хотя я не уверена.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:10 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, спасибо за подробный отчет о замыслах насчет Дня рождения сынули 5
Вот и пришел наш день рождения, сегодня сынульке младшему 4 годика исполнилось! Ой, было так много планов, но как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...Сначала узнавала в Капитошке, на 2 часа- 6 тысяч, аниматор развлекает все 2 часа. Потом узнала цену в Солнышко (дет. центр на Исаева), там 6 тысяч 3 часа, час - детям показывают спектакль, потом развлекаются сами. Подумали, что будем отмечать в Солнышко (так как этот центр прямо в нашем доме находится). Думаю, что покажут спектакль, потом детки перекусят, потом устрою им какие-нибудь игры. Тимошка очень хотел пригласить деток из группы. Но...за полторы недели до дня варенья, нашу группу закрыли на карантин по скарлатине. Я ребенка забрала из садика, не вожу до сих пор. Нас, тьфу, тьфу, миновало. Но пригласить соответственно мы никого не могли, все-таки рискованно, когда пошла инфекция. Солнышко отменили. Думаю, ну ладно, свозим своих деток куда-нибудь развлечься, в Крейзи парк или что-то в этом роде. Но с пятницы по Москве объявили карантин по гриппу, соответственно, пришлось сидеть дома. Отметили дома сесьей, бабушки-дедушка пришли. Надули шарики, пофоткались, как положено свечку на торте задували, вроде бы день прошел неплохо. Да и много ли ребенку надо! Главное, чтобы все близкие были рядом! 5


Юлия


 
Anamaka Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:53 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, а нам и не говорили про карантин по скарлатине в саду. Закрыли только вашу группу?
Мы ездили сегодня в Крэзи парк. Всем понравилось. Каждый смог найти развлечение для души. Мальчишкам (мужу и сыну) стралялки, а мне больше понравились боулинги/баскетболы. Честно говоря очень устали за эти выходные. Да и работа срочная подвалила. Сил нет, а к утру надо доделать. Решила немного отвлечься и сюда заглянуть. А то уже крыша едет.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
kappia Дата: Среда, 02.02.2011, 10:52 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

приветики всем, мы тоже из 12 детского сада.
группа "зайки"
Лаки, 83
Quote (Макарычева-Анастасия)
а нам и не говорили про карантин по скарлатине в саду. Закрыли только вашу группу?

закрыли еще на прошлой неделе на три дня, сейчас уже открыли. большинство детей у нас в садик ходит. тьфу-тьфу-тьфу на грипп.



 
Anamaka Дата: Среда, 02.02.2011, 14:12 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, kappia! Приятно познакомиться!

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
kappia Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:56 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мне приятно -)


 
Firebird Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:15 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, мы сегодня тоже получили направление в Сказку.
Немного расстроилась, что у дочки проблемы со зрением, но оч порадовалась что садик хороший.
Завтра пойду к заведующей за направлением на медкомиссию.

Девочки не подскажите, очередь в садик есть? Сыщетвует возможность пролететь?


 
Anamaka Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:37 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Firebird,

Quote (Firebird)
Завтра пойду к заведующей за направлением на медкомиссию.

Что-то я не помню, чтобы заведующая давала направление на комиссию. А хотя мы вроде к какому-то времени подходили. Уже не помню. Давно это было. 3 года уже прошло. Направление в сад давали окулисты (Белая и Радченко).

Quote (Firebird)
Девочки не подскажите, очередь в садик есть?

Когда мы поступали, на комиссии просто спросили - стоим ли мы в очереди (в общей, в гороно). Номер очереди не уточняли. Но у нас случай не простой. Комиссия решила, что нас берут. Мне долго не верилось, пока путевку на руки не получила.

Quote (Firebird)
Сыщетвует возможность пролететь?

Если показания есть, думаю не пролетите.

У нас со вчерашнего дня карантин по скарлатине.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Firebird Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:40 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, направление давала Радченко. А так мы наблюдаемся в Мед Менте у аккулиста из Морозовки.
Quote (Макарычева-Анастасия)
У нас со вчерашнего дня карантин по скарлатине

Я думала такие болезни уже ушли...только у Маршака остались...
Ан нет...


 
Anamaka Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:46 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Firebird)
А так мы наблюдаемся в Мед Менте у аккулиста из Морозовки.

А не подскажите фамилию этого врача? Ооооочень интересно, не Павлюк ли?

Quote (Firebird)
Я думала такие болезни уже ушли...только у Маршака остались...
Ан нет...

Я тоже так раньше думала. :-)


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Firebird Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:50 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
А не подскажите фамилию этого врача? Ооооочень интересно, не Павлюк ли?

честно, не помню, а подпись расшифровать не могу, а что? если оч надо могу позвонить и узнать.


 
Anamaka Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:54 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Firebird)
честно, не помню, а подпись расшифровать не могу, а что? если оч надо могу позвонить и узнать.

Нет. Не надо. Просто стало интересно. На сколько мне известно неврологом или педиатром там работает Царева. С Павлюком они дружат. Был у меня опыт общения с ними. Это целая история. Больше не хочу.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Firebird Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:57 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, да невролог у нас Царева, оч довольна ей.
А офтальмолог у нас Женщина. Тоже мне оч нравится.

А можно поподробнее о Царевой?


 
Anamaka Дата: Среда, 09.02.2011, 09:47 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Firebird)
А можно поподробнее о Царевой?

Ответила в личку.

А окулист не Павлюк, а Пугачев.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Среда, 09.02.2011, 23:53 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, девочки, привет! Насть, закрывали нашу группу на карантин по скарлатине где-то на неделю, уже карантин сняли. Болел только один мальчик, больше, к счастью, никто не заболел. А у вас тоже кто-то скарлатиной заболел?

Девочки, как у вас в группах с гриппом? У нас, тьфу, тьфу, много деток в садик ходит.

Quote (kappia)
Девочки не подскажите, очередь в садик есть? Сыщетвует возможность пролететь?

Знаю, что раньше брали деток из группы "риска" (например, если родители в очках, то их ребенок входит в группу "риска" по зрению). А когда младший мой сын пошел в этот садик, заведующая говорила, что очень много стало деток с проблемным зрением, а садик такой один у нас, и теперь они вынуждены выбирать по диагнозам- у кого тяжелее случай. тому приоритет. Не знаю, может чего за 2 года изменилось..


Юлия


 
Firebird Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:08 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
Знаю, что раньше брали деток из группы "риска" (например, если родители в очках, то их ребенок входит в группу "риска" по зрению). А когда младший мой сын пошел в этот садик, заведующая говорила, что очень много стало деток с проблемным зрением, а садик такой один у нас, и теперь они вынуждены выбирать по диагнозам- у кого тяжелее случай. тому приоритет.

ну к группе риска мы точно относимся - я очкарик,
да и у дочки уже проблемки, так что надеюсь все сложится.

Девочки, а занятия у мелких на аппаратах только в первой половине для или во второй тоже могут быть, а то я думала перед обедом дите домой забирать, чтобы кушать и спать дома, а потом на танцы водить.


 
Anamaka Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:05 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
А у вас тоже кто-то скарлатиной заболел?

У нас тоже один мальчик заболел. Правда еще 30 января. Просто сначала врач сказал ангина, и только через неделю поставили скарлатину.
Артём сегодня заболел. Пока не понятно чем. Температура 37,5, кашель. Вызвала врача на дом. А в саду у нас последнюю неделю было 4-5 человек из 13. Вчера мальчик один с соплями в группе был. Артём рассказывал, как он громко высмаркивался. Причем это уже не первый раз, но домой его не очень-то отправляют. Его мама - нянечка в соседней группе и постоянно в нашей группе сидит. Других бы детей уже домой бы отправили.

Quote (Firebird)
Девочки, а занятия у мелких на аппаратах только в первой половине для или во второй тоже могут быть, а то я думала перед обедом дите домой забирать, чтобы кушать и спать дома, а потом на танцы водить.

За каждой группой закреплена медсестра-ортоптистка. Работают они посменно утро-вечер и соответственно детей берут. Если нужно уйти раньше, нужно с ребенком пойти к любой другой медсестре и она проведет аппратное лечение. По крайней мере нам не отказывали. Лучше предварительно с врачем на эту тему договориться и с воспитателями. Первый год вообще многие довольно долго по пол дня ходят, пока детки адаптируются и на аппраты не сразу начинают брать.

Добавлено (10.02.2011, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Firebird)
кушать и спать дома, а потом на танцы водить.

А танцы у вас во сколько? Можно ведь и вечером по-раньше забирать. В 4 например или сразу после тихого часа. Они вообще просят раньше чем в 4.30-5.00 не забирать - много занятий разных и аппараты. Но мы вот раз в неделю сразу после тихого часа уходим в бассейн.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Firebird Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:49 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
А танцы у вас во сколько

пока не знаю, я её только с сентября хочу отдать, пока выбираю где по круче и где возьмут такую мелкую, а то насмотрелась фильмов типа "шаг вперед"...хочу чтобы доча круто танцевала, мамку радовала 5 5 5


 
Anamaka Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:44 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хотела Артёма в цирковой кружок отдать - и хореография, и акробатика. Но нам окулисты не разрешили из-за резких движений.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии