Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
Полезности и нужности первого года жизни
Алёна-ДмитрОва Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:36 | Сообщение # 121
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это просто спокойнее для мамы. Уверенность, что малыш не подавится,внезапно засосав кусочек целиком.

мама пятерых

Сообщение отредактировал dea-252 - Вторник, 15.11.2011, 18:38
 
Anya Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:19 | Сообщение # 122
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас есть такая штука. удобно, ну у меня почему то ребёнок не сетку саму кушает, а ручку, так что мы сами ей её держим. а у подруги это просто спасение. у неё может пол часа сидеть мусолить
 
Алёна-ДмитрОва Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:32 | Сообщение # 123
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага и мой по долгу с ней ходил.))) Только и успевай менять содержимое! А по началу, мы тоже сначала сами держали, чтоб привык и понял, для чего это. Я,признаюсь, на первых порах, даже говорила: "И зачем она, если всё равно сидишь и держишь! Так лучше "голый "фрукт давать, а не сетку сосать."))))) Нет, пришло время, когда я её оценила! 7

мама пятерых
 
Кирель Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:09 | Сообщение # 124
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот что у нас было вместо каталки 5
Прикрепления: 4794830.jpg (307.3 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 16.11.2011, 11:29 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное кто нибудь уже писал и не раз, но я скажу, что без развивающего коврика я вообще бы не справилась))) Купили ей в 3 месяца, до сих пор радует и ее и меня. Меня - потому что лежит себе играется подолгу, а я тем временем успеваю многое сделать по дому..ну или хотя бы в интернете посидеть 7
 
Anya Дата: Среда, 16.11.2011, 12:56 | Сообщение # 126
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, а у меня целых 3 развивающихся коврика(1 купили, 2 подарили,3 отдали) вообщем лежала с 3 до 5 месяцев , и то так себе. а щас нам 8 уже не до ковриков. мне кажится эту вещь заранее покупать не стоит. а покупать по мере надобности. видимо детки по разному реагируют. у меня ребёнок шубутной, она с ним не играет.
 
Кирель Дата: Среда, 16.11.2011, 13:29 | Сообщение # 127
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас коврик с 6-ти месяцев.Долго искала,чтобы был большой с дугами.Сначала вот так было
Потом дуги убрала и на нем до сих пор кувыркаемся.
Прикрепления: 6400324.jpg (162.0 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Anya Дата: Среда, 16.11.2011, 13:45 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну мы теперь по нему играем только под присмотром. я говорю к тому, что свои дела уже не поделаешь.
 
Кирель Дата: Среда, 16.11.2011, 13:48 | Сообщение # 129
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anya, Я в месяцев 9 стелила на пол коврик и она на нем играла,А я своими делами могла заняться.Просто приходила,смотрела,что делает




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Anya Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:35 | Сообщение # 130
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин,это хорошо, а у меня с него уползает, встаёт, пытается идти и я боюсь, что она себе так голову разобьёт. я вот не могу так оставлять к сожелению. Видимо она у меня слишком юркая
 
Кирель Дата: Четверг, 17.11.2011, 08:49 | Сообщение # 131
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя девица тоже как веретено.Но я ее с рождения причала немного играть одной.Просто надо обеспечить безопасность.В кроватке она сидеть не очень любит.Вот и сидит на коврике.Ползала по комнате.Своими делами ведь тоже нужно заняться




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Алёнка Дата: Вторник, 09.07.2013, 15:42 | Сообщение # 132
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помимо всяких прочих причиндалов, решила купить прорезыватель Dr.Browns
почитала отзывы, поизучала, хвалит прям народ))
но нам он оказался совсем неинтересен((
какую-нить простецкую лошадку или колечко можем пожевать под настроение, а этот ну никак((
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.07.2013, 15:52 | Сообщение # 133
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пригодились: шезлонг с дугой, качели- шезлонг с музыкой и одной из функций вибро имитация состояния маминого животика с соответствующим звуковым сопровождением), развивающий коврик, подушка ограничитель, подушка от удушья, подушка для мамы для грудного кормления, кенгуру переноска, ходунки, манеж, машинка каталка,вожжи), авто кресло-переноска , музыкальный мобиль, звуки природы и спокойная музыка на диске, ночник...

Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Вторник, 09.07.2013, 16:24
 
Kenga Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:15 | Сообщение # 134
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

почитала все... вот честно, чем больше денег, тем больше "полезностей".... все можно заменить подручными средствами или вообще обойтись... Если с первой еще что-то было "технологичное облегчающее жизнь маме", то со второй - обошлись.....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:25 | Сообщение # 135
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я бы назвала это "если есть возможность-то сейчас очень много разных штучек-помошников маме и развлечений ребенку. И слава богу!"))))) я со старшим все руки оборвала таскать его! Одной рукой держу, другой суп мешаю....бррр... А сейчас гора всего, чтоб не держать!)))да и дети конечно разные все.

Добавлено (09.07.2013, 16:25)
---------------------------------------------
Да!!!! Про радио видео няню забыла!!!! Весчь!!!))))
Еще стерилизатор и подогреватель бутылочек! Лучше конечно грудное кормление, но не у всех оно есть...((((


Все мы разные....
 
Лёля Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:29 | Сообщение # 136
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Алёнка)
какую-нить простецкую лошадку или колечко можем пожевать под настроение, а этот ну никак((

у нас тоже самое. Надарили крутых и дорогих погремушек, а он играл с самой простой

Цитата (мама-принцессы)
кенгуру переноска, ходунки,

и со старшим без него обошлись, и с младшим тоже. Нам отдали кенгуру, так сначала малому в ней еще сидеть было рано, а потом уже неинтересно стало. Ходунки не покупали. И старший и младший замечательно ползали, потом топали, держась за опору.

Манеж есть, сидит, но не долго. Но нам его подарили, не покупали. На какое-то время я могу отлучиться и что-то сделать.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kenga Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:33 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
со старшим все руки оборвала таскать его! Одной рукой держу, другой суп мешаю....бррр... А сейчас гора всего, чтоб не держать!)))да и дети конечно разные все.

у меня обратная ситуация, я таскала всех (ну и все остальные таскали, т.к. я не мать, а ехидна), но если со старшей выпендривались и пытались сопротивлятся, то с младшей - просто смирились.... денег потратили меньше, а результат тот же.... 8
Цитата (Лёля)
Манеж есть, сидит, но не долго. Но нам его подарили, не покупали.

у меня есть фотка, где дочь и племяшка стоят в манеже (обеим по месяцев 10) и жалобно смотрят на фотографа (прям кадр из "мест не столь отдаленных)....после этой фотки - убрали манеж и больше не доставали...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:56 | Сообщение # 138
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, чет не поняла про результат. Ну да ладно.)))
Впринципе кто что хочет тот то и покупает.)
Манеж это безопасность и мамино спокойствие,не надолго зато спокойно.

Добавлено (09.07.2013, 16:56)
---------------------------------------------
Еще,как ограничители перед лестницей ,чтоб дети на 2 этаж не залазили. Или ограничители на дверцы,,чтоб руки не прищемили, наклейки на углы и тд.. Ну это уже безопасность.


Все мы разные....
 
Kenga Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:03 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Kenga, чет не поняла про результат. Ну да ладно.)))

результат - все равно таскали 7 ручные у меня дети как бы не пытались отвлечь всякими разными примочками и т.д. - все равно все заканчивалось на руках....
Цитата (мама-принцессы)
Манеж это безопасность и мамино спокойствие,не надолго зато спокойно.

для меня - манеж стресс для ребенка, после первого раза (хватило на 10 минут), если сажали в манеж - поднимался ор...
Цитата (мама-принцессы)
Еще,как ограничители перед лестницей ,чтоб дети на 2 этаж не залазили

а что мешает постоять рядом? пусть ребенок попробует (я не так просто пишу, мы стояли... долго стояли.... много раз...)
Цитата (мама-принцессы)
Или ограничители на дверцы,,чтоб руки не прищемили, наклейки на углы и тд.. Ну это уже безопасность.

к этому вообще не однозначное отношение - зачем закрывать дверцы? чем больше закрываешь, тем больше ребенок хочет их открыть... мы пошли другим путем - убрали все, что может повредится от встречи с ребенком - деть несколько раз залезла и потеряла всякий интерес.... наклейки на углы - тоже вещь в себе... их или надо до конца жизни оставлять или вообще не клеить, т.к. углы преследуют нас всю жизнь.... ну и конечно, предпочтаю объянять и запрещать (предварительно ознакомив), чем запирать и не пускать.... Один раз показав, что может прищемить отбили всю охоту пихать пальчики в щели.... ну может не один раз показали... 83 но ребенок освоил....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 09.07.2013, 17:04
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:18 | Сообщение # 140
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Оль , сколько людей- столько мнений.)))
Конечно от всего не убережешь. Но зная своего ребенка, мамочкам видней. Кто то с собой в туалет ребенка несет, кто то в манеж ( если не орет). Это лучше чем деть в окно выпадет.(
Или с лестницы упадет - поврежден позвоночник, инвалид и не говорит. Это лишь маленькие примеры из жизни знакомых. Естесно все что касается безопасности- это на короткий срок, пока мама немного занята. Мама не может всегда только играть и следить за ребенком, бывают минуты готовки например.)
И приучать надо, согласна, от всего не убережешь!
Все надо пробовать!
Если мама целыми днями одна с ребенком, помощи нет, и так каждый день, и внимание то притупляется! И домашнюю работу никто не отменял! Ее тоже надо делать.

Добавлено (09.07.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Kenga," таскали, отбили охоту, показали". Так понимаю что взрослых - не одна.) тогда и манеж не нужен!))))))


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Вторник, 09.07.2013, 17:17
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии