Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 17:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Укачивания (А вы укачиваете?)
Укачивания
Ilon4ik Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:23 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Эх, а я размечталась уже, что вот зубы вылезут первые и начнём спать как раньше.... Наивная 7


 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:29 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по орт в "Жить здорово" услышала, что укачивать очень вредно, KseniyaFM, там столько они лажают, что я им уже не верю. Я свою почти не укачивала - только на улице, но она хорошо сама засыпала. После еды - головку мне на плечо, и баиньки. Последнее время может и по 40 минут засыпать, но не укачиваю, потому что лежу рядом и засыпаю сама.

 
Jeeny Дата: Суббота, 17.03.2012, 09:44 | Сообщение # 123
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не укачивали. Даже в коляске никогда специально не утрясывала, достаточно было просто катать туда-сюда. Когда только родился - дома засыпал спокойно с грудью. А сейчас уже такой тяжелый, что я его просто на руках не удержу долго (13 с лишим кг весили 11 мес).

 
MARLEN Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:14 | Сообщение # 124
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я укачиваю в слинге.Без этого у меня ребёнок дома не спит.А на улице как только положу в люльку сразу засыпает,без всякого укачивания.

 
Катерина-Менько Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:50 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MARLEN)
Без этого у меня ребёнок дома не спит.

У одних знакомых была похожая ситуация - они одевали теплее и окно открывали - спал. Моя не спала дома летом, и я не смогла проверить, окно и так не закрывалось.


 
персона Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:08 | Сообщение # 126
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У ребенка слабый вестибулярный аппарат и сон от укачивания - сродни обмороку 2
Я не укачивала, хотя по дурости купила кроватку с маятниковым механизмом качания- ориентируясь на отзывы 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:32 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
сон от укачивания - сродни обмороку

Мне кажется это некоторое преувеличение или речь идёт о сильном укачивании. Когда моя засыпает и трёт глаза, но со сном не получается иногда нужно помочь немного - засыпает быстрее, но это точно не обморок, т.к. засыпание постепенное.


 
Galinka-malinka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:15 | Сообщение # 128
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынулю не укачиваю, хотя кроватка у нас с маятником 5 сын вообще любит когда его не трогают 5





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:22 | Сообщение # 129
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я укачиваю и первую качала. что то почитала вас может неправильно делаю. сынок не может сам уснуть вертится, крутится приходится около аквариума стоять и он укачивается с рыбками. Особенно с коликами на живот, на руку ложу и стою баюкаю.

 
rara_avis Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:18 | Сообщение # 130
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
А я тут по орт в "Жить здорово" услышала, что укачивать очень вредно

никто из моих знакомых врачей всерьез Малышеву не воспринимает. по-моему, если ее и смотреть, нужно все, что она говорит, делить на 10. 7 а лучше тв вообще лишний раз не смотреть. 5
когда моя дочь не может уснуть с грудью, зубки беспокоят или просто перевозбудилась-заигралась, я беру ее на руки и медленно хожу по комнате, пою колыбельную, аккуратно похлопываю по спинке.
Еще вспомнила, до месяца у нее было очень неровное дыхание, а медленное ритмичное укачивание помогало дышать спокойней и уснуть. 83


 
c-elena Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:04 | Сообщение # 131
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не верю ни каким домыслам и предрассудкам. Все детишки разные, у всех разный темперамент и нервная система. Кто-то с 3х месяцев спит в отдельной комнате без укачивания и всю ночь, а кому-то долго нужна не большая помощь в процессе засыпания.
У нас было по всякому. Грудничек мой вообще радовал своим засыпанием, потом в районе года мне приходилось по комнате ходить с ним на руках и песенку петь, и ничего, все прошло и необходимость в укачивании пропала, потом просто лежали рядом и по спинке похлопывала, около 2х лет вообще сам засыпал в темноте, а сейчас требует одну сказку и одну песенку, потом отворачивается и засыпает.
Дети растут и меняются, и мне кажется, что нет ни чего страшного в легком пакачивании на маминых руках какое-то время. Ведь при прогулах ребенок так или иначе подвергается покачиванию в коляске и просто привыкает, ему так спокойней. Потом же это проходит. В конце концов, так укрепляется их слабый вестибулярный аппарат. 7 Главное, делать все без фанатизма, не трясти до "обморока", но и не идти на принцип: "пусть оборется, но качать не буду"... Нужно делать так, как ребенку спокойней и маме.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Мама-Зайки Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:31 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rara_avis)
никто из моих знакомых врачей всерьез Малышеву не воспринимает. по-моему, если ее и смотреть, нужно все, что она говорит, делить на 10. 7 а лучше тв вообще лишний раз не смотреть

81 Абсолютно согласна! Тут недавно чисто случайно наткнулась на передачу Малышевой, так оказывается детям до 3-х лет вообще нельзя на качелях кататься!!! 7
Мне кажется детишки еще в животике привыкают к покачиваниям при движении мамы! Правда я своих девчонок недолго качала (первую до 2-х месяцев, вторую до 3-х), но считаю что ничего опасного в этом нет, если слегка помочь ребенку уснуть!!!



 
Мальвина Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:39 | Сообщение # 133
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам врач наоборот в больнице говорила, что ребенка, качать и подбрасывать надо и на качелях качать, тренировать вестибулярный аппарат, что бы потом в транспорте не укачивало.
 
ivanovajuli Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:58 | Сообщение # 134
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы укачиваем, у нас кровать с маятником. Но в последнее время стал засыпать сам и когда кормишь, и под мобиль и просто лежа в кровати.
 
Ирина))) Дата: Суббота, 29.06.2013, 17:52 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня бабушки мои отговаривают укачивать, переживают, что доча растет, и мне тяжело потом будет... Что спина болеть будет... А если ее просто в кроватку положить, она вообще может не заснуть, будет расстраиваться, весь режим себе поломает, капризулить начнет... 6 А если покачать чуть-чуть, она минут за 10 и заснет... Приходиться бабушек расстраивать...

 
Ласточка Дата: Четверг, 21.11.2013, 08:20 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы "качались" до 6 месяцев - до момента, когда начал самостоятельно вставать. Начал вставать - пришлось убрать, а то как на палубе качался 7 Если честно - разница в засыпании только в том, что при качалске - сидишь качаешь, а без качалки - не качаешь и почти не сидишь. Чего качали - непонятно 7

 
AnnNetta Дата: Четверг, 21.11.2013, 09:08 | Сообщение # 137
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын с рождения и до недавнего времени засыпал без укачиваний - первое время вообще сам, потом у груди. И вдруг резко поменял приоритет - теперь без укачивания сложно представить дневной сон (когда спать не очень хочется, но организм требует). На ночь засыпает быстро...


 
Enni Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:30 | Сообщение # 138
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здорово, когда засыпает без укачиваний. А у меня даже ночью надо покачать, походить по квартире... вот и хожу как зомби ((
 
Nika8907 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:36 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам почти год, иногда вижу спать хочет, а уснуть не может. Так беру на ручки и ношу просто. Она и засыпает постепенно.
 
Natalia497 Дата: Пятница, 22.04.2016, 00:46 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В роддоме медсестра посоветовала не укачивать, большое спасибо ей) Своего сыночка не укачиваю с рождения, сейчас полгодика отлично засыпает с грудью, под колыбельные, музыку спокойную )))

Наталья
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Укачивания (А вы укачиваете?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии