Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание мамы при ГВ (что можно и что категорически нельзя мамочкам при ГВ)
Питание мамы при ГВ
Olara Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:13 | Сообщение # 21
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НЕЛЬЗЯ КАКАО....

Я такая глепенькая мамочка sad была...
В роддоме нам давали кофейный напиток и я полумала что можно какао и дома пару дней на завтрак наворачивала по кружке...

Ребенка обсыпало безумно (((

Не знаю от этого или уже было - но у ребенка сейчас аллергия на какао и следовательно шоколад((((9


Мечты сбываются
 
Ремизова-Ксения Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:45 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а я первый месяц была помешана на правильном питании...,но после сдалась!Безумно хотелось сладкого,хлебушка кусочек,пиццы и тд и тп,вообщем всего вредного и гадкого!Потихоньку начала все кушать!Сейчас ем все кроме капусты!и за все это время ребенка 1 раз обсыпало(ну тут я сама винов cool ата,шоколада обожралась)Да и вино я пила и пиво,правда совсем чуть чуть и очень редко!

 
Ира Дата: Понедельник, 20.10.2008, 23:00 | Сообщение # 23
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ем все буквально спервого дня, обсыпало только на малину, причем я только 5 ягодок съела на пробу!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Natangel Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:59 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я только в первый месяц придерживалась диеты, а потом по-тихонечку начала есть все. Ни старшего (кормила его почти до трех лет), ни младшую никогда ничем не обсыпало. И винца и пивка с креветками могла себе позволить. Ягоды летом ела, когда дочке было 1,5 мес., но естественно все в меру.
 
СЕлена Дата: Пятница, 12.12.2008, 13:04 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот до сих пор боюсь что-нибудь "лишнее" съесть. После того как с коликами отмучались, теперь как ребенка пучит, я все на свою еду грешу, мнительная уже стала. О жаренном мясе и кружке пива (хотя не любила его никогда особенно) просто мечтаю, даже когда пишу слюни текут. cry Ну не могу я жить без мяса!!! А приходится - страшно ведь.

 
vivadolche Дата: Пятница, 12.12.2008, 13:21 | Сообщение # 26
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BEA)
я, например, считаю, что моему ребенку, пока он на ГВ, гораздо вреднее, чем моя жареная пища, будет, если я буду волосы краской красить - я и не крашу еще с планирования беременности. А очень многие, я знаю, считают, что это фигня, и красятся и во время беременности, и во время лактации.

это абсолютная неправда! краска, которую мы наносим на волосы, дальше структуры волоса проникнуть не может! и воздействует только на поверхность волоса. поэтому, девочки, краситься можно и нужно! меня удивляют мамочки (особенно блондинки), которые ходят с таким ужасным цветом волос! полголовы темные, полголовы желтые! к тому же могу заметить, только 2% женщин рождаются с красивым природным цветом, все остальные оттенки лучше подкорректировать краской. в наше время красители стали безопасными, оттенки-натуральные, экстремальные, яркие, - на любой вкус. к тому же, после окрашивания волосы становятся более блестящими и ухоженными (при условии профессионализма мастера) так что, давайте оставаться красивыми, несмотря на беременность, плохую погоду или еще что-нибудь biggrin

Добавлено (12.12.2008, 13:21)
---------------------------------------------
СЕлена, я тоже пиво не любила...а теперь-живое покупаю, и балуюсь)))) не могу устоять


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
oxana76rad Дата: Пятница, 12.12.2008, 13:41 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, По поводу окраски волос полностью с Вами согласна. Я всегда во время беременности хожу в парикмахерскую 1-2 раза. Мне кажется, что женщина, особенно во время беременности, должна ощущать себя красавицей!

Оксаночка

 
Михеева-Надежда Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:55 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я после 4 месяцев, когда колики у сынули закончились, начала потихоньку есть все подряд, и сейчас уже ем и шоколад, и цитрусовые и морепродукты, и все ок:)
 
яя Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:25 | Сообщение # 29
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BEA, общалась во время беременности со своим стилистом, он сообщил что краска безвредна сейчас, при том что красит не он меня а я сама дома, это не просто парикхмахер, и не его мнение, раньше вроде испарения в краске вредные были а про то что краска впитывается в кожу а затем в кровь! миф, проведены уже давно научные исследования, я красилась спокойно, а сейчас при ГВ даже бы и не задумалась! ваш диалог увидела и удивилась!

 
Рида Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:13 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
миф, проведены уже давно научные исследования, я красилась спокойно, а сейчас при ГВ даже бы и не задумалась! ваш диалог увидела и удивилась!

Я красилась всю беременность и сейчас продолжаю и краситься и стричься!!! Мама должна быть красавицей!!! А как же муж, старший ребенок? Они что, должны наблюдать маму-страхолюдину??? Нет уж!!!
А на счет питания- нужно все вводить в свой рацион понемногу, а потом уже переходить на норм. питание. Я ем почти все, конечно, в умеренных дозах, если цитрусы-то по дольке вводила, а теперь и весь мандарин могу съесть, а на счет мяса- как же без него??? и жаренное и варенное и всякое!!!
Во все должна быть разумная мера!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Степанова-Наташа Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:05 | Сообщение # 31
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда кормила свою дочурку(до 1,7 л.), то первый месяц соблюдала жуткую диету, почти ничего не ела. В результате была очень нервная, постоянное чувство голода меня просто мучало. Потом стало искать рецепты блюд, которые "можно" есть. Капусту долго не ела, рыбу стала есть только тогда. когда можно было ее вводить в рацион дочурку и то, только речну (карпа покупала). Молоко, кефир не пила. Мю щдочурку сильн пучило от этого. Хлеб долго не ела, только хлебцы. Свеклу, шоколад черный, цитрусовые и т.п. - вообще не присутствовали в моем рационе. И так ориентировочно до 7 месяцв. Потом по-тихонечку стала вводить те или иные продукты.

Я вот очень люблю сладкое и выход для меня был - это Торт "Наполеон" собственного приготовления с вареной сгущенкой и сливочным маслом. яблочная запеканка и конфеты с белым шоколадом. Сам белый шоколад ненавижу и есть не могу. И все было ОК.

А вот на счет парикмахеркой и окраски волос... Я когда была беременной дочуркой и сейчас постоянно ходила в парикмахерскую, стригла волосы и делала мелирование. Стилист сказала, что краска безвредна. К тому же НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ!!!!!!!!! Как же без этого! Только вот сейчас я не могу посещать парикмехерскую и красить волосы, т.к. тяжело переношу запах (но это ужет другая история). Вот когда рожу, то обязательно пойду и покрашу корни.

Ведь мы же девушки, женщины. Мы обязаны быть красивыми и ухоженными. И самооценка поднимается, когда видишь себя в зеркало. А настроение-то как........

Так что молодые мамочки, не заморачивайтесь, любите себя. Будьте всегда красивыми!




 
Ира Дата: Суббота, 17.01.2009, 02:02 | Сообщение # 32
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
если цитрусы-то по дольке вводила, а теперь и весь мандарин могу съесть

а я уже давно лопую мандарины ,причем килограммами, и во время беременности тоже самое, и Сёмка мой уже съедает долек 5! НУ Любим мы мандарины!!!!! а Сёма если увидит мандарин прям истерика, руки тянет и трясутся они у него от нетерпения! Весь а Маму!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Мяфка Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:00 | Сообщение # 33
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всю беременность и период кормления по сей день лопаю всё, что мне хочется)))

Quote (Ира)
а я уже давно лопую мандарины ,причем килограммами, и во время беременности тоже самое, и Сёмка мой уже съедает долек 5! НУ Любим мы мандарины!!!!!

Ириш, мы тоже с сынулей на пару лопаем))и не по 1 штуке))))
 
Leno4ka Дата: Среда, 28.01.2009, 18:57 | Сообщение # 34
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот тоже не верю в приметы насчет окраски волос,но моя мама и муж мне не разрешали краситься и стричься 4
а я как-то взяла со злости и отрезала себе полхвоста 7
диету соблюдала только первый месяц кормления,а потом стала потихоньку есть все 85 у сына ни разу не было аллергии ттт




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Среда, 28.01.2009, 18:59
 
Алексия Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:03 | Сообщение # 35
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас аллергия на молоко, если я выпью, хоть пару глоткав молока сынуля сначала к вечеру краснеет, а потом вс лицо обсыпает, причем кефир, творог, дохе шокола в небольших дозах переносит спокойно, гланое вычислить на чтоаллергия и все остальное можно есть спокойно


 
Ира Дата: Понедельник, 16.02.2009, 00:29 | Сообщение # 36
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alexya2008)
гланое вычислить на чтоаллергия и все остальное можно есть спокойно

это точно. моему хватило 2 ягодки малины ( я ела) , а у него все руки покраснели, но прошло быстро все, а вот несколько недель назад я купила ему сок яблоко с малиной попробывали, все (ттт) хорошо, как думаете мне тепреь можно есть малину?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Мяфка Дата: Понедельник, 16.02.2009, 09:09 | Сообщение # 37
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alexya2008,
солнц...вы тогда ооочень аккуратно с прививками!!!сдайте анализы..аллергию на белок проверьте, узнайте можно ли вам прививку делать,
а то вам АКДС предстоит в 3 месяца...

Quote (Ира)
вот несколько недель назад я купила ему сок яблоко с малиной попробывали, все (ттт) хорошо, как думаете мне тепреь можно есть малину?

нет солнц, не думаю/))))))))))просто в соке малины видимо не было)))))))))
да и ет разные вещи..ягоды и сок)
 
Полина Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:50 | Сообщение # 38
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх...а я малину килограммами лопала..))) И вообще аллергий ни на что не было, ттт. Ограничивала себя, только когда колики были (теперь понимаю, видимо недостаточно жестко, потому как все равно животиками мучались. Хотя кто его знает, бывает мамочки на крупах сидят, а у детей все равно колики жуткие, а другие не особа парятся и все проходит безболезненно...). Вобщем, видится мне, что все настолько индивидуально, что свой опыт и не посоветуешь никому особо. Ну за исключением свежих овощей и особенно листовых салатов и капусты. Ну бобовые еще... это с огромной долей вероятности вызовет избыточное газообразование у дитя.
 
Ира Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:16 | Сообщение # 39
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
нет солнц, не думаю/))))))))))просто в соке малины видимо не было)))))))))
да и ет разные вещи..ягоды и сок)

очень жаль, а то я уже готовлюсь к новому ягодному сезону, думала может уже большой, ему ж уже больше годика будет!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Полина Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:39 | Сообщение # 40
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
очень жаль, а то я уже готовлюсь к новому ягодному сезону, думала может уже большой, ему ж уже больше годика будет!

а мне кажется, попробовать ягодку можно будет, может все уже действительно изменилось
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание мамы при ГВ (что можно и что категорически нельзя мамочкам при ГВ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии