Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 15:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 16 "Забава" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с № 16 "Забава"
Larry Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:17 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марина)
А со стороны Анастасии Николаевны некрасиво скрываться под чужим ником.

Марина, я, к сожалению, должна отметить, что за Вашими, казалось бы, "правильными" и "искренними" словами, опять читается НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ! Вы обвиняете человека, что он присвоил себе чужой ник, не имея для этого никаких оснований. Вы не объективны, а сообщения от субъективных людей мы, родители, не можем рассматривать, как релевантные. И хочу попросить Вас заранее, не начинать полемик, я в них участие не принимаю.
Вместо того, чтобы проводить собрания по поводу АН занимайтесь детьми.
Родители еще раз просят, оставьте всё личное дома, а в саду мы хотим, чтобы все внимание было направлено на развитие детей и это развитие, помимо других очень хороших педагогов, обеспечивает нашим детям Анастасия Николаевна! Спасобо ей!
 
VeraShipilova Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:26 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые родители! Вопрос об увольнении Анастасии Николаевны даже не поднимался. Уверяю это фантазии педагога. Про личные качества педагога вопрос тоже не стоит. Мы очень рады, что Вы довольны своим педагогом. Вопрос идет о рабочем моменте. Это по нашему мнению внутренний вопрос. Не нужно все мешать в одну кучу. Ничего страшного не произошло. Анастасии Николаевне были даны рекомендации по организации работы музыкального руководителя. Это моя работа. Всех тонкостей данной ситуации Вы не знаете. Как Вы можете об этом судить. Еще раз обращаю Ваше внимание!!!! Никто не собирался и не собирается увольнять педагога из- за допущенных ошибок. Это всегда поправимо.
А раздут этот случай совсем по другому поводу.

Добавлено (01.11.2012, 22:26)
---------------------------------------------
Да, хочу еще обратиться к Larre. Как Вы можете судить о профессионализме человека не зная его? Это кажется странным. А Наталью Николаевну Гребенкину никто не увольнял. Она ушла совсем в другую сферу деятельности,т.к. по образованию экономист. И нам было жаль отпускать этого человека, но каждый вправе решать где ему работать. У нас до настоящего времени прекрасные отношения с этим человеком и она нам очень помогает.

 
Br_Fon Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:35 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, уважаемые родители.
Вчера было проведено собрание, темой которого должен был стать праздник осени в группе №7, его программа и работа Анастасии Николаевны.
Администрацией было сказано, что "все на празднике было плохо, т.к. не соответствовало возрастной категории группы". Когда родители хотели конструктивно обсудить все составляющие программы (песни, танцы, конкурсы, стихи), то по ответам пришли к выводу, что только движения в танце "Пчелки" были сложными (но родители с этим не согласились). Сама, Вера Васильевна, к сожалению, не проконтролировала репетицию утренника, т.к. "была очень занята". Получается, Анастасия Николаевна выполнила свою работу, подготовила замечательный праздник и сделала (по словам методистов) ошибку. В этом ее неоднократно упрекают, переходя от спокойного тона на повышенный. Но тот факт, что другой участник воспитательного процесса вообще не выполнил своей работы, потому что не успел, почему-то не вызывает такой бурной негативной реакции. Встает вопрос ПОЧЕМУ? Вследствие этого все становится очень и очень понятно: здесь решаются личные вопросы!!! А это недопустимо в детском учреждении. А поэтому, мы просим педагогов и администрацию не подливать масла в огонь, не устраивать собрания с подписями и не осложнять ситуацию, а наоборот, выступить в качестве миротворцев. Это ведь единственный правильный выход. Это их ОБЯЗАННОСТЬ. Нашим детям нужен такой педагог, который развивает в детях творческие начала. Работа Анастасии Николаевны видна как ни какая другая, потому что мы ходим на утренники и на кружки. И за эту работу мы можем сказать только большое спасибо очень хорошему и граммотному преподавателю Анастасии Николаевне!
 
VeraShipilova Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:55 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никакой сложной ситуации нет. Я еще раз обращаю Ваше внимание это рядовая ситуация из которой сделали цирк. С чего Вы взяли, что мне как методисту не было указано на недоработку. Я же не выношу это на всеобщее обсуждение и не собираю группу поддержки. Это просто некрасиво. Никакой личной неприязни у меня Анастасии Николаевне нет. Может наоборот. Я никогда не мешаю личное с работой. Вы не знаете всей ситуации, а судите. А кружок это коммерческий вариант, поэтому каждый понимает, что зарабатывает деньги и делает то что умеет качественней в 10 раз. Не мешайте все в одно. В нашем саду дети всегда на первом месте и мы стараемся делать все для их комфортного и правильного пребывания в ДОУ. А если есть какие то трения или ошибки их всегда взрослые люди могут исправить.
 
Лида Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:57 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Br_Fon, что разъяснили ситуацию. Полностью с Вами согласна, работу именно музыкальных работников родители видят как никакую другую. Для нас нет большего счастья, чем видеть выступления своих детишек. Только теперь не понятно, почему VeraShipilova пишет, что "А раздут этот случай совсем по другому поводу"?
 
VeraShipilova Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:08 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Потому что вы не знаете корня данной проблемы, а она связана совсем не с работой данного педагога. Просто праздник стал поводом для создания конфликтной ситуации.Можно сказать и написать все что угодно не зная ситуацию изнутри. Прошу всех родителей успокоится и не делать спешных выводов. Надеюсь, что все войдет в нужное русло и новый год пройдет в теплой и дружной атмосфере.
 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:53 | Сообщение # 107
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бррр... Все понятно, кроме одного: "Когда родители хотели конструктивно обсудить все составляющие программы (песни, танцы, конкурсы, стихи), то по ответам пришли к выводу..." Простите, а когда было обсуждение утренника с родителями 7-ой группы? Я вот была на утреннике, и потом мы ходили в сад несколько дней, а вот обсуждение не застала. А было бы интересно! У нас в саду регулярно проводятся обсуждения с родителями?


Уроки русского языка для школьников
 
Lana-Lavina Дата: Пятница, 02.11.2012, 01:19 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброй ночи.
Смотрела, решила тоже написать. Я думаю что утренник прошел нормально, не отлично как тут некоторые выражаются, а действительно на четверочку. Конечно с большим удовольствием посмотрела на своего ребенка, но если брать в целом было иногда немножко скомкано, но ничего страшного не произошло. 5
Может методист и сделал какие-то замечания по работе Анастасие Николаевне, ну так это ее работа..ей наверное виднее. Много ли мы знаем что должен и чего не должен делать педагог, я имею ввиду именно тонкости. Я думаю если есть замечания то нужно прислушаться и что-то доработать и все будет в порядке...зачем конфликтовать 83


Сообщение отредактировал Lana-Lavina - Пятница, 02.11.2012, 01:20
 
mashasha Дата: Пятница, 02.11.2012, 01:40 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой ужас! Что,оказывается у нас творится! Надеюсь,не случится то же,что с Маориной Андреевной-подготовка к школе. Когда я на общеродительском собрании в мае задала вопрос,будет ли у детей подготовкп к школе с Мариной Андреевной,мне сказали,что все нормально,вме будет. А потом МА увольняется и в сентябре вешают объявление о подготовке к школе при 18 гимназии (цена занятий 3500). 2 4 Петерсона скинули на воспитателей
Заверениям о том,что все будет хорошо,никто не уволиться,теперь не доверяю. Раз пошли разговоры,значит,уже что-то не в порядке.
Наверное,нало вообще детей забирать из сада и самим заниматься подготовкой к школе,развитием и болеть оеи меньше будут!!!! Вот такой крайняк приходит в голову 2

Добавлено (02.11.2012, 01:40)
---------------------------------------------
VeraShipilova, что скажете про подготовку к школе?





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
talaevaoi Дата: Пятница, 02.11.2012, 07:43 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VeraShipilova, А как вы объясните высказывания преподавателя по танцам: а если будете жаловаться, то думайте, как будут относится к вашему ребенку я лично и заведующая??? это что угроза? Вера Васильевна, я все понимаю, у глупого что в уме, то и на языке и на такие слова могу реагировать только однозначно отрицательно, мы не будем ходить ни к кому больше, чтобы разобраться, все ясно.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл

Сообщение отредактировал talaevaoi - Пятница, 02.11.2012, 09:22
 
Иришка Дата: Пятница, 02.11.2012, 08:46 | Сообщение # 111
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VeraShipilova, добрый день! Можно Вам задать вопросик? Не примите за нападку 8
Скажите, по какому принципу дети на утренниках принимают участие в минисценках и в рассказывание стихов 8
Просто , если взять записи утренников (в основном новогодние), то можно увидеть, что там детки одни и те же ....у меня муж уже шутил , мол дай угадаю, кто выступал 7
У меня ребенка, можно по пальцам посчитать, сколько раз он рассказывал стихи 8 я не говорю , что у меня ребенок самый САМЫЙ тоже не без недостатков , но стихи мы быстро запоминаем, единственное тихо рассказывает 8 и может сам не попроситься от скромности . А один раз мы сами выучили стихотворение на НГ и когда я подошла и сказала, вызовите сыночка мне сказали "Знаете, у нас на утреннике будет две группы, а надо делать всё быстро т.к. за вами еще один утренник", НО разве одна минутка чего нибудь решила бы, тем более у ребенка было желание рассказать деду Морозу стихотворение...я думала раньше, что такое поощрять надо, а получается отбили охоту у ребенка. 8

И Вы не поймите, что мы ваш садик не любим , мы очень любим и ходим с удовольствие. 3
 
talaevaoi Дата: Пятница, 02.11.2012, 09:23 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
И Вы не поймите, что мы ваш садик не любим , мы очень любим и ходим с удовольствие.

Да, чтобы там не происходило, мы тоже его очень любим!!! ребенок тому разговорчивое доказательство!!! 5


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Иришка Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:34 | Сообщение # 113
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
ребенок тому разговорчивое доказательство!!!

согласна полностью 83
 
Tulia Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:36 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые родители ДОУ 16 "Забава" в наших силах поддержать Анастасию Николаевну , вместе мы сила! Наши дети не хотят идти в сад, зная, что ее нет на месте. Мы знаем, что у педагога нервный срыв и она на больничном, а довело ее руководство сада. И вместо того, что бы наладить ситуацию Анастасию Николаевну запугивают каким-то письмом, написанным в то время, когда человек болеет. Уважаемая администрация, это все не действительно. А действительно будет то письмо, которое мы, родители, совместно составим. Мы все сплотимся и не дадим на растерзание любимого музыкального работника. Мы ни капельки не усомнились в нашем педагоге. А вот как начальство разговаривает с Анастасией Николаевной мы прекрасно слышали, ее обвиняли, что она прогульщица!
Скажите поджалуйста, как можно работать в такой обстановке?
Мы в недоумении от нашего методиста, которому "некогда заниматься педагогическим процессом", зато есть время кричать и унижать человека, составлять письма и просто выживать педагога, дейсвительно обладающего большим профессионализмом! Это не приемлимо! Почему должна уйти Орешкина Анастасия Николаевна? Может добиться увольнения методиста? Ведь нашим детям от нее ни тепло ни холодно!!!

Анастасия Николаевна, выздоравливайте скорее, мы все Вас любим, ждем и обязательно составим письмо, и это будет справедливо за Ваш труд.Уважаемые родители, призываю идти дальше!
А вообще в этом саду творится что-то безобразие, здесь занимаются не понятно чем, просто выживают хороших преподавателей. Не дадим этому свершится!!!


Сообщение отредактировал Tulia - Пятница, 02.11.2012, 10:38
 
talaevaoi Дата: Пятница, 02.11.2012, 11:26 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не против методиста и не знаю отношений в коллективе сада, давайте не будем скоропалительны! если многие услышали Анастасию Николаевну, то надо и другую сторону выслушать, т.е. какие конкретно там разногласия? кто в курсе, но не то что сорока принесла, а действительно, кто общался с администрацией сада, что сказали?
Tulia, какая судьба у письма? что с ним делать? ну напишем и что? в комитет по образованию, гороно, суд? вы лично это сделаете или вы предлагаете, а потом будем думать кто станет ответственным или будет ответчиком?
судя по новичкам в теме, вы зарегистрировались, просто из-за Анастасии Николаевны, чтобы посудачить или подначить? судьбу решают те, кто делает, а не шумит на форуме!
тот же вопрос к Вере Васильевне, вы тоже зарегистрировались, чтоб разруливать конфликт? тк судя по первым сообщениям то только ради этого... стоило ли? конфликты здесь часто как начались, так и закончились, редко кто идет потом в сад разбираться, а восстание никто не поднимает, просто обсуждаем!


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Sun Дата: Пятница, 02.11.2012, 11:30 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Скажите, по какому принципу дети на утренниках принимают участие в минисценках и в рассказывание стихов

Ириш, полностью поддерживаю вопрос!!!!!!!!!!!

когда мы были в др группе в прошлом году, участвовали одни и теже дети и в танцах, и с сказках, и стихи читали. Остальные только в массовке. На мою просьбу дать стишок было сказано: а вдруг она не расскажет, испугается и сорвет праздник! А с чего вы взяли? у меня ребенок рассказывает на сцене и с выражением стихи и поет песни, и детей надо направлять чтобы они не боялись расказывать. И моя тоже оочень стесняется всегда что-то попросить. В итоге нам стишки давали и то только по нашей просьбе. А то вообще могли забрать и отдать дургому ребенку, а ребенок дома расстроенный говорит "у меня украли стишок"!!!

Вчера утренник у нас прошел очень красиво, как в сказке! НО!!!!!!
Дети которые рассказывали стишки опять же участвовали и в танце! Прям смотрела специально. При чем стихи очень длинные (по 6 а то и по 7 четверостиший пара была) и рассказывал это 1 ребенок, почему нельзя поделить по 2 четверостишия и расскажут несколько детей. А в танец поставить других детей. Как например девочки танцевали с мальчиками: девочки были на целую голову выше мальчиков! Ребенок ходит на танцы и на акробатику, на пение (поет одна). Везде хвалят. А от своей скромности боится и стесняется что-то просить, руку никогда не поднимет если даже знает или хочет что-то. Если на утреннике например игра, моя никогда не поднимет руку, а ведь хочет, очень хочет!!!!!!!!!!!!! на вопрос почему не тянешь руку - другие уже тянут! Да и с речью у нас нормально, звуки хорошо произносит!.
Возможно это все выглядит с моей колокольни, но за ребенка обидно просто, как говорится накипело уже за 3 года!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сад нам действительно нравится, и педагоги тоже, ребенок в группу летит к своим воспитателям, любит их, всегда дома с нежностью о них говорит!!!!!!!! За что выражаю благодарность Марине Николаевне и Лидии Викторовне!




Сообщение отредактировал Sun - Пятница, 02.11.2012, 13:12
 
Papania Дата: Пятница, 02.11.2012, 11:52 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго времени суток! Обычно не страдаю такой ерундой, но решил зайти на сайт и даже не поленился зарегестрироваться. Вчера мой ребенок плакал крокодильими слезами 6 , и бурчал себе под нос, что больше не пойдет на занятия музыкой, потому что уволили или увольняется (я так и не понял) педагог по музыке Орешкина Анастасия. Я не знаю, правда это или нет, но почитав этот форум, я понимаю, что в этом саду явно не хотят заниматься профессианальной деятельностю, а просто занимаются ерундой и пытаются убрать сильных и профессиональных преподавателей. Мы с женой в шоке, что это за беспредел и безобразие? На носу Новый Год, и я хочу, что бы мой ребенок, в крайнем случае, переживал из-за того, как ему выучить стих и станцевать танец или спеть, а не переживал из-за того, что уходит любимый музыкальный работник! Анастасия, Вы у нас самая красивая, стройная, таллантливая, а Ваш голос, от него мы просто млеем . Таким и должен быть педагог по музыке, на которго хотят равняться наши дети. Видно, что Анастасия Николаевна поет поставленным голосом, детям с ней интересно и весело, это главное.
Что касается меня, то я готов поддержать Анастасию Николаевну и подписаться в любом письме, и собрать побольше мужчин, которые как и я не бояться высказывать свое мнение. Это будет тяжелая артилерия! Раз уже в этом участвуют все, даже до детей уже как-то донесли эту информацию, это уже не шутки! Оставьте Анастасию в покое, уже сколько писем на форуме в ее поддержку, видно, что этот человек любит свою работу, а личные счеты (если такие есть) сводить нечего.
 
talaevaoi Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:17 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Papania, а че ж вы в сад то не сходите? там бы действовали!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Tulia Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:22 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая talaevaoi, это просто эмоции, мне просто жалко Анастасию Николаевну, я прекрасно представляю, как тяжело так работать, у меня была похожая ситуация на моей работе. И я лично слышала, как кричала на этого педагога методистка, я стояла за дверью. И думаю многие замечали хоть раз, что сложные отношения между работниками в этом саду, часто ругань доносится. Поэтому, я решила вступиться. Конечно, я не знаю всх тонкостей, но если нужно, я готова делать шаги. Если этот конфликт закончится, я буду только рада, и никакого письма не нужно. Но если Анастасия Николаевна все же уйдет, то я считаю, это будет вина тех, кто довел это да такого обсурда. Если я нагнятаю обстановку, своим письмом, то простите, я этого не хотела. Но если есть люди, которым это не безразлично, которые ставят себя на место педагога, которого ругают за хорошую работу (я про утренник), именно ругают, а не вносят попроавки и не дают советы, то я думаю мое письмо поможет сделать шаг и хотя бы дать понять Анастасии Николаевне, что есть много людей, которые ее любят и хотят видеть в роли музыкального работника в этом саду. Я за то, что бы все это утихло, прошло и больше не выскакивало, и человек мог спокойно делать любимое дело.
 
Papania Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:30 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi , нет у меня такой возможности, я деньги зарабатываю, не могу же я в 11 ночи в сад ходить! Тем более я не люблю все эти разберательства, считаю это не нужнам балавством. С женщинами разбираться, это ниже достоинства. А Вы как-то агрессивно настроены в мою сторону мне кажется? Надеюсь, что нет, я бы этого не хотел.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 16 "Забава" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии