Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 01:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №34 (Ваши отзывы)
Д/с №34
mamasveti Дата: Среда, 13.05.2015, 23:50 | Сообщение # 541
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

votma, Что вы хотели узнать? У меня дочка ходит в среднюю 5 группу!



 
votma Дата: Четверг, 14.05.2015, 05:24 | Сообщение # 542
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamasveti ()
votma, Что вы хотели узнать? У меня дочка ходит в среднюю 5 группу!

Спасибо что откликнулись! Хотела бы узнать все)) Хватает ли развивающих занятий? Как кормят? Так пробежала форум, поняла, что гуляют часто) воспитателей хватает (?) у вас много человек в группе? я так понимаю, вы сейчас в 5? а мы со следующего года пойдем)) а вот еще, детки часто болеют (понимаю, что все индивидуально, но в общем)?



 
mamasveti Дата: Четверг, 14.05.2015, 12:38 | Сообщение # 543
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

votma, Ну сейчас все расскажу,гуляют очень мало практически только весной и осенью,с этим проблемма всегда была.Сейчас тепло гуляют,начнутся холода будут гулять только утром и то то точно незнаю,вечером всегда забирали с группы.Болеет не часто,большие уже когда первый год ходили чаше,медсестры у нас в садике нет,приходит с 9 гимназии только прививки делать.Кормят хорошо,пахнет всегда вкусно когда забираеш,выпечка своя.Воспитатели у вас будут отличные,у нас они не менялись.Я очень растроилась что мой младший сын который идет в этом году к ним не попал,нашим дали среднюю группу,так что идем к другим воспитателям.В группе у нас 28 человек,ходят наверное человек 20 много как говорят воспитатели.



 
votma Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:51 | Сообщение # 544
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Вам, mamasveti! Воспитатели - это главное) 28? значит это нормально? Когда писала заявление, просили не торопиться, "а то придут сразу все 30 человек" я не против, только из гуманизма к воспитателям опять же) Ну будем наедятся, что не ломанемся все разом! Один только вопросик остался с доп.занятиями, английский или гимнастика бывает? (хор слышала, впечатляет 81 )


 
mamasveti Дата: Четверг, 14.05.2015, 22:57 | Сообщение # 545
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

votma, Вот с дополнительными тоже вопрос.В том году были дополнительные платно,потом все отменили.В этом году у нас ничего нет,английского точно нет .гимнастика в том году была в этом году вроде бы нет,про хор тоже первый раз слышу,моя очень любит петь ,если был то я бы знала.В том году мы занимались по учебникам специальным(Петерсон) В этом году незнаю чем они занимаются,учебников у них нет воспитатели сами что то дают,не могу точно ответить на этот вопрос.В этом году мы ходили на подготовку к школе,из нашей группы ходило несколько человек,я имею в виду за пределами садика.Все в этом году по другому.Рисуют,лепят ,клеят поделки выставляют в раздевалке .



 
votma Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:19 | Сообщение # 546
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, еще раз спасибо! Значит все по плану)))) хотелось конечно чуть больше!


 
Nikol25 Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:49 | Сообщение # 547
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, получили путевку сегодня с этот садик, какая группа будет - не знаю, самая младшая видимо, нам в сентябре 3 года только исполнится. Может кто-нибудь расскажет, как там? Как воспитатели?
 
Shelly Дата: Пятница, 05.06.2015, 13:56 | Сообщение # 548
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! Мы уже как выпускники, можем многое рассказать. Это был наш четвертый в жизни сад, так обстоятельства складывались: сначала был год в домашнем саду на квартире, потом два года в московском государственном, дальше лето в частном в Оболдино, и год в д.с.34. Сами живем на Космонавтов, дали рядом с домом, другое я не рассматривала, но нам и не предложили.
Сын у меня не проблемный, но имеет большой опыт, поэтому есть с чем сравнить. По пунктам с его слов расскажу:
1) кормят так себе, могут давать одну тушеную капусту
2) воспитатели .... не айс, одна даже могла запрещать какать в садовском туалете, сама красила ногти в спальне, не давала футбольный мяч и многое запрещала (об этом могу в личку)
3) нянечка бесподобная - всегда оденет получше, покормит где надо, даст добавку того, что любит
4) занятий для школы нет, зато много творчества, поделки и неплохие поделки - у нас в этом большие пробелы, поэтому наверстали сильно
5) хорошая группа, игрушек достаточно
6) интересные музыкальные постановки
7) есть возможность участвовать в разных конкурсах городских
8) молодой физрук

Теперь от меня: все решаемо, можно ходить не каждый день. Информации о поведении и личных дневничков нет, но у меня уже сын полностью говорящий, все по деталькам расскажет, но в 3 года это было первостепенно важно. Мало событий для объединения группы. Кормешка слабая - мог в 16 часов съесть половину шарлотки, все что найдет в машине. Открытых уроков не проводили, зато все утренники на отлично - музыкальный работник очень старается. Внутри все чистенько и аккуратно. Дети приличные в группе, мат - только 1 слово принес. Мы были всем довольны, потому что главное ребенок шел с удовольствием и на все минусы смотрел здраво, дома обсуждали и разбирались почему так происходит.

В любом случае, это сад - присмотр за ребенком, пока мама на работе.


"Ты прекрасный хоббит, мистер Бэггинс, и я тебя очень люблю: но в огромном мире ты не столь уж значителен! - И слава Богу! - со смехом сказал Бильбо" Дж.Р.Р. Толкин
 
mamasveti Дата: Пятница, 05.06.2015, 16:02 | Сообщение # 549
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shelly, Скажите пожалуйста в какую группу вы ходили можно в личку!Столько ужасов вы здесь рассказали,что за 4 года я такого не наблюдала!Сейчас сын младший туда идет,вдруг к этим воспитателям попадем!!!!



 
Panda Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:56 | Сообщение # 550
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Shelly ()
1) кормят так себе, могут давать одну тушеную капусту

А как такое может быть, если есть единое для всех садов меню?
Цитата Shelly ()
2) воспитатели .... не айс, одна даже могла запрещать какать в садовском туалете, сама красила ногти в спальне, не давала футбольный мяч и многое запрещала (об этом могу в личку)

Вот это страшно, конечно 2 Всегда такого боялась, особенно по своему садовскому опыту. Прямо страшно даже дочку отдавать 6 Будем надеяться, что нам повезет все таки.



 
mamasveti Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:15 | Сообщение # 551
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, вы тоже в наш сад путевку получили?



 
Panda Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:28 | Сообщение # 552
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, да, младшая дочка идет в сентябре в младшую группу.


 
mamasveti Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:29 | Сообщение # 553
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Значит соседка в одну группу попали!



 
SlotinaEA Дата: Вторник, 16.06.2015, 11:20 | Сообщение # 554
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Shelly ()
1) кормят так себе, могут давать одну тушеную капусту

Кормят в саду превосходно, а то что ребёнок не приучен к правильному питанию, заслуга исключительно родителей, мой ребёнок ходит в среднюю группу и ест всё!!!

Цитата Shelly ()
2) воспитатели .... не айс, одна даже могла запрещать какать в садовском туалете, сама красила ногти в спальне, не давала футбольный мяч и многое запрещала (об этом могу в личку)

По поводу запрета похода в туалет, полный бред и чушь!!! Воспитатели внимательны и превосходно относятся к детям, неоднократно задерживались на работе, благодаря маме несоизволившей забрать ребенка после закрытия детского сада, считая что воспитатель её личная прислуга.
А вам советую быть добрее к тем людям, которые с утра до вечера заботятся о вашем ребёнке!


 
Shelly Дата: Четверг, 25.06.2015, 22:27 | Сообщение # 555
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SlotinaEA, если Вы более внимательно прочитаете мой пост, то там точно написано, что ощущения не мои, а моего сына.
Цитата Shelly ()
По пунктам с его слов расскажу:

И отвечать любимому и близкому человеку
Цитата SlotinaEA ()
полный бред и чушь!!!

мне даже и в голову не приходило.

Считаю нашу полемику бесполезной, поскольку Вы вкладываете несколько иное значение в слова
Цитата SlotinaEA ()
заботятся о вашем ребёнке!


Удачи!


"Ты прекрасный хоббит, мистер Бэггинс, и я тебя очень люблю: но в огромном мире ты не столь уж значителен! - И слава Богу! - со смехом сказал Бильбо" Дж.Р.Р. Толкин
 
МамаСони Дата: Четверг, 25.06.2015, 23:02 | Сообщение # 556
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SlotinaEA ()
Воспитатели внимательны и превосходно относятся к детям

Ну вы же не можете знать ВСЕХ воспитателей в саду. Когда моя ходила в этот сад, воспитатели менялись ежегодно, и с каждым годом приходили все хуже и хуже, в первый год были самые хорошие. Слышала и рявканье на детей, не строгий окрик, а именно рявканье, с ненавистью, и это не стесняясь меня, чтож там было в отсутствие родителей?, и дочь рассказывала как ее (а не меня) отчитывали за опоздание на 5 минут, после чего у нее нервный тик начался, позднее узнала что запрещали неспящим детям просто лежать не разговаривая во время послеобеденного сна, что очень сложно для ребенка который давно днем не спит и заснуть не может как бы это не нравилось воспитателю! - это узнала уже от уволившегося оттуда сотрудника.


мой пристрой тут
 
Возя Дата: Среда, 26.08.2015, 11:41 | Сообщение # 557
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, есть ли информация о собрании, средняя группа. Сказали, что будут звонить в конце августа, но пока тишина...

 
mvkrupko Дата: Среда, 16.09.2015, 21:01 | Сообщение # 558
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходим в 5 группу с 1 сентября этого года. Сам сад нравится, питание вроде хорошее, есть занятие физкультуры.Воспитатели заботливые, но за те дни которые ходим в сад, с детьми пока не занимались, только гуляют. На вопрос, что дети делают в саду? Ответили, что по программе очень много всего, но мы ничего не успеваем. Нам самое главное чтоб дети друг с другом дружили, а мы просто за ними следим!
А как же - лепка
-поделки
- стихи
-книги и т.д
 
mamasveti Дата: Четверг, 17.09.2015, 08:39 | Сообщение # 559
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наберитесь терпения все будет.детки ещё привыкают и воспитатели к ним появляются новые дети.все будет по плану.



 
Lanna Дата: Пятница, 18.03.2016, 16:13 | Сообщение # 560
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите пож. сколько человек в группе у трехлеток? И сколько групп в саду нашего возраста?

[/url]
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №34 (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии