Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 11:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Стул малыша (не ходит в туалет по-большому)
Стул малыша
Светланка Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:32 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки скажите, у меня сын на ИВ какает то густо, то водичка, то зеленый кал, уже все перепробывала, ченослив еще нельзя 2,5 месяца нам. Что делать не знаю. Помогает только газоотводная трубочка

 
Viktoriya Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:01 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да,проблема...мне советовали когда у нас такая проблема была массажик животика делать,может врач какое средство посоветует или смесь поменять...а через 1,5 мес.уже и чернослив можно будет...

 
Светланка Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:05 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки сегодня еще хуже. Стул темно зеленого цвета с нероиятным кислым запахом, я даже испугалась когда памперс сняла. Скажите это нормально или нет. У кого так было? Ребенок искуственник кормим нутрилоном.

 
Bubusik Дата: Суббота, 05.03.2011, 12:33 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это, видимо, общая проблема. Настройка организма. Я давала пюре яблоко -абрикос, яблоко-груша, кабачок, ну и чернослив. Все это помогает в туалет сходить. И еще, я когда ленюсь, и сажаю сынульку в ходунки, то и каки не скоро получаю. А когда ползает - все отлично. 5

Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
 
ева2010 Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:31 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня ребёнку 6 мес, раньше часто портился стул, и сейчас несколько дней зелёный-тёмно. Купила плантекс,даю второй день, стул уже с примесями жёлтого, лучше. Его давать можно с 2 недель жизни, по 2 пакетика в день можно. Стоит примерно180руб.

 
Natik Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:02 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светланка, а с врачом не хотите посоветоваться? Сейчас во всю идет заселение жкт флорой - и нужной и ненужной. Вот организм и выдает такие вещи.
Прежде чем давать какие-то лекарства, хорошо бы сдать анализ. Но не стоит пугаться таких диагнозов как дисбактериоз и пр. Он у всех грудничков есть, так как баланс еще не установился в жкт
Ваша цель выяснить из-за чего такой стул у ребенка.

А смесь давно едите? Не меняли? Часто бывает такая реакция на смену смеси либо на ввод последней, если до этого на гв были..

Сообщение отредактировал Natik - Пятница, 11.03.2011, 15:03
 
Bubusik Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ева2010)
у меня ребёнку 6 мес, раньше часто портился стул, и сейчас несколько дней зелёный-тёмно. Купила плантекс,даю второй день, стул уже с примесями жёлтого, лучше. Его давать можно с 2 недель жизни, по 2 пакетика в день можно. Стоит примерно180руб.

Плантексом не увлекайтесь. Он содержит лактозу. А у многих деток до 6 мес. есть транзиторная (то есть временная) лактазная недостаточность. Еще больше живот болеть будет.

Добавлено (15.03.2011, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Светланка)
Девочки скажите, у меня сын на ИВ какает то густо, то водичка, то зеленый кал, уже все перепробывала, ченослив еще нельзя 2,5 месяца нам. Что делать не знаю. Помогает только газоотводная трубочка

Сдайте анализ на углеводы. У меня похоже было. Выявили лактазную недостаточность. Тогда Вам или фермент подабавлять или на низколактозную смесь перейти нужно. И кстати, если подтвердится и еще и дисбактериоз будете лечить, то принимать можно только препараты без лактазы. То есть никакого линекса. Я давала примадофилус.


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)


Сообщение отредактировал Bubusik - Вторник, 15.03.2011, 15:07
 
пузёня Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:34 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а вот мы на смеси Нистожен,малышкам 1,5 месяца и стул зеленый уже неделю,это нормально как думаете????


 
ева2010 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:10 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А сейчас нам уже 8 мес, плантекс то помогал,то нет. Тоже был зелёный стул. Сейчас кушает уже супчики,овощи,биокефир детский,стул стал хороший!

 
Viktoriya Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:35 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (пузёня)
это нормально как думаете

я почти уверена что не нормально,врачу скажите обязательно


 
Рыкова-Антонида Дата: Среда, 13.07.2011, 17:00 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы на грудном вскармливании, месяц мучаемся с запорами(



Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
malinina Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:49 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у нас с 2.5 мес начались запоры. Ходила в центральную нашу больницу, сказали никаких клизм и трубочек. Если на ГВ, и ребенка животик не мучает, то можно ждать и неделю....Мой сынуля от страха сразу и выдал все....))))) все что накопилось)))


 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 10.08.2011, 23:32 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчоки, вот я читаю и все равно не вижу то, что нам бы помогло. нам практически месяц, уже сутки не может покакать, вообще ноль...только сикаем много. у нас смешанное питание (грудь-докорм фрисолаком и 2 раза в день докорм нан кисломолочный). она тужится-злится, вскрикивает, но резульатат нет. но не весь день, а раза 4 за сегодня мучилась. газы отходят. за сегодня дали уже: 2 раза дюфалак, плантекс 1 пакетик высосала, саб симплекс 2 раза и вечером маааленькую часть глицериновой свечки в попу засунули. НИЧЕГО! 2 что ж делать то? жалко малышку...да и раньше как по часам какала - все нормально было.

Добавлено (10.08.2011, 23:32)
---------------------------------------------
у нас все получилось) жаль, не дождалась ни от кого ответа. на будущее, ДЕВЧОНКИ! кто чем спасался когда малышу месяц при запорах?! потому что такой коктейль, который я надавала мне кажется очень вредно...столько всего.. 8

 
Кирель Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:24 | Сообщение # 54
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с месяца до трех были сильные колики и иногда по 2 дня запор.Делала детскую клизму.Всего раза 2-3.Потом запоров не было.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:36 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

одна очень хорошая знакомая посоветовала бифидум бактерин форте в синей упаковке - это самое натуральное средство,исключающее побочные действия. в порошке содержатся живые лактобактерии и можно давать с рождения. много показаний к применению, но основное против запоров и дисбактериоза, повышает имунную систему и профилактика различных заболеваний (ОРВИ, ОРЗ и т.п.). уже попробовали сегодня))) разбавила с молоком 5 пока снова трудности с туалетом. потом отпишусь по результату.
 
sveta Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:13 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
одна очень хорошая знакомая посоветовала бифидум бактерин форте в синей упаковке

средство действительно хорошее!!!
У меня ребенок частенько какает раз в 3 дня,но у меня он полностью на грудном вскармливании,только сейчас начинаю понемногу вводить овощи.Тоже переживала очень,вычитала кучу информации на форумах,там даже писали,что может не какать до 10 дней,если питается только грудью,т.к. вся еда усваивается и не остается так сказать на "отходы". Но для меня это было как то ненормально, я посоветовалась с врачом и мне сказали вводить компот из чернослива,но если не поможет,то купить Микролакс.
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:33 | Сообщение # 57
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sveta, Зря пристаете к ребенку, для детей на ГВ действительно абсолютно нормально не какать по несколько дней, а введением слабящих продуктов можно только нарушить пищеварение и добиться поноса например.
Strekoza0702, Чаще на животик выкладывайте перед каждым кормлением это помогает перестальтике кишечника, ножками велосипедик делайте.
Quote (Strekoza0702)
(грудь-докорм фрисолаком и 2 раза в день докорм нан кисломолочный)

А давно на таком питании?


 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:15 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Чаще на животик выкладывайте перед каждым кормлением это помогает перестальтике кишечника, ножками велосипедик делайте.

делаем делаем, и ножки велосипедиком крутим, и к животику коленки, и круговые, но толку мало, я больше как для игры делаю...
Quote (Мариночка145)
А давно на таком питании?

у меня молоко пропало резко в один день, когда малышке было 2 недельки с копейками. была паника, она орала от голода, а у меня в грудях максимум 3 капли...понервничала в тот день. медсестра посоветовала нан кисломолочный купить. что мы и сделали. она довольная и сытая. но спустя неделю чисто кисломолочки (при этом не забывала каждый раз прикладывать к груди, чтобы рассасывала), она вся покрылась прыщами, нам медсестра не сказала, что кисломолочку можно давать только 30% от остального питания. сорвали кишечник и покрылась аллергией. докумили фрисолак. обычный. так что картина на сегодняшний день: до 13-14 кормлю только грудью, молока хватает моего, потом даю грудь+фрисолак и перед сном кисломолочку и бифидум бактерин форте. но прыщики до конца не прошли...у меня такое подозрение пало на нан кисломолочку...вот хочу купить другую кисломолочную смесь..
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:53 | Сообщение # 59
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, Так от этого у вас и проблемы со стулом, смена питания, все таки 2 недели это не так много для таких крошек что-бы привыкнут, а вообще я на вашем месте убрала бы совсем кисломолочную смесь, пока не наладиться стул и прыщики не пройдут, подавала бы примадофилус, ну в идеале постараться вернуть детку на грудь полностью, раз есть склонность к алергии, это вполне реально у меня с самого начала было очень мало молока, но я очень хотела в этот раз кормить сама в итоге первый месяц был очень тяжелым для нас с дочкой в плане кормления зато кормимся до сих пор правда сейчас другая проблема как отучать)))



Сообщение отредактировал Мариночка145 - Понедельник, 15.08.2011, 00:54
 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:10 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, в том то и дело, что я тоже пытаюсь перейти на чисто ГВ. Но не получается. Молока все меньше и меньше, т.е. начинает кушать - прилив - но мало, она вроде поест, грудь все выпьет, а через пол часа орать начинает, что голодная...иду замешивать бутылочку...потому что груди еще не успели наполниться. 6
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Стул малыша (не ходит в туалет по-большому)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии