Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 08:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Где спит малыш?
Где спит/спал ваш малыш до годика? как на это муж реагировал?
1. в кровати с родителями [ 166 ] [41.60%]
2. в кроватке рядом с кроватью родителей [ 109 ] [27.32%]
3. в кроватке в той же комнате, где спят родители [ 99 ] [24.81%]
4. в кроватке, в отдельной комнате [ 13 ] [3.26%]
5. папа не выдержал и ушел спать отдельно [ 20 ] [5.01%]
6. мама ушла спать отдельно, чтобы папа высыпался [ 11 ] [2.76%]
7. никто никуда не уходил, все высыпаются [ 58 ] [14.54%]
8. другой вариант (напишите, какой) [ 7 ] [1.75%]
Всего ответов: 399
cyber-umka Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:23 | Сообщение # 1
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень интересует эта тема. отметьте пожалуйста, подходящие вам варианты ответа!

Я хочу, чтобы кроватка стояла вплотную к нашей кровати, не исключено, что ребенок будет спать с нами, но я волнуюсь, будет ли муж высыпаться (он видимо тоже волнуется), как поместиться нам всем (муж достаточно крупный мужчина). Расскажите как было у вас?


 
Nadushka Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:41 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы кормимся грудью, папа наш высыпается, кроватка стоит вплотную к нашей кровати, но спим мы вместе, не удобство лишь потому что места мало, но это больше неудобство для меня, а вобще для второго я куплю люльку прикроватную, кроватка уж слишком много места занимает, а так хоть 6 месяцев будем там пытаться спать. Кстати до 3 месяцев дочка спала отдельно, потом полезли зубы и вставать к ней каждый час меня убивало

 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:56 | Сообщение # 3
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До года спала с нами, т.к. я ее кормила грудью по ночам, а после года стала спать в своей кроватке, правда рядом с нашей.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
мама-Аня Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:57 | Сообщение # 4
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все мы спим в одной комнате, в своей кроватке доча спит ну час, полтора одна. Потом ее надо забирать, т.к. начинает плакать, а чтоб уложить обратно нужно полчаса на руках у груди подержать. Я с таким графиком не высыпаюсь. Поэтому кладу рядом и все в троем спим превосходно до утра. Папа на сон не жалуется. Единственное, что когда он совсем малюся была я ее клала только со своей стороны, чтоб папа, ворочаясь, не придавил ТТТ. А теперь без разницы нам. Если посередине кладу, она папино плечё обнимает и спит.

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:19 | Сообщение # 5
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда были малюськами и мне приходилось брать его к себе в кровать, то папа наш уходил спать на другой диван, т.к. вместе оставалось очень мало места (спальное место было расчитано только мах на 2-х взрослых). А сейчас, когда спальное место большое, то спим все вместе biggrin и всех это устраивает и папу в том числе biggrin

 
Полина Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:35 | Сообщение # 6
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы разложили и сдвинули 2 дивана, спим следующим образом: ребенок, я, папа, ребенок. Когда кто-то просыпается и требует грудь - кормлю, если это тот ребенок, который на данный момент спит рядом с мужем, приходится перекладываться. Кажется наш папа уже научился даже не просыпаясь это делать ))))) Если я обложена детьми с двух сторон, то заснуть совсем не могу, постоянно бдю (((
 
Оса Дата: Пятница, 21.11.2008, 16:53 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын спал с нами, пока я его кормила. У нас диван шириной 1,8 м, мы все без проблем помещаемся. Первые 2 месяца сын спал в кроватке рядом с нами и я очень не высыпалась. Чтобы покормить его мне приходилось просыпаться, брать его, кормить, потом засыпать... А когда во сне кормишь, то не просыпаешься)) Муж спал нормально, но он один высыпается лучше, чем с кем-то. Неважно, я это рядом с ним сплю или я и ребёнок. А я наоборот лучше сплю, когда муж рядом. Я читала где-то исследования на эту тему, что мужчины лучше высыпаются одни, а женщины рядом с любимым мужчиной.


 
молька Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:14 | Сообщение # 8
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я расстраивалась ,что малыш с нами спит,а посмотрела результаты опроса и......Успокоилась. surprised

url=http://sibmama.ru][
 
Лёля Дата: Пятница, 21.11.2008, 20:00 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с самого рождения в отдельной кроватке в нашей комнате. Привыкли. К нам теперь только утром прибегает поваляться немного. А спать сам идет только на свой диван.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadywa Дата: Пятница, 21.11.2008, 21:11 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сыночек спит в сваей краватке почти в плотную с нашей краватью,очень удобно вставать к нему ночью,а это приходиться делать часто.С сабой я кладу его только утром когда лень вставать,он лежит с нами и играет потомучто привык засыпать либо в своей кроватке либо в постели у бабушке. smile

 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 21.11.2008, 22:57 | Сообщение # 11
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ночью,особенно под утро сынок спит с нами, т. к. мы кормимся!!!А так всю ночь у себя в кроватке,, но она стоит рядом с нашим диваном, чтобы можно было покачать, да и не бегать к ребенку через всю комнату!!! biggrin



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Иваниченко-Елена Дата: Пятница, 21.11.2008, 23:07 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы до месяцев 2 спали раздельно с дочкой,она в своей кроватке,мы в своей.Не высыпалась-жуть как!!! angry Потом пару раз я полусонная,чуть не шмякнулась с ребёнком,после чего стали спать все вместе,благо габариты кровати позволяли!!!И высыпались все,а не вскакивали при каждом вскрике!!!! smile Сейчас дет кроватка придвинута к дивану.Вообще ГВ подразумевает совместный сон с мамой!!!! smile smile smile
считаю крайне неправильным,когда папа уходит из своей кровати....они и так ревнуют нас к деткам,а тут ещё и из кровати выгнали....
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 22.11.2008, 00:35 | Сообщение # 13
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с рождения спим втроем. Я бы вообще два ответа выбрала: в кровати с родителями и никто никуда не уходил, все высыпаются. Первые месяцы после родов мне жутко хотелось спать ВСЕГДА, я прямо на ходу засыпала. Поэтому очень быстро для себя решила проблему ночных кормлений: будем спать вместе. Папа не был против. А ребенку совместный с мамой сон только на пользу.
 
Маришка Дата: Суббота, 22.11.2008, 17:57 | Сообщение # 14
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спим втроем, ьлаго кровать большая и никто никому не мешает, папа правда иногда бубнит-зачем он вообще кроватку покупал? biggrin
 
МамаСони Дата: Суббота, 22.11.2008, 18:02 | Сообщение # 15
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ночью брала к себе в кровать когда кормила, потом обратно клала, в год сняла боковую стенку у коватки и подвинула вплотную к своей кровати. потом постепенно стала отодвигать дальше кроватку

мой пристрой тут
 
jeka Дата: Суббота, 22.11.2008, 21:48 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка спит отдельно с самого рождения, сначало кроватка около нашей стояла, а к году перестановку делали и решили отставить, а теперь на диванчике своём спит, ДОВОЛЬНАЯ!!!!
с нами только когда болеет спит...


 
Tanusik Дата: Понедельник, 24.11.2008, 15:31 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дочка спит отдельно в своей кроватке с рождения, но все в одной комнате. Иногда утром брали ее к себе, досыпала я так, а теперь она совсем не хочет вместе с нами спать, повалятся только любит, а спать вместе не заставить, очень редко она с папой по воскресеньям спит на нашей кровати, когда меня нет.


 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 25.11.2008, 00:51 | Сообщение # 18
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
но мнение пока не изменила - изначально поставлю кроватку вплотную к нашей кровати и сниму боковинку.

это мысль верная, будет малыш там спать или нет неважно, зато будет дополнительная страховка от падения ребенка с края родительской кровати. У нас детская тоже стоит вплотную к нашей, вместо третьей стенки happy , мне так немного спокойней wink
 
Ира Дата: Вторник, 25.11.2008, 01:52 | Сообщение # 19
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
У нас с самого рождения в отдельной кроватке в нашей комнате. Привыкли. К нам теперь только утром прибегает поваляться немного. А спать сам идет только на свой диван.

тоже спит отдельно, когда капризы были пробывала ложить с собой, я не высыпаюсь совсем, для меня лучше сто раз встать и подайти к нему!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






У на сыну почти три года. С самого рождения спит в своей кроватке. Так как я со старшим сыном намучилась, который спал с нами до 4.5 лет. И после этого я решила, что второго ребенка сразу приучим спать в кроватке. И кстати он до сих пор всегда спит только в кроватке. А у нас ему не нравиться. Он может утром придти полежать с нами, но не спать.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии