Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 03:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Купание малыша
Купание малыша
МамаГоши Дата: Среда, 02.12.2009, 17:48 | Сообщение # 101
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже в череде купаем,в ромашке,в морской соли,всё это чередуем.

891656716 семьдесят один
 
echo Дата: Среда, 02.12.2009, 18:15 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asolonic, прочитала в прошлый раз, но руки не добрались до "написать".
когда ребенку было под месяц - тоже начал в ванночке плакать... через пару дней я поняла, что голодным он не любит это делать)) и мы выбрали для себя вариант купания ПОСЛЕ еды. До сих пор все удивляются... а мы кушаем (теперь уже кашку), а спустя примерно 40 мин купаемся и все просто замечательно. теперь от туда и не вытащишь!!!
правда потом перед сном еще молочка немного надо потребить) для засыпания)) но после каши проходит уже примерно полтора часа - думаю, что так нормально... для моего точно)))


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
asolonic Дата: Среда, 02.12.2009, 18:34 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, echo, Вот ия думаю так попробовать, сегодня так и сделаю, только боюсь как бы не срыгнула от этих купаний. Но думаю, черезе часика полтора после еды, будет нормально?
Надеюсь не срыгнет, а то мы еще последние три дня срыгиватьс тали после каждого кормления, но это уже другая тема.
 
asolonic Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:00 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот, вчера мы купались через 2 часа после еды, все прошло отлично, было самое долгое купание за все дни, даже голову когда мыли с шампунем не заплакала, молочинка моя. И спала сегодня слава богу с 11 вечера до 5.30 (первый раз за столько дней), может череда успокоила дочурку.
 
Мама_Филиппа Дата: Четверг, 03.12.2009, 15:01 | Сообщение # 105
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asolonic, я первые 2 месяца только в череде и купала ребенка. Она как раз перед сноп успокаивает.


 
aliol Дата: Четверг, 03.12.2009, 15:08 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я маленькую купала сначала в кипяченой воде недельки 2 наверное. Потом стала добавлять туда марганцовку. До месяца так мыла. А потом просто травки заваривала. Ну а с двух месяцев мы стали нырять в воду. Наливала полную ванну и ныряли.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
МамаГоши Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:21 | Сообщение # 107
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белова-Алла)
Потом стала добавлять туда марганцовку.
.А у нас от марганцовки кожа жутко сухая стала,перестала добавлять.А когда купаемся после еды,всё время обильно срыгивал,так что у нас никак после еды не получалось.А теперь ещё и стал из ванной пить как собачонка,не оттащишь.


891656716 семьдесят один
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:41 | Сообщение # 108
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
А теперь ещё и стал из ванной пить как собачонка,не оттащишь.

Та ж фигня. Встаёт, нагибается и язык высовывает о___О Или язык высовывает и руками барахтает что б рот залетало 7
А купаем с маслом мустеловским. Изначально советовали в целях лечения диатеза в комплексе с прочей ботвой (с отварами и солями всякими сказали нельзя, ибо аллергия на всё это может быть), а сейчас прошёл (ттт), но всё равно с ним купаем. Кожа от него не сохнет, так что можно даже не мазать кремом после купания)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Малая Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:10 | Сообщение # 109
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asolonic, мои огромные поздравления тебе 81 целых два события - помылись и поспали 83 А мне вот врачи как-то не советовали травками увлекаться, так как из-за них может быть аллергия, а будешь пинять на что другое 8 я не стала в травах купать и марганцовку мы тож быстро забросили и кожа у нас не сохнет 83
 
echo Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:23 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а мы когда в роддоме были я у педиатра спрашивала в чем и как купать, она сказала, что в той дозе марганцовки, в которой МОЖНО купать - толку нет (в плане дезинфицирования), а когда будет толк от количества, то портится кожа... пересыхает... вообще не советовала... сказала, что лучше травки... но череду раза 3 в неделю можно, а ромашку тоже примерно так же, только не много и не уввлекаться вообще с ней, т.к. она тоже кожу подсушивает прилично... поэтому мы чередовали череду/ромашку и иногда без ничего купались. Кремами вообще после не пользовались (пару раз попробовали и не увидели надобности), так и отдала подруге))

Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:37 | Сообщение # 111
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, ну хорошо что вам мазать ничем не приходилось))) А у моей с месяца до 4х-5ти примерно ноги были как у крокодила, а сначала и руки с пузом. Про лицо молчу)) Дурная наследственность, блин. Столько мы кремов всякоразных умазали, сколько мы всякоразного в ванночку ей лили.. Ужс.. Щас (ттт) всё хорошо уже и пупс нежен и гладок=)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
KotovaK Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:48 | Сообщение # 112
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы купались первую неделю в кипяченой воде и с травками, потом в проточной и стравками(череда,ромашка, хвойный экстракт-оооч.расслабляет деток особенно при тонусе рекомендуется 83 )а как начали купать в большой ванне то купили пенки (ушастый нянь с чередой и витаминами, и наша мама -тоже с какими то травками)еще покупали пенку sanosan c лавандой-хорошо успокаивает запах, но пенка доргая 8 а еще периодически мою вапще без всего просто в водичке - обычно это происходит раз -два в неделю,а после ванной мажемся лосьоном с лавандой или маслицем с молочным протеионом- но это тоже не особо часто, только после мыла - а то оно сушит немного..
 
МамаГоши Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:59 | Сообщение # 113
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как часто моете голову и чем?Я стараюсь как можно реже,и всё равно вся голова в жёлтых корочках.

891656716 семьдесят один
 
KotovaK Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:04 | Сообщение # 114
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, например мы, если моемся в водичке с мылом то голову моем шампунькой саносан , если моемся в пенке то головку просто ополаскиваем водичкой с пенкой, а если моемся просто в водичке без всего то соответственно головку тоже просто водичкой поливаем 83 .. вапще где то вычитала что головку им нада каждый день хотябы водичкой ополаскивать...
 
Ира Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:51 | Сообщение # 115
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
Я стараюсь как можно реже,и всё равно вся голова в жёлтых корочках.

желтые корочки это не от частого купания, есть специальные гребешки, надо вычисать их один раз , обычно повторно они не возникают, но у моего пошли по второму разу но совсем чуток.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
МамаГоши Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:16 | Сообщение # 116
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
но у моего пошли по второму разу но совсем чуток.
.У нас уже не по второму,а по третьему,сначала вообще еле вычесала,можно сказать в пять заходов,а теперь опять появились,а я наивная сначала думала,что это у моего ребёнка волосы рыжеватые,за лето что ли выгорели. 5


891656716 семьдесят один
 
Маришка Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:49 | Сообщение # 117
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, нам от корочек помог шампунь Mustela, после второго помытия головы корочек не стало, потом мы его домыли)))) удовольствие не дешевое, но т.к. он в виде пенки, то очень надолго хватает (мы полгода наверное мылись)
 
МамаГоши Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:34 | Сообщение # 118
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
нам от корочек помог шампунь Mustela
.То есть вы просто голову помыли,ничего не вычёсывали,и корки сами сошли?Если так,то это хорошее средство,надо купить,а то я сначала маслом вазелиновым мазала а потом вычёсывала.Крику было не обобраться.


891656716 семьдесят один
 
Мама_Филиппа Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:42 | Сообщение # 119
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, У нас вся голова в желтых корочках была,мне помогло:после купания,наносила на ватной палочке рбычное подсолнечное масло и терла(очень хорошо помогает,1-2-3 и все прошло),а еще гребешком вычесывала.


 
ксюнька Дата: Среда, 16.12.2009, 14:42 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока пупочек заживал купались с марганцовкой, а потом в простой водичке или с какими нибудь травками, голову моем через день, так как малыш родился с довольно обильной густой шевелюрой, но если бывает вспотеет в шапочке (стараюсь конечно не допускать такого), то каждый день. А кто нибудь одевает на ночь чепчик после купания, если голову помыли? Я вот одеваю так как не могу чтобы он с мокрыми волосами засыпал...хотя врач говорит не надо...но я вот все равно одеваю...

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Купание малыша
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии