Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 20:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
АДОУ «Эврика»
sellena Дата: Среда, 04.02.2015, 14:03 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, правильно. Я долго думала и консультировалась, прежде чем сделать свой выбор.
У меня есть письменное подтверждение своих слов от заведующей. У НП ничего нет, по закону детский сад принимает на баланс по договорам сотрудничества и пожертвования деньги, товары, услуги. И распределять по закону это детский сад должен между всеми детьми, то есть не выбирая,"платные" дети или "не платные", не ущемляя их в правах. Так и в детском саду Забава - Нп дело добровольное, и там из 200 детей только половина членов НП. они скидывались на хознужды. А кружки танцы, рисование, бассейн и т.д. - по выбору дополнительно к муниципальной программе.

Кстати, на сайте нашего детского сада появилось много полезной информации именно о деятельности сада, а не НП, в том числе и учебный план АДОУ (стандарт) я выложила его в Вконтакте, на сайте тоже есть


Сообщение отредактировал sellena - Среда, 04.02.2015, 14:06
 
Casper Дата: Среда, 04.02.2015, 14:33 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, дети сотрудников сада тоже пользуются всеми благами сада может даже в большей степени чем все остальные детки, хотя их родители не платят деньги в НП. Если так рассуждать, то надо и их обязать за все платить, а не только нас платить за все, даже чем и не пользуемся.

Добавлено (04.02.2015, 14:33)
---------------------------------------------
Судя по смете, большая часть наших денег идёт на содержание НП и денежные выплаты всем сотрудникам, а на хознужды идут просто копейки... Всего лишь 14000 из собираемого почти миллиона


 
sellena Дата: Среда, 04.02.2015, 14:47 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Casper, я с вами согласна. Согласитесь, перед Новым годом даже несмотря на доплаты воспитателям, многие родители несли личные подарки воспитателям, Елена Викторовна на собрании с председателями родительских комитетов просила не собирать в группе деньги на подарки, я выполнила ее просьбу, объяснила родителям, что заведующая просила не собирать, но лично многие, и я в том числе воспитателям и нянечке, отнесла, просто сделать приятное людям, которые каждый день с нашими детьми.... .. Так что доплаты из НП одно - а наше личное взаимотношение совсем другое.
 
tatyana80 Дата: Среда, 04.02.2015, 14:51 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И как я понимаю, что существует прямая зависимость: чем больше детей, чьи родители не члены НП, тем выше взносы членов НП.
 
sellena Дата: Среда, 04.02.2015, 14:58 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatyana80, на этот вопрос отвечала заведующая мне на консультациях, вот я выкладывала.... больше не могу на эту тему писать, поймите правильно, иначе как меня обвинят в том, что призываю вас к чему-либо......:))))))

12. Если в будущем не будет пожертвований АДОУ от НП, то какие гарантии вы можете предоставить, что ребенок не члена НП не будет испытывать психологического давления и дискомфорта от того, что ему не оказываются дополнительные услуги.

Журавлева: я гарантирую, что ваш ребенок, ребенок вышедших из НП родителей, в АДОу не будет ущемлен в правах ни в чем.

13. Как влияют приказы Городского комитета образования №1149а от 28.11.2014 о недопущении незаконных сборов средств с родителей и 1199а от 17.12.2014 о недопущении мероприятий, не предусмотренных учебным планом на деятельность НП.

Журавлева Е. В Действительно, нам запретили приглашать с улицы театры, фотографов, мы будем организовывать представления своими силами. Сборов незаконных в саду нет, всё перечисляется по договорам со счета НП на счет АДОУ.

14. Имеет ли право любой член НП выйти из НП и при этом остаться в АДОУ.

Журавлева. ЕВ. Да, но вы понимаете, чем больше вас выйдет, тем членские взносы для остальных будут выше. Надо оставить то хорошее, что было создано НП. Разрушить легче, чем создать.


Сообщение отредактировал sellena - Среда, 04.02.2015, 15:00
 
Panda Дата: Среда, 04.02.2015, 15:09 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sellena ()
Журавлева. ЕВ. Да, но вы понимаете, чем больше вас выйдет, тем членские взносы для остальных будут выше.

Вот именно. Если сейчас половина сада выйдет из НП и продолжит пользоваться всем, что оплачивают другие родители, то выйдет и вторая половина.
Цитата Casper ()
marion, дети сотрудников сада тоже пользуются всеми благами сада может даже в большей степени чем все остальные детки, хотя их родители не платят деньги в НП. Если так рассуждать, то надо и их обязать за все платить, а не только нас платить за все, даже чем и не пользуемся.

Для сотрудников это можно рассматривать как один из видов поощрения, наряду с доплатами.



 
Casper Дата: Среда, 04.02.2015, 15:11 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatyana80, если сократить расходы на содержание НП и сократить доплаты заведующей и её заму с 30 000 до разумных цифр, все кружки, пещеру и массаж выделить из взносов и перенести на добровольное посещение за отдельную плату, то взносы будут более разумные

 
sellena Дата: Среда, 04.02.2015, 15:19 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Casper, +1
 
Casper Дата: Среда, 04.02.2015, 15:30 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, поэтому и поднимаются вопросы о взносах и пересмотре сметы. Многие хотят платить только за то, чем пользуются, а не за все вподряд. Если предоставили выбор, то и выходить из НП никто бы не стал... Мне лично до сих пор непонятны заоблочные суммы по зарплатам НП и его содержанию

 
Дашутка Дата: Среда, 04.02.2015, 15:55 | Сообщение # 90
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Casper ()
marion, дети сотрудников сада тоже пользуются всеми благами сада может даже в большей степени чем все остальные детки, хотя их родители не платят деньги в НП. Если так рассуждать, то надо и их обязать за все платить, а не только нас платить за все, даже чем и не пользуемся.

я против, я считаю это одно из немногих благ. которые получают сотрудники сада...и думаю это справедливо, что они не платят эти взносы!




 
Casper Дата: Среда, 04.02.2015, 16:08 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, да я тоже не против чтобы они не платили... Вы меня не правильно поняли...

 
Дашутка Дата: Среда, 04.02.2015, 16:32 | Сообщение # 92
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Casper, не я не к вам)))я поняла вашу мысль!
Цитата Casper ()
если сократить расходы на содержание НП и сократить доплаты заведующей и её заму с 30 000 до разумных цифр, все кружки, пещеру и массаж выделить из взносов и перенести на добровольное посещение за отдельную плату, то взносы будут более разумные

вот это сейчас наиболее приемлимый вариант, чтобы народ не разбежался!




 
Casper Дата: Среда, 04.02.2015, 16:47 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, но проблема в том, что Франкговорито том,что так они сделать не могут, а заведующая говорит, что она тоже не может все услуги и кружки перевести на платные, т.к. у неё нет расценок от управления образования

 
Катушка Дата: Среда, 04.02.2015, 18:09 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, извините, почему я должна буду за вашего ребенка платить? Когда раздавали путевки в этот сад, всем говорили, что есть доплата к муниципальной части, правильно? Не честнее ли перейти в другой сад или все-таки не отказываться от участия в НП, и не давать другим своим примером вот так легко уйти от ответственности? Уж если эту кашу заварили, то и расхлебывайте с честью.



 
Lavanda Дата: Среда, 04.02.2015, 19:48 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катушка ()
sellena, извините, почему я должна буду за вашего ребенка платить? Когда раздавали путевки в этот сад, всем говорили, что есть доплата к муниципальной части, правильно? Не честнее ли перейти в другой сад или все-таки не отказываться от участия в НП, и не давать другим своим примером вот так легко уйти от ответственности? Уж если эту кашу заварили, то и расхлебывайте с честью.


Вот именно. И знаете, sellena, мне вот искренне всё равно, что вы хотели справедливости, добивались соблюдения законов, формальностей, защищали наши интересы и т.п. Мне лично и всем родителям, с кем я говорила, вся эта ваша "защита" была не нужна. По факту вы просто разрушили то, чем были довольны большинство родителей в нашем саду, то, ради чего в этот сад и шли. Что ж, гордитесь. Вы сильная и упорная, вы сломали годами работавшую систему. Поздравляю Вас!

Добавлено (04.02.2015, 19:48)
---------------------------------------------
А заведующие, конечно, с радостью согласятся на снижение своих доплат и продолжат с энтузиазмом работать! 7


Сообщение отредактировал Lavanda - Среда, 04.02.2015, 19:49
 
jsinka Дата: Среда, 04.02.2015, 20:04 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катушка ()
sellena, извините, почему я должна буду за вашего ребенка платить? Когда раздавали путевки в этот сад, всем говорили, что есть доплата к муниципальной части, правильно? Не честнее ли перейти в другой сад или все-таки не отказываться от участия в НП, и не давать другим своим примером вот так легко уйти от ответственности? Уж если эту кашу заварили, то и расхлебывайте с честью.

Цитата Lavanda ()

Цитата Катушка ()
sellena, извините, почему я должна буду за вашего ребенка платить? Когда раздавали путевки в этот сад, всем говорили, что есть доплата к муниципальной части, правильно? Не честнее ли перейти в другой сад или все-таки не отказываться от участия в НП, и не давать другим своим примером вот так легко уйти от ответственности? Уж если эту кашу заварили, то и расхлебывайте с честью.

Вот именно. И знаете, sellena, мне вот искренне всё равно, что вы хотели справедливости, добивались соблюдения законов, формальностей, защищали наши интересы и т.п. Мне лично и всем родителям, с кем я говорила, вся эта ваша "защита" была не нужна. По факту вы просто разрушили то, чем были довольны большинство родителей в нашем саду, то, ради чего в этот сад и шли. Что ж, гордитесь. Вы сильная и упорная, вы сломали годами работавшую систему. Поздравляю Вас!

Добавлено (04.02.2015, 19:48)
---------------------------------------------
А заведующие, конечно, с радостью согласятся на снижение своих доплат и продолжат с энтузиазмом работать! 7


+100000000
 
мама-Лена Дата: Среда, 04.02.2015, 20:19 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у кого-нибудь получилось смету на сайте посмотреть? мне бы сумму в месяц ориентировочную))

Елена.
 
jsinka Дата: Среда, 04.02.2015, 20:29 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Лена, 4800-5000

Добавлено (04.02.2015, 20:29)
---------------------------------------------
а еще sellena, было бы честно, если бы Вы так же корректно и по-доброму заплатили свой долг перед НП за блага, которыми Вы и Ваш ребенок пользовались с сентября по декабрь, до официального Вашего заявления

 
Panda Дата: Среда, 04.02.2015, 20:35 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня получилось зайти на сайт, посмотрела смету.
А сколько человек у нас относится к категории "управляющие работники АДОУ"? Как-то напрягает, что доплата в этой категории больше половины той суммы, которая выделена на доплату воспитателям и младшим воспитателям.



 
Феличита Дата: Среда, 04.02.2015, 20:37 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, а вы без проблем смету посмотрели? А то я открываю и у меня все документы такие маленькие, что текст прочитать нереально((

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии