Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание мамы при ГВ (что можно и что категорически нельзя мамочкам при ГВ)
Питание мамы при ГВ
Anchik Дата: Среда, 24.03.2010, 18:53 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первый месяц ела с осторожностью, боялась, как бы ребенка не высыпало, нам через неделю будет 3 месяца и я ем все понемногу и рыбу жареную в кляре и и котлетки и даже бутерброды с красной икрой и все хорошо. Обсыпало один раз щечки когда орехов поела соленых. А так все хорошо. Сынок доволен!
Категорически не приемлю алкоголь во время кормления грудью, считаю, что это недопустимо!






подписи для форумов


Сообщение отредактировал Anchik - Среда, 24.03.2010, 18:55
 
ksu Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:27 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я уже и до кофе "докатилась", не говоря уже о "бесполезных" углеводах- несознательная мамаша 5

 
DORONYA76@ Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:53 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в роддоме давали капусту с фасолью, рассольник и даже мандарины,мы естественно не ели.А дома я стараюсь придерживаться диеты,никакого шоколада,кофе консервы,колбасы даже йогурты только без добавок,салат заправляю сметаной и всё равно что то проскочило и нас обсыпало на щёчках.я думаю может на пасху ела кулич.моя дочь аллергик,очень не хочется что бы и сынуля с этим мучался.

Tatyana
 
Юльча Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:57 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, как думаете, а можно маме роллы при ГВ? я так хочу - мимо япошки еду - слюни текут))))))))

 
DORONYA76@ Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:02 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне все говорят что нужно кушать всё что хочется,только понемногу.А если нет аллергии то конечно можно.)))

Tatyana
 
ksu Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:14 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
девочки, как думаете, а можно маме роллы при ГВ? я так хочу - мимо япошки еду - слюни текут))))))))

Не знаю можно или нет, но я уже несколько выходных подряд не могла удержаться)))


 
Velena999 Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:09 | Сообщение # 67
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
девочки, как думаете, а можно маме роллы при ГВ? я так хочу - мимо япошки еду - слюни текут))))))))

у малышей очень часто высыпает после восточной кухни,да и риск заразится какой-нибудь "бякой" от сырой рыбы очень велик,поэтому и не рекомендуют беременным и кормящим её кушать,всё сразу передастся малышу.

 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:05 | Сообщение # 68
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
девочки, как думаете, а можно маме роллы при ГВ?

Можно, но только не с сырой рыбой, благо есть из чего выбрать.


 
tayshka Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:37 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня начал поносить ре, врач сказала сдать анализы и держать диету, додержалась до такого состояния что в обморок от голода начала терять и ре оставался голодным через каждые 30 мин. просил кушать.

Вычитала вот что ре ознакомлен с пищей той что мама ела во время беременности, и можно все кушать.

Вчера я совсем дала разгону поела красной и черной икры, горох и кукурузу конс, крабовые палочки и ре ничего, спокойно спит.


 
Bamsy Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:13 | Сообщение # 70
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 8 месяцев была очень ответственной и сидела на диете. А потом понеслось, стала пробовать человеческую еду. У меня уже депрессия началась от нехватки любимой еды. Сейчас кормлю и ем уже много всего, включая роллы иногда. Никакой аллергии и проблем со здоровьем у малыша не было. Fast food, кофе и алкоголь - категорически против, хотя хочется очень.
 
Танюсик Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:26 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tayshka)
красной и черной икры, горох и кукурузу конс,

Мы днюху отмечали я тоже наелась этого всего, с моим не прокатило, болел животик, теперь сижу строго, и ввожу всё постепенно




8*925*040*51*22

 
Summertime Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:06 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я первые пару месяцев старалась придерживаться диеты. У доченьки были колики, и я думала, что это я ем что-то не то. Дошла до того, что стала есть одну гречку с вареным мясом, но это нам не помогло. Поняла, что от моей диеты состояние ребенка практически не зависит и начала есть все.)))) В три месяца колики, как и говорят, у нас прекратились, а высыпаний никаких не было ни разу. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Сейчас скажу страшную вещь: я спокойно пью кофе, иногда позволяю себе полбокала красного сухого вина или немного пива, а месяц назад начала есть суши, и даже один раз поела в Маке, правда потом сильно совесть мучила.




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:55 | Сообщение # 73
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Summertime, Оказывается я не одна бессовестная)))
Quote (Summertime)
спокойно пью кофе,

Я без чашки кофе с утра не человек, а в пасмурную погоду и днем мне чашечка нужна.
Quote (Summertime)
себе полбокала красного сухого вина или немного пива

По праздникам тоже могу чуть-чуть.
Quote (Summertime)
и даже один раз поела в Маке, правда потом сильно совесть мучила.

Мы на днях мимо ехали мне аж до трясучки захотелось гадости, но все что я смогла осилить это молочный коктейль и картошку по деревенски остальное мне почему-то показалось очень вонючим, но совесть тоже мучила.


 
Summertime Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:06 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Мы на днях мимо ехали мне аж до трясучки захотелось гадости, но все что я смогла осилить это молочный коктейль и картошку по деревенски остальное мне почему-то показалось очень вонючим, но совесть тоже мучила

Вот-вот. Мне тоже все это показалось абсолютно несъедобным.)))) Видимо отвыкли мы от этой гадости уже, что не может не радовать!)))))))





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
alison Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:26 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я до 9.5 месяцев во многом себе отказывала , все подряд не ела , старалась , соблюдала , а потом терпение закончилось и дочка уже молоко пила только по ночам .И я стала вводить все по чуть - чуть себе же . Умирала от шоколада , могла плитку за раз съесть , у нее ничего не проявлялось на тельце и хорошо , потом салаты пошла трескать и т.д. и ттт все нормально 83

 
alison Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:30 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да кстати и роллы только в 11.5 месяцев попробовала , я боялась и их раньше есть, мало ли что , как накрутят чего нить , а потом мучайся ты (сами то переживем ), да еще и дитя

 
Мариночка145 Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:39 | Сообщение # 77
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alison)
да кстати и роллы только в 11.5 месяцев попробовала , я боялась и их раньше есть, мало ли что , как накрутят чего нить , а потом мучайся ты (сами то переживем ), да еще и дитя

Я сделала проще через месяц после родов накрутила их дома сама себе, зато я точно знала, что там лежит.
Summertime, Ну я по жизни не любитель фаст фуда, но если захотелось, то по-любому надо съесть иначе настроение будет испорчено на несколько дней.


 
Summertime Дата: Пятница, 22.10.2010, 00:18 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Summertime, Ну я по жизни не любитель фаст фуда, но если захотелось, то по-любому надо съесть иначе настроение будет испорчено на несколько дней

Такая же фигня. Мы с мужем это называем: "Чего-нибудь гаденького съесть захотелось")))))) Хочется хоть и редко, но вынь и положь, иначе помру!))))





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
tatai Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:49 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что в начале при ГВ необходимо строго придерживаться гипоаллергенной строгой диеты. Я потом пробовать по чуть-чуть включать в свой рацион некоторый дополнительные продукты в разумных пределах, и следя за реакцией на ввод их малыша.
 
Pumka Дата: Среда, 29.12.2010, 12:54 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я соблюдала строжайшую диету первые месяца 2, т.к. ребёнок очень плохо спал с рождения и мучили колики моего бедного мальчика. Питалась в основном кашами и варёным мясом, или мясными детскими пюрешками из баночек))) В итоге, животик у ребёнка так и болел, а я стала худая и нервная 2 потом начала потихоньку питаться разнообразнее, хоть настроение улучшилось 5 А в 3-4 месяца и колики у нас прошли 83 Недавно вот начала есть яблоки(о радость!) а то раньше малыша от них пучило. В общем, потихоньку вхожу в привычный рацион, конечно пока без шоколада, цитрусовых алкоголя и фаст фуда, хотя всего этого так хочется!!! Теперь жду, когда малыш ещё немного подрастёт, чтобы съесть кусочек шоколадки, мечтаю о ней уже месяца 4:)!!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание мамы при ГВ (что можно и что категорически нельзя мамочкам при ГВ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии