Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 10:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Домашние и частные детские сады
Татьяна-Н Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:42 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

salamandra, будем надеяться исправят то, что Вы рассказали. Страшно за деток

Сообщение отредактировал Татьяна-Н - Понедельник, 11.11.2013, 00:46
 
salamandra Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:55 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

norty, давайте перебирайтесь. Только мы чуток приболели. Сходили за справочкой к терапевту. Там аншлаг был болезнетворных микробов по-моему. Куча народа чихающего и кашляющего, жара и духота. Ну что еще нужно для "здоровья".Даже не знаю что буду говорить завтра на работе, надеюсь поймут. Но мы вроде ничего пока такие не очень плохенькие. Придержу чуток дома, глядишь оклемается за пару дней.
Да мы тоже в 10-11 часов встаем, будет привыкать. А Вы к какому часу там уже?
Сыну 5 лет через два месяца будет. На карате с весны ходим. Нравиться. Чуть ленится и балуется конечно. Но форма физическая на глазах меняется, я даже не ожидала.


Galina
 
norty Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:24 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

salamandra, да у нас в поликлинике в Юбилейном вообще два врача осталось на 9 участков, аншлаг постоянно!!! Обычно в 7:40 мы уже в саду, если больших пробок нет. А нам как раз чарез 1,5 месяца 3 года - маленькие еще :) тоже думаю куда бы в спорт отдать, у нас и так физические данные неплохие, а если еще спорт подключить! А Вы своего куда на карате водите?
А по поводу болезни, это вы правильно сделали что решили придержать дома. Я тоже за то что бы по максимуму деток дома лечить. Вот сегодня в сад своего привела, а там уже девочку другую мама раздевала и сказала что малышка вроде заболевает, но температуры и насморка нет, на что ей воспитательница сказала что руководство очень ругает их если допускают больных детей - это очень подкупает вплане отношения к саду!


Сообщение отредактировал norty - Понедельник, 11.11.2013, 14:32
 
salamandra Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:19 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

norty, что-то у Вас с врачами совсем тухло. Их и слушать страшно при таком раскладе, они же полузомби.Держитесь. У нас получше из 20 пять нет.
Мы на металлист ходим. Но моё мнение раньше 4 лет особого смысла нет. Баловаться много будет и в коридор сваливать.
Рано Вы в садик приходите, мы себе позволить сможем к 8,30 подходить. А Ваш что-нибудь ест или пьёт перед выходом. Там завтрак в 9,00 много времени ждать Вашему. Все почти не кормят перед выходом. А я вот в раздумье верно ли это? Вскакивать и бежать не солоно хлебавши, особенно в мороз. Вы что думаете?
То что сад наш так внимательно больных отсеевать будет я предполагала. Им вообще не выгодно, они 50% возвращают же тогда. Чем больше детей заболело, тем меньше прибыль. и смотреть за детём лучше авось будут: застегнут лишний раз. Вот мне несколько раз сказали чтоб разного типа одежды сменной побольше было на случай если вспотеет на улице или при игре.Аргумент этот очень для меня в выборе сыграл.
А до Вашего филиала от общественного транспорта далеко?
Вам говорили, что нос будут Аквамарисом(или чем-то типа того) промывать. Я когда с владельцем общалась, он сказал у них его много и они носы всем промывают. Но я не хочу, попрошу не делать. Своё принесу. Я у Камаровского вычитала спрей "Сали**н", только им делаю и лор в цкб зимой ругалась на промывания.


Galina

Сообщение отредактировал salamandra - Вторник, 12.11.2013, 00:20
 
norty Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:51 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

salamandra, мы перед выходом пьем йогурт (типа растишки или агуши) правда не всегда, вчера так вообще кашу попросил (но съел немного). Считаю если просит или сглашается когда предлагаю что-нибудь покушать перед выходом то зачем ребенку отказывать, а в садике если захочет еще раз позавтракает или просто чай/какао/молоко (не знаю что там у них) попьет.
До общественного транспорта недалеко, просто в ту сторону маршрутки и автобусы идут от ст.Болшево (где электрички), а мы живем в Юбилейном, поэтому неочень удобно.
Про Аква**марис, первый раз от вас слышу, не знаю насколько это эффективно всем одним флаконом промывать, только если насадку постоянно протирать спиртом, надо будет уточнить об этом у владельцев. У меня ребенок знает что такое промывание/орошение полости носа, но мы пользуемся Аква**лором и то только при насморке.


Сообщение отредактировал norty - Вторник, 12.11.2013, 13:55
 
salamandra Дата: Среда, 13.11.2013, 22:22 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

norty, Ну вот мы и в детском саду. Нормально всё прошло. Поплакал когда будила, после чая проснулся. Убежал от меня сразу как пришли, но забирала вышел серьёзнее обычного. Для вида я так поняла - спросила строгая воспитательница, сказал:" Да", а на вопрос ты её боишься? "Не а" и о-очень хитрый взгляд. Говорит руки мыл только холодной водой. Может просто с краном не справился, завтра узнаю.
Когда забирала шапка влажноватая после прогулки в куртке была, надо поговорить, а то если так на вторую выйти простыть не долго и водолазка тоже. А у Вас вещи сушат или что? Вот для верхней одежды у нас клево. Она вся в ряды над батареями висит.
Спросила про промывания носа. Сказали что да промываем когда чуть-чуть течет. Можно отказаться, узнаю только кто лично это делает и в список тех лекарств, что нельзя внесу. А ещё сказали эвкалипт везде развешивают во время эпидемий, мажут вифероном и осколином. А когда один заболевает кварцуют помещение. Круто. Интересно насколько помогает.


Galina
 
norty Дата: Среда, 13.11.2013, 22:33 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

salamandra, у меня тоже было один раз когда влажноватая была шапка. Сейчас такая погода сырая, я своего в обед забирала, так мне комбез частенько с батареи теплым выносили, т.е все-таки сушат они там.
По поводу кварцевания я тоже спрашивала когда в сад собирались только идти, вообще если это грамотно делать, то штука хорошая, действительно помогает.
 
marina_mes Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:55 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Калинина,
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит Ладушки для деток 1,5 года?
 
0180 Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:23 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полный день 23000руб.,пол дня(6 часов:с 7.00 до 13.00,с 9.00 до 15.00,с 13.00 до 19.00)15400руб.Так же есть варианты по дням и т.п.Позвоните вам расскажут 8-495-515-45-74.

Марта
 
Калинина Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:49 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотря в какой садик(есть в Горках и на ст. Загорянская)23000(взнос 20000) и 20000(взнос 10000,если двое детей одновременно,то 5000+5000,даже если не родственники).Это стандартная оплата.Варианты есть разные,поэтому лучше самим поговорить,да и посмотреть заодно.Еще после 19.00 есть дежурная группа, стоит 100руб. в час.

МартаМарта
 
mamakatya Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:37 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездила в садик тридевятое царство ,огромный коттедж возле станции болшево. 25000 руб. за целый день включая английский, логопеда, танцы. с января будем ходить, садик очень понравился. Детишек мало - так что присоединяйтесь, будем вместе ходить. 9
 
Anamaka Дата: Среда, 11.12.2013, 01:09 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь водит деток в детский сад "Развитие" на Загорянке?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
fraukoshka Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:27 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас подбираем ребенку частный сад. Кто знает где берут детей от 1,2?
Читаешь информацию на сайтах: пишут все красиво, звонишь, а наделе все не так. пример с частным детским садом "Божья Коровка":Время работы садика с 7 часов утра до 8 часов вечера. Наше расписание выстроено таким образом, чтобы быть максимально удобным и для Вас и для Вашего ребенка.
Уезжаете ли Вы на работу рано, а приезжаете поздно, или, напротив, любите поспать, а вернуться пораньше, ваш ребенок не останется голодным, без присмотра и не вырастет неучем:
Завтрак с 9 до 10 утра, фрукты между основными приемами пищи, 2 ужина, возможность поспать вне "тихого часа"и гибкий график занятий призваны давать детям пищу и отдых, когда они в них нуждаются, а знания, когда они к ним готовы.

по факту никто дополнительно ребенку поспать не даст. У нас спит 2 раза в день. Так мне прямо заявили, что берет только тех детей, которые спят раз в день!

Скажите, пжл, в какой садик лучше отдать ребенка? проживаем в мкр. Костино.
 
МолниЯ Дата: Пятница, 18.04.2014, 15:29 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fraukoshka, Ребёнку 1,2? Простите, а не рановато ли отрывать от мамы собрались?
Может ещё немного подождать? Вон, в "Возрождении", на Матросова берут с 1,8....мы вот в сентябре пойдём, в ГПК с 15-00. Доче будет 1,10.


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!

Сообщение отредактировал МолниЯ - Пятница, 18.04.2014, 15:30
 
Мяфка Дата: Суббота, 19.04.2014, 11:34 | Сообщение # 95
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fraukoshka,
насколько я знаю, в ладушках с года берут
 
Kisullik Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:27 | Сообщение # 96
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fraukoshka, советую детский сад "Одуванчик". Сегодня были в гостях у них (мы просто туда долго ходили и поддерживаем контакт) и как раз говорили на тему, с какого возраста берут деток. Ответ был " с самых маленьких, главное, чтобы малыш уже ходил".

 
Tirga Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:56 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
советую детский сад "Одуванчик".

а где это и что?


[/url]

мой пристрой
 
Kisullik Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:06 | Сообщение # 98
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
а где это и что?

Первомайка, Свердлова, 24. Там нет шикарного коттеджа, одноэтажный дом, но очень уютный, теплый. Довольно низкие цены. Хороший состав воспитателей, с детишками много занимаются, всякие поделки делаются, много всего читается. С более старшими детками , лет с 3-3,5 начинают заниматься математикой и т.д. Детки таким образом привыкают сидеть за партой (долго не мучают, буквально минут по 20).
В крайней случае есть возможность оставить ребенка на ночь (ну мало ли что, когда мы ходили, услуга была популярна)

http://одув**анчик-королёв.рф


 
slr Дата: Суббота, 05.07.2014, 17:42 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сыну 2 г и месяц собираюсь отдавать в частный садик. Свекровь кричит, что не надо, типа она будет сидеть. Вот думаю! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом.
 
Tirga Дата: Суббота, 05.07.2014, 20:55 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, спасибо.

[/url]

мой пристрой
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Домашние и частные детские сады (Отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии