Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 19:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вы всё успеваете? (а папа помогает?)
Вы всё успеваете?
карапуз Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:44 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш папа нам помогает а иногда и мешает на прогулку одеваеш как будто 2х детей 83
 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:48 | Сообщение # 62
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас у мужа новая обязанность- купание ребенка. Купаются вместе,брызги,смех........... Два моржа,дурачатся-не вытащишь. (а мне приятно как отец с сыном время проводят) 5 5 5


 
МамаГоши Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:19 | Сообщение # 63
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с рождения купал только муж,сначала в маленькой ванной,потом в большой вместе купались,так у него это в обязанность и вошло,купает иногда по пол часа я даже не подхожу.

891656716 семьдесят один
 
Катерок Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:46 | Сообщение # 64
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы без нашего папы вообще ничего не успевала бы! Очень мне помогает - огромное ему спасибо! Помогает со всем и во всем: и по дому, и с ребенком!Вот такой у нас папа золотой! ТТТ, чтоб не сглазить!
 
Светулька Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:04 | Сообщение # 65
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш папа помогает по мере возможности. В будни конечно редко это ему удаётся, только если книжку ребёнку на ночь почитать (но всё равно полчаса покоя и тишины в доме обеспечены 7 ), а в выходные и по дому поможет, ну и с ребёнком может зантся (но охотнее всё таки что по дому сделает). Например в прошле выхи был вариант или обед готовить или с ребёнком позаниматься - выбрал готовить обед...
А насчёт успеваю или нет - стараюсь успевать, даже время остаётся на любимом форуме посидеть... 83




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Пятница, 20.11.2009, 12:05
 
Оськина-Ирина Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:56 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашего папу я потихонечку нагружаю новыми обзанностями (очень сложно сразу расстаться со всеми передачами по ТВ и компом). Когда сын родился папа кормил его из бутылочки и помогал мне купать дете. Потом купание ребенка полностью стало его обязанностью. Потом заставляла как можно больше играть (почти пинками). Я заметила, что по мере роста ребенка, папа сам стал больше тянуться к ниму и проводить больше времени вместе. Теперь после 18 часов - это папино время. Он играет, высаживает на горшок, если надо и подмоет и колготки постирает, купает, читает книжку перед сном и укладыват спать. Я вечером только кормлю ребенка. Красота!!!

 
KotovaK Дата: Четверг, 26.11.2009, 01:32 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам папа в меру своей испорченности старается помочь.. иногда он разрывается между дочей и компьютером и слава богу чаще побеждает доч 5 в меру того что он просто без ума от своего отпрыска мне легко его уговорить занятся с дочей чем то пока я делами занимаюсь (сама чесно говоря между дочей и делами выберу дела потому что с дочей нахожусь 24 часа в сутки - как и все , и иногда просто понимаю что день сурка меня сводит с ума 8 ) , а в основном папа у нас готовит завтраки в выходные , ходит после рабоыт в маги если я уже совсем без сил , таскает нам коляску с пятого на пятый когда с работы приезжает рано, занимается дочей когда я хочу отдохнуть от нее 5 вот такой хороший наш папаня.
 
lenaguryanova Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:03 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно,всё успеть сложно,но можно! Главное занять ребёнка (детей). Если на кухне, можно дать поиграть малышу с пластиковой миской, деревянной ложкой, он с удовольствием будет повторять за мамой"приготовление обеда"...

 
manya Дата: Среда, 24.03.2010, 12:47 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам наш папа очень помогает ,вообще он всему очень быстро научился и памперсы менять и покормит и купаются только вмести и по выходным он с мелким гуляет,а я сплю)))).Хотя и молодой он у нас 5 Наш папа молодец спасибо ему!




Сообщение отредактировал manya - Среда, 24.03.2010, 16:21
 
imagine Дата: Среда, 24.03.2010, 15:56 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые 3 месяца было тяжело - колики и вообще - адаптация. Выручали бабушки-дедушки - гуляли с Колей, возились с ним дома, мыли мне полы. Молодцы.
Папа - умничка - скакал с орущим дитем ночами, готовил, убирал, никуда не ходил (и сейчас не ходит - прямо отменный семьянин - я, честно говоря, удивляюсь даже) ттт
Сейчас с работы пришел, в душ, поел - и играется с малышом (худший вариант - с ним подмышкой сидит за компом), купает только папа.
Памперсы и одежку переодеть может, но говорит, что у ребенка должен быть только один враг %) (это я, в смысле - ну не любит наш Колюша переодеваться:))
Легче стало, в частности, когда стульчик купили - можно малыша за собой таскать и урывками делами заниматься.
Слинг мы не признали :( к большому моему сожалению...



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Конфетка Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:44 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда дочка только родилась муж постепенно привыкал к новому статусу. Но постепенно втянулся. Раньше работал в Москве и приезжал поздно, но вечером обязательно дочку купал, и посуду мыл. А сейчас рядом работа, приходит раньше и часто вечером дает мне отдохнуть - с дочкой уходят гулять часов до 20-20,30. Так что можно и что-то по дому сделать без "помощников" )) или просто отдохнуть. В выходные если в гости никуда не уезжаем тоже с удовольствием с дочей играет пока я готовлю или что-то делаю по дому. Развалится на полу, а дочке одно удовольствие вокруг него ползать.

 
katdol Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:52 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А наш папа начал помогать только сейчас, когда доче почти полтора годика, хотя бы стал с ней сидеть, иногда даже отпускает меня по делам часа на 3. Но до этого времени он ничего не умел и не пытался делать, потому что считает, что я - мама и моя обязанность следить за ребенком. А он работает, устает, деньги в дом приносит. Я с этой позицией категорически не согласна, долго спорили, ссорились, но потом я решила отступить. В конце концов, мне во всем помогает мама, и помощь мужа мне как таковая не очень нужна, это я так, для порядку и чтобы папа больше общался со своим ребенком. К тому же сейчас постепенно наш папа стал учиться заниматься с ребенком, научился наконец менять памперсы и кормить. Стал немного больше времени с ней проводить, так что надеюсь дальше все станет только лучше.
 
Багира) Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:57 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашей дочке сейчас 3 месяца, первый месяц папа боялся ей даже носки надеть, сейчас немного привык, уже сам может одеть ребенка, поменять подгузник (если в него не накакали) 44 , с первых дней помогал купать и кормить. ночами не встает, говорит, что не смышит, как она плачет.... Зато приходит с работы и идет готовить ужин, так как я мало чего успеваю. в общем он у нас молодец.


 
julia25 Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:08 | Сообщение # 74
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А наш папа с рождения переодевал ребенка так.как будто этим всю жизнь занимался,но по ночам в основном вставала я.он в первую ночь подорвался,но видит я встала и потихоньку перестал,да и мне честно говоря его жалко было,с утра то на работу!А я сильно не уставала,т.к. жалела себя,ночью не высплюсь,так днем вместе с малышом нагоняла,А домашние дела все не переделаешь,подождут!Тут главное,чтобы папа понимал и не возмущался по поводу ужина из полуфабрик.,или неглаженных рубашек,но у нас с эти ттт,все в порядке.Но и купание,конечно,на нем было.Да и если оставить их вдвое надолго,то все в поряде,жалко молока в груди не было 7


 
Дианчик Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:23 | Сообщение # 75
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я напишу о том как сейчас у нас!
Папа купает дочек каждый день,посадит их в ванночку двоих! Я даже не захожу. Потом забираю младшую ,одеваю и укладываю спать. А папа старшую вытерает,сушит голову феном даже лучше чем я.
На выходных наш папа может перегладить гору вещей, погулять сходить,а по поводу поменять памперс,подмыть и т.д. и т. п. он умеет почти все делать. Кушать не умеет готовить 7
Единственное,не любит когда я куда то ухожу из дома 2 а во остальном он у нас супер папа 3


 
julia25 Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:11 | Сообщение # 76
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,извините если не по теме,но нас послушать,так у всех папы прям умницы-разумницы и стирают и убирают с детьми занимаются,а вот если честно,то чем они вас раздражали в послеродовый период и в чем не хватало участия?Мне все-таки иногда хотелось,чтобы он чаще вставал ночью и дал мне хоть одну ночь выспаться и жутко раздражал ,когда задерживался с работы,даже по уважительной причине,казалось,что он это специально делает,т.к. сама уже к вечеру так нанянчишся,что хочется скинуть кому-нибудь поскорее и посидеть спокойно.


 
Дианчик Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:59 | Сообщение # 77
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Мне все-таки иногда хотелось,чтобы он чаще вставал ночью и дал мне хоть одну ночь выспаться

Мне тоже этого хотелось 6 но если мужа не пожалею,кто тогда пожалеет.
Он очень рано вставал и уезжал на работу,приезжал усталый. Не мог он ночью сидеть с ребенком,тем более старшая наша была ужасно капризная и всю ночь хотела сисю сосать,тут папа ни чем не мог помочь 7
Замкнутый круг 5


 
fialka Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:05 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так,с папой ничего не успеваю,а без папы и вообще все встало бы. Иногда , пордон, в туалет некогда заглянуть)))
 
Velena999 Дата: Среда, 26.05.2010, 12:33 | Сообщение # 79
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Мне все-таки иногда хотелось,чтобы он чаще вставал ночью и дал мне хоть одну ночь выспаться и жутко раздражал ,когда задерживался с работы,даже по уважительной причине,казалось,что он это специально делает,т.к. сама уже к вечеру так нанянчишся,что хочется скинуть кому-нибудь поскорее и посидеть спокойно.

Вот-вот,согласна.Но,правда,вспоминаю как раньше самой после рабочего дня хотелось придти и спокойно отдохнуть,чтоб никто не трогал и уже меньше обижаюсь.Всем нелегко,надо просто обязанности распределить,и чтоб в привычку вошло,так легче всем 83

 
мама-Танечка Дата: Среда, 26.05.2010, 15:27 | Сообщение # 80
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам наш папа помогает, и посидит, когда я институте, и погуляет, и помоет, и покормит,покупает, спать уложит и песенку споёт...он у нас большой молодец!

[/url]
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вы всё успеваете? (а папа помогает?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии