Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Малыш уходит на работу
Pizziama Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:12 | Сообщение # 321
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся, ну это да, так то мы тоже пьем из чашки и едим из ложки)))) пьет сам, а вот есть не хочет иногда может ложку в рот засунуть и то если я кашу например зачерпну уже.... 7



 
Леруся Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:53 | Сообщение # 322
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pizziama)
и едим из ложки))

Ну в нашем случае это уже самостоятельный навык: ложку в руку и сам лопает)) и вилкой тоже хорошо пользоваться умеет))))



 
Pizziama Дата: Среда, 13.06.2012, 02:15 | Сообщение # 323
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся, везет, но надеюсь и мы к сентябрю уже научимся 7



 
yov1986 Дата: Среда, 13.06.2012, 10:43 | Сообщение # 324
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки расскажите - после получение путевки какие наши действия ?

МЕНЯЮ место в 14 САДИК НА САДОВОЙ УЛИЦЕ НА САДЫ пр-т Королева - Исаева -Костино.89055659198 ОЛЬГА
 
Pizziama Дата: Среда, 13.06.2012, 11:46 | Сообщение # 325
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yov1986, относим путевку в садик, делаем мед карту и ждем сентября (в нашем случае), кто то и июля (как в саду скажут тогда и приходите в сад) и все, ведем малышей в сад 5 5 5



 
Леруся Дата: Среда, 13.06.2012, 11:56 | Сообщение # 326
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pizziama)
надеюсь и мы к сентябрю уже научимся

То же самое: надеюсь, что к сентябрю горшок освоим Шепотом: у нас уже есть положительная динамика 5

Quote (yov1986)
после получение путевки какие наши действия ?

Идите в педиатру за мед.картой для сада. Надо пройти врачей (невролог, окулист, лор, хирург-ортопед, стоматолог, дерматолог, можт добавиться и кто-то еще по показаниям) и сдать анализы (кровь, моча, кал, соскоб на энтеробиоз). К карте надо приложить еще копии св-ва о рождении ребенка, паспортов родителей, полиса ОМС. Еще в сад необходимо принести документ, подтверждающий льготу по оплате (если она конечно есть). Вроде все)))

Когда принесете документы в сад, узнайте у заведующей, что требуется еще ребенку: нам в садик, например, нужно завести форму для физкультуры и ритмики (белые футболки, темно-синии шортики, белые носочки и чешки). Лучше этим тоже озаботится заранее))



 
Pizziama Дата: Среда, 13.06.2012, 12:08 | Сообщение # 327
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
Шепотом: у нас уже есть положительная динамика

ттт, чтоб не сглазить 81 81 81 5




 
yov1986 Дата: Четверг, 14.06.2012, 08:40 | Сообщение # 328
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся , спасибо ! а как получить справку на льготу и при каких условиях дают ее ?

МЕНЯЮ место в 14 САДИК НА САДОВОЙ УЛИЦЕ НА САДЫ пр-т Королева - Исаева -Костино.89055659198 ОЛЬГА
 
Леруся Дата: Четверг, 14.06.2012, 11:57 | Сообщение # 329
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yov1986)
а как получить справку на льготу и при каких условиях дают ее ?

yov1986, должен быть перечень льгот, установленный видимо постановлением Правительства Моск.обл... Я только по Москве льготы знаю, областью за ненадобностью не интересовалась 8 Если интересно, про Москву есть тут, а про МО можно в гороно поинтересоваться или у заведующей садиком))





Сообщение отредактировал Леруся - Воскресенье, 17.06.2012, 13:12
 
mnk Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:01 | Сообщение # 330
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пошли в садик в год и 8. Почти год ходил на пол дня, до сна. Вот как месяц ходит на целый день. В начале плакал и когда я его оставляла (только я уходила, плач прекращался) и когда забирала. И сейчас иногда плачет при расставании, но он вообще очень эмоциональный, расстраивается всегда очень громко. Но я не считаю, что если ребенок плачет, когда уходит в сад, что это плохо. Надо смотреть на поведение ребенка в целом. Сад на нас действует положительно. Как пошел в садик сразу начал хорошо кушать и в садике и дома. Приходит в приподнятом настроении, стал больше слушаться меня. Скачек в развитии на лицо, стал говорить, быстро учится новым навыкам, над которыми я билась долго.
Единственное у него сбился дневной сон, спал мало, но через 7-10 дней все вошло в норму.



 
Nadushka Дата: Вторник, 04.09.2012, 23:54 | Сообщение # 331
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя младшая как-то не охотно говорит о саде, пока сидим на больничном, но что-то не рвется даже при условии что сестра в соседней группе будет 7 ух чувствую будем орать 2

 
anushka Дата: Среда, 05.09.2012, 15:14 | Сообщение # 332
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже пошли в ясли 2и3. Ходим вторую неделю, плачет. Самое ужасное начал сикаться. А так уже очень давно отучились от памперса. За лето вообще научился сам вытаскивать письку и писать. Все пишут о положительном сдвиге а у нас получается наоборот 6

Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!!! ​ ​
 
Sun Дата: Среда, 05.09.2012, 23:15 | Сообщение # 333
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, мне кажется она у тебя такая маленькая )))))

 
Дашутка Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:23 | Сообщение # 334
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Получили мы долгожданную путёвку в сад, тот о котором я мечтала!всё лето говорили, очень хотели в садик, она очень у меня общительная и легко идёт на контакт!начался учебный год!отходили 2 недели просто замечательно, и кушали и спали!но вот с этой недели у нас начались скандалы!не хочу в сад, не пойду. и т.д!её никто не обижает, все любят, дети сами за ней бегали, особенно с мальчишками она там хорошо играется!и воспитательница молодая классная, к ней лида с первого дня прямо на коленки плюхнулась!НО вот нас заклинило прямо! 2 что делать незнаю, вечером играем с ней в садик, всё хорошо и весло, ей нравится, а утром снова нытьё!ухожу, а сердце не на месте прямо 8 вчера и позавчера пришла, а она плачет 8



 
Nadushka Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:56 | Сообщение # 335
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, маленькая да удаленькая, сегодня мне банку кофе вдой залила в тихорцуху, чай мне готовила 4 7 , отходили 4 дня, причем без единой слезинки, и вставала утром и шла замечательно...и вот сидим на больничном уже неделю - надеюсь в пн выпишу

 
персона Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:44 | Сообщение # 336
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

7 дней мы ходим в сад. Сегодня пришла- слезоньки в суп капают, и она кушает. Жалко так... Хотя настроена я позитивно, и педагога давно знаю с хорошей стороны.
Реветь начинает еще дома, с утра... Хотя ходим в сад со старшей сестренкой, и вместе уговариваем..
В нашей группе никто не плачет, кроме 2-х девочек: одна периодически начинает подхныкивать, а моя ревет, так ревет, по полной программе... со слезами в 3 ручья.
в общем, читаю-читаю, все вроде правильно делаю.
А как ваши малыши адаптируются?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии