Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Укачивания (А вы укачиваете?)
Укачивания
Nifirtyty Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:18 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня старший сынок отлично засыпал в своей кроватке до года. Потом почему то перестал засыпать сам и я его укачивала. Длилось это где то полгода, а потом я стала ставить какую нибудь спокойную музыку тихонечко и он засыпал самостоятельно. Младшему сейчас 7 месяцев он тоже засыпает сам в кроватке. Если спит днем, то может проспать по 2-3 часа. Ну, а если мы засыпаем на улице в коляске, то стоит только остановиться- сон тут же пропадает. На улице нам как то не спится больше 30 мин smile

 
Елисеева-Светлана Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:19 | Сообщение # 22
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже уже 2 годика, а вот засыпаем только с бутылочкой молока и на руках. Я думаю, что все само пройдет. На то он и ребенок. smile

+7-499-340-69-35

 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:20 | Сообщение # 23
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, Ну до 10 лет укачивать его не надо будет. Это же ведь еще один повод побыть с ребенком, тет-а-тет. Я вышла на работу когда Ванюшки еще не было месяца, сейчас ему 2 годика, и по необходимости я уже месяц дома, так я получаю кайф когда его укачиваю, я конечно и раньше это делала, но теперь я понимаю на сколько я ему нужна. Значит очень ласковый и нежный малыш, ему хочется дополнительно тепла.

+7-499-340-69-35

 
Эдельвейс Дата: Среда, 24.12.2008, 11:42 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы на улице сами засыпаем, при чем, если я гуляю могу сидеть книжку читать когда спит ребенок, а если бабушка - стоит ей остановиться - получает порцию недовольства cool
а дома качаемся... независимо от того, какой сон дневной или на ночь wink спать хочет, ноги заплетаются, капризничает, но сам спать не будет... приходится качать... при чем, бывает засыпает за 5 минут, а бывает так, что могу час качать wacko



 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:32 | Сообщение # 25
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот тут нашла немного про укачивания:

"До года укачивание необходимо! Ведь кроха привык "качаться" в животе у мамы.
Кстати, все ритмические движения: сосанме,укачивание, ритмическая колыбельная- синхронизируют работу мозга с функциями внутренних органов ребенка, успокаивают и помогают заснуть.
Днем почаще качайте малыша на качелях, тогда он лучше будет спать ночью."

Журнал "Мама это Я" Январь,2009.




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Киви Дата: Четверг, 22.01.2009, 08:24 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои на улице все без проблем засыпали при движении коляски.
А дома старшую, которая спала отдельно и почти не была на ГВ, очень долго укачивала в кроватке. До полутора лет точно. Помню, сижу уже со следующей малышкой на руках и качаю, качаю кроватку. Отучилась, только когда купили двухярусную кровать. И то, первое время все просила меня покачать. 5
А средняя и младшенькая засыпали всегда со мной в обнимку, с сисей во рту.




Сообщение отредактировал Киви - Четверг, 22.01.2009, 08:25
 
razvlekyxa Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:01 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот тож укачиваю..нам уже почти 6 мес...по другому почемуто не засыпает..хотя засыпает на ночь под сиськой..не знаю хорошо это или нет..тяжелая девочка у нас уже стала..качаю сидя..как отучить от качания?
 
Степанова-Наташа Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:34 | Сообщение # 28
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДА, я с дочуркой тоже сталкивалась с данной проблемой, в первую очередь благодаря нашим бабушкам, которые постоянно носили дочурку на руках и укачивали. Теперь я не рарешаю брать сынули без надобности на руки и тем более укачивать. Посмотри, что нас ждет.

А с дочуркой я спасалась стульчиком для кормления фирмы Капелла. Он на колесиках, делается положение полулежа и когда мы не могли уложить нашу принцессу, то на стульчике мы ее катали и она мигом засыпала. а потом уже перекладывали в кроватку. Правда, я не могу сказать, что мы постоянно ее укладывали спать укачивая. Обычно катали мы ее днем и крайне редко. А так засыпала она у меня с титей во рту.

А вот гулять мы ходили с ней исключительно когда она уснет. Я бегом ее одевала, сама одевалась и гулять. Часа 2 она спала на улице.




 
Nadushka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:13 | Сообщение # 29
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, сперва сажала на колени накрывала одеялом и тряся колени пела песни, когда привыкла засыпать так перешла на диван, ложилась с краю и ждала пока мелкой надоест по нему носиться, всем своим видом давала понять что мама ложиться спать, хлопала по подушке типа давай присоединяйся, сперва это занимало минут 40-50, постепенно стало занимать минут 5-15, потом перешла в кроватку... на данный момент Маша сама засыпает в кроватке но я лежу рядом, если уж совсем разбеситься то кладу на себя и жду когда успокоиться потом опять в кроватку предлагаю пойти, если уж совсем ходуном ходит то накрываю одеялом и минуты 2 ношу, но это крайне редко

 
Nadushka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:24 | Сообщение # 30
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, Читала как то в журнале по поводу как приучить ребенка засыпать самого, там написано что попытка уложить пать не должн длиться более 40 минут, если ребенок не ле, значит спать не укладываем, играем дальше

 
Маришка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:10 | Сообщение # 31
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я думаю, что Костя привык засыпать на руках, когда были колики и я его вообще срук не спускала... но у нас недавно был прогресс- сам заснул на улице в кроватке, правда при этом: долго не спал до того, ехали по пр. Королева, где много машин, бвла включена на тел любимая музыка 5
 
Алёнка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:53 | Сообщение # 32
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, а я уж и забыла, когда укачивала сына в последний раз 85 Наверное, когда колики закончились.
Но засыпаем часто хныкая, с маминой песенкой и руку на него нужно положить 7
 
Алексия Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:45 | Сообщение # 33
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Читала как то в журнале по поводу как приучить ребенка засыпать самого, там написано что попытка уложить пать не должн длиться более 40 минут, если ребенок не ле, значит спать не укладываем, играем дальше

Если следовать данной логике, то старший у меня будет спать раз в 2 дня 85 Я считаю что главное ритуал укладывания, надо неделю-две помучаться, а потом в определённое время у ре будут сами глазки закрываться. Главное выработать определённую последовательность. хотя бы на ночь, там помыться, поиграть во что-то спокойное и в кроватку, ит.п. Я Мишу в 9 вечера спать укладываю, так младший насмотрелся и теперь он тоже к 9ти капризничает спать хочет. И даже укачиватьне надо))



 
Юлианна Дата: Среда, 04.03.2009, 18:30 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я с 4-х месяцев приучила, чтобы сам засыпал в кроватке, соску с медом в зубы и в сонный путь 5 правда ща дед нам всю малину портит, все пытается укачивать, а он же маленький, привыкает 6 вот и борюсь 6 а на улице ваще без проблем, 5 минутная тряска и уже спит 83
 
matria Дата: Среда, 04.03.2009, 19:46 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

укачиваю сына всегда...но в коляске... иногда если что-то не так со здоровьем, укачиваю на руках...читала в журнале, что качать до года надо.. и очень полезно - качание синхронизирует работу внутренних органов и облегчает сон...вот только у меня проблема, может, кто сталкивался....сын до истерики кричит засыпая...это у него с грудничкового возраста...невропатолог сказал, что ему просто не нравится состояние сонное... а меня это волнует... у кого было? и кто как боролся если было? 2


 
Алёнка Дата: Среда, 04.03.2009, 20:36 | Сообщение # 36
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (matria)
не нравится состояние сонное

Мы ооочень редко вот так берем ложимся и тихо засыпаем, мы крутимся и хнычем, ноем, иногда кричим. Склонна полагать как и Ваш невпропатолог.
 
scherbakovaos Дата: Среда, 04.03.2009, 21:37 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

matria, а если укачивать с грудью? Моя, когда чувствует себя не очень, на сон лежа грудь берет плохо, вертится, вскакивает. Тогда я ее беру на руки, даю грудь, начинаю ходить и укачивать. Я у Сирсов читала, что многие дети с повышенными требованиями могут нормально успокаиваться только под грудью на ходу, либо просто на ходу. Для меня вообще фантастика - маленький ребенок, который сам спокойно засыпает, в смысле без груди или укачиваний (под укачиванием я понимаю укачивания на руках, в коляске или автомобиле и т.п.).


 
Лёля Дата: Среда, 04.03.2009, 21:58 | Сообщение # 38
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scherbakovaos)
Для меня вообще фантастика - маленький ребенок, который сам спокойно засыпает, в смысле без груди или укачиваний

это не фантастика. Мы своего практически никогда не укачивали. Были исключения - болезнь. И все. А так засыпает без укачиваний. До 2.5 лет вообще засыпал один в комнате. А сейчас просит, чтобы с ним рядом кто-нибудь был. Но засыпает все равно сам.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Маришка Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:08 | Сообщение # 39
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свершилось!!!!!! уж не знаю что моего ребенка торкнуло, но он уже 2 дня засыпает САМ!!!!!! лежим рядом, мурлыкаем, ножками болтаем, а потом БАЦ, и спим!!! 5 может потому что я его на 1 дневной сон перевела?
 
ЭльЧик Дата: Четверг, 23.04.2009, 01:02 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные






Я тоже своих долго укачивала, вот думаю,когда третьего решусь родить,может мне колыбельку купить, там какие функции есть по укачиванию. Никто не пробовал?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Укачивания (А вы укачиваете?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии