Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 07:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Где спит малыш?
Где спит/спал ваш малыш до годика? как на это муж реагировал?
1. в кровати с родителями [ 166 ] [41.60%]
2. в кроватке рядом с кроватью родителей [ 109 ] [27.32%]
3. в кроватке в той же комнате, где спят родители [ 99 ] [24.81%]
4. в кроватке, в отдельной комнате [ 13 ] [3.26%]
5. папа не выдержал и ушел спать отдельно [ 20 ] [5.01%]
6. мама ушла спать отдельно, чтобы папа высыпался [ 11 ] [2.76%]
7. никто никуда не уходил, все высыпаются [ 58 ] [14.54%]
8. другой вариант (напишите, какой) [ 7 ] [1.75%]
Всего ответов: 399
Tetiva Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:20 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
снять одну стенку с кроватки малыша и придвинуть к своей крвоати,получится одна большая кровать,малыша кладете в детскую и если он проснется,то увидит вас рядом,накрайняк перекатится к вам поближе

мы сейчас так и собираемся сделать, благо там, куда мы сейчас переезжаем, кровать шире, и может вместить двоих взрослых. А до сих пор с рождения мы спим с дочкой на той кровати, что пошире, а папа первые месяцы обычно вообще ночевал на кухне, так как ему работать надо, а у нас животик wacko
Сейчас спим все в одной комнате. Дочка кормится на засыпание и под утро начинает сосать долго и много. Со временем я нашла очень удобную позу для сна и кормления одновременно, и теперь обычно высыпаюсь. smile Посмотрим, что будет на новом месте, как доча воспримет отдельную кроватку....
И ещё мне очень удобно её сажать ночью пись-писсь, так как она рядом, и я чувствую, когда она начинает возиться и похныкивать ещё не проснувшись, хвать её и над тазиком держу, и опять засыпаем..
sleep sleep


 
Katty Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:09 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенки спали со мной в нашей большой кровати, а папа уходил спать отдельно - чтобы высыпаться - ему на работу с утра smile

 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:49 | Сообщение # 43
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы спим отдельно, в своей кроватки. Правда когда тут приболел, то под утро брала его к себе на кровать, что бы побольше спал. smile

+7-499-340-69-35

 
Katty Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:22 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
Девочки,у кого конечно детки постарше годика,и кто совместо спит с детьми,я вам предлагаю сделать как я,снять одну стенку с кроватки малыша и придвинуть к своей крвоати,получится одна большая кровать,малыша кладете в детскую и если он проснется,то увидит вас рядом,накрайняк перекатится к вам поближе,зато не надо вставать за ночь по 10 раз,и для кормящих очень удобно!!!

Да, когда постарше дети были, мы так тоже делали, но когда кормишь ночью - это все-таки не совсем удобно - удобней когда малыш совсем под боком. Так что мы на такой вариант переходили после завершения кормления - с сыном около года, а с дочкой после полутора...


 
Эдельвейс Дата: Среда, 24.12.2008, 11:29 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отметила 1 и 7 варианты, ребенок спит с нами все высыпаются happy


 
birka Дата: Суббота, 03.01.2009, 02:46 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные






папа свалил в другую комнату спать на 2 неделе , у него теперь там "гнездо", а кроватка стоит рядом с моей вплотную, но спал он там редко, а сейчас вообще ко мне перебрался на постоянку, и спит на 2 сп кровати в позе морской звезды, а я в ногах у сынули и поперек еще, что бы ночью не грохнулся, т к мы во сне еще и ползем куда-то ловить иногда приходиться smile
 
Shedrina Дата: Суббота, 03.01.2009, 14:35 | Сообщение # 47
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ваня засыпал в кроватке, но ночью приходил к нам и так месяцев до 10, а потом переехал в свою крровать на постоянку

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Чертенок Дата: Среда, 07.01.2009, 23:10 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала спал в своей кроватке под утрок нам,боялись придавить,но постепенно совсем перебрался!А сейчас не знаю как отучать, он просыпается через каждый час кушать!
 
Leno4ka Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:52 | Сообщение # 49
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы 3 мес спали у себя в кроватке,а вот теперь только с нами,но мужа пришлось переселить пока в другую комнату,потому что он храпит и я из-за него не высыпаюсь,целую ночь толкаю,чтоб ребенка не разбудил



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Михеева-Надежда Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:48 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы спим вместе с малышом, потому что ночью он очень любит пососать грудь, а я не люблю вставать:) О том как будем отучать - пока не думаю, всему свое время:)
 
Ollus Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:55 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочь до года спала отдельно, с года пришла к нам и ни в какую не желала уходить. Мы не настаивали, в 2.5 года сама окончательно перебралась в свою кроватку.
Сын спал с нами с рождения, сейчас спит отдельно в своей кровати, ушел в нее сам как только годика 2 испонилось. Сейчас иногда ночью приползает, но потом опять уходит к себе, ему с нами уже тесно.

Когда родился сын было время - спали вчетвером, благо кровать позволяет. Все высыпались, муж никогда против совместного сна не был.

 
Киви Дата: Суббота, 10.01.2009, 10:50 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Средняя и младшая дочка спали с нами до 2-х лет. Это очень удобно! И с грудным кормлением проблем не было и вся семья всегда высыпалась!
Мне есть с чем сравнивать, ибо старшую дочку я, начитавшись Спока (будь он неладен), клала в кроватку в отдельной комнате и кормила по расписанию. Я постоянно хотела спать, ходила днем, как сомнабула. С грудным кормлением ничего не получилось. Воспоминания самые ужасные!

Хочу поделиться своими "открытиями", упрощающими уход за младенцем, и делающими жизнь с малышом более радостной:
- сон с ребеночком в одной кровати;
- кормление по требованию (как малыша, так и своему);
- грудное кормление как можно дольше;
- не вводить прикорм как можно дольше;
- не отказываться от подгузников раньше времени.


 
яя Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:31 | Сообщение # 53
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой! девочки, а мы спим с мамой и даже более того на маме! пизик к пузику и никак по другому, мне вроде пока нормально, сплю не шевлюсь, а вот только как долго это делать мы собираемся? вдруг навсегда, представляете в ребенке уже 10 кило а мы все на маме спим(((((

 
яя Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:43 | Сообщение # 54
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
никак по другому

Свет, никак по другому!!! С животиком проблемы как у всех наверное! вот и просыпаемся на спине, на боку, на животе сначала спали, потом тоже стали просыпаться постоянно! засыпаем в положении столбиком после еды и потом все вместе ложимся...
а так мне твой вариант с пододвинутой кроваткой нравится, но для нас еще это рано..

вот недавно прочла что от живота также помогает мамино тепло..может этим и объясняется...


 
Ollus Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:13 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Мне есть с чем сравнивать, ибо старшую дочку я, начитавшись Спока (будь он неладен), клала в кроватку в отдельной комнате и кормила по расписанию. Я постоянно хотела спать, ходила днем, как сомнабула. С грудным кормлением ничего не получилось. Воспоминания самые ужасные!
Хочу поделиться своими "открытиями", упрощающими уход за младенцем, и делающими жизнь с малышом более радостной:
- сон с ребеночком в одной кровати;
- кормление по требованию (как малыша, так и своему);
- грудное кормление как можно дольше;
- не вводить прикорм как можно дольше;
- не отказываться от подгузников раньше времени.

+100
Дочку тоже отдельно клала. Она хоть и спала более менее, но с ГВ не получилось да и в год все равно к нам пришла. С сыном все по-другому уже было.
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:23 | Сообщение # 56
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На праздниках были у друзей, думала что будет спать со мной на кровати, но хорошо что приготовиись к разным вариантам, спал в кровати-манеже, покупали когда ему было еще 6 месяцев. Прекрасно спал, потом ему открывала задную стенку, после стал сам забираться в кроватку. Я думаю что как походный вариант это очень удобно.
Зато так отучила от укачивания, так как до этого постоянно приходилось укачивать в кроватки, а в манеже не укачаешь. Теперь подумываю, что скоро можно будет купить детскую кроватку.


+7-499-340-69-35

 
jujuk@ Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:38 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка спит с нами тк кормлю грудью еще, но если укладываю в своб кроватку то и там спит без проблем.

 
Степанова-Наташа Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:55 | Сообщение # 58
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочурка спала с нами практически до 2- лет. Первый месяц я мучалась, ночами вообще не спала, т.к. постоянно ее кормила. Потом плюнула, ночами доча спала с нами, и кормить ее было легче. А доча сама спать в кроватке ни в какую не хотела. А ближе к двум годам сама легла в свою кроватку и спит там спокойно.

И сыночек сейчас с нами спит. Я сплю и он спит спокойно. А днем он спит в детской кроватке, также как и в свое время дочурка моя.




 
Betty Дата: Четверг, 29.01.2009, 10:33 | Сообщение # 59
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы, как и большинство, спим втроем. Но! До 1 месяца ребенок спал в своей кровати, в итоге никто не спал! Муж даже уходил на кухню, чтоб немного прикорнуть Потом Он же предложил с ребенком всем вместе на нашей кровати, и о, чудо! Все спим до утра 81
 
Leeca Дата: Четверг, 29.01.2009, 10:49 | Сообщение # 60
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До недавнего времени спал в своей кроватке, стоящей рядом с нашим диваном, ночью его оттуда доставала покормить, потом клала обратно (или я или муж). Когда подрос, стал периодически к нам перелезать и спать полночи с нами. Сейчас купили взрослую кровать ему, спит только там.
Вообщем не приучала я спать с нами. 83





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии