Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 22:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Малыш уходит на работу
МАМАМАША Дата: Четверг, 22.12.2011, 09:40 | Сообщение # 281
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (K@trin)
Я если честно тоже, вот сижу и думаю, что делать?

Если вы уверены в своем ребенке, что ему нравится в саду и он не будет плакать, то так и скажите воспитателю, что придете после обеда, а не через час. У нас тоже пытались диктовать условия, но наш папа приходил тогда, когда считал нужным, а не тогда, когда это нужно воспитателю. Итог деть спокойно оставался в саду через неделю на весь день. Все дети привыкают по разному и для кого-то затяжное привыкание может быть в ущерб. Думаю месяца для ребенка со здоровой психикой вполне достаточно что бы привыкнуть к саду.


 
K@trin Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:20 | Сообщение # 282
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМАМАША)
Если вы уверены в своем ребенке, что ему нравится в саду и он не будет плакать, то так и скажите воспитателю, что придете после обеда, а не через час. У нас тоже пытались диктовать условия, но наш папа приходил тогда, когда считал нужным, а не тогда, когда это нужно воспитателю. Итог деть спокойно оставался в саду через неделю на весь день. Все дети привыкают по разному и для кого-то затяжное привыкание может быть в ущерб. Думаю месяца для ребенка со здоровой психикой вполне достаточно что бы привыкнуть к саду.

полностью с вами согласна, сегодня мы пощли уже с боем! 6 посмотрим, до НГ буду слушать воспитателей, и наблюдать. И сделаю выводы!


[/url]
 
Вероника Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:41 | Сообщение # 283
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте пж, что делать? В садик в сентябре пойдем. Нам 2,5 - С горшком дружим, а вот когда спим без памперса и днем и ночью постоянно писаемся. Не будут в садике ругать то нас? Время еще есть три месяца... Как отучить ребенка от памперсов безболезненно и к садику подготовить?
 
Ollus Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:48 | Сообщение # 284
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника,
Как можно отучить от памперса? - не надевать его. Как научить просыпаться и писать? - никак, само придет. Можно конечно будить, но нам, например, это совершенно не помогало.
В сад иметь клеенку и готовиться регулярно стирать простыни. Вроде в садике к таикм вещам должны быть привычны, многие дети около 3 лет еще писаются во сне.
 
персона Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:50 | Сообщение # 285
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника, поздравляю!
До сентября еще 3 мес, дети развиваются быстро, и очень вероятно, что к саду вы уже про памперс и не вспомните
Ругать не будут- там будут и детки помладше, у которых отношения с горшком сложились не до конца, а потом воспитатель заинтересован в позитивном общении деток в саду
У детей действия в толпе отлично получаются, все вместе- покушали- пописали-поиграли-пописали-поспали-пописали и тд.
Мочеиспускание во сне- процесс неконтролируемый, имхо, воспитывать не получится, да и не надо усердствовать, терпеливо переждать, подрастет- все ок будет.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:52 | Сообщение # 286
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника, у вас все лето впереди, не одевайте памперс, и поговорите с ребенком, объясните ему все, дети в этом возрасте уже все понимают. У вас вместе все получится, главное желание и вера!

 
Рыбка Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:54 | Сообщение # 287
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если ребенок сам есть не хочет и до сих пор отказывается жевать? Их в садике докормят или может как то можно его к этому сподвигнуть? А то в сентябре в садик а мы и так худышки боюсь совсем похудеем.

[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
Вероника Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:40 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за советы! Памперсы мы уже не надеваем!!! Действительно, время еще есть, может к сентябрю и не актуально будет. Просто мама работает сейчас на двух работах и ночью не высыпается - жалко ведь, меняю постоянно, что смогу 26 ! Но отступать - некуда, долой памперсы!

Сообщение отредактировал Вероника - Пятница, 25.05.2012, 18:42
 
Марина))) Дата: Суббота, 26.05.2012, 07:32 | Сообщение # 289
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рыбка)
А если ребенок сам есть не хочет и до сих пор отказывается жевать? Их в садике докормят или может как то можно его к этому сподвигнуть? А то в сентябре в садик а мы и так худышки боюсь совсем похудеем.

что значит "отказывается жевать"? не поняла...а насчет "похудеет"-обятельно похудеет- не нужно этого боятся-это нормальная реакция организма на адаптацию, потом наберет, никуда не денется 5

Добавлено (26.05.2012, 07:29)
---------------------------------------------

Quote (Вероника)
Девочки, посоветуйте пж, что делать? В садик в сентябре пойдем. Нам 2,5 - С горшком дружим, а вот когда спим без памперса и днем и ночью постоянно писаемся. Не будут в садике ругать то нас? Время еще есть три месяца... Как отучить ребенка от памперсов безболезненно и к садику подготовить?

ну раз уже начали отучать-отступать некуда), а вообще ко мне мальчика водили в памперсах (трусиках) и я его так же как и всех остальных высаживала на горшок, да, иногда случались "неприятности", в основном во время сна...памперсы меняли, сейчас уже без них, причем давно, как стал просыпаться сухим, так перестали надевать...
а для себя я сделала выводы: да, в памперсах дольше привыкает к горшку, но зато просыпается не на мокрой простыне, а в садике по осени прохладно. Так что решать вам, и еще, даже если вы за лето отучите, возможно осенью придется к ним вернуться-когда деть идет в садик, все равно это стресс для него и практически все дети делают шажок назад в своем развитии-начинают хуже говорить, писаться, не кушают сами...конечно все это явление кратковременное, но все же имеет место быть

Добавлено (26.05.2012, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (МАМАМАША)
У нас тоже пытались диктовать условия, но наш папа приходил тогда, когда считал нужным, а не тогда, когда это нужно воспитателю. Итог деть спокойно оставался в саду через неделю на весь день. Все дети привыкают по разному и для кого-то затяжное привыкание может быть в ущерб. Думаю месяца для ребенка со здоровой психикой вполне достаточно что бы привыкнуть к саду.

почитаешь-прям такие монстры работают в детских садах, ужас просто!!!лишь бы не работать!!! 85


 
Sun Дата: Суббота, 26.05.2012, 08:06 | Сообщение # 290
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а в чем проблема ребенка высаживать на горшок перед сном?

 
Рыбка Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:47 | Сообщение # 291
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина))), отказывается жевать в том плане что когда ему не молишь еду он ее в рот набирает и выплевывает! И не как не получается заставить пробовала что если это не съешь ничего не получишь в итоге весь день ходит голодный(((( Вот мы и не знаем что с этим делать.

[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
МамаСони Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:52 | Сообщение # 292
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника, в саду перед сном всех высаживают на горшок, да и за лето отучится наверняка, в сад сразу побольше принесите чистых трусиков-маечек и пижамы 2 штуки вместо одной, у всех детки писаются в саду, некоторые даже кот.дома просятся сами

мой пристрой тут
 
Nadushka Дата: Суббота, 26.05.2012, 18:42 | Сообщение # 293
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моя наоборот за первый год в саду поправилась, а сейчас ест оч плохо и в саду и дома

 
Рыбка Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:35 | Сообщение # 294
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если бы сынуля чуть чуть поправился я была бы рада.

[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
Марина))) Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:14 | Сообщение # 295
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рыбка)
Рыбка
, понятно, думаю, в саду научится, не переживайте. Хотя первое время скорее всего будет тяжеловато...Но, "за компанию"-великая сила, и еще, в садике готовят всевозможные суфле- из рыбы, курицы, говядины, творога, все во рту тает, даже жевать нет необходимости 5


 
Рыбка Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:38 | Сообщение # 296
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марина))))
Хотя первое время скорее всего будет тяжеловато...Но, "за компанию"-великая сила, и еще, в садике готовят всевозможные суфле- из рыбы, курицы, говядины, творога, все во рту тает, даже жевать нет необходимости

Марина))), будем на это надеется.


[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
МАМАМАША Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:44 | Сообщение # 297
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марина))))
почитаешь-прям такие монстры работают в детских садах, ужас просто!!!лишь бы не работать!!!

Может и не монстры, но всем хочется домой и побыстрее с работы уйти 5 .


 
Pizziama Дата: Среда, 30.05.2012, 17:10 | Сообщение # 298
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот нам в сентябре в садик, не представляю как так моего малыша не будет дома.... Настолько привыкла что он постоянно со мной, у меня вообще такое ощущение что я больше рыдать буду чем моя малявка...
Слава богу что к горшку приучились буквально пару недель назад 5 но конечно по ночам и иногда днем спим в памперсе, надеюсь что за лето мы привыкнем и без них обходиться. И нам еще нужно научиться есть самим, никак пока не хочет 4
Как бы справиться с тем что его не будет... я конечно всегда хочу побыть одна, но даже когда муж идет гулять с дитем мне уже не по себе... 8




 
Марина))) Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:56 | Сообщение # 299
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pizziama)
Pizziama

соберите всю волю в кулак...и отпустите ребенка...просто у деток тревожных мамочек адаптация проходит долго и муторно, оно вам надо??
P.S. Особенно я "балдею" от таких ситуаций: деть отплакал месяц и вот он впервые спокойно попрощался с мамой и пошел (я замираю с мыслью НАКОНЕЦ_ТО!!!!) тут мамочка из раздевалки: А ПОЦЕЛОВАТЬ?????? 5 все, занавес, истерика на полчаса до и еще на весь день после ухода мамы


 
Рыбка Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:53 | Сообщение # 300
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто нибудь подскажите как отучить ребенка засыпать с бутылками? Уже пытались, просто чуть чуть водички наливать но он выпивает всю воду и требует йогурт в бутылке. Не даешь начинает истерить. Пробовали вообще ничего не давать попоить перед сном из чашекчки и положить. Сразу начинается истерика и пока не дашь йогурт не успокоиться. Не думайте что он только заплакал я с бутылкой бегу. Он у меня иногда с 13 до 16 часов ноет и истерит я сдаюсь и даю ему йогурт. Боюсь что в садике из-за этого могут быть проблемы.

[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии