Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 06:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
Возрождение. Частный сад
Paprika Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:03 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mikolka, очень жаль, что вы ушли ((( Тима с Егором подружились, он его до сих пор периодически вспоминает.
Я однажды Тиму с площадки забирала, а они с Егором играли и так хохотали, что я даже сразу подходить не стала, стояла любовалась ))))

Егор сразу к новому месту адаптировался? Там тоже ГКП?


 
Paprika Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:14 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Девочки!!!!!!
Сейчас по новому закону можно дома держать ребенка 5 рабочих дней без справки от педиатра!
Высиживайте дома! Не водите больных детей в сад!!!!

Ирин, да, но работающим мамам это все равно не подходит, на работу то надо идти, а за сопли больничный не дадут...
Нас педиатр с недолеченным кашлем в сад отправляла! Дала справку, сказала "В легких чисто, кашель остаточный, надо в сад выходить. Он теперь то и дело болеть будет, готовьтесь"... Мы после этого уже 3 недели остаточный кашель долечиваем... 8


 
mikolka Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:31 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Paprika ()
Егор сразу к новому месту адаптировался? Там тоже ГКП?
Сразу, думаю первичную он уже прошел в Возрождении, тут роль сыграли интересные занятия, и места там побольше. Мы сначала на пробный день сходили в конце сентября в Капитан, оставался еще один день в Возрождении, но он прям категорически отказался идти "в старый садик". Сейчас ходит с удовольствием. Мне кажется он разбалован старшей (ее друзьями) и занятиями - мы в Монтессори полгода ходили +дефектолог всегда нам интересные занятия давала, ему в динамичном режиме меньше скучается. Хотя и воспитатель, и администратор тоже высказали сожаление, что мы ушли. Возможно еще более спокойный утренний режим на него повлиял, обычно я его так наскоро собирала и отвозила или папе сдавала, а тут мы с ним вместе идем на работу (я на территории ДСК работаю) и мы уже никуда не спешим.

Да там тоже группа ГКП, с 9 до 13.00, в 11 перекус ,что мама дала, без прогулки. В принципе я их изначально рассматривала на выход из декрета (работаю полдня), но думала что наличие сытного обеда и прогулки будет для ребенка лучше. Оказалось, для него важнее занятия. Там они все-таки посодержательнее и серьезнее. Мне очень нравятся. Возрождение все-таки больше на сад похоже, чем на развивалку. Как говорится, что кому нравится.


Сообщение отредактировал mikolka - Воскресенье, 20.10.2013, 19:32
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:56 | Сообщение # 84
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, вот, по этому и долго долечивались.... Еще и осложнения могут быть от недолеченности.....((((
В платных клиниках дают больничный.....
Вообщем я к тому что здоровье ребенка это превыше всего.
Эта новость вообщем то хорошая (насчет 5 дней без справки), а то прийдешь за справкой еще и заразишь ослабленного после болезни ребенка в поликлинике.... А за 5 дней плюс выходные можно самим ребенка полечить если просто сопли и что то не очень серьезное.


Все мы разные....
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:10 | Сообщение # 85
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
а в группе 3-4 года сколько детей?

у нас 15 детей по списку, но ходит очевидно меньше.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
c-elena Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:30 | Сообщение # 86
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Эта новость вообщем то хорошая (насчет 5 дней без справки), а то прийдешь за справкой еще и заразишь ослабленного после болезни ребенка в поликлинике...
Ириш, а разве у нас в договоре не прописано 3 дня без справки? далеко лезть смотреть. Закон законом, а у нас контракт ведь!
Девочки, вы с каким "остаточным" кашлем ребенка можете в сад отправить? Вот сколько раз в день и как он покашлать должен, чтобы из сада не выгнали? 8


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Happy-Happy Дата: Понедельник, 21.10.2013, 00:32 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
вы с каким "остаточным" кашлем ребенка можете в сад отправить?
вот если честно, вообще в институтской медицине нет понятия "остаточный" кашель, ибо сам по себе кашель - это защитная реакция дыхательных путей на тот или иной раздражитель.

пардон за офф...
 
c-elena Дата: Понедельник, 21.10.2013, 00:40 | Сообщение # 88
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Happy-Happy, спасибо, с теорией знакома, по этому в ковычках.

Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Happy-Happy Дата: Понедельник, 21.10.2013, 01:42 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
Happy-Happy, спасибо, с теорией знакома, по этому в ковычках.
)))) да, это не к Вам 83 , это у меня НАКИПЕЛООООООО... 4

Девочки, а кто-нибудь, оплачивал Возрождение безналично??? не картой, а банк переводом? я спрашивала у администратора, она не в курсе была.


 
Paprika Дата: Понедельник, 21.10.2013, 09:04 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mikolka, это хорошо что такая тяга к занятиям )))
У нас Тима не очень любит групповые занятия, больше любит сам все изучать...
Цитата мама-принцессы ()
вот, по этому и долго долечивались....

так мы же и не вышли...
Цитата c-elena ()
Девочки, вы с каким "остаточным" кашлем ребенка можете в сад отправить? Вот сколько раз в день и как он покашлать должен, чтобы из сада не выгнали?

я никак не решусь водить- подкашливает иногда, боюсь не долеченным вести, чтоб опять на месяц дома не засесть...




Сообщение отредактировал Paprika - Понедельник, 21.10.2013, 11:10
 
Natylia Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:03 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сейчас кашляет, может несколько раз за день, почему-то в основном утром, видать со сна, а днем может вообще не кашлять... Но никто ничего не говорит, чтобы не ходили... Я если вижу сопливит оставляю дома, когда сопли проходят идем, у моего сейчас зуб последний все лезет по чуть-чуть может поэтому и кашляет...
Я когда в школе училась, то проболела все каникулы зимние по полной, за день до начала учебы меня выписали, сказали все хорошо, сходила 1 день температура 38, иду к врачу, она мне говорит, что это остаточное... и не дала справку, сказала, чтобы в школу ходила... Я больше к ней и не пошла... потом несколько месяцев вылечится толком не могла... классная без справки сама сказала, чтобы я отлежалась)

Добавлено (21.10.2013, 13:01)
---------------------------------------------
А администратор могла себя просто в тот день плохо чувствовать... Я как-то пришла. вижу ей очень плохо и все воспитатели ее домой отправляли... Потом в следующую ее смену спросила как она, а у нее давление было 170 на сколько-то и еще неделю она себя плохо чувствовала, но работала...

Добавлено (21.10.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Она вся белая была и естественно на все вопросы могла ответить как-то так, ей вообще было тяжело говорить... Сложно сказать, что кто-то когда-то сказал, но у меня о них только наилучшие мысли...


Сообщение отредактировал Natylia - Понедельник, 21.10.2013, 13:04
 
YulaV Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:16 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Happy-Happy ()
Девочки, а кто-нибудь, оплачивал Возрождение безналично??? не картой, а банк переводом?
я еще не платила, но в бухгалтерии взяла банковские реквизиты, за следующий месяц безналом собираюсь платить.


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:20 | Сообщение # 93
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, понятно,Наташ.... Да уж,лучше долечивать....

Все мы разные....
 
Homya4ok87 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:52 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам очень нравится наша маленькая группа из 4х человек)) сегодня опять не хотел уходить домой, еле утащила с уличной площадки. А кстати воспитательница сказала что мест в группах полного дня уже не осталось, видимо даже если захотимм перевестись потом, придется ждать...вот такой ажиотаж))


 
olk1976 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:56 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый вечер..
Возможно, вопрос не совсем по теме...
Мы планируем с весны (апрель - май) пойти в "Возрождение", вероятнее всего, в филиал, который на Матросова. Дочке на то время, будет 2 года и 2 месяца.
Собственно интересует в резерв или в очередь за сколько месяцев до выход надо записываться?
 
c-elena Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:49 | Сообщение # 96
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
А кстати воспитательница сказала что мест в группах полного дня уже не осталось, видимо даже если захотимм перевестись потом, придется ждать...вот такой ажиотаж))

конечно не осталось! мы ждали место для перевода в этот сад, а потом место в старшую группу. Как освободилось - нас пригласили.
olk1976, я на вашем месте сразу после НГ сходила бы и записалась. За это деньги не берут. А вообще в мае будет отток и вы правильно выходите! Деток некоторых на лето из сада совсем забирают, кому-то в мае муниципальный дадут и места точно будут!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:59 | Сообщение # 97
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, мне воспитатель про 5 дней сказала.... Homya4ok87, ну вот, а вы переживали. Все хорошо.

Все мы разные....
 
Nadushka Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:59 | Сообщение # 98
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже заведующая в муниципальном саду сообщила о 5 днях

 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:21 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас группа расширяется..еще один мальчик новенький второй день ходит, и говорят с ноября еще 3-е деток придут. Вот думаю не слишком ли маленькая комнатка у них будет для бОльшего количества народу... там комната ну совсем мелкая. метров 9-10, небольшой совсем столик для занятий..как они там все умещаться будут :(


 
FoxAlisa Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:46 | Сообщение # 100
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
а у нас группа расширяется..еще один мальчик новенький второй день ходит, и говорят с ноября еще 3-е деток придут. Вот думаю не слишком ли маленькая комнатка у них будет для бОльшего количества народу... там комната ну совсем мелкая. метров 9-10, небольшой совсем столик для занятий..как они там все умещаться будут

а вы на 2-м этаже? с лестницы направо в дверь и комната налево? если да, то да, тесновато, у нас было 10 человек в группе, но все вместе никогда не ходили.... но надо сказать, что травм не было, в прошлом году всего раз болели (я больше даже из-за этого переживала), что будут в духоте из-за этого болячки... но вроде ничего и по факту там они не много находятся, то музыка/физра, то прогулка, то обед, то кислородный коктейль, и выходит, что много времени проводят в другом помещении...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии