Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 15:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вы всё успеваете? (а папа помогает?)
Вы всё успеваете?
Алёнка Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:43 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые месяцы для многих молодых мам самые сложные.. Весь жизненный уклад меняется. Помимо обычных домашних дел теперь появляется основная и самая главная (важная, ответственная) функция - уход за ребенком, воспитание. Порой она занимает все время молодой мамы - ребенок часто на руках. Я пока не научилась готовить обед одной рукой, а Вы? Минуты, когда ребенок тихо играет в кроватке, не так часты, таким образом, остается время сна. Но признаюсь честно - мне тоже хочется поспать (в силу беспокойных ночей), поэтому днем часто мы спим вместе с сыном. А когда же готовить еду и заниматься уборкой? Как Вы все успеваете?
Хотелось бы почитать мнения и опыт мам по данному вопросу.

И дабы не дробить тему, хочется здесь же полюбопытствовать насчет роли папы в уходе за малышом. Какие функции Вы наложили на него или, может, он сам проявил инициативу?

О себе:
1. Конечно, во время ребячего сна только и успеваю что-то сделать, ущемляя себя в дневном сне (ну ничего! наши внуки за нас отомстят! tongue ), либо в минуты спокойного бодроствования (ну что-то очень быстрое и мелкое), а в основном вечером (если еще остаюсь трудоспособной), когда муж приходит с работы, или в выходные.
2. Мой, например, купает сына (я уже даже не захожу в ванную комнату), мы поочередно встаем к нему ночью (бывают даже дни, когда он отправляет меня на всю ночь в соседнюю комнату, чтобы я выспалась), меняет подгузники (с пописами только! каканые - это моя прерогатива happy ), гуляет в выходной, кормит, развлекает - в общем, на 95% может меня заменить. Вопросов типа "а я его правильно ношу", "каким кремом помазать" и и др. уже практически нет biggrin Порой бывает он сам мне напоминает дать ребенку витамины biggrin В общем, папой нашим я пока очень-очень-очень довольна и горда, посмотрим как будут развиваться события дальше...

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж тока играет с ребенком и изредка купает, подгузник менять не умеет,брезгует даже пописаньем, кормить не умеет, спать уложить не может, ночью не встает, не гуляет, а еще он не моет посуду, не убирается дома, не готовит, не стирает, не гладит, короче не муж а золото:) smile smile все лежит на мне, сперва было тяжеловато, я зарекалась что больше ребенка ни-ни, после 9 месяцев стало гораздо проще, во-первых, у меня чудесная свекровь которая пылинки сдувает с внучки и всегда прибежит на помощь (правда пользуюсь я ей редко, раз в неделю приходит гулять, ну и иногда отдаю Машу ей на вечер), во-вторых ребенок может заниматься собой и я все стараюсь делать с ним, в-третьих, я кормлю грудью до сих пор поэтому проблем с недосыпанием нет, Маша сосет, я сплю, в-четвертых, я забила на постоянно разбросанные игрушки и везде валяющиеся печеньки smile smile smile а если мне вырубить интернет, то я за день успею отдраить квартиру, приготовить чудесный обед, позаниматься ребенком еще и поработать пока ребенок спит...так что все приходит с опытом

 
Алёнка Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:01 | Сообщение # 3
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
сперва было тяжеловато

вот хотелось бы об этом поподробнее... неужели ели полуфабрикаты, полы мыла ночью и везде была пыль? Во время Машиного сна все делала?

Quote (Nadushka)
подгузник менять не умеет,брезгует даже пописаньем, кормить не умеет, спать уложить не может, ночью не встает, не гуляет, а еще он не моет посуду, не убирается дома, не готовит, не стирает, не гладит

Неужели Леша такой лентяй? wacko А производит обратное впечатление со стороны. А оказывается, тока сливки снимает biggrin


Сообщение отредактировал Хабибика - Воскресенье, 21.12.2008, 21:01
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:28 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
вот хотелось бы об этом поподробнее... неужели ели полуфабрикаты, полы мыла ночью и везде была пыль? Во время Машиного сна все делала?

полуфабрикаты я не люблю, но и излишества не готовлю, потушить мясо с картошкой не очень долго
До месяцев 6 все делала пока Маша спит, работала даже по ночам, квартира у нас маленькая, поэтому если особо не придираться,то можно убрать за несколько часов, вот например, в этом году я успела помыть окно только на кухне, с нашей фиговой погодой летом и постоянной нехваткой времени, скоро улицы из комнаты видно не будет happy ничего страшного часто задергиваю шторы, солнца все равно нет happy happy happy по мне главное не заморачиваться, ну не успела приготовить, есть пельмени всегда на готове или сосиски, ну не вытерла пыль, завтра вытрешь, рубашек глаженных хватет на пару недель безделья
Quote (Хабибика)
Неужели Леша такой лентяй? А производит обратное впечатление со стороны. А оказывается, тока сливки снимает

Он на все говорит я не умею, давай сама, пока ребенка не было, было проще самой нежели его уговаривать или ругаться, так и повелось, он только выносит мусор, других обязанностей у него по дому нет


 
Алёнка Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:39 | Сообщение # 5
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
главное не заморачиваться

Дааа... порой так сложно отступить от своих идеалистических представлений и осознать, что все НЕ ВСЕГДА может лежать на своем месте и ужин можно подогреть, а не приготовить sad
 
Nadywa Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:31 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень свекровь помогает,а муж еще не может полность следить за ребенком если мне например надо куда-нить уйти.

 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:44 | Сообщение # 7
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До 2 месяцев муж помогал только тем что перед работай гладил детские вещи и готовил ужин. Потом делала все сама и впринципе меня это не напрягало. все успевала делать, иногда конечно уставала. сейчас мужа уже научила всему. Теперь в выходные устраиваем уикенд отца (не всегда конечно. Потому что в основном в будни он ребенка не видит. приезжает она спит уезжает опять спит). Я занимаюсь чем хочу, иду куда хочу а он сидит с дочкой: меняет памперсы играет гуляет кормит еду готовит и все все все делает. отлично просто я могу расслабиться и отдохнуть.
 
Верочка Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:59 | Сообщение # 8
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня есть прекрасная мама, которая приходит почти каждый день и помогает. Или поесть приготовит, или с дочкой посидит.
Муж тоже помогает, когда дома. У нас как-то обязанности сами собой делятся. Кто-то по дому, кто-то с дочкой. Подгузниками не брезгует.
Еще у нас заведено так: кто за компьютером, тот на фит-боле с дочкой прыгает при необходимости. А другой просто отдыхает или делами занимается.
Но если б не мама - я бы уже выла, наверное... sad
 
Ира Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:37 | Сообщение # 9
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой муж помогал очень мне только пока налаживала ГВ месяц наверное может меньше, теперь все я, иногда просто падаю от усталости.... готовлю теперь практически все в духовке, пока сын спит быстро все режу солю перчу и в духовку, там мешать не надо не подгорит, супы тепрь варю за 10 минут, сначала бульон часа два варится с ним же сидеть не надо а потом пока сын спит за 10 минут опятьт туда все покидала и все готово, может конечно не так вкусно и разнообразно как до беременности но все же не голодом сидим, уборка это конечно сложнее, пока Сема бодрствует лучше не начиать а пока спит особо не пошумишь, вобщем как-то урывками, но грязью пока не заросли, даже чише чем до родов в квартире! муж может сделать практически все и искупать и памперс и скакашками и с письками поменять и одеть и поиграть но пока не наорешь ... зато как крикнишь все замечательно делать умеет!
Хабибика вы счастливая женщина!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Алёнка Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:15 | Сообщение # 10
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
супы теперь варю за 10 минут

Точно-точно! happy Раньше у меня этот процесс растягивала минут 40, час, а теперь так быстро супы стали варится happy

Девочки, вот такой вопрос: а стало ли в какой-то момент ощутимо легче?
У меня как рубеж перешел в 3 месяца ребенкиных - как-то существенно полегчало. Не знаю, с чем связано это, может быть, просто привычка biggrin

 
Olara Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:26 | Сообщение # 11
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда детеныш был маленький - папка всегда его купал, стирал и гладил ребятенкины вещи. Продукты по началу покупал, готовил...
А еще когда у детеныша животик болел по полночи живот гладил... Я в это время в отрубе была happy

Сейчас наш папа больше работает, и сына меньше видит... Но я часто по воскресениям их вдвоем оставляю.. Я на учебу, они вдвоем квартиру убирают smile


Мечты сбываются
 
jujuk@ Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:31 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотелось бы чаще папу видеть с ребенком,но вот купание это только папа ,мама в это время чаек пьет,отдыхает от рабочего дня smile

 
Ира Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:04 | Сообщение # 13
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Девочки, вот такой вопрос: а стало ли в какой-то момент ощутимо легче?
У меня как рубеж перешел в 3 месяца ребенкиных - как-то существенно полегчало. Не знаю, с чем связано это, может быть, просто привычка

стало легче 2 недели назад когда сын сам пополз и теперь может перемещать себя по квартире сам, а то ляжет на живот и орет... happy






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:17 | Сообщение # 14
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне с самого начала не очень тяжело было, ттт, т.к. сынок довольно спокойный (не считая 3-х месяцев первых , когда колики были, но спасала укропная вода) Папа первые недели 2 не мог надышаться на нас, smile а вот потом все стало на свои места sad И папа не очень то охотно занимается с дитем!!!Он поогает, но редко и думает если дал игрушек целую кучу, то ребенку больше ничего не нужно и можно сесть за комп!!!А в общем меня спасает, то что малыш может поиграть без меня, может посидеть в стульчике минкт 30 пока я что-то делаю ну и так урывками получается все!!!! smile Ну и конечно очень бабуля моя меня выручат!!!!За что отдельное ей человеческое спасибо!!! smile smile smile Хотя иногда и наоборот бывает!!!! cool



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Nadushka Дата: Вторник, 23.12.2008, 15:14 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне стало легче как и Ире когда Маша поползла, правда теперь приходится перегораживать пути к кошкиному туалету и корму, а так она и час может по комнате шелобродить, главное чтоб не упала и не разоралась, тогда все тока на ручки

Добавлено (23.12.2008, 15:14)
---------------------------------------------
Кстати самый тяжелый период был 5-7 месяцев, когда ей все и везде надо, а умеем только переворачиваться, помнится тогда я все делала ночами angry


 
Маришка Дата: Среда, 24.12.2008, 11:06 | Сообщение # 16
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас папа делает все, когда бывает дома, только вот бывает в будние дни крайне мало biggrin но выходные- это у нас "папины дни" я могу вообще к ребенку не подходить, поэтому суббота- это день уборки, готовки и т.д, а воскресень е проводим все вместе. Согласна, что месяцев с 5 стало как-то легче, я могу Костю посадить в стул на кухне дать ему игрух или печенья и помыть посуду, даже иногда успеваю что-то приготовить. Пылесосим, вытираем пыль и убираем игрушки мы вместе- в слинге. ну а что не успеваю доделываю по-вечерам, пока папа укладывает ребенка спать. а при хорошем раскладе могу и за компом вечер провести biggrin и еще, если хочу днем спать я на все забиваю и ложусь спать, поначалу, уложив ребенка спать я сразу неслась убирать, готовить, гладить...а теперь прошло happy научилась проще ко всему относиться
 
Ира Дата: Четверг, 25.12.2008, 01:25 | Сообщение # 17
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Кстати самый тяжелый период был 5-7 месяцев, когда ей все и везде надо, а умеем только переворачиваться, помнится тогда я все делала ночами

это точно! согласна полностью! Но есть одно НО! теперь я немогу гладит вообще ребенок только увидит провода и разетку он уже сидит в этих проводах. неделю ходит дома в неглаженнх штанах и рубахах! что с этим делать пока не придумала! кто что посоветует?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Натали Дата: Четверг, 25.12.2008, 10:03 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Но есть одно НО! теперь я немогу гладит вообще ребенок только увидит провода и разетку он уже сидит в этих проводах. неделю ходит дома в неглаженнх штанах и рубахах! что с этим делать пока не придумала! кто что посоветует?

Советую ничего не делать.Ничего страшного не случится.Думаю,что когда ребенок начинает ползать,гладь-не гладь а пол есть пол.Вобщем я поначалу носилась с одежкой,едой,стиркой....Помочь некому совсем,папа или на работе или отдыхает.Почти всегда с сыном вдвоем.Если появляется возможност что-то НЕ делать,то я ей пользуюсь.Иначе силы не бесграничны.Вещи просто ставлю на кипячение вот и все.




Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 25.12.2008, 10:04
 
Nadushka Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:37 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
теперь я немогу гладит вообще ребенок только увидит провода и разетку он уже сидит в этих проводах. неделю ходит дома в неглаженнх штанах и рубахах!

Слышала что многие не гладят ничего страшного в этом нет, но я решила проблему так... (она у меня тоже была и я каждый день боялась что у такой внимательной мамаши утюг упадет бедному ребенку на голову) я сажаю мелочь в кроватку, ставлю доску около нее и глажу, доска стоит так чтоб Маша все видела, но дотянуться не могла, вот она стоит и смотрит


 
Ира Дата: Четверг, 25.12.2008, 16:28 | Сообщение # 20
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
стоит так чтоб Маша все видела, но дотянуться не могла, вот она стоит и смотрит

моему доска не интересна, интересны провода, в часности удлинитель, в краватку его не запихнешь, выход только один когла он спит, а бывает это редко и так хочется провести это время с удовольствием а не за глажкой!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вы всё успеваете? (а папа помогает?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии