Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 00:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вы всё успеваете? (а папа помогает?)
Вы всё успеваете?
Натали Дата: Четверг, 25.12.2008, 18:16 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
провести это время с удовольствием а не за глажкой!

Вот так и делай.Иначе вымотаешься жутко.У меня это так было.Посмотрела на себя и испугалась.Ногти не ухожены,волосы в хвост.Под глазами круги.На ну нафик эту глажку.Пропади пропадом.Скоро ребенок с пола встанет,потом уже играть во что-то будет более заинтересованно,потом и будешь гладить.Время сейчас у ребенка по возрасту очень тяжелое,я хорошо его помню.Особенно если помочь с маленьким некому.Я не знаю как у тебя,а я не могла,да и сейчас не могу себе позволить салон красоты,кино,шоппинг или просто лечь отдохнуть,чтобы ВСЕ от тебя отстали хоть на время и оставили в покое.Изредка,когда сестра приезжает раз в 1-2 месяца считаю ЗА СЧАСТЬЕ сходить побродить по магазинам или сделать прическу или маникюр.Так что береги себя по возможности и не заморачивайся по мелочам.Сейчас момент,когда физически требуется больше всего усилий,потом больше морально тяжелее будет.




Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 25.12.2008, 18:39
 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 25.12.2008, 23:43 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы с нашим папочкой все вместе делаем.. даже сейчас я с вами треплюсь, а папуля дочу накупал и спать укладывает biggrin и оставить я их не боюсь - они прекрасно ладят!
А на счет периода, когда легче, соглашусь с девочка, после того, как дитеныш сам передвигаться начинает - хотя бы ползать - жизнь заметно облегчается, а сейчас у нас вообще красота - "пипи" и "кака" на горшочек, играем сами, кушать хотим - орем ням или мя biggrin ну и конечно иногда требуем внимания если мамаша за компьютером зависла wink


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Натали Дата: Пятница, 26.12.2008, 10:01 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
это про меня!

Тогда ты попробуй распределить дела на те,которые "сейчас и срочно" и на те,что "подождет".Ну например поначалу я стирала как только испачкается.Сейчас уже когда вещей будет побольше.Ну не то,что вагон, набираю,а ради одной кофточки время не трачу-подождет.Так же с глажкой.Причем когда ребенок перешел на простые колготки,а я беру за 50р,наши х/б.Стало проще,ведь гладить не надо их.А низ пачкается быстрей.И не жалко их в "расход".Купила 10 шт,извозит,написает-в ведро.Вечером быро их простирнула 5 минут и на батарею,завтра на следующий круг.Переживете момент приучения к самостоятельному приему пищи,будет проще убираться после кормления,т.е когда аккуратно кушать будет сам.Пока ребенок сидит кушает-ковыряет можно помыть-прибрать на кухне.Вот в этот момент мне лично было реально легче.Пока ребенок ест успевала многое.Помню овощи замороженные ему приготовлю или еще что интересное,сидит-выковыривает что повкусней-вобщем надолго.Еще очень много от самих детей зависит.Один будет пол дня ковыряться с пирамидкой,а другой носится по дому только и смори а не делай что нибудь.




Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 26.12.2008, 10:02
 
Leno4ka Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:36 | Сообщение # 24
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш папа тоже мне не помощник sad сыну 4мес,но я могу его уже спокойно положить одного и дать игрушки,а самой помыть полы,либо рядом становлюсь и глажу белье,он мне даже разрешает и за компьютером посидеть,но главное,только чтобы видел меня smile теперь мы с ним все успеваем biggrin



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
мама-Аня Дата: Суббота, 27.12.2008, 14:46 | Сообщение # 25
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спервых дней папа боялся Соньку на руки брать happy Потом привык, но няньчется с ней не долго. Она мамина дочка. Не может она больше 30 минут с папой или бабушкой проводить. Плакать начинает.... Думаю это возрастное, пройдет.
Наш папа когда выходной всегда помогает. В магазин идет, дает мне немного передохнуть, тут с вами поболтать. Убирается тоже он. Посуду всегда моет. Всё остальное делаю я и стиральная машинка smile Гладить я не глажу детские вещи. А мои такие вещи, что в глажке не нуждаются. Рубашки муж сам себе гладит. Еду готовлю в момент сна ребенка. Быстро всего почищу, порежу. А потом остается только закибывать в кастрюльки-сковородки. Еда в основном вся тушеная. Супы все лайт, без зажарок. Зато едим все вместе включая детё.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
shanirina Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:13 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы всё сами,без папы и бабушек!!! Старшенький только иногда поможет,а без него вообще мрак. Сейчас полегче,пошёл сам. Но теперь другая проблема,наровит залезть куда-нибудь,нужен глаз,да глаз за ним!!! wink

 
Betty Дата: Среда, 25.02.2009, 12:35 | Сообщение # 27
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашей семье на мне ребенок, готовка, уборка, стирка, вообщем все по дому..... Муж же работает без выходных. За редким исклюением он помогает свозить в поликлинику и фсее 6 К сожалению, другого варианта пока нет (снимаем квартиру, поэтому так все сложно), но к счастью, у меня находятся силы на все 83 Конечно днем спать не получается, но это ерунда.
 
Маришка Дата: Среда, 25.02.2009, 12:40 | Сообщение # 28
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, молодец! а у меня вот на все сил не хватает)))))) а вообще я поняла, чтобы все успевать, надо комп из дома убрать вообще- такое искушение)))))
 
Алёнка Дата: Среда, 25.02.2009, 12:45 | Сообщение # 29
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marilu)
надо комп из дома убрать вообще

Как это говорится... Вкусноприготовленный ужин и чистая квартира - признак отсутствия интернета 7
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:21 | Сообщение # 30
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Вкусноприготовленный ужин и чистая квартира - признак отсутствия интернета 7

7 7 7
Да уж согласна!!!!! 7 7 7 7

А вот последнее время в растроенных чувствах, муж совсем не помогаеь(((Только если работать ухожу, с сыном сидит, и то если бабушки нет дома!!!Никак повлиять на него не получаентся.....




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Nadushka Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:30 | Сообщение # 31
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как Маша пошла стало еще легче, так что скоро наши малыши сами себе занятия найдут 5

 
Маргарита Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:42 | Сообщение # 32
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой больная тема, папу мы невидим почи, он все время на работе, по дому я в общем все успеваю только ленюсь много, у меня после родов какоето состояние как мешком по голове и мозги невключаются. А так все успеваю, папа у нас первые месяцы помогал очень даже иногда всю ночь мог не спать с ребенком сидеть чтоб я выспалась и полы мыл и готовил. а щас мы с Егором все сами.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Маришка Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:18 | Сообщение # 33
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Как Маша пошла стало еще легче, так что скоро наши малыши сами себе занятия найдут

Согласна, мы теперь вместе по квартире топаем-кладем белье в стиральную машинку, и торчим возле нее, пока стирается, я могу пока посуду помыть, потом вынимаем, идем развешивать))) готовим тоже вместе, я у плиты, а Костя в шкафу с кастрюлями (правда такой грохот стоит!!!!! бабуля снизу уже вешается) когда глажу раскладываю все непоглаженое белье на диване, и сынок мне по одной тряпочке приносит, пылесосим в слинге- т.к. Котенок все-таки побаивается этого агрегата. только вот пол мыть вместе никак не получается, уж очень большие это соблазны- целое ведро с водой и швабра)))))))))))
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:21 | Сообщение # 34
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margarita)
у меня после родов какоето состояние как мешком по голове и мозги невключаются.

у меня тоже((( думала я одна такая - торможу. Но вроде уже улучшения наступают по сравнению с первым годом)))

 
Алёнка Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:32 | Сообщение # 35
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
думала я одна такая

Не одна! Нас много (то ли к сожалению, то ли к счастью) 7
Я все записываю в ежедневник - что купить, кому позвонить, план дел. В общем, склерозница кошмарная 5 Надеюсь, это проходит.
 
Надежда Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:36 | Сообщение # 36
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
у меня после родов какоето состояние как мешком по голове и мозги невключаются.

Девчата у меня аналогично,только тормозить я стала ещё во время беременности. А папа когда дома нам помогает во всем. Чес но скажу сваливаю на него все что могу. Сюда входит: походы в магазины,готовка,математика с сыном и во общем, то он ещё и ремонтиком дома занимается.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Маргарита Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:06 | Сообщение # 37
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в последнюю неделю сынок отказывается вечером со мной засыпать папу подавай ему и все, вот хоть это пытаюсь спихнуть на мужа с переменным успехом и высказываний что это я должна делать ( интересно а где они вообще прочитали что женщины должны делать а что они) укладывает спать 10 минут и ребенок спит, а вчера у нас папа в ночь работал и мы уложились только в 12 ночи 6 . Хорошо хоть с собакой он гуляет по вечерам правда я выползаю мозги проветрить в тишине побыть для меня это вечерний релакс 5

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 27.02.2009, 01:05 | Сообщение # 38
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет всем!!!! а у меня сын помогает (правда за определенную сумму на карманные расходы) доча пока спит уроки делаем, а потом он с ней сидит (играет, кормит, спать укладывает) а я по хозяйству отдыхаю.... сына сам нам ужин готовит, помойку выкидывает и в магазин ходит, ах да еще с собакой вечером гуляет и за стирку отвечает 5 а остальное уже я делаю......

 
Медведь-Татьяна Дата: Суббота, 28.02.2009, 14:39 | Сообщение # 39
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На счёт "как мешком по голове ударили", так это и до родов... Мне за себя иногда стыдно просто таки, ибо я забываю порой какие-то элементарные вещи! Есть подозрение, дети едят мозги))))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Алёнка Дата: Суббота, 28.02.2009, 15:24 | Сообщение # 40
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
но не так скоро

Мож тренировать память периодически стоит? Стихи поучить, например, чтобы как-то поддерживать ее в тонусе 81
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вы всё успеваете? (а папа помогает?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии