Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 17:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
Пеленаем или нет?
Киви Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:23 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не пеленала своих девочек уже в роддоме. Особенно тугое пеленание с насильственным выпрямление рук и ног мне кажется неправильным. Ведь ребеночек не может согнуть ножки, ручки, и принять внутриутробную позу. Сразу одевались в ползунки и спали нормально, наверное потому, что спали со мной. Я думаю, если ребеночек привыкает спать запеленутым, тогда и возникают трудности со свободным засыпанием, и будит себя он себя своими движениями.

 
Елисеева-Светлана Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:39 | Сообщение # 62
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже пеленала, в роддоме запеленали, поэтому как-то не сообразила. Хотя очень намаялась я с этим, сынуля когда ручки вынимать стал такие проблемы начались. Зато, когда ребенок был маленький и успакоить я его ни чем не могла, сильное пеленание мне помогло. Но теперь я наверное бы с удовольствием не пеленала его. 2

+7-499-340-69-35

 
Чертенок Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:38 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однозначно,нет.Егор еще в роддоме вылазил из пеленок,неважно туго запеленут или нет.Так что на второй день нам привезли вещи.
 
asn1lsq1 Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:42 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочку пеленала только в роддоме и то она ручки вытаскивала, дома сразу в ползунки.Сына и в роддоме и дома в ползунки. Спали на животе.



 
Степанова-Наташа Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:21 | Сообщение # 65
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою дочурку пеленала до тех пор, пока пеленки не стали маленькими. И сыночка планирую пеленать как моно дольше. Когда детишек запеленаешь, то спят они куда спокойнее. А то ведь они и будят, и пугают, и царапают себя своими же ручками.



 
Киви Дата: Пятница, 23.01.2009, 19:10 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, если ручки сразу держать свободными, то и пугаться детки их не будут. В утробе-то ручки свободно двигались и были у лица.
А если долгое время пеленать, то конечно потом они будут рук своих боятся.
А туго спеленывать ножки, выпрямляя их, вообще жестоко! Когда проблемы с животиком, газики и т.п., ребеночку нужно их поджимать.


 
kutuzzz Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:38 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кое-как допеленала до месяца, а потом бросила это занятие (не получалось у меня). Нам пеленания хватало на 1 секунду, да и не засыпали мы запеленованые.




Сообщение отредактировал kutuzzz - Понедельник, 26.01.2009, 20:41
 
Ира Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:13 | Сообщение # 68
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
А туго спеленывать ножки, выпрямляя их, вообще жестоко! Когда проблемы с животиком, газики и т.п., ребеночку нужно их поджимать.

а нам в роддоме показывали как пеленать чтоб ноги свободно были, что б ребеночек их подгибал. но я как то сразу не сообразила что можно не пеленать, думаю в след. раз пеленать не буду, хотя в пеленании есть и свои плюся, Сёма например до 4 месяцев спал запеленаный на много лучше чеим без пеленок, и ночью не просыпался вообще, а вот когда стал спать свободно просыпается каждую ночь, хотя спим свободно уже давно!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Маргарита Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:49 | Сообщение # 69
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пеленали но только когда спал и на улицу, когда бодорствовал то в распошонке и носочках лежал, а в месяца 3-4 только на улицу пеленали.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Betty Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:42 | Сообщение # 70
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В роддоме сына сразу не пеленали. Приехали домой, моя мама замотала....Я не поняла зачем....Не пеленала первые 2 мес., но днем тогда не спал вообще ( только на улице) , Как начала заматывать только ручки (ножки, как уже сказано было выше, были свободны, чтоб мог поджать) и тогда он стал засыпать, а во сне ручки вытаскивает (заматываю до сих пор-нам 4 месяца)
 
Катруся Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:50 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
Мне кажется, если ручки сразу держать свободными, то и пугаться детки их не будут. В утробе-то ручки свободно двигались и были у лица.

от педиатра слышала прямо противоположное, но вы сами понимаете сколько педиатров столько и мнений...что в утробе ребенок находится в стиснутом положении, поэтому чтобы ребенок был спокойнее лучше пеленать..мы делали так, до 2 месяцев пеленали, когда не спал то освобождала, а потом перестали, ручек никогда не боялся и на сон у нас не влияло...А вот тугое пеленание - прошлый век на мой взгляд, и на прямоту ног влиять не может, основные искривления это уже когда детки на ноги встают и идет нагрузка на ножки плюс недостаток кальция и витамина Д.



 
Давыдова-Анна Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:23 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пеленала первую неделю,и то, с такой борьбой, а дальше ползунки и распашонки. ручек своих никогда не боялся! но не зарекаюсь, что второго пеленать не буду, потому что тоже считаю, что это от ребетенка зависит

 
Снежная Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:04 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я дочку пеленала довольно долго... ну никак она не хотела засыпать без пеленок... даже когда эти самые пеленки стали малы... приходилось изловчаться и пеленать легким одеялом...
А сынульку пеленала около двух недель... пока были в больнице... а дома про пеленки быстро забыли... но, правда, до сих пор бывают моменты, когда вечером не хочет засыпать... тогда помогает хитрость - одеяло под него подсовываю, чтоб ручки не мог вытащить - тогда моментально засыпает... 85




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
maxruta Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:18 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в роддоме пеленались, но доча всегда высовывала руки, с какой бы силой я ее не заматывала 5 то ли маленькие пеленки были, то ли уже тогда хотелось свободы 81 поэтому по приезду домой про пеленки забыли, одевались, как большие 5



[
 
Алексия Дата: Среда, 25.02.2009, 21:27 | Сообщение # 75
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы пеленались дня 2 после роддома, потом перехали в комбинезончики и т.п. но т.к. у меня в квартире холодно (плохо топят) я заварачивала Влада в байковое одеялко, а теперь без него спать на ночь не ложимся((


 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 28.02.2009, 01:46 | Сообщение # 76
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже пеленались только вроддоме. мне пеленки подарили размером с простыню детскую, поэтому их теперь использую как простыни 5 царапки вообще не надевала, т.к. затормаживают мелкую маторику. а когда кормила ее то под щечку клала сложенную маленькую пеленку (что бы не проливалось молоко изо рта на постель) и теперь зайка привыкла и без тряпочки не засыпает. прижмет ее к щеке и так и спит до утра с тряпкой на моське 5

 
matria Дата: Среда, 04.03.2009, 20:04 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня не засыпает без пеленания - руки мешают... сначала пеленать не хотела... но у нас был гипертонус, и он не успокаивался и не засыпал... пришлось опять начать пеленать...когда разоспится - ручки освобождаю...


 
Маришка Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:37 | Сообщение # 78
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моего племянника прабабушка пеленала довольно долго, и потом они мучались тем, что ребенок без пеленания не мог заснуть до 1,5 лет!!!!! такой бычок уже, только я вот сейчас думаю, чтож за пеленки они использовали? шили наверное, давно это было, не помню!)))
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:24 | Сообщение # 79
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы до сих пор пеленаемся,правда я только руки связываю,а ноги свободны....ночью сын,конечно вылезает из пеленки и спит спокойно,а вот днем мы можем заснуть только с пеленкой,а то руки нам очень мешают....пеленать буду до тех пор пока не будут мешать руки...



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Ира Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:09 | Сообщение # 80
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
и что? когда надоело????

во не поверете думала не когда не забуду, а теперь уже не помню, но тут , в этой теме все запротоколировано, помоему мес в 6, а выглядело это так, уснуть не мог БЕЗ пеленания, а в пеленке еще больше кряхтел плакал и возмущался, пришлось его на три дня взять к себе в постель, за три дня привык спать с руками и переехал к себе






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии