Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 11:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Искуcственное вскармливание
Искуcственное вскармливание
Маргарита Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:26 | Сообщение # 181
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки все действительно индивидуальности и существует процент женщин которые действительно не могут кормить и тогда себя мучать не в коем случае не надо 83 , и на искуственном вскармливании я с ребенком чувствовала себя совершенно свободной в передвижении а сейчас пытаюсь приспособиться к новой ситуации когда немогу на дачу поехать потому что доча сутками на мне висит а на даче куча родствеников мужа при них немогу с голой грудью ходить. Если кого обидела извините я нехотела 3

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
PCHELKA Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:26 | Сообщение # 182
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня и первый и второй искусственники. ну не было молока, до капли сцеживалась. подруга не мучилась-нет молока и не надо!. И приводит много случае, как часто и сильно болеют дети при ГВ и наоборот

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
alika Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:41 | Сообщение # 183
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня оба искусственники. Причем и чай с молоком пила (много), и орехи ела, и таблетки для лактации пила - не было все равно. А в первую беременность (глупая была) так капельки из груди выдавливала (как мне говорили: больше сцедишь - больше придет молочка), что грудь теперь чуть ли не до пупка. Основное питание было естественно смесь и отвар геркулеса.
 
MaryLuchik Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:03 | Сообщение # 184
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да вот я уже приспособилась и довольна полностью. мы уже во всю вводим пюрешки и соки. все кушаем с удовольствием, и слава Богу, без аллергии 3

 
vil-ljuba Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:53 | Сообщение # 185
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вы кипятите воду для смесей, если на бутылке написано НЕ ТРЕБУЕТ КИПЯЧЕНИЯ? Хотя на пачках со смесями пишут использовать кипяченую воду, я не кипячу. 81




СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
KotovaK Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:06 | Сообщение # 186
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vil-ljuba, всмысле как не кипятиш? не из под крана же разводиш?? главное чтоб вода изначально была кипяченая а не непосредств6енно перед приготовлением,перед приготовлением она может быть остывшая и ничего страшного.. ну канешна нада тепленькую водичку все таки

Сообщение отредактировал Котова-Катерина - Понедельник, 20.09.2010, 19:07
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:22 | Сообщение # 187
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Пупсеныш)
эти дискуссии никогда не кончатся, нужно просто держать нейтралитет, у всех разные истории, почему нет молока и ни к чему говорить, что кто-то мало усилий приложил. На всех форумах почему поднимаются эти темы каждая мамочка выбирает, чем кормить малыша, если она сделала такой выбор, значит так надо.

+1. У всех свои причины сделать тот или иной выбор. И не надо класть себя на жертвенный алтарь перед каким-то мнимым благополучием, и это естественно касается не только ГВ, но и многих других вещей. И оправдываться ни к чему тогда, когда не сложилось. И такое бывает))

Quote (Котова-Катерина)
главное чтоб вода изначально была кипяченая

согласна. некипяченую воду вообще потреблять в пищу рисковано_О Такооое в кранах течёт! А вода в бутылках далеко не факт что из-под тех же кранов не налита. Я сама-то пью только фильтрованную, а потом кипяченую, ну и дочке соответственно на том же готовлю...


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
KotovaK Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:50 | Сообщение # 188
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vil-ljuba)
если на бутылке написано НЕ ТРЕБУЕТ КИПЯЧЕНИЯ

как говорится "на заборе тоже написано" 8 никто не знает что наливают в эти бутылки и под каким предлогом ее НЕ НУЖНО кипятить...
Quote (Медведь-Татьяна)
А вода в бутылках далеко не факт что из-под тех же кранов не налита.
согласна.
 
vil-ljuba Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:48 | Сообщение # 189
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, ни когда не кипятила, но это я про бутылированую воду, мы вообще не пьём воду из под крана, покупаем только в бутылках и для себя и для малявки. Себе берём 5литровые, а ей 1,5л. Вообще говорят, что кипячёная вода - "мёртвая вода".
Из книги Комаровского "Здоровье ребенка"
"Общеприняты рекомендации относительно того, что ребенок должен пить кипяченую воду. Вы должны знать, что кипяченая вода не имеет ничего общего с биологическими потребностями человека, поскольку ни одно нормальное живое существо не пьет кипяченой воды.
Кипячение ставит своей целью уничтожение болезнетворных микроорганизмов, но при этом выпадают в осадок растворенные в воде соли, которые организму ребенка тоже нужны.
Таким образом, необходимо убить двух зайцев - обеспечить чистоту воды и сохранить при этом ее естественный состав. Решение поставленной задачи несложно, а сделать это можно следующими способами:
1. Принести воды из родничка или артезианского колодца: трехлитровой банки, которая в закрытом виде будет стоять в холодильнике, на 1-2 месяца Вам вполне хватит, еще и останется.
2. Купить в гастрономе бутылку минеральной воды нейтрального вкуса (не "Нарзан", и не "Боржоми", разумеется). Если вода газирована, удалить газ (открыть, поболтать, помешать, подождать).
3. При невозможности использования этих путей обеспечить чистоту и приличный минеральный состав жидкости можно, приготовив отвар изюма. Делается это следующим образом: хорошо промытый в холодной воде изюм заваривается, как чай, или запаривается в термосе – на 1 столовую ложку изюма - 1 стакан кипятка. Через час напиток доводится до нужной температуры, и пейте на здоровье."
Статья из интернета:
Какую воду пить? Очищенную. Фильтрованную или бутилированную, если вы уверены в фирме-производителе. Воду из бутылок кипятить не нужно: при кипячении изменяется структура воды, она становится "мертвой", поскольку происходит испарение кислорода. Да и непонятно, зачем вы потратили деньги на бутилированную воду, чтобы потом ее злостно убить. При многократном кипячении вода будет «мертвая, еще мертвее», такая вода исключительно вредна. Некоторым выходом из ситуации может стать покупка чайника с регулятором температуры, ведь вам совсем необязательно каждый раз кипятить одну и ту же воду, вам нужна просто горячая вода. После кипячения водопроводной воды мы имеем совсем плохой результат, в котором присутствуют мелкая взвесь и механические частицы, соли тяжелых металлов, хлор. Иные люди хвастаются, что после употребления кипяченой воды из-под крана у них нет никаких проблем. Пока нет. Тяжелые металлы накапливаются в организме не один год, и они еще проявят себя во всей красе





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
PCHELKA Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:04 | Сообщение # 190
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще раз убеждаюсь в пользе фильтра. А в бутылках в лучшем случае та же фильтрованная вода.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 21.09.2010, 17:06 | Сообщение # 191
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маргарита, Поздравляю!
Мы полностью на ГВ, но могу сказать что со старшим я многого не знала и мы до 4 месяцев были на СВ, а потом вообще на ИВ перешли. Удобно и так и так по-моему, на том как часто болеет ребенок это не сказывается на мой взгляд, сколько болел сын по пальцам можно пересчитать, у дочки уже несколько раз горлышко было красное. Мне не понятно только когда женщины сразу говорят, что кормить грудью не будут, не из-за отсутствия молока, а просто придумывая бредовые отговорки.


 
Irishe4ka18121971 Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:39 | Сообщение # 192
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я и смесь сыну делаю и каши и компотики ему варю на детской воде.Покупаем детскую любую 5 литровую.Прокипячу и все.

 
vil-ljuba Дата: Среда, 22.09.2010, 16:58 | Сообщение # 193
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Видимо, я одна такая мамашка, которая не кипятит воду!!! 2




СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Владислава Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:30 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подниму темку! Мы с рождения на Смешанном вскармливании, с трех недель на смеси давала инфамил премиум и смешивала ее с фрисолаком, вот уже дня 4 просто инфамилом кормлю, так дочу всю обсыпало, а сегодня и с животиком мучается, и срыгивать часто начала! Не понимаю что такое! Первый ребенок до года на Фрисовом был и все нормально, думаю завтра фрисовом купить попробовать!


 
персона Дата: Суббота, 03.03.2012, 08:59 | Сообщение # 195
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Владислава, детям нельзя сразу вводить полностью новое питание!!! может быть только хуже!
Его меняют постепенно, начиная примерно с 10%.
Посмотри, производит ли у инфамил антиаллергенные смеси. У Нан есть, мы пользовались, кгда была реакция аллергическая, на др не переходили.

пс. а еще лучше- пригласи консультанта по ГВ на очную консультацию, еще не поздно вернуться к ГВ 83 да и по смесям она тебе поможет тоже.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
MARLEN Дата: Суббота, 03.03.2012, 09:15 | Сообщение # 196
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Владислава)
с трех недель на смеси давала инфамил премиум

У меня тоже смешанное питание у дочки.Я с рождения грудью кормила и давала инфамил комфорт.До этого перепробовала: Фриско,иннфамил премиум и липил, хипп. От них ребёнок больше всего срыгивал.


 
Владислава Дата: Вторник, 06.03.2012, 02:43 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, Наташ, ГВ точно не получится, из за кое каких проблем с моей стороны, а вот со смесями вообще беда какая то, завтра к врачу пойдем, сыпь не спадает!


 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:34 | Сообщение # 198
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Владислава)
а вот со смесями вообще беда какая то, завтра к врачу пойдем, сыпь не спадает!

мы несколько месяцев мучились с подбором смеси, остановились на НАН. Мне потом сказали, что какой смесью в РД подкармливали, такой и надо продолжать кормить. У нас такой диатез был, мы частыми гостями у дерматолога были. Сыпь не пройдет пока аллерген не выйдет из организма, водичку давать надо.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
magic_of_you Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:39 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Владислава, поддержу персону. если часто менять смеси, то аллергия только усилится. я так с первым ребенком по незнанию все испортила. на третьей неделе врач сказала докармливать потому, что молока было ужасно мало. за месяц смесей сменила штук пять, думала найду получше. потом мучались с аллергией ужасно - куча врачей, специальная диета до двух лет. на то время нам прописали гиппоаллергенную смесь HUMANA, она дорогая, но реально хорошая. сейчас может еще лучше что-то появилось.

Добавлено (11.03.2012, 08:39)
---------------------------------------------

Quote (МАМА-Света)
какой смесью в РД подкармливали, такой и надо продолжать кормить

абсолютно верно! имея прошлый опыт, теперь буду фрисолаком до полугода точно кормить. фрисолаком в мытищах докармливали, где я рожала.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:49 | Сообщение # 200
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)

абсолютно верно! имея прошлый опыт, теперь буду фрисолаком до полугода точно кормить. фрисолаком в мытищах докармливали, где я рожала.

да лучше ни в коем случае не менять, по опыту могу сказать, мы намучились с диатезом, а самое главное бесполезно вводить новые смеси, только усугубляется все.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Искуcственное вскармливание
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии