Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 16:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вы всё успеваете? (а папа помогает?)
Вы всё успеваете?
ulyana Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:44 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня первые три месяца муж ребёнка на руки не брал вообсче. Боялся чего-то. А я сдуру или по неопытности наводила зеркальный блеск-треск в квартире, гладила в три ночи рубашки и проч. В результате прокормила грудью только три месяца, и начались приключения. Вот тогда-то я и поняла, ЧЁ надо делать молодым мамашкам по ночам. ПО ВОЗМОЖНОСТИ СПАТЬ, если даёт ребёнок. Как началось искусственное вскармливание - вот где хлебнули горя. Никакие полы-столы не в радость были... 6
 
ольга1664 Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 102
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До момента когда дочка стала ползать было тяжело, так как она все время бодрствования проводила на руках. Я все дела по дому делала во время ее сна, а когда она поползла, то стало сразу легче и я могла вместе с ней даже ужин приготовить.

 
Bamsy Дата: Среда, 29.09.2010, 17:02 | Сообщение # 103
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш папа приезжает с работы очень поздно, когда мы уже спим. Папа подключается в выходные, или теперь с утра сидит, когда я спортом занимаюсь. А вообще малышом занимаюсь я одна. Практически все успеваю, даже время на интернет есть 5 Мне одной даже нравится, никто под руку свои советы не дает, не мешает. Когда уезжали к бабушкам, я в 2 раза больше уставала с ним, чем тут одна.
 
Танюсик Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:03 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока ничего не успеваю, малыш ручной,очень редко будет долгое время один лежать,мы со свекровью живём,вечерами готовлю и убираюсь пока она с детками занимается.Папу мы подключаем в выходные, но редко он занимается с ними,занят по работе в основном



8*925*040*51*22



Сообщение отредактировал Шишкова-Татьяна - Четверг, 21.10.2010, 13:04
 
Евгения Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:24 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда наши детки были маленькими, папа принимал участие во всём, помогал по мере возможности. И по ночам вставал, и готовил иногда, колыбельные песенки собственного сочинения пел деткам. Я, конечно же, старалась всё успевать, но иногда совсем всё из рук сыпалось...

8 909 914 99 90



 
Viktoriya Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:14 | Сообщение # 106
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я постоянно ворчу что ничего не успеваю,однако успеваю работать каждый день по 2-3 часа,бывает и все 5,с ребенком гулять,в магазин сходить,мужу приготовить покушать,ребенка накормить много раз,слюнявчики,колготочки вечером еще сама перестираю,но вот посуду помыть и пол и прибраться это уже мужа обязанноть,приходит в 9 с работы,поест и за дело...еще бабушки помогают с ребенком посидеть-погулять лишний раз,белье погладить...по ночам грудью кормлю еще...раньше угрожала бросить всех и уехать в Турцию на месяцок,но щас привыкла,некогда скучать! 5

 
Анни Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:00 | Сообщение # 107
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В принципе, все, что планирую на день, я сделать успеваю. И когда сынок спит, и когда бодрствует. Единственная проблема - это готовка. Как только затею что-нибудь у плиты, от чего нельзя отойти, малыш тут же начинает пищать. Поэтому приготовление пищи - целиком на папе (и иногда моя мама что-нибудь привозит) плюс к рынкам-магазинам.
А вообще,
Quote (Bamsy)
Мне одной даже нравится, никто под руку свои советы не дает, не мешает.

83


 
Тат_янка Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:33 | Сообщение # 108
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин, а мне и писать стыдно.Я ни хрена ничего не успеваю!!!!! Ну не знаю в чем тут проблема, то ли детки у меня такие особенные, то ли я такая нервная. Что с первым ничего не могла делать, как только за дело, он орать. Так и сейчас...Вот читаю, что у кого-то ползать начал и они все стали делать. А у меня уже и ходить стал, а все одно. Только что-нибудь затею, тут же за маму и дергает, и плачет, и весь он одинокий-покинутый, ну и все. Либо с ним на руках делаю кой-чего, либо в рюкзаке его таскаю. Но много так не сделаешь. Папа вечером с ним гуляет, вот тогда хоть часик-полтора могу что-нить наделать 5


 
Катерина-Менько Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:37 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш папа только что грудью не кормил, сейчас, я уже могу отлучиться на целый день, чем и пользуюсь каждые выходные (записалась на фотокурсы), муж делает все, только ему не нравиться каканые подгузники менять, усли я рядом - старается свалить на меня эту святую обязанность.

 
Jeeny Дата: Суббота, 17.03.2012, 09:51 | Сообщение # 110
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все делаю сама - убираю, готовлю, глажу, ребенок весь тоже на мне - кормить, мыть попу, гулять никто не помогает (хотя живем с моими родителями). Так вообще муж очень помогал раньше по хозяйству, но сейчас делает ремонт на др квартире, поэтому все свободное время проводит за этим делом.
Иногда у меня нервишки шалят, что все только свинячат, а помогать никто не хочет, но стараюсь сдерживать себя (валерьяночка помогает).
Самая засада - это уборка и мытье полов. Квартира большая, везде ламинат - грязь очень видно, к тому же ребенок только недавно пошел и все как пылесос собирает с пола. А убирать не дает - отбирает пылесос, лезет в ведро с водой и швабру себе на голову роняет. Поэтому у нас каждая уборка - это борьба. Я убираю и параллельно отгоняю ребенка.


 
Viktoriya Дата: Суббота, 17.03.2012, 10:42 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, а я дочке пылесос детский купила,она теперь тоже пылесосит и еще у нее есть метелочка с савочком,свои тряпочки-пыль вытирать...может попробуете,ребенок в одном уголке чистоту наводит,вы в другом...мы конечно постарше,но убираемся с года наверно 7

 
Лариса Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:05 | Сообщение # 112
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, а родители ваши, извините, почему не помогают? Получается вы и за ними убираете, неужели не жалко им смотреть как дочь надрывается! Коляску им в зубы и на улицу гулять (им полезно), а вы спокойно приберётесь.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Jeeny Дата: Суббота, 17.03.2012, 12:53 | Сообщение # 113
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, ой, это вообще у меня отдельная песня... 8 Тема очень больная, нервная для меня. Они считают что я слишком заморачиваюсь на чистоте, что ничего страшного не будет, если они пройдут в немытой обуви через всю квартиру просто быстро что-то взять. Я ругалась, кричала, пробовала не убирать - вообщем это все бесполезно. Вот жду когда муж ремонт закончит и мы переедем, просто надоело ругаться постоянно.
Вот за уже почти прошедший сыночкин год мама гуляла с ним 2 раза, папа мой - 1 раз. Они у меня оооочень занятые, оба работают, периодически и по субботам, в выходные дача. Так что им типа некогда. Но я и не настаиваю, я ребенка рожала для себя, а не для родителей.
Вообще практически все что планирую - успеваю... Но другой разговор - какими силами и как я себя после этого чувствую.

Quote (Viktoriya)
Jeeny, а я дочке пылесос детский купила,она теперь тоже пылесосит и еще у нее есть метелочка с савочком,свои тряпочки-пыль вытирать...может попробуете,ребенок в одном уголке чистоту наводит,вы в другом...мы конечно постарше,но убираемся с года наверно

Viktoriya, попробовала по совету дать сегодня во время уборки сыну веник - помогло 83 Правда не на долго, успела только пол кухни вымыть, но он периодически отвлекался, так что большое спасибо) Насчет пылесоса - посмотрю в магазинах, может и правда поможет. Да и подрастет он уже скоро, сельсовет заработает и перестанет так мешать




Сообщение отредактировал Jeeny - Суббота, 17.03.2012, 12:54
 
Nadushka Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:03 | Сообщение # 114
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
Все делаю сама - убираю, готовлю, глажу, ребенок весь тоже на мне - кормить, мыть попу, гулять никто не помогает

все мы бабы лошади, иго-го только не говорим. 83


 
Катерина-Менько Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:45 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
я ребенка рожала для себя, а не для родителей.

Вы молодец, терпения Вам и скорейшего переезда! а когда детёныш спит, не получается полы помыть или это время для другого используете? Я со своими (они правда в гости приходят) тоже в своё время боролась, что бы в коридоре у двери топтались, а не на дороге в комнату - вроде договорились.


 
Jeeny Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:38 | Сообщение # 116
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
все мы бабы лошади, иго-го только не говорим.

да, порой именно такие ощущения! 2

Quote (Екатерина_1981)
Вы молодец, терпения Вам и скорейшего переезда!

спасибо))

Quote (Екатерина_1981)
а когда детёныш спит, не получается полы помыть или это время для другого используете?

дома спит плохо и очень чутко, может поспать полчаса, редко когда больше. Спит на улице в основном. Одно время спал на балконе, когда морозы были и даже по-долгу. Вот тогда было раздолье конечно, могла и убрать спокойно, и обед приготовить. А сейчас перестал. Пару раз пыталась на балкон его уложить - не засыпает, плачет...


 
ivanovajuli Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:25 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне конечно муж очень помогает по дому, он и полы моет и унитаз, и пыль протирает, гладит и т.п. и т.д., иногда даже приготовить может, хотя в основном это моя обязанность. Я тоже делаю работу по дому, но значительно реже, да и вообще сейчас многое за нас делает техника, псуду моет ПММ, белье стирает - СМ. И с ребенком муж мне очень помогает. я вообще могу уйти и оставить сына на него, будучи уверенной, что сын будет накормлен, уложен спать и т.д.
 
Фотиния Дата: Среда, 14.08.2013, 00:24 | Сообщение # 118
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Jeeny)
Все делаю сама - убираю, готовлю, глажу, ребенок весь тоже на мне - кормить, мыть попу, гулять никто не помогает

мдаа, мне с тремя детьми никто не помогает.
Хоть бы кто хотя бы погулять сводил, пока я по дому шуршу. Муж в выходные убраться правда может помочь и детей куда-нибудь свозить.
У меня сейчас , так случилось, мама далеко живет и на этом все))), все сама. Еще как-то свои увлечения успеваю делать.
Цитата (Bamsy)
Мне одной даже нравится, никто под руку свои советы не дает, не мешает.

наверно я тоже так люблю. В конце концов дети пока маленькие, конечно время много надо каждому уделять, а потом они вырастут и днем с огнем их не сыщешь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Jeeny Дата: Среда, 14.08.2013, 09:43 | Сообщение # 119
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
мдаа, мне с тремя детьми никто не помогает.

Вот я тоже сейчас свое нытье почитала, посмеялась над собой)) у меня-то всего один ребенок 7

Слава Богу сейчас все нормализовалось у нас. С переездом правда не сложилось тогда, ну да и к лучшему все, мужу из Москвы сюда на работу гонять совсем не удобно бы было... Начали квартиру снимать, больше времени вместе проводить, да и ребенок подрос 81 Муж мне очень помогает - и полы может помыть по просьбе, и подмести, и за едой на плите приглядеть чтоб не сгорело-не убежало. Ну или ребенка увести на прогулку в выходные, пока я сама дома спокойно все делаю. Убираю два раза в неделю, в квартире чистота и порядок. Муж поддерживает, в грязной обуви не ходит, в общем мир и порядок 81

Все что запланирую - успеваю 83 но думаю что это все пока на работу не выйду 7




Сообщение отредактировал Jeeny - Среда, 14.08.2013, 09:46
 
Samodina Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:40 | Сообщение # 120
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, Жень не кисни 7 - мне на работу на следующей неделе выходить 7

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вы всё успеваете? (а папа помогает?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии