Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 21:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Малыш уходит на работу
SHANs-33 Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:03 | Сообщение # 21
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Не знаю насколько будем хорошо ходить в сад,но в понедельник у нас был первый день в саду-Ксюне очень понравилось!!!Она была в замешательстве идти ей домой или остаться!Ходили на час!

5 Женек класс если понравилось, мне кажется сейчас торопиться просто не надо, а по чуть-чуть увеличивать время посещения и все будет хорошо, главное сама не нервиничай, а то ребенку это передается! 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Katulik-1983 Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:20 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bugaga)
у нас тоже было такое в первые дни, пришла за дочкой через два часа, а она отправила меня домой и сказала завтра за ней приходить. Но наш энтузиазм закончился на четвертый день, и уже длится третья неделя кошмара

Вот и у нас тоже было все хорошо 2 недели, потом больничный - а после него КОШМАР. Идти в сад нехочет, кричит, раздевать себя недает, вырывается. А когда я его забираю то дома начинается кошмар, плачет по поводу и без, нервный - все ему не так. 6
 
Мандаринка Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:59 | Сообщение # 23
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, у нас ТТТ, и еще раз ТТТ все нормуль, привыкли за 3 недели, через полтора месяца заболели ангиной, вышли на неделю, потом опять на больничный, решила перестраховаться после ангины, просто так филоним дома теперь! Но я даже не преживаю, мы как тоько в раздевалку заходим, даже не раздеваясь говорит мама пока и идет в группу, еле ловить успеваем... 83
 
kattysky Дата: Среда, 09.12.2009, 09:39 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Quote (Katulik-1983)
Вот и у нас тоже было все хорошо 2 недели, потом больничный - а после него КОШМАР.
Такая же история. Ходил месяц, вроде бы и плакать перестал, 2 недели посидели - вот уже неделю с утра ревет. Вечером не хочет засыпать. Может, кто то знает способы, как успокоить ребенка? Уже не знаю, что делать, нервная система у меня чувствительная, тоже очень переживаю. Кто-нибудь знает нестандартные способы приучить к садику? Ребенок постоянно говорит, что в садике "плохие дети, они ломают игрушки". Сегодня при мне подошел мальчик к моему Славику и внаглую отобрал у него самолет, пока тот плакал. Не знаю, или все они так себя в саду ведут, или родители сына совсем не воспитывают, как надо играть, не отбирая игрушки. Ну, такие дети, наверное, везде есть.
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 09.12.2009, 09:56 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky,
ну во-первых, стоит успокоиться самой, дети все чувствуют. Вы для себя решите, БУДЕТ ваш ребенок ходить в сад или НЕ БУДЕТ. и его настраивайте на то, что там ХОРОШО, но правила другие. если мама сама отдаст игрушку, то там надо уметь постоять за себя. я сворего учила, что у девочек отнимать нельзя, только просить, если у тебя отнимает мальчик, можно и не дать, и дать сдачи, если обижают, а девочкам стараться помогать,слушаться воспитателей итд, ну стандартные правила поведения в детском коллективе. и тоже был нервный первое время, давала персен три недели, еще хвалят тенотен


 
Ollus Дата: Среда, 09.12.2009, 11:37 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Не знаю, или все они так себя в саду ведут, или родители сына совсем не воспитывают, как надо играть, не отбирая игрушки. Ну, такие дети, наверное, везде есть.

вы сами не очень-то настроены к саду... Это нормальное поведение ребенка побойчее вашего - пока кто-то зевает, подойти и отобрать. Уверена, что родители учат его всему, но БЕЗ родителей жизнь несколько иная и дети могут вести себя по-другому, это факт.

Настройтесь сами, что сад НУЖЕН и в нем НЕПЛОХО. А пока сын от вас получает немного другие флюиды. У меня дети тоже не сразу к саду привыкли и я убеждена, что главное - настрой мамы. А вообще предыдущий оратор все очень верно сказал. Удачи!

 
kattysky Дата: Четверг, 10.12.2009, 07:02 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Quote (Ollus)
Это нормальное поведение ребенка побойчее вашего - пока кто-то зевает, подойти и отобрать. Уверена, что родители учат его всему

Спасибо за советы! Но вот насчет нормальности поведения все же не согласна. Конечно, может быть, и учат родители, но что то сомневаюсь. По крайней мере, у детей, которых родители учат, я таких замашек не замечала. Кстати, мальчик, который отобрал игрушку, нерусский, недавно к нам в группу пришел. Я не националист, но, может быть, у иных культур другое воспитание? Или его отсутствие.....
 
Ollus Дата: Четверг, 10.12.2009, 08:03 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky,
честно слово, я например тоже учу, что не надо отбирать игрушки и толкаться на горке, но без моих постоянных напоминаний сын все равно продолжает это делать. У малышей все же слабо еще работает волевая регуляция поведения и желания выше наставлений ;)
 
kattysky Дата: Четверг, 10.12.2009, 08:05 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Quote (Ollus)
честно слово, я например тоже учу, что не надо отбирать игрушки и толкаться на горке, но без моих постоянных напоминаний сын все равно продолжает это делать. У малышей все же слабо еще работает волевая регуляция поведения и желания выше наставлений ;)

 
Ollus Дата: Четверг, 10.12.2009, 08:08 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky,
я так понимаю сыну 2 -3 года? (уточняю о чем мы говорим-то) С таких деток спрос невелик еще (особенно если малыш по характеру бойкий и энергичный - ему еще сложнее), вот если 5-летка отбирать пришел, тогда да - можно говорить о какой-то проблеме.
 
kattysky Дата: Четверг, 10.12.2009, 08:11 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Да, сын ходит в ясли, скоро ему 3 года. Может я сужу по сыну соседки и сыну подруги, которым больше 4-х лет, у них такого нет, чтобы отбирать.
 
Ollus Дата: Четверг, 10.12.2009, 09:46 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky,
разумеется, для детей, которым больше 4 лет, отбирать игрушки - это уже вариант неадаптивного поведения. А 2-3летки только учатся и часто проверяют, что можно, а что нельзя - выстраивают границы. Пока не беспокойтесь об этом сильно. В группе поговорите с воспитателем (может быть пойдет навстречу) чтобы как-то подерживала вашего сына в подобных ситуациях. Малыш теряется, когда рядом нет мамы и не к кому обратиться на помощью.
 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 10.12.2009, 10:18 | Сообщение # 33
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, У нас та же проблема, что и у Вас. Сын не может постоять за себя в саду. И очень сильно плачет там без меня.
Его только воспитательница успокоит, начнёт с ним играть, заиграет. Он сидит сам играет, забывается. КАК ПОДБЕГАЕТ мальчик и отбирает у него игрушку, ИМЕННО ту с которой он ЗАИГРАЛСЯ. И сын начинает плакать пуще прежнего. Ему обидно, что у него отобрали игрушку, ну и сразу же вспоминает о том, что нет мамы и некому пожаловаться. Я его дома учу, что надо за себя уметь постоять. И сдачу дать (объясняю в каких моментах) и игрушку не отдавать, если ты с ней играешься и т.д. А если захочешь у кого-то взять игрушку, то "поменяйся" той, которая у тебя.
А ДОМА, он ведёт себя совсем по-другому. К нам в гости часто приходит мой крестник, которому 1 год. Так сын у него отбирает ВСЁ!!!!! И ударить может, но ООоооооЧЕНЬ редко.
А к саду мы тоже не можем НИКАК привыкнуть. С середины августа ходим. И не разу не оставался там на дневной сон. Постоянно его забирала после обеда. А сейчас, так вообще, с 8.00 до 10.00. И воспитатели звонят мне, чтоб я забрала. Т.к. они собираются на улицу, а он плачет. Рот открыт, вздохи большие, а на улице холодно. Большая вероятность заболеть.
Вот сегодня. Он так раньше любил музыкальные занятия. По приходу домой пел песни, те что там учили. А сегодня на музыки так начал плакать, что его нянечка в группу забрала. А в группе, когда нет деток, он спокойно играет!!!!!!!!!! По всей видимости НЕ КОЛЛЕКТИВНЫЙ он у меня МАЛЬЧИК!!!!!!!!! 6
И даже не знаю, что делать!!!!!!!!!!!!!! 2 Терпение на исходе!!!! Веть уже с СЕРЕДИНЫ августа. Но сейчас намного сложнее, чем в августе месяце. Т.е. у нас получается, чем дальше, тем хуже. 4



 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 10.12.2009, 10:39 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена,
я бы посоветовала обратиться к врачу....выше писала,что давала своему глицин три недели, можно еще тенотен, это гомеопатия. ребенку явно плохо в саду, давно пора что-то делать...или забирать тогда вообще из сада, ИМХО


 
Ollus Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:17 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена,
ага, не коллективный, потому что он еще и не должен быть коллеткивным! Это нормально в его возрасте. Вообще дети начинают отставать в социальном развитии без коллектива сверстников с 4 (!) лет. До этого возраста ребеноку вполне может быть хорошо и без коллектива.
Мальчиков вообще ведь рекомендуют отдавать в сад с 3.5-4 лет только. Но действительность и необходимость у нас, увы, другая. Приходится стравляться с тем, что реальность предлагает.
Здесь нужен и прием успокаивающих средств (после консультации с врачом) и, конечно, взаимодействие с воспитателем. Именно взрослый (т.е. воспитатель) должен быть защитой и утешением ребенку в таких ситуациях.
Здорово, что воспитатель заигрывает малыша утром. Но потом, видимо, им дают самим "выснять отношения", а многие дети в таком возрасте этого делать не умеют, да и не должны уметь еще - маленькие они. Взрослый должен вмешаться. Но у воспитателя (тоже, увы) еще таких же целая группа, и не успевает она везде.
Но может как-то поговорить, попросить, чтоб помогала вашему сыну в подобных ситуациях. Конечно им проще позвнить чтоб вы его забрали и не напрягаться 2
 
Ollus Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:20 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, если вопрос решить не получиться - лучше и правда забрать сына из сада, хотя бы на какое-то время (тут и 2-3 месяца могут здорово ситуацию изменить). А то совсем нервную систему он сорвет.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:24 | Сообщение # 37
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
А к саду мы тоже не можем НИКАК привыкнуть. С середины августа ходим. И не разу не оставался там на дневной сон. Постоянно его забирала после обеда. А сейчас, так вообще, с 8.00 до 10.00. И воспитатели звонят мне, чтоб я забрала.

По-моему, тут еще играет немаловажный фактор, что у вас есть возможность забрать ребенка из сада в любой момент, если бы вы не имели этой возможности, работали с... и до..., то и ребенок бы почувствовал, что сад-это вынужденная необходимость, пока мама занята.


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:26 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
По-моему, тут еще играет немаловажный фактор, что у вас есть возможность забрать ребенка из сада в любой момент, если бы вы не имели этой возможности, работали с... и до..., то и ребенок бы почувствовал, что сад-это вынужденная необходимость, пока мама занята.

абсолютно согласна..и что значит воспитатели звонят, чтоб забрала, они на то и воспитатели, чтоб организовать воспитательный процесс должным образом , считаю, такое допустимо максимум в первый месяц посещения, а дальше пусть сами успокаивают, договариваются


 
Ollus Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:56 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
а дальше пусть сами успокаивают, договариваются

да-да, это их РАБОТА. Конечно проще позвонить "заберите", чем разрулить детскую ссору.
 
Yulek Дата: Четверг, 10.12.2009, 14:58 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
нас та же проблема, что и у Вас. Сын не может постоять за себя в саду.

Quote (Охоцкая-Елена)
А в группе, когда нет деток, он спокойно играет!!!!!!!!!! По всей видимости НЕ КОЛЛЕКТИВНЫЙ он у меня МАЛЬЧИК!!!!!!!!!

У нас тоже самое. Тоже ооочень тяжело привыкаем к саду. Играть с другими не хочет. Говорит буду один сидеть. Другие дети ему практически неинтересны, в плане игры особенно. Моментами было то истерики, то получше ведет себя. Вроде стало сейчас лучше, но опять заболели. Успокоительные пили, но от ниху нас не было эффекта.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии