Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание мамы при ГВ (что можно и что категорически нельзя мамочкам при ГВ)
Питание мамы при ГВ
Мяфка Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:26 | Сообщение # 41
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
очень жаль, а то я уже готовлюсь к новому ягодному сезону, думала может уже большой, ему ж уже больше годика будет!

солнц, да шутю я конечно)))на самом деле не нужно отказываться от продуктов, на которые у дитёнка аллергия, стоит попробовать ещё разок недели через 2 совсем немного, потом ещё, пусть деть привыкает)
 
Shedrina Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:31 | Сообщение # 42
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Итак, общие правила питания кормящей мамы.

Можно:
- каши любые, но если малыш страдает запорами - рисовую исключить;
- мясо и рыба нежирных сортов - вареное, тушеное, запеченное;
- сыр твердый, творог, сырки и йогурты без фруктовых добавок;
- свекла и морковь вареные, с растительным маслом (лучше смешать свеклу
с морковкой, вкуснее);
- картошка отварная, в принципе можно даже жареную, но немного;
- макароны любые без острых и жирных соусов;
- птицу можно понемногу, но кроме бройлерных кур, они напичканы всякой гадостью чтоб росли большие;
- котлеты, тефтели, вареники, сырники, пельмени, оладьи, блинчики с мясом и сладкие;
- яйца 3-4 раза в неделю, лучше в виде омлета;
- молочную колбасу понемногу и самого высшего сорта, если очень хочется;
- немного орехов;
- печеные яблоки и груши, банан 1 в день;
- пить молоко и молокопродукты не более 1% жирности, компоты из сухофруктов, минералку (без газа), чай с молоком (особенно хорош зеленый, для прилива молока, но зеленый целебен без сахара), безалкогольное пиво (эффект тот же), яблочный и сливовый соки (тоже может быть вздутие);
- соленый огурчик или соленую рыбку, иногда, чтоб жидкость задерживалась
в организме;
- овощные блинчики из кабачка, капусты (если ребенок нормально на нее реагирует);
- печенье любое, кроме масляного, и без фруктовых добавок.

Нежелательно:
- консерванты;
- красители;
- концентраты;
- острые приправы и соусы;
- излишне жирную пищу;
- маринады;
- аллергены (до поры до времени);
- газированные напитки, особенно сладкие;
- капусту, горох, виноград, редис, огурцы и прочие овощи и фрукты, способствующие повышенному газообразованию в кишечнике (но более чем желательно все это понемногу пробовать - некоторые дети отлично переносят капусту, но жалуются на съеденный мамой кабачок);
- мясные и рыбные наваристые бульоны;
- рафинированные углеводы - кремы, торты, пирожные;
- в первые месяц-два - красные ягоды, овощи и фрукты;
- икру;
- копчености.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:36 | Сообщение # 43
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошая пища — хорошее грудное молоко

Полноценное питание мамы во время кормления грудью является одним из основных условий выделения качественного грудного молока в необходимом количестве. Только при условии рационального питания женщины ребенок будет получать с грудным молоком все необходимые питательные и биологически активные вещества. Говорят, что кормящей маме нужно есть за двоих. Но повышенный аппетит в этот период заставляет подчас съедать большое количество совершенно не полезной пищи. В этот период действительно повышается потребность кормящей женщины во всех пищевых веществах. Особенно она высока в первое полугодие жизни ребенка и несколько снижается во втором.

Как сделать свой рацион разнообразным и оптимально полезным для ребенка?

Откажитесь от использования «пустых» калорий — от высококалорийной пищи с минимальной пищевой ценностью: конфет, сладостей, рафинированных продуктов.

Ежедневная пища должна обязательно содержать продукты из 5 основных групп:
Хлеб, каши, рис, макаронные изделия.
Овощи.
Фрукты.
Мясо, птица, рыба, яйца (2-3 раза в день).
Молоко, сыр, кисломолочные продукты.

Из продуктов, содержащих полноценные и легкоусвояемые белки, рекомендуются: творог, молоко, неострые сорта сыра, кефир, ряженка, ацидофилин и простокваша, йогурты натуральные, отварное мясо (нежирные сорта), птица, рыба. Обязательны в рационе растительные масла в количестве 30 г в день. Что касается хлебных изделий, то предпочтение следует отдавать хлебу из муки грубого помола с добавлением пшеничных отрубей.

В овощной рацион могут входить: капуста, кабачки, баклажаны, тыква, зеленый горошек, фасоль, огурцы, помидоры, зеленый салат, редис, репа.

Из фруктов возможны яблоки, груши, сливы, гранаты, в небольшом количестве — персики, абрикосы, арбузы и дыни. Из ягод особенно полезны смородина (черная, белая, красная), черноплодная рябина, крыжовник, вишня, черешня, малина.

Весь период кормления грудью ежедневно принимайте комплекс поливитаминов для кормящих женщин («Гендевит», «Прегнавит», «Матерна» и т.д.). Ведь даже самый богатый рацион не сможет удовлетворить повышенные потребности кормящей мамы в витаминах и микроэлементах. Прием этих препаратов не только улучшит качество молока, но и увеличит его выработку. С молоком витамины попадут в организм ребенка и обеспечат ему более активный рост и развитие.

Индивидуально подходите к своему рациону. Следует помнить о некоторых продуктах, которые иногда могут стать причиной беспокойства малыша. Их употребление в пищу следует ограничить, а в некоторых случаях — даже вовсе исключить из своего рациона. Речь идет о следующих продуктах:
Молочные продукты. Ошибочно мнение, что для усиления лактации нужно пить много молока (коровы ведь не делают этого!). Некоторые мамы пьют до литра цельного коровьего молока в день. А это может вызвать колики или аллергическую реакцию у ребенка.
Продукты, содержащие кофеин (шоколад, кофе, крепкий чай).
Острая пища (с перцем, чесноком, приправами). При употреблении этих продуктов молоко порой приобретает специфический запах, из-за чего ребенок может отказаться от груди.
Продукты, вызывающие повышенное газообразование: лук, зеленый перец, брокколи, цветная, брюссельская, кочанная капуста, фасоль, горох (в вареном виде эти овощи менее вредны).

Нужно сказать, что любой продукт, съеденный мамой в большом количестве, может вызвать нежелательную реакцию у ребенка. Все хорошо в меру. И все же если у ребенка, находящегося только на грудном вскармливании, сохраняются аллергические проявления, стул неустойчив (разжиженный или, наоборот, склонность к запорам), отмечаются срыгивания, вздутие живота, колики — необходимо обязательно проконсультироваться у врача.

Ольга Лукоянова Врач-педиатр,
к.м.н., научный сотрудник отделения питания здорового и больного ребенка НЦЗД РАМН, Москва
Cnfnmz bp журналf 9 МЕСЯЦЕВ, №1-3 2001г

http://www.kor***mim-grudyu.ru/


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 31.05.2009, 00:52
 
Shedrina Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:49 | Сообщение # 44
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Диета кормящих матерей

Зернопродукты: макароны, манная крупа, мюсли, овес, просо, рис, гречка, хлеб грубого помола, ячмень.
Овощи: авокадо, артишоки, баклажаны, капуста брокколи, цветная капуста, капуста кольраби, брюква, мангольд, морковь, картофель, свекла, огурцы, салат (все сорта), сельдерей, соя (побеги), фенхель, кабачки.
Фрукты: абрикосы, бананы, виноград, вишня, дыня, малина, нектарины, персики, сухофрукты, яблоки.
Молочные продукты: йогурт, кефир, пахта, простокваша, сливки, сыр (все сорта), творог.
Жиры: масло сливочное, масло из ростков пшеницы, масло из семян бодяка, оливковое масло, подсолнечное масло, топленое масло.
Мясо и рыба: баранина, говядина, птица (все виды), рыба морская и речная (все виды), свинина, телятина.
Напитки: минеральная вода (бедная натрием и углекислотой), фруктовый чай (бедный кислотой, например, яблочный или грушевый).
Для увеличения лактации: анисовый чай, чай с фенхелем, чай с тмином, ячменный отвар (200 г ячменя на 2 л воды - варить 2 часа, процедить), зерновой и солодовый (ячменный) кофе, сок из ягод терновника (укрепляющий).

От этого надо отказаться:
Овощи - Бобы, чечевица, горох, капуста белокочанная и краснокочанная - Вздутие живота
Мясо и рыба - Внутренности (потроха) - Много вредных веществ; Бифштексы с кровью, блюда из сырого мяса - Возможность инфекции; Дичь - Возможная радиактивность
Моллюски, морские продукты - Быстро портятся, могут вызвать понос у матери
Напитки - Кофе, крепкий чай - Содержат кофеин; бесспокойство новорожденного; Чай с шалфеем, перечной мятой, чай с цветами алтея - Задерживают образование молока
Прочие продукты Острые приправы - Вздутие живота, сыпь на ягодицах; Петрушка, шалфей как приправа - Задерживают образование молока; Шоколад - Аллергия

Ежедневный рацион:
Зерновые продукты: 300 г. Например, 3 кусочка хлеба и 1 порция риса (или 2-3 средние картофелины). Идеальный вариант: ежедневно 50 г мюсли из свежемолотых зерновых.
Овощи: 400 г. Например, 2 гарнира - салатный и овощной.
Фрукты: 200 г. Например, 3 средних яблока или 2 банана.
Мясо, рыба, яйца: около 400 г в неделю. Соответствует, например, среднему шницелю (1-2 раза) или двум небольшим рыбным филе. Кроме этого 1-2 яйца.
Жиры: 20 г. Например, порция сливочного масла.
Молочные продукты: 300 г. Например, 150 г йогурта и 4 кусочка сыра.
Напитки: 2-3 литра. Лучше всего минеральная вода без газа или чай, активизирующий образование молока.
Исключения - мясо, рыба и яйца - только один-два раза в неделю.
(с) мой кроха.ру


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:51 | Сообщение # 45
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Диета для первых трех месяцев

Что можно:

· Жидкость 1,5-2 л: некрепкий чай (можно с молоком), минеральная вода без газа, сок (без сахара и консервантов), разведенный водой 1:1, компот из сухофруктов (без изюма);
· Мясо: говядина (не телятина), свинина (не поросенок), кролик, индейка, курица (без кожи);
· Рыба: треска, минтай, навага, ледяная и др. пресная речная – 1 раз в неделю;
· Яйцо в крутую – 1 раз в неделю;
· Крупы: гречка, рис, кукуруза;
· Макароны – 1 раз в неделю;
· Хлеб с отрубями;
· Сухое печенье, сушки, зефир, пастила;
· Кисломолочные продукты, нежирный неострый сыр;
· Овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, салат, зелень, в небольшом количестве морковь, свекла, лук, помидоры;
· Фрукты: зеленое яблоко, лесные ягоды (черника, брусника, клюква), садовые ягоды (красная и белая смородина, крыжовник), в небольшом количестве персики, абрикосы, желтая черешня, арбуз.

Что нельзя:

· Жирное;
· Жареное;
· Копченое;
· Консервы;
· Грибы;
· Кофе, шоколад;
· Экзотические продукты;
· Жевательные резинки, карамель и все, окрашенное искусственными красителями;
· Ароматизированные продукты;
· Специи, перец;
· Газообразующие продукты: виноград, бананы, фасоль, горох, капуста, редька, редис, дыня, груша, картофель, орехи, газированные напитки.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:53 | Сообщение # 46
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще список:

что можно в меру:
зеленый чай 1 чашка только утром - тонизирует, если пить вечером - ребенок может не спать ночью.
Печеные яблоки
Тушеные овощи и фрукты
Овощные супы
Кабачки
Галетное печенье
Любые каши и крупы
Молоко, если до ГВ хорошо переваривалось и не вызывало проблем
(если вдруг у ребенка появится аллергия - первое что исключить из своего рациона - молоко)
Все кисломолочные продукты
Кефир 1% (первые 5-7 дней не больше пол-стакана в день)
Ряженка, Йогурты отеч. производства без фруктов и наполнителей (сначала понемногу)
Творог 0% - лучше в виде запеканок, ленивых вареников и т.д.
Мясо - говядина, рыба. (понемногу)
Курицу очень осторожно!
Хлеб - черный и серый с отрубями
Несдобные сухари
Сахар к чаю. компоту, морсу
Мюсли - с изюмом аккуратно
Вермишель

НЕЛЬЗЯ:
Сгущенка
Мясные-рыбные бульоны
Острое, соленое, копченое, маринованное
Чай, кофе, шоколад
Газированные напитки
Свежие овощи, фрукты, соки (первые 1-2 месяца)
Консервы
Экзотич. фрукты - цитрусовые! и др.
Яйца в отдельном виде. (в хлебе, котлетах и т.д. чуть не страшно)
Жирное, жареное
Капуста белокочанная!
Бобовые, грибы
Дрожжевые изделия
Мед
Масло сливочное
Майонез!!!
Варенье


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
j-julie Дата: Понедельник, 29.06.2009, 01:04 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ела практически всё, т.к. аллергии у малышки не было.

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Екатерина Дата: Пятница, 03.07.2009, 14:01 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас было 2 продукта, от которых мелкий не спал потом и сильно плакал. Киви и кофе 5 Где-то в 3-4 месяца я решила себе это позволить, потом почти 8 часов носила сына на руках.

Ира, конечно надо поробовать ягоды, сначала конечно чуть-чуть. Вот я уже к году ребенкиному пила кофе без последствий (по одной конечно чашке в день и с молоком), хотя в 4 месяца он жутко плакал после того, как я кофе попила(наверное живот болел).

Сообщение отредактировал rina - Пятница, 03.07.2009, 14:04
 
Ира Дата: Пятница, 03.07.2009, 14:07 | Сообщение # 49
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rina)
Ира, конечно надо поробовать ягоды, сначала конечно чуть-чуть

ягоды уже лопаем, смородина, клубника черешня, прошли нормально, ждем следующих. а от киви мой тоже краснел весь.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Танюшка Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:52 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю,что всё равно надо по ребёнку смотреть.Я ела шоколад с первого дня малыша и всё нормально было.Также ела помидоры,огурцы.Мне одна гастроэнтеролог сказала,что можно есть всё,что произрастает в наших широтах,но опять же всё индивидуально.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Betty Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:33 | Сообщение # 51
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
НЕЛЬЗЯ:
Сгущенка
А почему сгущенку нельзя?? 8 Очень разное мнение о сгущенке слышу..
 
Полина Дата: Понедельник, 13.07.2009, 08:10 | Сообщение # 52
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
А почему сгущенку нельзя?? 8 Очень разное мнение о сгущенке слышу..

Наверное потому, что слишком много углеводов.
 
Мяфка Дата: Понедельник, 13.07.2009, 14:56 | Сообщение # 53
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я практически всё ела..ну уж после месяца точно)
 
batami Дата: Суббота, 18.07.2009, 19:58 | Сообщение # 54
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я очень страдаю без соков.... вообще привыкла летом жить на овощах и фруктах, а ща слопать салатик из свежих помидорок-огурок не получается, чтоб животик не пучило у мелкой...кароче летом рожать тяжело, слишком много всяких вкусных искушений)))
Кстати, новоиспеченные мамашки, чем вы ща питаетесь???? а то у меня рацион какой-то скудный получается, муж говорит мол если ты беременная ела, то почему ща нельзя, молоко ж не из твоего желудка,а из крови и лимфы вырабатывается....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Shedrina Дата: Суббота, 18.07.2009, 21:14 | Сообщение # 55
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, яв основном молочку, чай с молоком, супчки легкие, подливки делаю и гарнир рис, макароны, картошка. овощи мало ем хотя очень тянет.
Тут чернички съела немного, через день сдраствуй аллергия 4 4 4
В общем мое меню не разнообразное 6


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:42 | Сообщение # 56
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки хотите верьти,хотите нет:Я выписавшись из роддома ела все,что видила.1 банка сгущенки в день,1 кг.зеленых яблок,1 маленький тортик,печенья и т.д. У меня молока море было,ребенок каждый месяц по 2-2,5 кг. набирал. Аллергии слава богу не было.
Поэтому мне кажется,что можно есть все,что хочется,главное,следить чтобы у ребеночка не было аллергии.
Вот мне мама рассказывала,что раньше не было ни каких правил и они ели обсолютно все.Это сейчас у нас пошло-это можно ,это нельзя...........





Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Вторник, 01.12.2009, 00:43
 
Катерок Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:32 | Сообщение # 57
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, тебе повезло!
я вот как выписалась, попила ночью сока яблочного из пакета, так у меня Славика на след день так обсыпало! смотреть страшно было! я целый месяц придерживалась после этого строжайшей диеты... потом стала по-тихоньку все кушать, больше у него аллергии ни на что не было
 
Элли Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:59 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Quote (Betty)
А почему сгущенку нельзя?? 8 Очень разное мнение о сгущенке слышу..

Наверное потому, что слишком много углеводов.


Самый аллергийный продукт.
Quote (Мама_Филиппа)
Вот мне мама рассказывала,что раньше не было ни каких правил и они ели обсолютно все.Это сейчас у нас пошло-это можно ,это нельзя...........

Мне мама тоже самое говорит, не знаю, может экология раньше другая была. Ни у меня ни у мужа аллергиков не было. Я вот вообще уже есть боюсь, ляльку высыпает переодически если отклоняюсь от диеты - гречка с курицей или мясом и компот из сухофруктов. Если честно (только не ругайте) вообще не в радость ГВ, чувствуешь себя монстром, ведь из-за того что съешь не то - вся реакция на коже малышки.
 
Ира Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:16 | Сообщение # 59
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
Мне мама тоже самое говорит, не знаю, может экология раньше другая была. Ни у меня ни у мужа аллергиков не было. Я вот вообще уже есть боюсь, ляльку высыпает переодически если отклоняюсь от диеты - гречка с курицей или мясом и компот из сухофруктов. Если честно (только не ругайте) вообще не в радость ГВ, чувствуешь себя монстром, ведь из-за того что съешь не то - вся реакция на коже малышки.

это скоро пройдет. если у твоей ляльки напрмер сейчас алергия , ну не знаю... ну пусть на помидор... то возможно уже через неделю она спокойно его переварит... потерпи немножко... зато ты увидишь какой плюс в ГВ например когда у вас зубы полезут.... 83






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Катерина)) Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:13 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда кормила старшую дочку придерживалась оч сторогой диеты, ничего лишнего!! Только потом, незадолго до года я начала что то кушать, что особо нильзя было.
А в этот раз ем все подряд, но правда в меру. Вроде все хорошо, ниче страшного не происходит. И думаю, что я себя так терзала в первый раз?? 5


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание мамы при ГВ (что можно и что категорически нельзя мамочкам при ГВ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии