Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 00:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Архипова-Мария Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:06 | Сообщение # 441
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
я приводила в 7.40 первого или второго

хорошо когда есть такая возможность, но и те, у кого ее нет страдать не должны.

это не возможность, это безумно рано, ребенок не хотел идти в пустую группу...всех приводили в 8, 8-15

Цитата natalo4ka2601 ()
Эта проблема существует еще с советских времен. Я прекрасно помню, как забирала и брата и сестру до 18 часов и то, это считалось уже поздно, ребенок мог сидеть в группе уже один и еще от воспитателей можно наслушаться претензий, хотя и тогда рабочий день у них заканчивался в 18.45. И хоть я была в то время школьницей, иногда это бесило сильно, т.к. приходилось пропускать доп. занятия.


и также с советских времен большинство родителей ищут возможности и дети ходят в сад с 8 до 17 8


 
lucha007 Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:07 | Сообщение # 442
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, мы щас приходим в 7.10, один играет) а первый ребенок приходил в 8. Правда сейчас еще малыш пришел новенький - стали одновременно приходить.


Мой пристрой
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:08 | Сообщение # 443
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
Короче, пора во второй декрет))))) тогда и проблем не будет с этим по крайней мере)))

будет еще хуже 7 будешь разрываться
в саду ты знаешь, что пока тебя нет дома, ребенок там, а вот со школой проблем больше гораздо


 
natalo4ka2601 Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:11 | Сообщение # 444
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж привозит дочь обычно в 7.30, а иногда и в 7.05-7.15, воспитатели уже на месте (сад № 31 работает официально с 6.45 до 18.45), бабушка забирает в 18 часов, детей остается единицы. Есть мамочка, которая иногда из-за работы забирает ребенка ближе к 19 часам. От наших воспитателей ни разу не слышали возмущений по этому поводу и на отношение к ним это тоже не повлияло (нам вообще с ними повезло!!!).


____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
bes-ala Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:12 | Сообщение # 445
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()

и приводила я практически одновременно с приходом воспитателя, могли раздеваться вместе

да, мы тоже пару-тройку раз в начале встретили воспитателей со взглядом на часы (правда не в 7:40, а в 7:00-7:05), а потом привыкли и приходили к 6:45.



 
lucha007 Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:12 | Сообщение # 446
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalo4ka2601, как я мечтаю о хороших воспитателях!!!!! прям сплю и вижу, да как и все наверное здесь.


Мой пристрой
 
natalo4ka2601 Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:14 | Сообщение # 447
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
Короче, пора во второй декрет))))) тогда и проблем не будет с этим по крайней мере)))

Проблем потом будет еще больше, потому что захочется устроить детей в один сад, а это проблематично. У нас сейчас как раз такая проблема. 31 сад в этом году не набирает 2-леток, а попадем в следующем или нет, тоже неизвестно. А водить/забирать в разные сады нам совсем неудобно.



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ


Сообщение отредактировал natalo4ka2601 - Четверг, 20.04.2017, 15:15
 
lucha007 Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:14 | Сообщение # 448
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В современном мире и режиме, в котором семьи живут, надо вообще сады делать до 20)))) Понимаю что воспитателям нелегко. Просто у нас в городе зарплаты невысокие, приходится в Москву гоняться....а страдают дети, вот и успокаиваем себя, что все для них, все ради них.


Мой пристрой
 
dracena Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:17 | Сообщение # 449
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, вы в солнышко ходили?

[
 
bes-ala Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:20 | Сообщение # 450
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
это не возможность, это безумно рано, ребенок не хотел идти в пустую группу...всех приводили в 8, 8-15

ну если 7:40 это "безумно рано", тогда наверное у Вас в группе полностью работающих родителей нет (хотя б один сидит дома или на полставки трудиться) - если в 8 только привести, а в 17 уже забрать... где законные 9 часов рабочего времени? Мы когда приходили в первый сад в 7:55-8:00 - так нас "ругали", что на зарядку опаздываем!



 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:21 | Сообщение # 451
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
ну если 7:40 это "безумно рано", тогда наверное у Вас в группе полностью работающих родителей нет (хотя б один сидит дома или на полставки трудиться) - если в 8 только привести, а в 17 уже забрать... где законные 9 часов рабочего времени? Мы когда приходили в первый сад в 7:55-8:00 - так нас "ругали", что на зарядку опаздываем!

я тогда работала полный день, с 8 до 17, на КТРВ


 
bes-ala Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:23 | Сообщение # 452
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата dracena ()
вы в солнышко ходили?

Я не знаю. Сад в Первомайке (точней Текстильщиках), №30 если не ошибаюсь.

Добавлено (20.04.2017, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Архипова-Мария ()
я тогда работала полный день, с 8 до 17, на КТРВ

ну тогда получается все таки 7:40-17:20, это если сад рядом с работой, но все-таки не 8-17.



 
natalo4ka2601 Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:24 | Сообщение # 453
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, у на сейчас обязательно отмечаются в тетради кто и во сколько забрал ребенка, к 7.30 уже 2-3 ребенка в группе.


____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
lucha007 Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:26 | Сообщение # 454
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalo4ka2601, о к 7.30 нормально - я буду успевать))))))


Мой пристрой
 
Иришка Дата: Четверг, 20.04.2017, 17:00 | Сообщение # 455
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сообщения перенесла, продолжаем общаться тут 3
 
Kisullik Дата: Пятница, 21.04.2017, 00:51 | Сообщение # 456
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
а няню найти ? вряд ли няня на отвести-привести будет дороже зп, да и не навсегда это


НИКОГДА. это мое категоричное в жизни. Никаких нянь я близко к своим детям не подпущу. ))

lucha007, ты не забывай, что у тебя стабильная работа. а у меня пока ее вообще нет. и я уверена,что не будет у меня как у тебя с 9 до 17 и т.д. )

Добавлено (21.04.2017, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата lucha007 ()
в таком случае, мне не подходит ни один вариант)

вот вот.

Добавлено (21.04.2017, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата Иришка ()
а какой у график работы у тебя? и где?

никакого. Но я уверена,что мне не найти строго до 17, тем более в нашем городе. ((( а забирать ну реально некому. Дед разве что, но он тоже далеко не всегда приезжает в это время, чаще после 18. Меня что поражает. У моих родственников сын средний, сейчас ему 14 лет, прекрасно забирает и водит в сад лет с 10. И все окей.

Добавлено (21.04.2017, 00:45)
---------------------------------------------
lucha007, кстати по поводу,что в 18-45 ты не заберешь это точно. Настьку водила, максимум в 17-30.. край к 18 уже не было ни одного. Обычно около 17

Добавлено (21.04.2017, 00:51)
---------------------------------------------
На самом деле вот у меня голова сейчас таким кругом. муж на меня уже стал психовать... он вообще не хочет,чтобы я работала (нет, он не олигарх, но его устраивает мое сидение дома). От него уже поступил ультиматум по поводу ясель, что если я хочу уж так сильно работать идти - то только сад, никаких яслей. (этого следовало ожидать, т.к. в том году он был категорически против них и я не стала в очередь влезать со своей льготой). При этом сам он работает очень ненормированно, но в период 17-18 его в 99% случаев не бывает в городе. То есть мне сейчас надо решить вопрос с яслями каким-то путем, при этом не переругаться нигде, решить вопрос кто и как будет забирать (скорее всего это один фиг будет дочь, только будет тащить за собой бабушку, может иногда дед (мой отец), а может вообще только дед 2 2 2 )и это все помимо того,что мне после отведения ребенка в сад надо еще и работу найти.


 
Лёля Дата: Пятница, 21.04.2017, 07:34 | Сообщение # 457
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
максимум в 17-30.. край к 18 уже не было ни одного. Обычно около 17

я старшего в 18.10 где то забирала в свое время, иногда уже один был в группе. а что делать. А в другой группе девочку забирали в 18.45, последняя в саду вообще была. и ничего, воспитатели сидели, так как сад до 18.45.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 21.04.2017, 07:50 | Сообщение # 458
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
НИКОГДА. это мое категоричное в жизни. Никаких нянь я близко к своим детям не подпущу. ))

ну необязательно же прям профессиональную няню, можно нанять соседку из подъезда или другую мамочку из сада

Цитата Kisullik ()
он вообще не хочет,чтобы я работала (нет, он не олигарх, но его устраивает мое сидение дома).

ну если финансово все хорошо, то может и не надо?
Цитата Kisullik ()
Но я уверена,что мне не найти строго до 17, тем более в нашем городе. (((

как раз в нашем городе есть шансы найти до 17, три завода как никак 7


 
natalo4ka2601 Дата: Пятница, 21.04.2017, 07:57 | Сообщение # 459
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Меня что поражает. У моих родственников сын средний, сейчас ему 14 лет, прекрасно забирает и водит в сад лет с 10. И все окей.

Потому что воспитатели и заведующая несут ответственность за детей, в т.ч. и уголовную, если не дай Бог что-нибудь случится, пока не передали ребенка с рук на руки. А несовершеннолетние никакой ответственности не несут. Мы сразу заполнили что-то вроде анкеты, данные родителей и перечень с контактами тех, кто может забирать ребенка, при этом они должны быть родственниками (брат, сестра, тетя, дядя, бабушка, дедушка). А если будет забирать не родственник, то нотариальная доверенность с согласием (у нас одного мальчика няня забирала). И я прекрасно понимаю их, в наше сложное время страшно на улицу отпускать детей даже погулять одних, а тут двое несовершеннолетних Хотя в далекие советские времена я тоже забирала брата, а потом сестру лет с 9-10.
Перечень и доверенность - это требование 31 сада.



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ


Сообщение отредактировал natalo4ka2601 - Пятница, 21.04.2017, 08:23
 
bes-ala Дата: Пятница, 21.04.2017, 08:19 | Сообщение # 460
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natalo4ka2601 ()
А если будет забирать не родственник, то нотариальная доверенность с согласием (у нас одного мальчика няня забирала).

У меня няня забирала дочку из сада- никакой доверенности, тем более нотариальной, мы не оформляли. Я просто внесла ее данные в "анкету" и предупредила воспитателей - этого было достаточно.

Цитата Kisullik ()
он вообще не хочет,чтобы я работала (нет, он не олигарх, но его устраивает мое сидение дома).

Если финансы позволяют, то можно попытаться найти работу на неполный рабочий день, или даже на пол дня(полставки)- конечно это сильно зависит от специализациии сферы деятельности.
Цитата Kisullik ()
НИКОГДА. это мое категоричное в жизни. Никаких нянь я близко к своим детям не подпущу. ))

Не будьте так категоричны, может всякое случиться. Да и няня- няне рознь, и сопровождающая няня- это не воспитатель - не будет вмешиваться в Ваше воспитание и навязывать свои принципы, она лишь доведет в безопасности Вашего малыша от дверей сада до дома (если я правильно поняла, дома есть кому сидеть). У нас няня-соправождающая уже 5 лет, и мы очень довольны.
Цитата Kisullik ()
. У моих родственников сын средний, сейчас ему 14 лет, прекрасно забирает и водит в сад лет с 10.

Кстати, если не отдать ребенка несовершенолетнему воспитатели еще могут- это я понимаю, а "не принять" это как? Обоих на улицу выгонят? 7 Может мама их привезла до сада и уехала, а уже старший брат/сестра просто помогают раздеться малышу.





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 21.04.2017, 08:20
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии