Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Стоит ли заставлять ребенка есть? (уговаривать, упрашивать и расстраиваться по этому поводу.)
Стоит ли заставлять ребенка есть?
Ласточка Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:24 | Сообщение # 241
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мариночка145)
Ласточка, А Вам вообще сейчас нервничать нельзя)))) Постарайтесь кормить второго малыша грудью и не будете нервничать если до года плохо будет идти прикорм))) Детка на ГВ он не принципиален)))

Я давно перестала нервничать из-за подобных случаев, особенно в интернете 7
Постараюсь, конечно 83




Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 04.02.2013, 17:24
 
tatooshka Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:27 | Сообщение # 242
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (МАМА-Света)
Причем видно, что желание есть доесть, но вот скучно наверно просто так кушать)))

у нас так же)))
торты, пирожные и прочую вкусняшку уплетает сам за 2 щеки...а как нормальную еду поесть, то "мам, что ты меня не кормишь?"


 
Коко Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:48 | Сообщение # 243
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня раньше сын метелел почти все, что предложу.

И примерно пару месяцев как стал капризничать -отказываться есть кашу утром. Причем я пытаюсь ее разнообразить.
Самое обидно, что отказывается напрочь от творога и кисломолочки.
Сразу начались проблемы с желудком. Живот ночью крутит и газики образуются. И это в неполные 3 года 8
Ну что делать?!
Стала заставлть хотя бы через день есть творог или ацидофилин на полдник.
Первые пару ложек насильно, затем в обычнм режиме рот открывает. Приходится кормить с ложечки 8
 
Муми-мама Дата: Среда, 13.03.2013, 08:09 | Сообщение # 244
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коко, мне кажется, в этом возрасте вкус у детей меняется, у нас также было - выручает хилак-форте. Правда до школы вкус потом еще пару раз поменяется, готовьтесь 83
 
ksunya_skv Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:33 | Сообщение # 245
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пошли в первый класс, в саду ела все, а мне говорит "мама ты плохо готовишь, не вкусно" Но мы когда еще лежали в роддоме мне мед сестра сказала, если спит не будите, голодный ребенок спать не будет (мы спали по 6-7 часов к ряду). я тоже применила на взрослой-детской жизни. То что сладкое она не получит она знает однозначно, только после еды, и я могу дать максимум фрукты или овощи, если есть она отказывается. Так что голодный ребенок ходить не будет. Не хочет есть - сладкое ни-ни, вот такое у нас правило.
Цитата (Елена-76)
мне кажется, в этом возрасте вкус у детей меняется, у нас также было - выручает хилак-форте
а при чем тут хилак форте??? Чем помогает???
 
Муми-мама Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:21 | Сообщение # 246
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ksunya_skv)
а при чем тут хилак форте??? Чем помогает???


Цитата (Коко)
начались проблемы с желудком. Живот ночью крутит и газики образуются


от этого, еще нормализует аппетит. Если ребенок не пьет кефир и другую кисломолочку, как писала мама выше (я ей собственно и ответила) - можно применять как альтернативу.


Сообщение отредактировал Елена-76 - Воскресенье, 17.03.2013, 15:22
 
ksunya_skv Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:11 | Сообщение # 247
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена-76, Теперь поняла

Добавлено (14.04.2013, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата (Елена-76)
не пьет кефир и другую кисломолочку,
а я придумала следующее, она очень любит палочки хлебные, бублики, я ей их даю только при условии если с кефиром или био-кефиром, работает, ей даже понравилось. У детей постоянно меняется вкус к еде, предлагайте, а если необходимо идите а крайние меры, у всех они свои, но кисломолочку детям нужно есть обязательно....
 
Коко Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:26 | Сообщение # 248
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена-76, ksunya_skv, спасибо за подсказку.
Попробую.

а как быть с творогом? Кальций то нужен 8
Сырники не ест тоже.
 
Кирель Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:49 | Сообщение # 249
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
а как быть с творогом? Кальций то нужен

моя всегда любила творог.Но бывают моменты,когда ничего на ужин не приготовлено,есть только творог,а не хочет.Я делаю коктейль-молоко,творог и банан(клубника,ягоды).
Цитата (ksunya_skv)
а я придумала следующее, она очень любит палочки хлебные, бублики, я ей их даю только при условии если с кефиром или био-кефиром, работает, ей даже понравилось.

у нас такое не работает.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:31 | Сообщение # 250
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
а как быть с творогом? Кальций то нужен

кальций можно получать из других продуктов - сыр, яйца, молоко и прочее молочное, ничего страшного не случится 83
Я не мучаюсь, никогда не заставляю, максимум могу попросить доесть пару ложек. Проблем с едой нет, сама всегда попросит, но и не скажу, что переедает, когда болеем ест меньше, выздоравливаем аппетит возвращается. Едим все, прикорм начинала без разносолов, именно с того, что обычно не любят, с овощей, творога, потом уже фрукты и прочее. Еду изредка присаливаю и то не всегда, считаю, что специи не полезны малышам, еще наестся за свою жизнь, пока без проблем, ест все, и овощи любит, и творог ест, вроде вообще все ест тфу-тфу-тфу.




8-916-716-42-44
 
Кирель Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:11 | Сообщение # 251
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Еду изредка присаливаю

Я только пару месяцев назад начала солить.Но даже сейчас делаю это редко(только когда заметит соль на столе).





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Коко Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:06 | Сообщение # 252
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Я только пару месяцев назад начала солить.Но даже сейчас делаю это редко(только когда заметит соль на столе).


я с 2,5 практически перевела на общий стол. Иногда варю отдельно супчик, так как любит его. А от сильно соленого отучила и мужа тоже. Только мама мама ругается, что у меня вечно все недосоленно, на ее вкус. 7

Сегодня "обманула" - взяла классический творожок и в отдельной баночке прослоила с фруктовым пюре. Съел, ура 5
 
Мяфка Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:23 | Сообщение # 253
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всегда была противница того, чтобы заставлять ребенка есть..ребенок сам должен просить еду..
а то многие мамы прыгают перед дитем, то одно приготовят, то другое и питаются впихнуть в него хоть ложку,
это только отвращение у ребенка вызывает
 
Муми-мама Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:24 | Сообщение # 254
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, я всегда тоже так думала. Но настал такой момент - пока не предложишь поесть моей мамзель, она и не вспомнит 7 , могла целый день кефир один пить. Пришлось посадить ее на жесткий режим - на завтрак каша, на обед суп, ужин она уже сама выбирает, правда я всегда предлагаю несколько вариантов. Иначе (мы в этом году пошли в школу) начинается усталость, истерики. Она сначала О-Очень выпендривалась, но за полгода все вошло в привычный ритм, в выходные - небольшое послабление 83
 
Кирель Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:17 | Сообщение # 255
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
я с 2,5 практически перевела на общий стол.

у нас тоже лет с двух на общем стола.Но я и нам еду мало солю.(муж вечно ворчит 7 )
Цитата (Коко)
взяла классический творожок и в отдельной баночке прослоила с фруктовым пюре

Еще так же можно варенье или ягоды.Я ни творог,ни кашу изначально не подслащивала.Иногда только ягоды клала





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Коко Дата: Среда, 17.04.2013, 23:02 | Сообщение # 256
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мяфка)
всегда была противница того, чтобы заставлять ребенка есть..ребенок сам должен просить еду..
а то многие мамы прыгают перед дитем, то одно приготовят, то другое и питаются впихнуть в него хоть ложку,
это только отвращение у ребенка вызывает


Мой всегда так лопал, что только диву даешься...
Но у меня в голове четкая привязка - нужна есть творог. А он его никак 8 Хотя раньше ел. Приходится изголятся. 8

Цитата (Кирель)
Еще так же можно варенье или ягоды.Я ни творог,ни кашу изначально не подслащивала.Иногда только ягоды клала


Я давала вместе с фруктовым пюре и раньше: ложку того -ложку другого...Ел с удовольствием. А терь тока пюре ест. А варенье ему не понравилось. Сами лопаем 83 то, что бабушки внуку передают 7
 
bes-ala Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:00 | Сообщение # 257
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
а как быть с творогом? Кальций то нужен
Сырники не ест тоже.

моя тоже с определенного момента перестала творог "жаловать": еще в 9 месяцев когда вернулись в Москву от родителей, н молочке стали давать агушу, эту жиже-подобную массу дочка смачно "выфыркивала" обратно (до этого в Твери нам давали "зерновой " творог на молочке), т.к. мы с удовольствием пили кефир, я не стала принуждать ребенка- сама подобные творожные изыски не очень люблю). Когда стала постарше, стала есть творог, но только ДЕРЕВЕНСКИЙ, а не покупной. Как не старались и не обманывали- не прокатывает, пробует ложку и говорит- не тот. Но вся проблема в том, что деревенский нам доступен только летом, когда ездим на дачу, поэтому нашла такой выход- готовлю творожные "кексики", делаю в духовке, сверху красивые, разрешаю поливать джемом и шоколадом- уплетает за обе щеки, а если еще и сама дочка готовить помогала- так улетает просто на ура! ( из 1 кг. творога получается около 24 шт, за раз съедает штуки 4, может съесть на завтрак, а потом еще и на ужин попросить "кексиков").
Года 2 назад у нас "прокатывала" игра- "найди клад": в творог прятались кусочки фруктов- банан, виноград, летом клубника, черешня- и чтоб все найти нужно творог скушать. пока дочка была увлечена поиском всех "сокровищ" не замечала, как всю тарелки и съедала...



 
Коко Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:10 | Сообщение # 258
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, кексики делаю -спасибо
сырники тоже лопает.

За Агушу заступлюсь-все что в инете -это черный пиар. Тема ни чуть не лучше. Фруто няня -вообще не сама делает, а на заказ, а только этикетки свои лепит, вот ))

Агуша -это хороший продукт.

Я теперь там работаю и вся для себя выяснила 83
 
Lexy Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:06 | Сообщение # 259
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочла последние страницы 4... Ну дискуссия тут была))))
Я до года не парилась с едой, т.к. всегда можно было грудью докормить...а потом...Дочь у меня гиперактивная, на месте и 2-х минут усидеть не может. Чтобы накормить - приходилось "насильничать" 7 Не выпускала из стула, уговаривала, заигрывала, пела, мульты включала... Потому что считаю - прием пищи - он должен быть приемом пищи, а не беготней за ребенком по квартире "хоть ложечку", "хоть фруктик".
Могу точно сказать - никаких "психологических" проблем у нас нет. Сейчас ей 3 - она ест практически все. Почти все продукты -любимые. Ест сама и дома и в саду. Ест и под мультик и без. Вес отличный (14 кг), рост чуть выше положенного. Но гиперативность то осталась - и теперь у нас новая тема - не крутись, не вставай, пока не прожуешь...И то, не каждый раз так, а через раз.
Так что каждому ребенку-свой подход. Вот меня мама никогда не заставляла есть - я всю жизнь была худющей, а сейчас потребность все время что-то жевать... Легко поправляюсь... 8 И где обещанная связь? Нет её...


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал Lexy - Воскресенье, 27.04.2014, 22:08
 
bes-ala Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:17 | Сообщение # 260
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коко, я не имела ввиду качество продуктов "агуша" (кефир мы сами пьем с удовольствием), я о самом виде творога- моя дочка не любит такую консистенцию, более похожую на густой йогурт, есть только "зерновой".


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Стоит ли заставлять ребенка есть? (уговаривать, упрашивать и расстраиваться по этому поводу.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии