Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 11:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание мамы при ГВ (что можно и что категорически нельзя мамочкам при ГВ)
Питание мамы при ГВ
Волкова-Ольга Дата: Среда, 10.09.2008, 00:46 | Сообщение # 1
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На какие продукты из рациона мамы была реакция у ребенка?Я когда кормила,попила яблочный сок J-7.Ребенка обсыпало с ног до головы....Медсестра в поликлинике сказала пить только соки фирмы ЛЕБЕДЯНСКИЙ.На них,СЛАВА БОГУ,у нас реакции не было.
 
Кондратьева-Елена Дата: Среда, 10.09.2008, 00:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Могу только сказать, что я когда кормила не пила вообще обычные соки , покупала сбе детские. Еще не ела совсем хлеб, только хлебцы, шоколад, сладости, кетчуп, майонез, калбасные изделия. Всегда читала состав продукта, если там какие-нибудь "Е-...", красители, консерванты, загустители, улучшители вкуса и т.п. тоже старалась не есть. И не потаму что у ребенка была реакция, я просто не ела и все, чтобы не провоцировать эту реакцию. У меня на счет этого пунктик, так как у самой нейродермит, следовательно у ребенка наследственность плохая, старалась убереч.
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 10.09.2008, 11:39 | Сообщение # 3
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже аллергики, поэтому я месяцев до 6 вообще придерживалась строгой диеты. Ни одного сильно аллергеного продукта (цитрусовые, шоколад, красные и оранжевые ягоды и фрукты) не ела, а остальные с осторожностью. Но реакция все-равно у сына была. Методом проб и ошибок вычислила, что у него аллергия на молоко (стала чай пить без молока), на творог (но только если ему даю в чистом виде, сама ем в виде запеканки) и на бананы.
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 10.09.2008, 12:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Мы очень осторожничали, боялись аллергии и других неприятных последствий. Соки - только детские, никаких аллергенов, поменьше консервантов и красителей, никакой газировки и алкоголя, все отварное или тушеное.
К счастью, ни на что сейчас аллергии нет.
 
мама-Аня Дата: Среда, 10.09.2008, 12:50 | Сообщение # 5
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ела и ем всё, что хочется, кроме майонеза, на него сразу у Соньки попка красная. Пью соки, ряженку, чай с молоком, иногда кофе себя балую. Раза 2 за 5 месяцев выпивала по бокалу красного полусухого вина. Ничего плохого на детке не увидела.
А вообще всё хорошо в меру, но это ИМХО.



тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Мюмла Дата: Среда, 10.09.2008, 14:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Ем всё,но избегаю продуктов с консервантами.Была реакция на сгущёнку и молоко Простоквашино.А так всё нормально.
 
Иришка Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:10 | Сообщение # 7
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я во время ГВ и чеснок ела и лук,меня ругали "Вот молоко станет горьким!!!", да вроде ничего так и прокормила год и месяц happy
Можно есть ВСЁ, НО вмеру
 
BEA Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:55 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я строгой диеты (только гречка, вареная курица и т.п. беее и ничего сладкого) придерживалась только в первый ребенкин месяц. С 1 до 3 месяцев ела все, кроме капусты и фасоли. С 3-х ребенкиных месяце ем и пью абсолютно все (кроме алкоголя, конечно). Сок яблочный Тонус пила, кстати, с самого РД.

Добавлено (12.09.2008, 01:55)
---------------------------------------------
P.S. Я бы изменила немного название темы.
Все же, на ГВ диету надо соблюдать только в первые 1-3 месяца (аллергия у ребенка - это исключение). У неаллергенных детей после 3-х месяцев мамы вполне могут питаться так же, как и до беременности и родов, нет надобности весь период ГВ сидеть на диете.




Сообщение отредактировал BEA - Пятница, 12.09.2008, 01:55
 
Umka Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:54 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы аллергики. Ничего кроме простой воды и некорепкого чая не пила. Ела творог, ряженку, кабачки, капусту, индейку и говядину, ржаные хлебцы, иногда чуть-чуть зефира. Все. И так 8 месяцев, зато похудела и была стройнее, чем до беременности.
 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 13.09.2008, 14:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Quote (BEA)
нет надобности весь период ГВ сидеть на диете.

Я немного не согласна. Это, собственно, не диета, а то, что называется "здоровое питание" - без консервантов и красителей, без жирного и жаренного, без копченостей и солений. На такой диете, (а точнее, это уже не диета, а стиль жизни) надо сидеть всю жизнь, на мой взгляд.
 
BEA Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:28 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, а как же сладкое? По-хорошему, если уж совсем правильно питаться, тоже нельзя. Согласитесь, очень мало людей, кто способен всю жизнь питаться так, как Вы написали :).
Но я имела в виду именно диету кормящих мам, откуда исключается так же и банальнаные капуста и бобовые.




Сообщение отредактировал BEA - Воскресенье, 14.09.2008, 22:28
 
Иришка Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:19 | Сообщение # 12
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полезные подсказки для кормящей мамы
http://www.ger***ber.ru/info.aspx?id=84

1Разнообразие и обильное питье. Ежедневно ешь разнообразную и полезную пищу. Общее количество потребляемой жидкости должно быть около 8-12 чашек в день. Калорийные продукты, богатые углеводами, белками, жирами, витаминами и минералами, помогут тебе оставаться энергичной и здоровой.

2 Комплекс углеводов. Значительную часть рациона должны составлять углеводы, содержащиеся, например, в макаронных изделиях из крупнозерновых злаков, в хлебе, кашах и рисе. Комплекс углеводов снабжает организм витаминами, минералами и клетчаткой.

3 Белок. Ежедневно употребляй продукты, богатые белком: постное мясо, рыбу, птицу, бобовые, яйца и др. Другим источниками белка являются молочные и кисломолочные продукты. Пища, богатая белком, - хороший источник таких минералов, как железо и цинк.

4 Жиры. Для здорового питания также важно употреблять жиры. Но это должны быть "здоровые жиры", без так называемых "трансжиров" и холестерина. Один из полезных в этом отношении продуктов - растительное или оливковое масло.

5 Фрукты и овощи. Возьми за правило употреблять в пищу не менее пяти разных овощей и фруктов ежедневно. Овощи и фрукты - прекрасный источник многих витаминов, некоторых минералов и фитонутриентов, полезных для здоровья. К рациону твоего малыша также применимо правило "пять в день". Узнай больше.

6 Молочные продукты. Стремись ежедневно употреблять не менее трех видов молочных продуктов для получения достаточного количества кальция, витамина D и других питательных веществ, необходимых для укрепления костей.

7 Особые диеты. Если ты придерживаешься определенной системы питания (например, низкокалорийной или вегетарианской), обязательно проконсультируйся с врачом по поводу того, какие витаминные и минеральные добавки использовать в период кормления ребенка.

8 Аллергия. Если твои близкие родственники страдают аллергией, побеседуй с врачом о своей диете. Сильными аллергенами являются, в частности, орехи и морепродукты. Врач подскажет тебе, как обезопасить малыша от возможной аллергической реакции.

Пример меню для кормящей мамыУглеводы:

1 кусочек хлеба с отрубями, 1/3 чашки дикого или коричневого риса, 1 чашка хлопьев или мюсли.

Протеины:
30-50 г мяса нежирной птицы или рыбы. 1/3 чашки орехов, 1 яйцо, 1/2 чашки отварных бобов или фасоли.

Фрукты и овощи:
1 фрукт (любой) среднего размера, 1/2 чашки консервированных фруктов, 3/4-1 чашка ягод или ломтиков дыни, 1 чашка свежих овощей, 1/2 чашки отварных или тушеных овощей.

Молочные продукты:
1 чашка молока, 1 стаканчик йогурта, 50 г сыра.

Жиры:
1-2 ст. л. растительного масла или 1 ч. л. сливочного масла.

Физическая активность
После родов молодым мамам рекомендуется медленно избавляться от лишнего веса, набранного во время беременности. В таком случае нет угрозы грудному вскармливанию.

Регулярные физические упражнения 3-4 раза в неделю помогут тебе постепенно вернуться к хорошей форме. Непродолжительные занятия аэробикой по двадцать минут ежедневно освежат тебя и зарядят энергией.

Побольше гуляй с малышом. Оживленная ходьба по вечерам, когда папа или другие члены семьи при необходимости смогут тебя подменить, даст дополнительные силы.

Кормящая женщина "сжигает" около 500 лишних калорий в день только благодаря процессу выработки молока! Таким образом, грудное вскармливание само по себе способствует возврату к весу до родов.

Сообщение отредактировал Anisah - Воскресенье, 14.09.2008, 23:20
 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






BEA, я год жила, как написала.
Похудела на 13 кг от добеременного веса за примерно за 4 месяца. Потом уже стало некуда худеть, одни кости оставались.
Потом, конечно, стала, как и все.
 
Иришка Дата: Понедельник, 15.09.2008, 13:55 | Сообщение # 14
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот еще,прочитала на одном из форумов.

--------------------------------------------------------------------------------

что бы съесть?и что нельзя при грудном вскармливании

Питание беременной женщины – это основа нормального развития
ребенка. Так же, как и в период беременности, кормящая мать должна
уделять особое внимание своему рациону, ведь от количества и
качества потребляемых ею продуктов зависят лактация и состав
грудного молока.
Содержание рациона:
110-115 г белка (из них 60% животного происхождения);
110-120 г жиров (из них 20-25% растительных);
450-500 г углеводов.
Источники полноценных белковИсточники жира"Полезные" углеводы
творог
творожные изделия
молоко
неострые сорта сыра
кефир
ряженка
ацидофилин
простокваша
говядина
свинина
баранина
кролик
курица
рыба
____________
Яйца, мясо, рыбу можно употреблять 1-2 раза в неделю!
Мясо не должно быть жирным!
Лучше всего его отваривать!животного:
сливочное масло
сливки
сметана
растительного:
подсолнечное масло
кукурузное масло
оливковое маслохлеб из муки грубого помола
хлеб с пшеничными отрубями («Здоровье», «Докторский»,
«Барвихинский» и т.д.)
овощи
фрукты
ягоды
свежая зелень
зимой:
свежезамороженные и консервированные овощи и фрукты
компот из сухофруктов
настой шиповника
соки

Общее количество жидкости должно составлять не менее 2 л, включая
суп, чай, молоко, кефир и т.д.
Общая энергетическая ценность пищи – до 3200-3400 ккал ( а это на
1000 ккал выше обычного рациона).
Целесообразно принимать пищу 5-6 раз в день за 30-40 минут до
кормления ребенка - это улучшает секрецию молока.
Набор основных продуктов:
молоко цельное – 300 г
кисломолочные продукты – 500 г
творог – 80 г
сметана – 20 г
сыр – 10 г
мясо – 170 г
рыба – 100 г
яйцо – ½ шт.
хлеб ржаной – 100 г
хлеб пшеничный – 200 г
макароны, крупы – 60 г
мука пшеничная – 25 г
сахар – 60 г
масло сливочное – 35 г
масло растительное – 20 г
картофель – 200 г
овощи – 500 г
фрукты, ягоды – 200-300 г
соки фруктовые и овощные - 200 г
фрукты сухие – 20 г
чай – 0,3 г
соль – 6 г
Для повышения аппетита (при нарушенном аппетите):
сельдь (в умеренном количестве)
квашеная капуста (в умеренном количестве)
винегрет
салаты из свежих овощей, заправленные растительным маслом
Необходимо ограничить употребление:
пряностей
чеснока и лука
винограда
огурцов
слив
чернослива, абрикосов, кураги, инжира
шоколада
апельсинов, мандаринов
орехов
меда
томатов
яиц
клубники, земляники
икры, креветок
Эти продукты могут либо придать молоку неприятный вкус и запах, либо
вызвать у малыша вздутие кишечника и расстройство пищеварения, стать
причиной аллергических реакций.
Необходимо исключить из рациона:
острые приправы
крепкий кофе
алкоголь, включая пиво
Эти продукты могут вызвать у ребенка нарушения со стороны нервной
системы.
Придерживаясь этих рекомендаций, молодая мама сможет обеспечить
малыша полноценным естественным питанием, заложить крепкие основы
для его здоровья в будущем, превратить материнство в прекрасную
сказку, установив тесную духовную связь со своим крохой.

 
Кондратьева-Елена Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Были в гостх в субботу, так там кормящая мама пила водку surprised Ребенку полгода. Не алкоголичка какая-нибудь, обычная девушка. Я была в шоке wacko
Каждый сам решает, тут все индивидуаьно от мамы зависит, на сколько она "повернута" в ту или иную сторону. Некоторые соблюдают строжайщую диету - ничего вредного (Я к таки отношусь), а некоторые и во время беременности позволяют себе вино и покурить....
 
BEA Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:06 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна,
Quote (Сисявина-Анна)
Похудела на 13 кг от добеременного веса за примерно за 4 месяца. Потом уже стало некуда худеть, одни кости оставались.

ну вот... Я, например, если похудею на 13 кг от добеременного веса, мне, как говорится, за удочками прятаться можно будет. Я считаю, что правильное питание правильным питанием, но все хорошо в меру. Да, конечно, чипсы и т.п. "гадости" вредны, но совсем-совсем не есть жареного и т.п. - это чересчур. (Это я сейчас говорю про питание вообще, а не на ГВ, когда у ребенка аллергия.)
А если уж говорить о том, что вредно малышу: я, например, считаю, что моему ребенку, пока он на ГВ, гораздо вреднее, чем моя жареная пища, будет, если я буду волосы краской красить - я и не крашу еще с планирования беременности. А очень многие, я знаю, считают, что это фигня, и красятся и во время беременности, и во время лактации.




Сообщение отредактировал BEA - Понедельник, 15.09.2008, 17:07
 
Кондратьева-Елена Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






BEA, а почему волосы нельзя красить? surprised Есть этому какое-то научное объяснение?
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 18.09.2008, 20:35 | Сообщение # 18
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня была знакомая, которая отказалась кормить грудью, потому что у ребенка АЛЛЕРГИЯ НА ГРУДНОЕ МОЛОКО!!!! А то, что она ела кетчуп ложками и т.п.она в расчет не брала wacko ........Сама я помешана на правильном питании при ГВ и питании ребенка после ГВ, чем приводила в отчаяние бабушек моего сынули happy



Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Четверг, 18.09.2008, 20:37
 
BEA Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:33 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кондратьева-Елена,
Quote (Кондратьева-Елена)
BEA, а почему волосы нельзя красить? Есть этому какое-то научное объяснение?

научного, чтобы привести здесь цитату, я не знаю, но, слышала много раз такое мнение, что краска (вредные ее составляющие) проникают в кровь через кожу головы ну и дальше - в кровь плода или в молоко соответственно. Не знаю, насколько это серьезно (то, что это правда, я не сомневаюсь), но я предпочитаю этому верить и не краситься, пока не кончится ГВ :).


 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 03.10.2008, 00:37 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
А у меня была знакомая, которая отказалась кормить грудью, потому что у ребенка АЛЛЕРГИЯ НА ГРУДНОЕ МОЛОКО

У моего сына тоже была аллергия жуткая, и нам массажист в детской поликлинике сказала, что может это на грудное молоко? я чуть со стула не упала. На диете сидела строгой, кроме всех видов капуст, гречки, паровой индейки и говядины ничего не ела.. Похудела, аж в зеркало смотрется страшно было. А ребенка все равно обсыпало.. В 6 месяцев сдали анализ на дисбактериоз, нашли патогенные микроорганизмы. Попили лекарство и через 5 дней кожа очистилась smile после этого потихоньку стала питаться разнообразнее.


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание мамы при ГВ (что можно и что категорически нельзя мамочкам при ГВ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии