Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 20:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Архипова-Мария Дата: Пятница, 21.04.2017, 08:20 | Сообщение # 461
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natalo4ka2601 ()
Потому что воспитатели и заведующая несут ответственность за детей, в т.ч. и уголовную, если не дай Бог что-нибудь случится, пока не передали ребенка с рук на руки. А несовершеннолетние никакой ответственности не несут. Мы сразу заполнили что-то вроде анкеты, данные родителей и перечень с контактами тех, кто может забирать ребенка, при этом они должны быть родственниками (брат, сестра, тетя, дядя, бабушка, дедушка). А если будет забирать не родственник, то нотариальная доверенность с согласием (у нас одного мальчика няня забирала). И я прекрасно понимаю их, в наше сложное время страшно на улицу отпускать детей даже погулять одних, а тут двое несовершеннолетних Хотя в далекие советские времена я тоже забирала брата, а потом сестру лет с 9-10.

а индивидуально нельзя рассматривать этот вопрос? вот например у меня за домом 27 сад, за домом-это реально за, от дома до забора сада 10-15 метров, вот если вдруг случится чудо ходить младшему в этот сад, старшему будет 11+ лет, ну неужели он не дойдет с младшим? тут ни дорог, ничего нет, даже адрес один, у нашего дома ул Горького 4, у сада ул Горького 4а


 
natalo4ka2601 Дата: Пятница, 21.04.2017, 08:33 | Сообщение # 462
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, Архипова-Мария, насчет других садов я не знаю, а у нас перечень и доверенность - это требование 31 сада.

Добавлено (21.04.2017, 08:33)
---------------------------------------------
Может они и идут на какие-то послабления я не знаю, но заведующая на общем собрании рассказывала, что есть одна мамочка (в нашем или другом саду, не знаю), которая очень серьезно относится к этому вопросу и даже проверяла воспитателей - отправила старшего ребенка забирать младшего, а сама наблюдала за забором и когда воспитатель отдала ребенка несовершеннолетнему, мамочка такой шухер навела в саду.



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
bes-ala Дата: Пятница, 21.04.2017, 08:58 | Сообщение # 463
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalo4ka2601, у нас няня конечно совершенолетняя, все данные я на нее предоставила, а вот доверенность.... Интересно а родство они как проверяют? У меня сестра есть (она получается ребенку тетя родная- родственник), но фамилии у нас давно разные. Как доказывать? свидетельства о браке/разводе/о рождении нести? Бред какой-то.


 
lucha007 Дата: Пятница, 21.04.2017, 09:07 | Сообщение # 464
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 27 саду мне сказали, что та же бабушка, тетя и тд могут без доверенности забирать - главное чтоб воспитатель знал. А когда мы пришли заявление писать, то из дверей сада выходила девочка-школьница с братом, на вид девочке лет 11)))

Вчера моя мама разговаривала со знакомой воспитательницей детского сада муниципального в Мытищах, так вот у них установка сверху, что все должны быть на работе строго с 6.45 до 18.45 даже если нет детей в саду. И я считаю это верно. У меня тоже, например на работе когда может не быть работы, но при этом я не ухожу раньше ни при каких обстоятельствах. Может и до Королева скоро это дойдет).
Так что я все таки планирую и буду настаивать забирать ребенка тогда, когда удобно мне! И пусть даже это будет 18.30 или 18.45. Конечно, сразу поговорю об этом с заведующей и воспитателями лично, не думаю, тчо они будут как-то этому препятствовать. А за плохое отношение (если вдруг) можно ведь и выговор получить, вышестоящие инстанции никто не отменял)))) Я скандалить ненавижу, а тем более что касается детей, но если полюбовно не выйдет, будет так. Ребенок большой, понимает, и я пойму если что не так будет. Но заведующая и зам мне понравились уже.



Мой пристрой
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 21.04.2017, 10:05 | Сообщение # 465
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
В 27 саду мне сказали,

прикольно 7 мы тут ведем речь про один и тот же сад 7 мой старший именно туда и ходил, и все, что я писала, было именно про них


 
lucha007 Дата: Пятница, 21.04.2017, 10:21 | Сообщение # 466
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, ну видимо да про Жемчужинку)))


Мой пристрой
 
Annabella Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:04 | Сообщение # 467
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
У меня старшая ходила в 21 сад. Была в группе самая первая. Мы приходили в 6.55-7.00. Поскольку мне надо было успеть на "спутник" на 7.46 (по моему во столько ходила скоростная электричка из Болшево 3 года назад) я из сада должна была выйти в 7.15 край! А потом галопом добежать до электрички.
Наши воспитатели обычно в 7.00 уже были на рабочем месте. Если вдруг по каким-то причинам к 7.05 никого не было - то с моим ребенком оставалась либо заведующая, либо медсестра. И за всё время ни одного косого взгляда или замечания мне не было высказано. Я ни с кем не скандалила, не выясняла отношений, просто нормально, по-человечески поговорила с воспитателями.
В последний год в саду, когда я уже была с мелким, да, я действительно и приводила к 7.40 и забирала ребенка из сада в 16.00, но только потому, что у меня была такая возможность (на тот момент у нас чуть ли не каждый день был расписан доп.занятиями).
Как сейчас будет с мелким (нам дали сад) - не знаю, но искренне надеюсь, что в этом саду у нас отношения с воспитателями и заведущей будут не хуже, чем в нашем 21 83


Сообщение отредактировал Annabella - Пятница, 21.04.2017, 12:09
 
lucha007 Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:48 | Сообщение # 468
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Annabella, правильно, главное начать с хорошего, а не со скандала. Ничего страшного нет в том, что воспитатели просто будут приходить и уходить с работы вовремя. Мы же не просим их задерживаться или приходить раньше.


Мой пристрой
 
Faith Дата: Пятница, 21.04.2017, 14:01 | Сообщение # 469
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже считаю, что братьям сестрам не надо отдавать ребенка, мало ли что по дороге домой случится, отвечать будет воспитатель, который отпустил ребенка с несовершеннолетним. У меня ребенка забирают из сада бабушка, дедушка, я или сестра, пару раз даже подругу просила, но я всегда воспитателю, звоню и предупреждаю, кто сегодня придет

 
Ласточка Дата: Пятница, 21.04.2017, 14:19 | Сообщение # 470
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я спросила, может ли старший (13 лет) забирать и приводить, воспитательница ответила, что может. Но я сама пока не доверю)) Сейчас мы в садике расписываемся в ведомости, кто привел/забрал и указываем время, ввели, после того, как девочка ушла из садика (обсуждали этот случай где-то на форуме) Не знаю, насколько после этого случая можно будет, чтобы забирал старший.
Как- то у нас в этом году сложилось, что забираю до сна, в 12 -30, сначала из-за соски (отвыкали), а потом по привычке. В итоге решила, что этот год так и отходим. Но я пока не работаю.




Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 21.04.2017, 14:19
 
Smurfinika Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:11 | Сообщение # 471
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в 17-30 забираю ребенка, и он один из последних 2 Как прааило в 17-40 уже всех забирают в нашей группе.
 
хонда Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:37 | Сообщение # 472
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы забираем в 18.00 в это время ещё 2 деток бывает. Раньше забирали в 18.30 уже последняя была. Были моменты когда воспитатель в пятницу намекала ,что как бы пораньше надо бы забирать 7 но такой разговор был только один раз, моего комментария было достаточно
 
lucha007 Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:58 | Сообщение # 473
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хонда, ну даже если в 18.30 , а в 18 еще двое деток, то полчаса один ребенок вполне себе в состоянии пробыть))) Всем пораньше домой хочется, и нам, воспитателям, и детям) Жаль, не всегда получается.


Мой пристрой
 
Kisullik Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:47 | Сообщение # 474
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
как раз в нашем городе есть шансы найти до 17, три завода как никак


мне мое мега образование незаконченное не позволяет на заводы идти))))

Цитата bes-ala ()
Не будьте так категоричны, может всякое случиться. Да и няня- няне рознь, и сопровождающая няня- это не воспитатель - не будет вмешиваться в Ваше воспитание и навязывать свои принципы, она лишь доведет в безопасности Вашего малыша от дверей сада до дома (если я правильно поняла, дома есть кому сидеть). У нас няня-соправождающая уже 5 лет, и мы очень довольны.


дома сестра есть, ну и бабушка пока может присмотреть.
Цитата bes-ala ()
а "не принять" это как? Обоих на улицу выгонят?


не знаю! Тоже поразило))) так и сказали "принять тоже не сможем" )))

Добавлено (29.04.2017, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Архипова-Мария ()
старшему будет 11+ лет, ну неужели он не дойдет с младшим?


так и я про то. Ладно бы где то в другой части города.
Цитата lucha007 ()
выходила девочка-школьница с братом, на вид девочке лет 11)))

вот мой племяш прекрасно лет с 10 водит в сад младшую сестру и забирает, а скоро будут двоих, самый младший дорастает)))

Цитата lucha007 ()
главное начать с хорошего, а не со скандала


Прям вот в точку. )))

Добавлено (29.04.2017, 17:47)
---------------------------------------------
У всех ведь, девочки, разные ситуации в жизни. Не только в плане финансов и времени, а в целом. Я работать хочу. Сидение дома меня угнетает до невозможности. Я просто ВЕШАЮСЬ уже от этого дома. Благо сейчас хоть сын подрос и мы с мужем нет-нет выбираемся то в кино, то еще куда. Хоть ненадолго и как правило почти ночью 7 7 7 это для меня как глоток воздуха. Сидеть дальше дома ну совсем не хочу. Сад дали - пойдем. Разговаривала с кем-то из садика, т.к. наша заведующая на больничном. Сказали, что в августе можно будет решить вопрос по поводу ясли-не ясли. Я пока выдыхаю. Надо мед.карту делать 2 в августе будет видно что как далее. Может сами переведут.

С работой тоже. Кто-то может устроиться на завод, а кто-то нет)) я работала в москве в свое время, и давно уже ушла. Там мне повезло , без образования на хорошую работу попасть, благодаря знакомым. Сейчас я даже не рассматриваю москву в принципе. Должна быть где-то тут, рядом. Ну а у нас что? заводы и магазины. все 7 7 7


 
venera-25 Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:17 | Сообщение # 475
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Неужели могут что-то еще говорить. У нас мама одна забирает ребенка в 18:55, и то всегда бегом с электрички. Мальчик единственный почти час, основную массу забирают в начале седьмого. Так ни разу ей никто ничего не сказал! Родственница работает в саду в Москве, рассказывала, что у нее одного ребенка в 19:30 забирали долго, аргументируя тем, что у них 4 детей и они не успевают за всеми. Так длилось почти пол-года, она жила рядом, дети взрослые, ничего не говорила. Но папа за ребенком приходил со старшим сыном, который всегда заходил в уличной обуви (я не поняла про их сад, но он весь в ковровых дорожках и заходить можно только в сменке, либо вообще без обуви). Она сделала папе замечание, тот пожаловался заведующей. Тогда родственница пожаловалась заведующей на время, в которое он забирает, теперь домой она уходит гораздо раньше ))



 
sungate00 Дата: Вторник, 25.07.2017, 21:59 | Сообщение # 476
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В договоре, который родители подписывают с детским дошкольным учебным заведением (дет.садом) четко прописано время пребывания ребенка в саду: с 6.45 до 18.45
Воспитатель имеет такой же трудовой договор с организацией, где прописано, что он обязан быть на рабочем месте именно втечение этого времени. Кроме того там есть пункт, что за 10 минут до конца рабочего дня воспитатель обязан подготовить группу к след.дню, все выключить, проверить и закрыть, то есть в 18.35 начать закрывать. У охранника тоже есть инструкции относительно ворот и территории, доступ на которую прекращается с наступлением конца рабочего дня, то есть в 18.45 вечера.
Поэтому любые байки в теме про полвосьмого вечера и прочее это сущая чушь.
 
Ленушка Дата: Вторник, 25.07.2017, 23:03 | Сообщение # 477
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
Когда я спросила, может ли старший (13 лет) забирать и приводить, воспитательница ответила, что может.

А мне сказали, что приводить кто угодно может, а забирать только с 18 лет. Даже 16-летнему нельзя. Однажды был казус, что с дедушкой договорилась ребенка забрать и уехала в Москву в театр, а дедушка забыл 2 Так воспитательница мне отзвонилась, я предложила кого-нибудь из старших детей - нет, нельзя, в итоге сама довела ребенка до двери в квартиру, сдала на руки старшим детям (муж в 19-10 приезжает, а ребенка в 18-30 доставили). Жуть как неудобно мне было 8



 
lucha007 Дата: Среда, 26.07.2017, 09:06 | Сообщение # 478
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sungate00, про пол 8 то ладно, в основном проблема в том, что забирают к 5-6 вечера уже. А я как раз к 18.30 только и смогу, прям впритык.


Мой пристрой
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии