Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 02:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Укачивания (А вы укачиваете?)
Укачивания
zmeyka Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:10 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, как вспомню - так вздрогну... 7
У меня старший сын засыпал исключительно после длительных укачиваний. Ему сейчас одиннадцатый годок идет и в пору его младенчества фитболов особо не было... пришлось испытывать на прочность матрас... Испытания не прошел - пришлось выбросить 7 Мы его в четырех местах пропрыгали напрочь... Вот не помню до какого возраста это продолжалось...
Зато у него вестибулярный аппарат шикарный (уж не знаю зависит ли это от укачиваний) - в машине на заднем сиденье книжки читает, а я только глаза в пол и машину можно останавливать 8
А вот младшая не любит укачиваний ни в кроватке ни на руках. Главное, чтобы я ей на ухо что-нибудь бубнила да погромче и ее ручку в своей держала... так и засыпает...
 
Любава Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:38 | Сообщение # 62
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
У меня старший сын засыпал исключительно после длительных укачиваний.

Мне кажется, что мы сами приучаем детишек к укачиванию. Хотя мой младшенький просто любит поспать как и папа. 5

 
Кузнецова-Оксана Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:14 | Сообщение # 63
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы старшую до полутора лет наверное укачивали на ручках, сейчас и младшую укачиваем. Честно говоря, даже не представляю как можно усыпить не укачивая ребенка, наверное надо много терпения, чтоб слушать оры.

 
Соколова-Яна Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:40 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zmeyka)
Ой, девочки, как вспомню - так вздрогну...

У нас такая же история, когда родился младший, с ужасом думала о том, что нас ждёт. Но нет, младший оказался более благоразумным, но со своими заморочками, читаем книги до посинения.
 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:48 | Сообщение # 65
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю и понимаю,как мне повезло,я своего сынулю ни когда не укачивала,всегда ложился в кроватку и спокойно сам засыпал.


 
Дианчик Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:09 | Сообщение # 66
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zmeyka)
Ой, девочки, как вспомню - так вздрогну...

И у нас так же было со старшей,почти до 1.5года качали в коляске иногда на руках. Ну просто сил никаких не было. Говорят дети быстрее засыпают и сами ,которые соску(пустышку) сосут. Она у меня соску ни дня не сосала,только грудь. Еле еле отучила в 1г.2мес. и то ,когда узнала ,что беременна.
С младшей все по другому,у меня не было времени особо ее на руках носить вот она сама и приучилась спать и соску сосала с первого дня. И спит только в своей кровати. Я ее обычно кормила,купала и укладывала в кроватку. Потом быстро выходила из комнаты ,слушала ее по радионяне и ждала пока уснет.
Дети все разные,мне советовали приучать спать,но извините как тут приучишь если ребенок ОРЕТ в своей кроватке, вот и приходилось качать. Терпения нам всем большого! 5


 
tyemsik Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:48 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zmeyka)
Ой, девочки, как вспомню - так вздрогну..

А я до сих пор качаю,правда теперь только днем.как приходит время сна,у меня психоз начинается,т.к. надо качать,бывает и час. 4


 
Маришка Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:51 | Сообщение # 68
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (дианчик)
Дети все разные,мне советовали приучать спать,но извините как тут приучишь если ребенок ОРЕТ в своей кроватке, вот и приходилось качать. Терпения нам всем большого!
согласна на все 100!!!!!!!!!!! я не могла это слушать, но у нас вот как то благополучно само прошло, месяцев в 10, я начала качать, а он на меня так посмотрел недоуменно, положила на кровать, дала грудь, и о чуда!!! сам заснул. Муж поверить не мог неделю ходил смотрел, как это его деть без укачивания засыпает)))) я считаю, что приучить к этому очень сложно, если ребенку укачивание не требуется, он и так заснет, а если не может уснуть, то надо помочь. [
b]tyemsik[/b], терпения и еще раз терпения!!!!! сколько ж она весит?))))))
 
scherbakovaos Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:07 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tyemsik, а может сместить укладывание на дневной сон попозже, если с ночным нет проблем, или активнее гулять перед сном, или раньше вставать?
Моя тоже очень долго любила укачиваться, да еще и с грудью :). А потом, где-то после года, я просто перестала укачивать и все. Хочешь грудь - бери, хочешь спать - спи, не хочешь - делай, что хочешь. В первый день заснули на ночь только в 2 часа ночи, совершенно без плача, просто колбасилась по кровати, а дальше привыкла. Засыпала либо с грудью, либо просто отворачивалась и засыпала.



 
tyemsik Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:17 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scherbakovaos)
а может сместить укладывание на дневной сон попозже, если с ночным нет проблем, или активнее гулять перед сном, или раньше вставать?

Встаем мы в 8,сон в13.она у меня очень активна.гиперактивный ребенок.и всегда перед сном гуляем.когда я ее качаю,видно,что спать хочет,но что-то ей мешает.А на ночь кладу в 21.00.темно,поэтому она и засыпает,но может час крутиться.стала днем шторы закрывать,создавать темноту,но толку мало.


 
Дианчик Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:36 | Сообщение # 71
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tyemsik)
А на ночь кладу в 21.00.темно,поэтому она и засыпает,но может час крутиться.

моя тоже так ,но если ночью может сама надо и днем попробовать.
Я делала так,покормлю ее,переодену и быстро кладу в кроватку ,даю сосу и быстро выхожу из комнаты. И жду,попищит немного и засыпает,это днем. Так и приучилась. 5


 
tyemsik Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:53 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дианчик Так она сама бежит в кроватку,говорит ПАТЬ(спапь).но как-то ей весело.если уйду,играть будет. или ляжет на бочок,а сама довольная улыбается.хоть и глазенки спать хотят.на ночной сон жду пока она не уснет.



Сообщение отредактировал tyemsik - Понедельник, 22.02.2010, 23:55
 
Tirga Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:14 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет ей больше нравиться, когда мама рядом лежит и за руку держит. А так обычно сама засыпает, как только вижу что глазки трёт кладу в кроватку и она тут же отрубается. Когда живот болит мы на кровати покачиваемся лежа.

[/url]

мой пристрой
 
manya Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:59 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как вспомню так дурно становится, старший сын засыпал исключительно после длительных укачиваний,а порой это могло быть и на руках.Когда родила второго твердо решила что не каких укачиваний,пока получается)))


 
Катерина)) Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:34 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшую накачивала наверно до 1.9 точно, потом забеременнела, отучила.

Quote (manya)
Когда родила второго твердо решила что не каких укачиваний

Тоже так хотела, сначала получалось, но потом она взрослела и не засыпала сама, кладешь, разгуливаться начинает, дрыгать ногами и веселиться))) приходилось брать на руки и укачивать. Что впринципе, в основном, у нас так происходит сейчас.


 
manya Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:29 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
Тоже так хотела, сначала получалось, но потом она взрослела и не засыпала сама, кладешь, разгуливаться начинает, дрыгать ногами и веселиться))) приходилось брать на руки и укачивать. Что впринципе, в основном, у нас так происходит сейчас.

Может конечно и у нас заортачится,но пока ТТТ обходимся!



 
alison Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:49 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я укачиваю только когда мы днем спим. Она быстро так засыпает мин через 5 уже спит . А на ночь она сама как то уже привыкла , что я ложусь с ней , она уткнется носиком в грудь, ну конечно обязательно чтобы соска была и все так засыпает. Правда минут через 20 ,бывает и дольше ...

 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:26 | Сообщение # 78
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы и старшего укачивали. Сейчас уже и не помню до какого возраста. И младшего сейчас уже больше года качаем... Если положить с собой и дать титьку, то заснёт, конечно, но я не считаю, что это "сам". И не хочется к нашей кровати приучать. Укачиваю, когда понимаю, что уже капризничает и хочет спать. Поэтому обычно качаю 10-15 минут. Только изредка бывают дни, когда никак не засыпает и приходится 30-40 минут ходить с ним.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
ксюнька Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:37 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я качаю своего малыша в основном на дневной сон, но недолго, минут пять-десять, правда ему не столько важны укачивания сколько то что его надо крепко завернуть в одеяло и накрыть лобик уголком одеяла, вот так и засыпаем 5 Ночью засыпает сам, покормлю его прям в кроватке, и ухожу, потом он там ползает, может встать постоять,но все молча без плача и криков, потом поворочается и засыпает. Теперь у нас другая проблема появилась, капризничает на улице в коляске, думаю может ему уже не сидится, хочет поползать, но не выпустишь же его, приходится круги наворачивать пока не заснет,зато если заснет наконец, то час полтора проспит 5

 
Zhanna2974 Дата: Среда, 07.04.2010, 02:44 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я укачиваю ночью. и это самое обидное. днем засыпает сам. когда гуляем на улице, засыпает мгновенно. а вот ночью укачиваю. по другому не знаю как. кричит громко. даже иногда и грудь не помогает. интересно, когда же это у нас закончится?! 6



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Укачивания (А вы укачиваете?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии