Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 18:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Где спит малыш?
Где спит/спал ваш малыш до годика? как на это муж реагировал?
1. в кровати с родителями [ 166 ] [41.60%]
2. в кроватке рядом с кроватью родителей [ 109 ] [27.32%]
3. в кроватке в той же комнате, где спят родители [ 99 ] [24.81%]
4. в кроватке, в отдельной комнате [ 13 ] [3.26%]
5. папа не выдержал и ушел спать отдельно [ 20 ] [5.01%]
6. мама ушла спать отдельно, чтобы папа высыпался [ 11 ] [2.76%]
7. никто никуда не уходил, все высыпаются [ 58 ] [14.54%]
8. другой вариант (напишите, какой) [ 7 ] [1.75%]
Всего ответов: 399
Рыбка Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:51 | Сообщение # 221
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас спит только в своей кроватке которая стоит рядом с нами. А когда попадает на нашу кровать сразу начинает скакать!

[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
Лено4ек_Т Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:49 | Сообщение # 222
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сын засыпает на нашей кровати, а потом я его перекладываю в его кровать, что в метре от нас! под утро бывает и к нам перебирается! ))))))

 
ЛеКа Дата: Среда, 15.06.2011, 21:13 | Сообщение # 223
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сынуля всегда спал и спит в своей кроватке, а вот доченька (ей 3 месяца) в ночь укладывается в своей кроватке, а на первое кормление (в 3, иногда в 5 утра) кладу её с собой и так высыпаемся до утра часов до 10, периодически подкармливаясь. Пробовала класть её сразу после кормления назад, в кроватку, но ей это не нравится, начинает громко возмущаться и в итоге мы обе не спим и нервничаем, в итоге стала оставлять с собой рядышком, т.к. она желает подольше полакомиться молочком, потягивая его неспеша и дремая, а потом сама засыпает и "отлипает" от груди, всем пока от этого лучше. А папа наш на время переселился к сынуле в комнату, кот последовал его примеру и теперь у нас комната мальчиков и комната девочек 83

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Рыкова-Антонида Дата: Среда, 13.07.2011, 16:53 | Сообщение # 224
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛеКа,
такая же история 5




Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
Natik Дата: Среда, 27.07.2011, 11:20 | Сообщение # 225
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разными периодами доча спала по разному, грудничком спала со мной (папа ретировался на диван в др.комнату), потом к году стала спать полночи в своей кроватке, под утро - к нам. Где-то в 1,5 года стала спать в своей кроватке всю ночь... И до сих пор спит в своей кроватке, всю ночь .... ТТТ !
 
Kenga Дата: Среда, 27.07.2011, 12:04 | Сообщение # 226
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дети спали со мной пока кормила (до 11 мес. и до 1.7).... я работала и вставать ночью у меня не было ни сил, ни желания... Папа сначала пробовал возразить, но потом привык, а когда вторая родилась, так это вообще не обсуждалось.... но места всегда всем хватало 5 после завершения кормления детки отселялись в свою кровать....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 27.07.2011, 13:16 | Сообщение # 227
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сразу после роддома стараюсь класть в ее кроватку. но охотнее она спит на нашей супружеской кровати) иногда кладу рядышком, она быстро засыпает, но это только днем, на ночь обязательно только в свою кроваточку... 3 а то подружка у меня приучила с собой малышку - так про кроватку забыли - думают продавать, ребенок вообще не воспринимает.
 
Shedrina Дата: Среда, 27.07.2011, 13:26 | Сообщение # 228
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас засыпали детки на руках или под грудбю, сразу клали в кроватку и там они спали часов до 2х ночи, потом переходили к нам.
Старший полностью ушел в детскую в 10 мес(ИВ), а младший только в 1 и 9 мес.(ГВ)
Сейчас к нам и не просятся


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Среда, 27.07.2011, 13:42 | Сообщение # 229
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
так про кроватку забыли - думают продавать

Если решу родить третьего, то даже не буду покупать.... вторая в кровати спала от силы два раза....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MiLada Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:37 | Сообщение # 230
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
а то подружка у меня приучила с собой малышку - так про кроватку забыли

да, многие жалеют, когда ребёнок болеет или ночью часто прикладывается к груди - оставляют спать с собой! Чем взрослее, тем труднее будет отучить!

У нас знакомая девочка 9 лет до сих пор приходит ночью в кровать к родителям, а с учетом, что там часто ещё младший 9-ти месячный тусуется, то первого вытесняют папу 2 и он уходит на диван....


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Воскресенье, 31.07.2011, 02:38
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:49 | Сообщение # 231
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
да, многие жалеют, когда ребёнок болеет или ночью часто прикладывается к груди - оставляют спать с собой! Чем взрослее, тем труднее будет отучить!

А вот и не факт! Мои мелкие до полугода у меня под боком спали - не столько их жалела, сколько себя, любимую - по 4-5 раз за ночь встать, достать пупса, накормить и положить обратно - так ни одного полного цикла сна за ночь не добудешь!А после полугода потихоньку переселялись в свою кроватку, так что к году никаких проблем не было - "моя кроватка- моя крепость!". А у подруги дочка с рождения и до 2-х лет спала в кроватке, а потом они переехали и она сначала боялась одна в комнате спать, а потом просто решила, что родительская кровать ей больше нравится - сама так сказала, т.е. факт присутствия родителей в кровати ей был безразличен. Кое-как к 8 годам выселили!



 
Ленуля Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:19 | Сообщение # 232
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший спал только в своей кроватке, у младших была люлька, к себе никогда не брала, прыгала по ночам к ним, но к себе ни ни. Не удобно мне, с одной стороны муж, еще и ребенок, не могла я так спокойно спать. Сейчас старший с дочкой в своей комнате, а маленький еще с нами, осенью планирую к детям его переселить.

 
julia25 Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:41 | Сообщение # 233
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спал всегда в своей кроватке,рядом с нашей,только утром.когда папа на работу я его к себе забирала.чтоб подольше самой поспать! 83


 
malinina Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:53 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын с рождения спит в своей кроватке, засыпает со мной у груди, потом перекладываю. Ночью кормлю сидя, затем снова в люльку. Утром когда папа уйтет на работу, беру его к себе и дрыхнем иногда почти до обеда)))) В кровать не беру сына, так как спать между двух мужчин не могу))) ну тесно мне и все тут))) А вообще я очень довольна детской кроваткой, в ней есть подвесная люлька на ремнях, когда ребенок просыпается и начинает ворочится - она раскачивается и убаюкивает малыша.


 
Repka Дата: Среда, 03.08.2011, 12:51 | Сообщение # 235
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка,
Quote (Ленушка)
А вот и не факт! Мои мелкие до полугода у меня под боком спали - не столько их жалела, сколько себя, любимую - по 4-5 раз за ночь встать, достать пупса, накормить и положить обратно - так ни одного полного цикла сна за ночь не добудешь!А после полугода потихоньку переселялись в свою кроватку, так что к году никаких проблем не было - "моя кроватка- моя крепость!". А у подруги дочка с рождения и до 2-х лет спала в кроватке, а потом они переехали и она сначала боялась одна в комнате спать, а потом просто решила, что родительская кровать ей больше нравится - сама так сказала, т.е. факт присутствия родителей в кровати ей был безразличен. Кое-как к 8 годам выселили!

Подпишусь под каждым словом!
Старший - с рождения спал всю ночь,только в своей кроватке, в 9 месяцев переселили в отдельную комнату, все нормально было. Потом были вынуждены переехать в однушку - ребенку было 3,5 года - спал в одной комнате с нами, но в своей кровати. В 6 лет переехали в новую квартиру - у ребенка своя огромная комната - первый год категорически отказывался спать один. Т.е. осознанный возраст с 3 до 6 лет - вот именно тогда привык с родителями спать, пусть и не в одной кровати, но в одной комнате.
Младший - с рождения и до 8 месяцев - у меня под боком, в кроватке даже и не спал, мне тоже было лень по ночам вскакивать по 3-4 раза. Как только первый раз кувырнулся с кровати моей - решила попробовать переложить в кроватку на ночь - и, о чудо, ребенок стал спать в своей кроватке всю ночь) видимо отсутствие мамы под боком и запаха молока - стимулирует в моем случае крепкий ночной сон малыша))) 5


Продам Xbox360+kinnect
 
Mummy Дата: Среда, 03.08.2011, 13:49 | Сообщение # 236
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая с полугода до 2 лет с нами спала
Младший с 12 ночи и до утра)
 
CertusEventus Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:56 | Сообщение # 237
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая спала все время в своей кроватке, мне было неудобно ее класть с нами - тесно ))) Сейчас иногда правда редко приходит ко мне, когда папана работу уезжает.
Младшенького приучаем спать в своей люльке - пока получается


 
Doctor-ol Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:06 | Сообщение # 238
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пытались приучать к кровати с рождения-но сейчас я понимаю как мучала себя и ребенка-лучше бы смириться и спать втроем...Смирение пришло наверно только к году.Сейчас 3 года-это выглядит так-засыпает с нами,перекладываем,ночью переползает (кровать без бортика впритык с нашей),перекладываем и тд.Тесновато уже спать втроем.Но процентов 30% ночей спит не просыпаясь и не переползая-идем к логичному финишу-своей комнате!




 
Ilon4ik Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:46 | Сообщение # 239
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до 2 ух месяцев спала вместе с сынулей в одной кровати, с 2ух до 3,5 месяцев он спал в своей кроватке, я рядом в своей (в детской комнате). Потом начались "зубы", теперь сын спит в коляске, так как приходится часто укачивать, а качание кроватки его не усыпляет больше, а я сплю рядом. На кормление встаю раз 7-8 за ночь((( Со мной под боком спать отказывается категорически, может неудобно как-то стало ему кушать лежа... А папа наш сразу заявил, что он не высыпается и будет спать один в спальне... Вот приходится разрываться между двумя любимыми мужчинами... 5


 
tixonka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:07 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сынуле скоро месяц. Спит в своей кроватке, или иногда когда совсем буянит могу положить в коляску - когда не получается в кроватке укачать. За все время что мы дома с нами спал 3 раза и то от силы по часу.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии