Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 19:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Малыш уходит на работу
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 04.10.2008, 16:18 | Сообщение # 1
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Предупредить малыша как минимум за неделю, повторяя по 2-3 раза в день, что скоро он идет в детский сад.

За две недели до поступления в д/сад узнайте режим дня и начинайте приучать ребёнка к этому распорядку.

Сходите с ним несколько раз на прогулку в детский сад, не забывая пояснять, что сюда ходят детки, когда их папы и мамы на работе. Освойте маршрут от дома и обратно.

Ни в коем случае не обманывайте ребёнка, уходя от него тайком. Пообещайте, что скоро вернётесь, поцелуйте и уходите.

Обещайте ему в подарок новую игрушку в первый день, расскажите, что и вы в детстве ходили в садик.

Используя кукол и медвежат (зайчиков, собачек), обыграйте различные ситуации, которые могут приключиться в детском саду, в том числе ситуацию расставания с родителями, решения некоторых проблем.

Хорошо, если вы заранее познакомитесь с воспитателем, поговорите с ним о своём малыше.

Разрешите ему брать с собой любимую игрушку или другой предмет, ведь это частица привычного для него дома.

Не оставляйте ребёнка в первый день одного, побудьте с ним и вместе вернитесь домой, а во второй день оставьте не больше, чем на 2 часа. И только со второй недели попробуйте оставлять на целый день.

Попросите разрешения оставить любимую игрушку малыша переночевать в садике, а на утро снова с нею встретиться. Расспрашивайте, что с игрушкой происходило, кто с ней дружил, кто обижал. Так вы узнаете о том, удалось ли ребёнку привыкнуть к садику.

Большой ошибкой является мнение, что воспитатель научит ребёнка всем необходимым навыкам, воспитает его вместо родителей. Сами научите ребёнка одеваться, собираться на прогулку, кушать.

Что ждёт вас в детском саду

Максимально честно ответьте на вопросы.

Чем больше будет ответов «Да»,

тем легче ваш ребёнок адаптируется в новой жизни

Умеет ли ребёнок устанавливать взаимодействие с взрослыми, ищет ли их помощи?

Умеет ли ребёнок самостоятельно и разнообразно играть?

Развита ли у него любознательность?

Стремится ли он к самостоятельности?

Владеет ли необходимыми навыками самообслуживания, пробует ли сам одеваться, есть, умываться?

Умеет ли убирать на место книжки, игрушки?

Хорошо ли малыш относится к посторонним взрослым?

Ребёнок не пугается посторонних взрослых?

Ребёнок с удовольствием вступает в контакт?

Проявляет ли ребёнок интерес к другим детям?

Не кружите вокруг садика, заглядывая в окна и всячески демонстрируя тревогу. Ничего страшного с вашим сокровищем не случится.


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:18 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, чьи детки ходят в садик, расскажите, насколько детки были готовы к этому, как относились к казусам воспитатели и как быстро малыши научились всему? интересует конечно-же горшок, еда и одежда

 
Olara Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:32 | Сообщение # 3
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой в сад пошел в 2 и 5.
Умел одеваться - не идеально
Кушать сам,
говорить, вполне внятно :) Так что мог объяснить, что ему надо
С горшком дружил...

Ну а так не бойтесь - в яслях воспитатели с понимание относятся к деткам, и одеваться помогут, и докормят

А так в компании они быстрее учатся, мой вот колготки в саду научился одевать 81


Мечты сбываются
 
Лёля Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в садик пошли в два года. Есть сами умели, но не очень хорошо. На горшок просились. Одеваться не умели. Научили всему. Воспитатели относятся с пониманием. Особых проблем не было. Первое время приносили мокрые колготки домой, так как в период адаптации многие детки маленькие писаются в штаны, ведь им надо привыкнуть к новой обстановке, к новым людям.
и мы еще первые несколько дней практически ничего не ели, зато теперь едим все (кроме макарон)!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Наретя-Юлия Дата: Пятница, 23.01.2009, 18:28 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы пошли в садик в 2 года и 2 месяца...кушать сами уже умели (в нашей группе были детки и младше нас, так их воспитатель подкармливала), с горшком тоже дружили, но отже первое время (несколько дней) приносили мокрые колготки с трусиками, одеваться сами не умели, потихоньку учат.....когда гулять одеваются, сажают всех детей, детки которые сами пытаются как-то одеться помогают им правильно одеть одежду, а есть детки, которых посадили и они вообще ничего не могли одеть их конечно одевали воспитатель и нянечка....их в саду обучают потихоньку всему.детки в основном учатся смотря на других.

 
Архипова-Мария Дата: Среда, 04.02.2009, 20:15 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а памперсы допускаются в младшей группе? на прогулку или на сон...

 
Лёля Дата: Среда, 04.02.2009, 21:45 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В младшей нет. Нас сразу предупредили, чтобы никаких бутылочек , сосок и памперсов не было.
До садика ходили в специализированные ясли. Там в начале разрешали все, но очень быстро отучили ребенка и от бутылочки, и днем стали спать без памперсов.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 04.02.2009, 21:46
 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:14 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Обухова-Марина)
мне сегодня выдали такую формулу: если ребенок орет и не ест - это не садовский ребенок, если орет, но ест - садовский что-то в этом есть

А если в первый день и не орет, и ест?
С одной стороны, радуюсь, что первые полдня прошил на ура, а с другой думаю, а вдруг завтра наоборот скажет - все! больше не пойду!...


 
Оксанчик Дата: Суббота, 25.04.2009, 09:56 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне страшновато пока своё дитя отдавать в садик.. всё думаю: как она там будет без меня, что она будет делать, хорошо ли за ней будут присматривать??? я хотела бы видеть чем они там занимаются.. интересно, можно ли туда иногда заходить - смотреть? А вдруг её там кто-нибудь обидит? Или чем-нибудь не тем накормят? [img]http://mama-koroleva.ru/sml/80.gif[/img]

 
Бузаева-Татьяна Дата: Среда, 06.05.2009, 23:24 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
А мне страшновато пока своё дитя отдавать в садик..

Вам, наверное, пока рановато...
Я за свою и в 3 года переживаю - как накормят? как оденут? как с ребятами ладит?..

А про посмотреть - обычно, когда заходишь в группу забирать ребенка/приводить ребенка, видно, что они делают, как воспитатели с ними общаются...




Сообщение отредактировал Бузаева-Татьяна - Среда, 06.05.2009, 23:25
 
infiniti17 Дата: Среда, 05.08.2009, 00:13 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже очень страшно отдавать-но она у меня девочка очень общительная,надеюсь все будет хорошо.А если нет то заберу.У меня знакомые, кто примерно в 2 отдали деток,-все довольны!


 
Leeca Дата: Среда, 05.08.2009, 09:04 | Сообщение # 12
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой отходил в садик уже 2 года... все было нормально.
Правда по началу привыкал очень долго, месяца 2 ревел по утрам.
Сегодня после 2-х недель перерыва (была с ним в отпуске), опять пошел с ревом...
Понятно, дома-то с мамой лучше 7
Кароч, вынес мне моЗК
Уже не знала как уговорить, в машину просто запихивала... из группы ушла только с помощью воспитательницы, она его уговорила 81
И как? Не садовский? 83





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.


Сообщение отредактировал Leeca - Среда, 05.08.2009, 09:05
 
Ollus Дата: Среда, 05.08.2009, 11:04 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca,
да любой ребенок не восторге диком от детсада. Понятно же где лучше - дома с мамой! И чем старше они становятся, тем яснее это понимают.
Моя тоже отходила 3 года (сейчас ей 5) и чем старше становится, тем меньше ей хочется быть в саду. Они остаются, потому что так надо, но отнюдь не потому что сильно любят садик.

А сейчас у нас еще переход в новый сад. Буду водить как по первости - на полдня, чтобы привыкла.

Сообщение отредактировал Ollus - Среда, 05.08.2009, 11:10
 
Leeca Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:13 | Сообщение # 14
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus,
Верно!
Ни разу еще не встречала маму, которая бы сказала: мой ребенок все 4 года (ну или 5) с УДОВОЛЬСТВИЕМ отходил в садик!!! 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
aiche Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:53 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше подготовить иммунитет ребенка к началу посещения сада?



 
Ollus Дата: Суббота, 15.08.2009, 18:46 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche,
я не сторонник подготовки иммунитета в принципе. Как правило ребенок в саду начинает болеть из-за стресса, который и снижает самый сильный иммунитет.
Если будете готовить с помощью иммуномодуляторов, то как только закончите их принимать - тут же заболеете в утроенном объеме.

Но это ваше решение. Наверняка будут и другие мнения.

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:55 | Сообщение # 17
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, может лучше начать закалять?

 
lorik Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:12 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, а я знаю такую маму!!! моя сестра. моя племяшка с удовольствием ходила в дет.сад. И бывали случаи, когда бабушка приходила за ней пораньше, так она отправляла бабушку домой и просила так рано не приходить за ней. Ей очень нравилось в саду, дома надолго не любила оставаться, особенно, когда болела. Только и слышно было: "Скорей бы к ребятам!".
 
infiniti17 Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:23 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю насколько будем хорошо ходить в сад,но в понедельник у нас был первый день в саду-Ксюне очень понравилось!!!Она была в замешательстве идти ей домой или остаться!Ходили на час!


 
bugaga Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:59 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

infiniti17, у нас тоже было такое в первые дни, пришла за дочкой через два часа, а она отправила меня домой и сказала завтра за ней приходить. Но наш энтузиазм закончился на четвертый день, и уже длится третья неделя кошмара 6
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии