Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 12:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
Возрождение. Частный сад
Homya4ok87 Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:26 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
а вы на 2-м этаже? с лестницы направо в дверь и комната налево?

ага, именно там)) сегодня спросила у воспиталки по этому поводу, говорит что там только игровая, и мол пока деток всего 4-ро ходило и особо не топили, то они там и занимались и играли, чтоб теплее было, а если будет много, то они будут перебираться в комнату которая прямо по коридорчику, там большая. Тогда норм будет))



 
Ирина))) Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:34 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

«воспиталка»-ужасное слово... Прям слух режет.. Давайте не будем так называть наших педагогов.. У них имена есть..

 
Тыковка Дата: Четверг, 24.10.2013, 22:20 | Сообщение # 103
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
«воспиталка»-ужасное слово...


+100000

К нам в октябре 2-3 года еще 4 деток добавили, теперь 14(. Многие мамы недовольны.
 
Лисёна Дата: Четверг, 24.10.2013, 22:42 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, а у Вас кратковременная или полный день?

Добавлено (24.10.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Homya4ok87, и возраст 3-4 или 4-5?)

Добавлено (24.10.2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Тыковка ()
К нам в октябре 2-3 года еще 4 деток добавили, теперь 14(. Многие мамы недовольны.

Почему не довольны? (
 
c-elena Дата: Пятница, 25.10.2013, 00:01 | Сообщение # 105
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
ага, именно там)) сегодня спросила у воспиталки по этому поводу, говорит что там только игровая, и мол пока деток всего 4-ро ходило и особо не топили, то они там и занимались и играли, чтоб теплее было, а если будет много, то они будут перебираться в комнату которая прямо по коридорчику, там большая. Тогда норм будет))
Интересно, прямо по коридорчику куда? Там как раз наша группа получается вроде...

Цитата Тыковка ()
К нам в октябре 2-3 года еще 4 деток добавили, теперь 14(. Многие мамы недовольны.

Почему не довольны? до 15 челоек группы в этом саду изначально!

Добавлено (25.10.2013, 00:01)
---------------------------------------------
Лисёна, Homya4ok87 вроде в ГКП 3-4 ходят, и по возрасту и по постам похоже на это 83


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Лисёна Дата: Пятница, 25.10.2013, 00:42 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, спасибо, Лен, мы в 3-4 полный день ходить будем) Вчера покаталась по дворам, с паркингом проблема) Куда паркуетесь, чтобы с ребенком высадиться?))
 
c-elena Дата: Пятница, 25.10.2013, 00:58 | Сообщение # 107
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лисёна ()
c-elena, спасибо, Лен, мы в 3-4 полный день ходить будем) Вчера покаталась по дворам, с паркингом проблема) Куда паркуетесь, чтобы с ребенком высадиться?))

обычно находится место на парковке прямо перед садом или не доезжая вдоль бордюра можно встать, где пошире.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 25.10.2013, 10:59 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
«воспиталка»-ужасное слово... Прям слух режет..

простите девочки))) согласна, просто покороче было)) исправлюсь
Цитата Лисёна ()
а у Вас кратковременная или полный день?

ну да, за меня уже ответили)) гкп 3-4. вернее у нас даже написано 2-4 т.к. есть детки которым 3х еще нету.
Цитата c-elena ()
Интересно, прямо по коридорчику куда? Там как раз наша группа получается вроде...

а там вроде бы 2 комнатки, нет? я просто туда не проходила подальше, показалось что там по коридору сначала слева наша группа, потом еще одна комната где ваша, а прямо упираешься еще в одну комнату побольше, направо ванная-туалет, и прям справа возле двери входной ваша раздевалка...ну вообще там видно будет когда народу будет побольше :) а вообще да, правильно тут сказали что они много времени вне помещения находятся, то на фрукты, то на коктейль, то на обед и на прогулке...

Добавлено (25.10.2013, 10:59)
---------------------------------------------
еще хотела вопросик, а вы никогда не слышали как именно обращаются к деткам воспитательницы? просто вчера пришла пораньше, они еще одевались в раздевалке на улицу, дверь была закрыта, но слышимость хорошая, слышу они там явно бесятся, а Елена Витальевна одна, без нянечки одевает их, слышу она на них по фамилиям, так достаточно резко-официально, аж уши резало...типа Карманов, стой! Карманов, куда пошел! ну и в таком духе... при мне всегда по именам называла..я спросила, она говорит да мол вот, их же в группе к примеру 2 Маши, 2 Илюши, надо различать. Может я загоняюсь конечно))) зато дите хоть фамилию будет свою знать



 
Svetlusik Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:54 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
К нам в октябре 2-3 года еще 4 деток добавили, теперь 14(. Многие мамы недовольны.
по договору все группы до 15 человек, как и в том году несколько человек ходят не полный день, а кратковременно.

Цитата
ну да, за меня уже ответили)) гкп 3-4. вернее у нас даже написано 2-4 т.к. есть детки которым 3х еще нету.

Да в вашей группе скоро будет почти полный комплект, она будет тоже группой полного дня + кратковременное посещение там останется. Некоторые с кратковременной группы хотят на полный день, и новенькие пришли, но мест нету в 1 мл. и 2 мл. группах, поэтому еще группа открывается с ноября.

Цитата
а там вроде бы 2 комнатки, нет? я просто туда не проходила подальше, показалось что там по коридору сначала слева наша группа, потом еще одна комната где ваша, а прямо упираешься еще в одну комнату побольше, направо ванная-туалет, и прям справа возле двери входной ваша раздевалка
да именно так, прямо будет новая группа там спальня и столы для занятий, а сразу налево это игровая комната.
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 25.10.2013, 14:55 | Сообщение # 110
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
еще хотела вопросик, а вы никогда не слышали как именно обращаются к деткам воспитательницы?

ну моя как раз в садике выучила свою фамилию и фамилию других деток! у нас тоже в группе Саш несколько, вот их и зовут иногда: "за Сашей Иванниковой пришли"! но мою по разному зовут и Саша и Александра (если строго), слышала и тогда, когда явно не знали, что я слушаю:))) а еще и Лисичкой зовут, потому что моя порой мочит, что она не Саша, а Лисичка 7 не загоняйтесь:))))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:16 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
не загоняйтесь:))))

да не не, уже не загоняюсь))) все нормально. Наоборот хорошо если с малых лет будет знать фамилию, а то сначала даже не отзывался, щас уже голову поднимает :)
Цитата Svetlusik ()
Да в вашей группе скоро будет почти полный комплект, она будет тоже группой полного дня + кратковременное посещение там останется. Некоторые с кратковременной группы хотят на полный день, и новенькие пришли, но мест нету в 1 мл. и 2 мл. группах, поэтому еще группа открывается с ноября.

аа понятно. вот у нас сегодня сказала Елена Витальевна, что одна наша девочка будет на полный переходить. То есть полного дня и гкп будет один воспитатель, только кто на полный день будет спать уходить в свое время? а то мы тоже думаем переходить на будущее (если места будут), еслиб осталась та же воспитательница да и сама группа так хорошо бы было...сын уже привык и к деткам и к "тёте" :))



 
c-elena Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:34 | Сообщение # 112
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
ну моя как раз в садике выучила свою фамилию и фамилию других деток!

Поддерживаю. Все правильно! Пусть официально обращаются!
Наш правда уже не только свою фамилию знает, а ФИО всех близких родственников 7 Это у нас дед развлекается. Сема вечно от них с новыми не стандартными знаниями приходит 5 Потом всех ходит спрашивает, "а ты знаешь, что такое дезоксирибонуклеиновая кислота?"...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 25.10.2013, 20:39 | Сообщение # 113
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, круть!!!)

Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Пятница, 25.10.2013, 20:40
 
Лисёна Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:49 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, а в новой группе количество занятий будет не меньше, чем на Матросова? Особенно английский и прописи волнуют, если в группе малыши двух лет есть, они же, наверно, не справятся?

И еще, в садике жарко или умеренно? Одежду с коротким рукавом готовить или потеплее?
 
c-elena Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:39 | Сообщение # 115
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лисёна ()
Скажите, а в новой группе количество занятий будет не меньше, чем на Матросова? Особенно английский и прописи волнуют, если в группе малыши двух лет есть, они же, наверно, не справятся?
Прописи? а у нас есть прописи? Мой карандаш нормально толком еще не держит, но в группе 4-5 его хвалят. Мой только начал подобие маленьгого кружочка рисовать и закрашивать, и линии соединять... Какие прописи? К самым младшим внимательнее относятся, чуть дольше времени уделяют, дают задания по возрасту. Ну представляешь, если в нашей группе есть дети 5 лет, а Семе 4х еще нет, какая тоже разница в развитии огромная?

Цитата Лисёна ()
И еще, в садике жарко или умеренно? Одежду с коротким рукавом готовить или потеплее?
мне говорят, что не жарко и все с длинным рукавом кофты носят. Ну это у нас, наверху... На матросова мы всю зиму в футболке ходили, а тут они перемещаются по зданию и может дуть где-то. Мой в спотривном трикотажном костюме ходит типа, с кофтой на молнии.
А вообще не знаю, пока постоянно сопливил и терь еще раскашлялся совсем... может и правда где дует на переправах? пойду разговаривать в понедельник.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
YulaV Дата: Суббота, 26.10.2013, 08:00 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
мне говорят, что не жарко и все с длинным рукавом кофты носят
интересно. А у нас наоборот в футболках все ходят (на 1м этаже группа). Говорят тепло.


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
Homya4ok87 Дата: Суббота, 26.10.2013, 18:47 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата YulaV ()
А у нас наоборот в футболках все ходят (на 1м этаже группа). Говорят тепло.

может просто потому что детки с 1го этажа только в пределах своей группы находятся? и там всё вместе, и раздевалка, и кухня... а наши со второго этажа постоянно вынуждены ходить по коридорам-лестницам, а там реально может поддувать, с улицы же дверь хлопает...У нас в группе всех с длинным рукавом одевают,и я стараюсь попроще одевать, чтоб воспитателю потом не возиться с одеванием к примеру колготок на улицу (типа колготки дома, а там просто шорты сверху или бриджи джинсовые).. а то первые дни одевала спорт. костюмчик с носочками, сама замучилась потом)) снимать-одевать штаны-колготки-носки)) а когда их много...А в самой группе тепло, да.



 
Лисёна Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:23 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добавлено (26.10.2013, 19:23)
---------------------------------------------
Ой, у меня очень большой рисунок получился, извиняюсь)

Вот расписание нашей группы на Матросова, я в сентябре фоткала и есть там прописи и тетрадь.

 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:05 | Сообщение # 119
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лисёна ()
Вот расписание нашей группы на Матросова, я в сентябре фоткала и есть там прописи и тетрадь.

ну это не совсем прописи, в том виде, что мы себе представляем:)))) это типа картинки логические, где что-то надо дорисовать (у гриба не хватает ножки, у расчески зубчиков, например, что-то с чем-то надо соединить...), у нас все это есть:) задания на шкафчики выкладывают, если что-то не доделали,я дома доделываю с Сашкой:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 09:40 | Сообщение # 120
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олеся , ты где покупала прописи для малышей?)

Все мы разные....
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии