Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Где спит малыш?
Где спит/спал ваш малыш до годика? как на это муж реагировал?
1. в кровати с родителями [ 166 ] [41.60%]
2. в кроватке рядом с кроватью родителей [ 109 ] [27.32%]
3. в кроватке в той же комнате, где спят родители [ 99 ] [24.81%]
4. в кроватке, в отдельной комнате [ 13 ] [3.26%]
5. папа не выдержал и ушел спать отдельно [ 20 ] [5.01%]
6. мама ушла спать отдельно, чтобы папа высыпался [ 11 ] [2.76%]
7. никто никуда не уходил, все высыпаются [ 58 ] [14.54%]
8. другой вариант (напишите, какой) [ 7 ] [1.75%]
Всего ответов: 399
Reinami Дата: Среда, 26.11.2008, 10:58 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот интересно, как определить, когда уже можно ребёнка класть спать на кровать рядом с папой, а не только с со стороны мамы? Кто что думает?
Сирсы пишут, что мать даже во сне всегда чувствует ребёнка и ни за что его не раздавит, а вот у отца такое чувство отсутствует и он может во сне ребёнка придавить, руку положить, например. Ваш опыт подтверждает это?


 
Ира Дата: Среда, 26.11.2008, 13:17 | Сообщение # 22
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своему папе наверное еще долго ребенка не доверю, мне от него все время достается локтями по голове. За ребенка страшно! happy





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Мяфка Дата: Среда, 26.11.2008, 23:01 | Сообщение # 23
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Reinami)
Сирсы пишут, что мать даже во сне всегда чувствует ребёнка и ни за что его не раздавит, а вот у отца такое чувство отсутствует и он может во сне ребёнка придавить, руку положить, например. Ваш опыт подтверждает это?

у нас папа тоже ребёнка не чувствует, может чуть во сне придавить..но сейчас наш ребёнок скорее нас придавит))))
ноги, руки разбросает, поперёк разляжется)))мы с рождения спим втроём, но недели 2 назад папа не выдержал
и сбежал от нас на пол)))))))говорит, что оччччень хорошо высыпается))))
 
Ира Дата: Среда, 26.11.2008, 23:42 | Сообщение # 24
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
1-2 раза в год ))

а мне 1-2 раза за ночь.

Добавлено (26.11.2008, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Мяфка)
у нас папа тоже ребёнка не чувствует, может чуть во сне придавить..но сейчас наш ребёнок скорее нас придавит))))
ноги, руки разбросает, поперёк разляжется)))мы с рождения спим втроём, но недели 2 назад папа не выдержал
и сбежал от нас на пол)))))))говорит, что оччччень хорошо высыпается))))

Может папе пора возвращаться, а сыночку спать отдельно?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Рида Дата: Четверг, 27.11.2008, 00:42 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, это все зависит от папы. У нашего папы чувствительность сильнее чем у меня. думаю, что после рождения ребенка она проснется и у вашего папочки.
Quote (Reinami)
а вот интересно, как определить, когда уже можно ребёнка класть спать на кровать рядом с папой, а не только с со стороны мамы?

Не волнуйтесь!!! Вам все подскажет ваше материнское сердце и поведение папулек!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 27.11.2008, 13:03 | Сообщение # 26
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К маме под бочок
Где лучше спать новорожденному: в кроватке или рядом с мамой? Педиатры считают: до четырех-пяти месяцев малышу не только уютней, но и полезней спать в родительской постели...
Наверняка каждая мама хотела бы, чтобы любимый карапуз постоянно находился рядом. Но многие почему-то уверены - это неправильно. Мол, пусть покричит, поплачет. Крики полезны для развития легких, да и от привычки быть постоянно на руках отучить малыша будет потом непросто. Вот кроха и спит отдельно. По мнению детских психологов, это неверно. И если бы можно было спросить маленького человечка, он точно бы взбунтовался против такой несправедливости. Вы лишь на минутку представьте, что он чувствует в одиночестве!

Все страшно интересно

Новорожденный только что «вышел» из утробы матери, где был в полнейшей безопасности. Там он постоянно слышал биение ее сердца, привык к определенному материнскому запаху, научился замечать перемены в ее настроении. Он чувствовал себя неотъемлемой частью мамы. И это ощущение после родов никуда не исчезает, оно сохраняется еще почти полгода. Однако теперь меняется все вокруг. После привычной темноты малыша окружает яркий свет, волнует море пугающих звуков, он чувствует холод, ему может быть жарко. Кроме того, нужно самостоятельно дышать, а чтобы выразить недовольство, приходится еще и кричать. Все ощущения новые и непривычные. И главное - он больше не чувствует себя в безопасности. Зато когда снова оказывается рядом с мамой, погружается в знакомые запахи, ритмы и... сразу успокаивается.

Совет педиатра: Чтобы у новорожденного сформировалась здоровая нервная система (сегодня она такая, к сожалению, лишь у одного малыша из десяти), необходим совместный сон с мамой, в этом случае на чувство безопасности крохи ничто не влияет.

Полезный сон

Обычно сон малыша врачи называют неглубоким. Для ребенка такого возраста это нормально. Ведь поверхностный сон «придуман» природой не зря. Если кроха поперхнулся, задыхается, хочет кашлянуть, из неглубокого сна ему легко выйти и дать сигнал - со мной что-то не так.

Если же мама и ребенок спят отдельно, это для малыша - стресс. И защитной реакцией на него становится глубокий продолжительный сон. А это может быть даже опасно. Многие слышали о синдроме внезапной смерти новорожденных: когда во время сна останавливается дыхание. Естественно, это случается редко. Но если ребенок спит с мамой, она сможет вовремя заметить, что с ним происходит, и немедленно заставит его дышать. В начальной стадии этого опасного явления достаточно коснуться крохи, расшевелить его. И все будет в порядке.

В процессе же неглубокого сна младенец всегда отмечает, где находится мама. И если ее нет, он пугается, сон нарушается, а это нежелательно для правильного формирования мозга и нервной системы. Но когда мама рядом, они постоянно соприкасаются - кроха спокоен, а у мамы прибывает молоко.

Только вместе

Гормон пролактин «отвечает» за образование молока и активно вырабатывается по ночам, когда мама кормит ребенка с 2.30 до 7.30 утра. Если же ночного кормления не происходит, действие гормона постепенно сходит на нет, и количество молока уменьшается.

Учтите: Требование кормления ночью - нормальная потребность детского организма. Ломать ее для своего удобства нельзя. Это станет психологической травмой для ребенка и не принесет пользы его здоровью.

У совместного сна много плюсов как для развития, так и для кормления малыша. Во-первых, он решит проблему ночных «подскакиваний», что удобно и вам, и младенцу. Во-вторых, ребенок, спящий с мамой, естественным образом касается ее и тем самым стимулирует выработку молока. В-третьих, днем у вас не всегда есть время на тесное общение с малышом, эти часы «некасаний» и будут восполняться при совместном сне с новорожденным. Это мнение психологов. Следовать ему или нет, решать, конечно, только вам.

Откуда родом первые страхи?

Примечательно, что по статистике дети, которые с рождения спали в отдельной постели, года в два вдруг начинают испытывать беспричинные страхи не только ночью, но и днем. Особенно остро они переживают, когда остаются одни. Вот почему ежевечернее укладывание малышей - целая проблема для некоторых родителей. Мало того, маленький человек пяти или даже шести лет часто упорно требует, чтобы ему разрешили спать в родительской постели, поскольку боится темноты. У него расстроена психика, ему трудно контролировать свои чувства и страхи. Стоит ли доводить до этого, если малыши, спящие с пеленок вместе с мамой и папой, после «перевода» в свою кровать достаточно легко засыпают и страхи их, как правило, не мучают.

Ваш выбор

Безусловно, совместный сон с младенцем сопряжен с неудобствами. Непросто хорошо отдохнуть, когда малыш у вас под боком. Проконсультируйтесь с педиатром, как грамотно организовать совместный сон с крохой и выбрать удобную позу для ночного кормления. Но главное, что нужно понять, - желание ребенка сосать ночью грудь и спать около мамы не дурная привычка, а психологический и физиологический комфорт для него. Может, не нужно с этим бороться?!

Плюсы совместного сна

1. Многие считают: спать с мамой негигиенично. Это не так. В период грудного кормления мама и дитя имеют одну и ту же микрофлору.

2. Молодые мамы часто боятся во сне задавить новорожденного. Найдите удобную позу, и подобный риск будет полностью исключен. К тому же ваш сон очень чуткий.

3. Избаловать грудничка тем, что он спит в родительской постели, нельзя. Ему так спокойнее и уютнее.

4. Совместный сон с ребенком полезен не только как средство укрепления его нервной системы и здоровья, но также важен и для продления срока кормления грудью.
Источник http://4elov**e4ek.info

 
Nadushka Дата: Четверг, 27.11.2008, 15:28 | Сообщение # 27
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашу не задавишь, скорее задавит она, пихать папку ногами любимое занятие. Когда хирург сказал нам постоянно носить обувку дома, первый вопрос мужа был таков: "А на ночь то будем снимать, она же все достоинство отобьет happy happy happy "

 
Rusya Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:41 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой с самого начала спал в своей кроватке, без капризов, плача и предварительных укачиваний. Она рядышком с нашей пока стоит - просто мне так удобнее, но, думаю, без проблем и в другой комнате бы засыпал. На взрослой кровати ему неуютно явно, начинает хныкать-плакать, нужен свой уголок.



Сообщение отредактировал Rusya - Четверг, 27.11.2008, 20:42
 
Мяфка Дата: Четверг, 27.11.2008, 23:14 | Сообщение # 29
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Может папе пора возвращаться, а сыночку спать отдельно?

не думаю, что сейчас это выход)))нервная и невыспавшаяся мамаша никому не нужна)))
так как я ещё кормлю и ночью кушаем не один раз,то для нас сейчас спать раздельно с ребёнком совсем не выход)))
а так все довольны и высыпаются)
 
Ира Дата: Пятница, 28.11.2008, 12:49 | Сообщение # 30
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
так как я ещё кормлю и ночью кушаем не один раз,то для нас сейчас спать раздельно с ребёнком совсем не выход)))

я тоже несколько раз кормлю ночью, но мне без сына как-то свободнее спится! Я надеюсь у вас все будет хорошо, ведь папа не против спать на полу?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Мяфка Дата: Пятница, 28.11.2008, 13:52 | Сообщение # 31
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
я тоже несколько раз кормлю ночью, но мне без сына как-то свободнее спится! Я надеюсь у вас все будет хорошо, ведь папа не против спать на полу?

а я привыкла с сынулей спать))без него чего-то не хватает)
наш папа нормально к этому относится)))
Ириш, а ты как кормишь?встаёшь, кормишь и ложишься?
 
Ира Дата: Пятница, 28.11.2008, 22:54 | Сообщение # 32
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Ириш, а ты как кормишь?встаёшь, кормишь и ложишься?

встаю, потом прекладываю его к себе,кормлю, перекладываю его в свою кровать а потом снова ложусь спать, бывает, что он просыпается не есть .а просто сисю пососать, может часто так просыпаться даже каждый час ( но это редко бывает) , но потом я его все равно ложу спать в свою кравать, ну это уже наверное дело привычки... я б с удовольствием и одна спала, да мужа уж точно отдельно не отложишь! happy happy
было 2 дня мы спали вместе, я приучала спать с развязанными руками, 2 ночи на одном боку в каком-то полудреме и я была как выжатый лимон,
sad sad sad






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Т@ня Дата: Вторник, 02.12.2008, 12:29 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






А у нас Коленька уже почти год спит в своей кроватке со мной в комнате
 
mami Дата: Четверг, 04.12.2008, 01:34 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас малыш спит в своей кроватке с рождения, а вот на счёт сна с родителями... У самой печальный опыт, я спала с мамой лет до 5, а потом стала спать в отдельной комнате, тут же начались страхи, переживания, спала только с ночником, даже к специалистам пришлось обращаться... Так что не уверена, что это на пользу

 
Reinami Дата: Понедельник, 15.12.2008, 06:57 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дочка дома всего третий день, так что мы ещё не определились, как будем спать. Пока ночью она спит с нами, а днём в своей кроватке или на руках.
Вот возник вопрос к тем, кто спит вместе с ребёнком: в каких позах вы его кормите ночью? В позе лёжа на боку, да? А если ребёнок только со стороны мамы лежит, то получается, что ночью он только из одной груди ест? Это нормально? Как у вас?


 
Маришка Дата: Понедельник, 15.12.2008, 11:38 | Сообщение # 36
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Reinami, сынок спмт с нами, кормлю лежа на боку, иногда даже не просыпаюсь, если проснусь, то перекладываю на другую сторону, за мужа я не беспокоюсь, он спит еще более чутко чем я и на самом краешке кровати biggrin , а иногда сын може всю ночь пролежать с одной стороны. Но это конечно сейчас, когда совсем маленький был обязательно просыпалась и на разные стороны перекладывала, т.к. вторая грудь переполнялась и надо было срочно ее опрожнить!!!)))
 
Katulik-1983 Дата: Понедельник, 15.12.2008, 15:09 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын спит с нами. Просыпается очень часто, плачет cry , пытались несколько миллионов раз перекладывать на его кроватку, так ночью проснется, видит, родителей рядышком нет и начинается истерика. Даже и не знаю когда будет спать один??
 
Tanusik Дата: Понедельник, 15.12.2008, 15:16 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katulik-1983)
Даже и не знаю когда будет спать один??
как повзрослеет, то ему самому захочется отдельную кровать! wink



 
Katulik-1983 Дата: Понедельник, 15.12.2008, 15:19 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Постникова-Татьяна)
как повзрослеет, то ему самому захочется отдельную кровать!
Да, практически тоже самое мне сказала невропатолог, что раньше трех лет можешь даже и не пробовать. cool
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 15.12.2008, 15:24 | Сообщение # 40
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,у кого конечно детки постарше годика,и кто совместо спит с детьми,я вам предлагаю сделать как я,снять одну стенку с кроватки малыша и придвинуть к своей крвоати,получится одна большая кровать,малыша кладете в детскую и если он проснется,то увидит вас рядом,накрайняк перекатится к вам поближе,зато не надо вставать за ночь по 10 раз,и для кормящих очень удобно!!!



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии