Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 09:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Укачивания (А вы укачиваете?)
Укачивания
Маришка Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:51 | Сообщение # 1
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, моему малышу уже 7 мес, а я до сих пор укачиваю его перед сном. Даже на улице его надо взять на руки и потрясти. Проблема в том, что укачивать 10кг уже тяжеловато(особенно на улице в одежде), да и пора наверное как-то самому засыпать dry но не получается- если не укачивать дело доходит до жуткой истерики с всхлипываниями, и тогда успокоить вообще невозможно. Раньше сын засыпал с грудью, на улице в коляске, а с 4 месяцев вот такая вот фигня. Чего с этим делать? поделитесь своим опытом.
 
Nadywa Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:04 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего укачиваю только когда укладываю на ночь-это нас бабушка приучила.А на улице он спит пока мы движемся,стоит мне только остановиться так он сразу просыпается и начинает вредничать.

 
СЕлена Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:32 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, Желаю терпения, силы в руках и в спине.
Моему скоро 6 месяцев, и тоже засыпаем только с укачиваниями. Иногда приходится укачивая, еще и грудь давать, по другому не засыпает. Вот так и ношу почти 10 кг к груди приклееного. Спина воет). wacko
На улицу я своего стараюсь уснувшим выносить. Грудь даю, он засыпает, одеваю и бегом в коляску класть. А полусонного и укачать, если проснется, можно уже в коляске. Конечно бывают исключительные дни, но редко.
Вечером спасает фит-бол. Беру сына на руки и прыгаю на нем - и он укачивается, и для фигуры полезно))) . Время укачивания резко снижается.
Я так рассуждаю, если сам не засыпает, значит не созрел еще, значит мамины ручки необходимы. Ну и что тут можно поделать, конечно взять на ручки и укачать))) УДАЧИ!


 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:43 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, как вариант можно укачивать на качелях, вместе садиться и качаться, все-таки полегче чем на руках держать. А еще можно попробовать в коляске укатать, дав в руки что-нибудь отвлекающее - сушку, печенье, игрушку, включить детские песенки на сот. телефоне. У подруги ребенок засыпал в коляске, когда она гуляла вдоль проезжей части дороги, смотрел на машины, как отвлекающий маневр.
 
Umka Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:43 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (СЕлена)
Я так рассуждаю, если сам не засыпает, значит не созрел еще, значит мамины ручки необходимы. Ну и что тут можно поделать, конечно взять на ручки и укачать))) УДАЧИ!

Это точно! Я своего укачивала сначала на руках, а потом в кровати качала и после года. А потом как-то само собой отпала надобность укачивать. Показалось, что ему это даже мешает. Но знаю мамочек, которые и в 2 года укачивают. Терпения Вам!
 
Маришка Дата: Пятница, 05.12.2008, 17:13 | Сообщение # 6
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, спасибо за поддержку! оказывается я не одна такая biggrin
СЕлена, фитбол- это вообще наше спасение, купила во время беременности, но так и не занималась, зато теперь таааак пригодился!!!!
Емельянова-Ольга, качели меня на улице тоже очень спасают, главное успеть до них добежать biggrin
 
Лапушок Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:20 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до сих пор только на руках, вот недавно тоже тему создавала про эту в разделе воспитание где дети 1-3 года. В коляске может уснуть, если мы выходим гулять в то время когда спать должна, в машине может тоже уснуть, летом на качелях могли. а дома только укачивания, и только ходить с ней... Никакие фитболлы, крутящиеися стулья не помогают... ВОт сейчас выздоровеем, буду что-то делать... Пробовать сидя, лежа... Спина у меня и так больная, хожу вон к мануальному терапевту 2 раза в неделю, так что что-то надо менять! и вам удачи!







Всем отличного дня!!!
 
Мамуля-Юля Дата: Суббота, 06.12.2008, 17:54 | Сообщение # 8
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, А Я ПОМНЮ....( smile нам скоро 3 года)...Когда стало тяжело садилась, держала на руках и раскачивалась вперёд-назад, вправо влево - чтобы голова закружилась у него...Хотя на фитболе наверное покруче раскачиваетесь,у меня жаль не было!Ещё помню "танцевала" с ним на руках - кружила,аж сама чуть с ног не падала на поворотах!!!
Но вообще всегда и во всём есть точка кипения,когда совсем станет тяжело..способ сам собой найдётся,созреет так сказать!

Quote (Емельянова-Ольга)
в коляске, когда она гуляла вдоль проезжей части дороги, смотрел на машины, как отвлекающий маневр.

А днём, хорошо укачивает большая скорость мамы везущей коляску и открытый козырёк.....небо,ветки деревьев... biggrin
А как у вас с режимом дня? Может в этом тоже дело? Есть уже устоявшийся ритуал отхода ко сну?


да, у меня 3 мальчика!!!

Сообщение отредактировал Гогиберидзе-Юлия - Суббота, 06.12.2008, 17:59
 
Маришка Дата: Суббота, 06.12.2008, 21:19 | Сообщение # 9
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гогиберидзе-Юлия, с режимом у нас вроде все нормально (+- пол часа), первый сон получается заснуть практически не укачивая - просто на руках, а дальше уже никак, может перевозбуждается сильно, а потом заснуть не может? не знаю, но тяжелее всего уложить вечером, это прям пытка какая-то. раньше у нас этим папа занимался, а последнее время Костя засыпает только со мной, будет орать до хрипоты, пока я на руки не возьму..... так и качаю. Один плюс- ноги на фитболе накачала biggrin
 
Лёля Дата: Суббота, 06.12.2008, 22:24 | Сообщение # 10
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы без укачивания обходились и обходимся. Дни, когда на руках укачивала, можно пересчитать по пальцам (в основном, когда болели или зубки лезли). А так засыпал самостоятельно в своей кроватке, а с полутора лет - на своем диване. И на улице проблем не было. Пока от дома до водоканала или до мемориала дойду - ребенок спит уже. Могла в хорошую теплую погоду сидеть и читать, а ребенок спокойно спал в коляске. Правда, на улице мы спали до 4 месяцев (большой дневной сон), а утренний сон до 7 месяцев. Потом спали в своей кровати дома, а на улицу ходили именно гулять....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Leno4ka Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:33 | Сообщение # 11
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в 3 мес уже 8кг весим,не знаю сколько дальше будет,но спать мы ложимся,исключительно качаясь на руках,вот руки у меня уже отрыватся)))



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 12.12.2008, 10:44 | Сообщение # 12
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше укачивала постоянно, с ума даже сходила думала это на все жизнь. Покачаю уснет, складываю в кроватку сново просыпается и так раза 3-4....
Сейчас ТТТ све наладилось само собой, засыпаем просто замечательно покушали в кроватку. перевенлулись на живот и спатеньки... хотя иногда когда сильно разыграется, но уже зевает иглазки чешет а спать не может сама. приходится покачать, но не очень долго минуту две.
 
olenenok Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:06 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до 7-ми месяцев засыпали ТОЛЬКО с укачиванием на фит-боле.В коляске на улице засыпал сам.А потом видно вырос и такая необходимость отпала.Сейчас мы перед сном ложимся на большую кровать,болтаем,рассказываем сказки,поём колыбельные...на бочек и спать!меня это очень устраивает! smile
 
Маришка Дата: Понедельник, 15.12.2008, 11:41 | Сообщение # 14
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, дальше весить будет еще больше happy , но может у вас пораньше начнет сам укладываться!!!!
olenenok, а мы под сказки и колыбельные начинаем еще больше веселиться, визжать и ползать по всей кровати, а если совсем устал, то просто визжит пока не укачаешь sad
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:18 | Сообщение # 15
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще я тоже укачиваю Никитку в кроватке!!!Поначалу он с грудью засыпал, а теперь подрос и только укачивания!!!Редко бывает, когда сам засыпает, но то когда бедный ребенок уже совсем без сил или на ночь!!!Вообще у меня у подруги девочке 1.5 года, сама она не засыпает, а стои раз качнуть и она спит, ТУТ ЖЕ!!!Иак, что я ообще считаю, что может пка оно тк и надо!!!!???



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
fynjif Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:34 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Quote (Marilu)
Девочки, моему малышу уже 7 мес

моя соседка(наши дети ровесники) до 3-х лет так и укачивала, привычка, по другому он заснуть не смог...я перестала укачивать в 3 месяца, как бы мне этого не хотелось. я себе сказала СТОП!!
и через 2 недели, соску в ротик, и на бочек спать, как миленький, без скандалов конечно не обошлось!!!Но все же.

 
Katulik-1983 Дата: Понедельник, 15.12.2008, 15:00 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего сыночка укачивала до года. И на улице тоже сам не засыпал, брала его на руки и ходила, засыпал перекладывала в коляску, качели тоже мы проходили. Потом он сам отказался от укачивания, стало ему что-то мешать, а может не удобно. Сейчас засыпает со мной на кроватке.
 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Мы никогда не укачивали. Дочка засыпала только с грудью. Когда отлучала от груди, я подумала, что без груди стоит попробовать покачать на ручках. Дочка так на меня посмотрела - мол, не пойму, мам, что ты делаешь? Вот я и не стала больше качать.
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 16.12.2008, 10:35 | Сообщение # 19
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще читала, что качать ребенко вредно и совершенно не нужно!!!И что сон, когда укачиваешь ребенка не такой крепкий, нежели он сам уснет!!!Но, что делать, так уж повелось у меня!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Nadushka Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:31 | Сообщение # 20
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда не качала, моя спина этого не выдержала бы
Сперва засыпали с грудью, потом в 8 мес я начала приучать засыпать саму, долго и мучительно к этому шли, но теперь засыпаем без проблем сами в своей кроватке


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Укачивания (А вы укачиваете?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии