Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 20:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Искуcственное вскармливание
Искуcственное вскармливание
batami Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:54 | Сообщение # 41
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

иммунитет это ваще оч. удобная фишка, на которую все сваливают... для примера *3тьфу как грицца, но факт есть факт*
я кормила дочку до 3,5 месяцев, дальше никакие раздавания не помогли, нету молока..... иммунитет нормальный, зимой болеем в эпидемии, а так все обычно.
моя сестра кормила только гр. молоком своего сына больше чем полгода... болеет он раза в 3 чаще чем мы.... где логика?
мое имхо - если конечно у мамы хороший иммунитет и она его передает ребенку - можно чего-то ждать, а если мама вся болеет, скока мы съедаем за свою жизнь антибиотиков, что мы едим, что пьем, чем дышим.....
каТюня, т.ч. вообще не парься, помимо гр. вскармливания есть еще определяющие иммунитет факторы. если их соблюдать, то все будет хорошо. а мама и муж могут попробовать сами покормить, если такие сознательные, а то осуждают как правило те, кто делать ничо не может и не будет 4

чтобы не было непонимания - я НЕ против грудного вскармливания, если с этим все сложилось - это супер!!!!! НО если нет - то воспринимать это как конец света и как свою "мамскую" несостоятельность ( а я и такое слышала) считаю глупым, вот и все)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Четверг, 26.11.2009, 10:34
 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:26 | Сообщение # 42
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
чтобы не было непонимания - я НЕ против грудного вскармливания, если с этим все сложилось - это супер!!!!! НО если нет - то воспринимать это как конец света и как свою "мамскую" несостоятельность ( а я и такое слышала) считаю глупым, вот и все)

+1000

у меня в свое время тоже чуть комплекс не появился из-за того, что я смесью докармливала, а все вокруг твердили, "ну не может быть, что у тебя молока не хваает, что-то ты неправильно делаешь, а раз неправильно, значит плохая мать" (я утрирую, но смысл такой) и это здорово отравило первые месяцы материнства.


 
каТюня Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:19 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
"ну не может быть, что у тебя молока не хваает, что-то ты неправильно делаешь, а раз неправильно, значит плохая мать" (я утрирую, но смысл такой) и это здорово отравило первые месяцы материнства.

вот у меня сейчас подобюная ситуация 6 . Даже врач наша педиатр не верит "Как это так, сначала было много молока, а теперь пропало? Не может быть, не надо смесью докармливать, лучше сцеживайтесь и докармливайте своим молоком!"
А откуда ему взяться, если с двух грудей у меня 70-80 мл набирается?
А мне в ответ суют статьи, где написано, КАК надо расцеживаться - типа, ребенка к груди на несколько часов, чтоб грудь рассосал. Ага, а кто готовить будет и со старшим заниматься-кормить? 2 А в ответ - значит, не дорожите вы здоровьем своего ребенка, вы должны это на первое место ставить! 6 6 6
значит, пошлю их мысленно куда по-дальше и буду кормить смесью! Для меня главное, чтоб ребенок был сыт!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
batami Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:25 | Сообщение # 44
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
пошлю их мысленно куда по-дальше

слушай, а мож ты так сделаешь и молока больше станет. оно ж часто начинает пропадать, когда мы начинаем нервничать. и получается замкнутый круг))) когда-то давно меня научили одной волшебной мантре, которая применяется во всех ситуациях))) удивишься - помогает) я даж думаю, что може быть и дольше бы кормила, если б знала ее раньше)))))могу поделиться, но в личку, а то забанят)))))) за мат и некультурность))))




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:29 | Сообщение # 45
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня,
это тот случай, когда сытый голодного не разумеет. Мамы, которым ГВ легко далось думают, что у всех должно быть так же.

Я авентовским (типа - лучший) молокоотсосом расцеживалась с первого дня после родов (это помимо прикладывания ребенка к груди), круглосуточно доилась до немоты в пальцах, думала - счас молоко ливанет, ничего подобного, до 1,5 мес. ребенок у меня так и был на ИВ, потом еле-еле перешли сначала на СВ, потом на ГВ, и то я тряслась перед каждым кормлением - хватит ли молока, промучилась так до 8 месяцев дочи, потом надоело - вечно я издерганная, ночью не сплю - сцеживаюсь, вголове гвоздь сидит про вымученное ГВ... Вспомню-вздрогну)))) в апреле принудительно завязала с ГВ, сейчас дёть накормлен (Фрисо), напоен, сыт и весел, на здоровье (ттт) не жалуется)), и я тоже спокойная, выспанная.)))


 
мама-Аня Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:41 | Сообщение # 46
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
слушай, а мож ты так сделаешь и молока больше станет

7 точно

У меня вот какая "проблема" была: сначала тоже проблемы были с лактацией: деть орет, есть хочет, смесь ни в какую, только сисю, вообщем сутками на мне. Муж на нервах из-за моих нервов, мама его мне на нервы действует советами типа не так держишь, нас не так учили итп (при том что она деток своих прокормила 1,5 месяца).
Я всех отправила в качель, поболтала с девочками на этом форуме, получила поддержку и советы и всё. Теперь деть мою не оторвать от груди 7
Теперь я слышу другие "темы", что хватит кормить, деть большой достаточно 7


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
batami Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:53 | Сообщение # 47
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, отправила)
Quote (Казанская-Анна)
Теперь я слышу другие "темы", что хватит кормить, деть большой достаточно

меня всегда радувает до невозможности, как люди не стесняются лезть в такие..... интимные темы чтоли... это твои отношения с детем, личные.... уж вы наверняка сами разберетесь!!! то блин корми, то не корми.... хорошо еще простите в постель не лезут и позы не советуют...... (извиняюсь, понесло, но просто разговоры уже начинаются и у меня)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
каТюня Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:38 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина(GK), я бы с удовольствием перешла на смеси полностью (сегодня еще раз пыталась кормить грудью - в результате дочка опять кричит и ножки к животику прижимает, опять колики и срыгивания - после смеси все в порядке). Да муж уперся рогом - даже не думай переходить на смеси, это ты чего то наелась, я знаю, что ты легких путей ищешь, хочешь к своим дурным привычкам вернуться ( я до беременности курила) и т.д. и т.п. 6 6 6 Вот так и живу двойной жизнью - днем смесь кушаем, а при папе нашем - маму сосем 6




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 23.06.2009, 07:03 | Сообщение # 49
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, судя по тому, что вы описываете, у вас не все в порядке с захватом груди: отсюда и недостаточная стимуляция (сначала много молока, потом мало) и усиление срыгивания-коликов (глотает воздух). Чавкающие звуки при сосании груди слышны? Я тоже когда-то отказалась от борьбы за полноценное ГВ из-за того, что дочь после груди вела себя ну очень беспокойно, а после бутылки (я сцеженным кормила) - идеально. Но через некоторое время и колики, и срыгивания все равно вернулись 6

 
каТюня Дата: Четверг, 02.07.2009, 21:53 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина(GK), может ты и права и все дело в правильном прикладывании. Но борьбу за ГВ продолжаем 6 - с грустью говорю, потому как муж заставил: я попыталась ему объяснить, что у меня молока ровно 10 мл на две груди, а он мне долго и нудно читал нотацию о полезности ГВ и о том, что смеси - это химия и вред и т.д. и т.п. Никакие доводы и примеры на него не действуют. Ради спокойствия и сохранения своих нервов решила мелкой давать эти 10 мл




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 03.07.2009, 09:21 | Сообщение # 51
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, я конечно глубоко извиняюсь :8: но имхо муж прав: даже твои пресловутые "10 мл" (я практически уверена, что больше :5: ) - это дополнительный иммунитет для ребенка! я бы посоветовала при любой возможности малышатину к груди прикладывать: помимо молока ей же еще и контакт с мамочкой нужен: в таком возрасте особенно важен именно такой способ "общения", никакая соска этого не заменит.
По прикладываниям я не великий спец, но смотри хотя бы чтоб не только кончик захватывала, а побольше. И нижняя губка должна быть вывернута. При правильном захвате никаких болезненных ощущений быть не должно.


 
каТюня Дата: Пятница, 03.07.2009, 22:17 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина(GK), Галь, я прикладываю, чтоб рассасывала - без толку! А сегодня еще хуже стало - от бутылочки отказывается, требует грудь, а молока то нет - ну и мелкая в крик... 6 6 6 Количество молока я не приврала - сцеживалась и замеряла - ровно 10 мл.




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 03.07.2009, 22:48 | Сообщение # 53
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, ну детишки-то посильней молокоотсосов сосут... попробуйте перед кормлением горячее питье какое-нибудь, это повышает лактацию. У меня еще хорошие приливы после душа. Если устали или нервничаете много - попейте успокоительное: валерьянку или пустырник, либо персен или новопассит, только не разово, а систематически... ребенок если бутыль не хочет, то можно с ложки докармливать (понимаю конечно, что долго и нудно). Еще есть поильник Хабермана, там тонкой струйкой жидкость впрыскивается... но докармливать все-таки лучше ПОСЛЕ груди, даже если вы абсолютно уверены, что там пусто

 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:00 | Сообщение # 54
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, еще пара вопросиков: сколько ребенок писает? шесть нормально наполненных подгузников наберется? и потрогайте осторожно родничок: не втянут ли?

 
каТюня Дата: Суббота, 04.07.2009, 22:37 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина(GK), подгузники мы уделываем по полной - хоть выжимай 7 - не менее 8 за день. И чай для кормящих мам пью, и в душ лазяю. Вот насчет нервов - это да, мужички мои стараются, трепят по полной... 6




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Мяфка Дата: Суббота, 04.07.2009, 22:55 | Сообщение # 56
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня,
можно я тож вас поддержу?)))
солнц, постарайся успокоится и не нервничать, знаю, что тяжело, послеродовая депрессия и всё такое(
но надо держаться))я тож вспоминаю 2 месяца после родов как ужасный сон..шов разошёлся, темпер 40, приливы,
грудь в крови от трещин и т.п.,я думала, что не выдержу и просто брошу комрить, потому как боль была такаяяяя...
когда кормила, кулак в рот засовывала(((((но ничего, всё наладилось, перетерпела и кормлю своего толстожопика до сих пор)))
очень хочется вас поддержать и сказать, чтобы вы всё таки постарались не бросать кормить грудью..это очень важно для ребёнка,
не только для иммунитета, но и для психологического спокойствия..
а что касается количества молока..конечно, если деть сосёт соску и бутылку, то его и не будет много(((
я никогда не покупала ни соски, ни бутылки, изначально кормила только грудью..
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 04.07.2009, 23:22 | Сообщение # 57
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, 8 подгузов - это замечательно, значит об обезвоживании речи не идет 5 и сколько при этом выпивается смеси, воды и прочего немолока?

 
каТюня Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:02 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, ну ты героиня! 83 Хотя я сама еще лежа в роддоме познала прелести трещин в сосках - малышка один раз срыгнула кровью, я перепугалась, а потом смотрю - а у соски кровят по страшному - разгрызла! 6
Quote (Кузьмина-Галина(GK))
сколько при этом выпивается смеси, воды и прочего немолока

смеси пьем около 750 мл в день, ну и воды около 100 мл - иногда когда очень сильно кричит, то может и 120 мл воды за один присест выпить, а через час еще и покушать по полной программе 7





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 08.07.2009, 07:45 | Сообщение # 59
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
смеси пьем около 750 мл в день, ну и воды около 100 мл - иногда когда очень сильно кричит, то может и 120 мл воды за один присест выпить, а через час еще и покушать по полной программе

ну при таких объемах у вас уже практически ИВ, а с воды понятно что кричит - ею не наешься 7 но на смеси вроде как и нужно допаивать


 
каТюня Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:08 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина(GK))
ну при таких объемах у вас уже практически ИВ,

а я и не спорю, но пока есть хоть капелька молока будем ее кушать 7 . Тем более заметила, что без груди моя дюймовочка не засыпает - хоть пустую, но будет мурыжить, даже после еды 7





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Искуcственное вскармливание
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии