Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 20:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Колбаса, майонез, чипсы и прочее
Кирель Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:25 | Сообщение # 281
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в моя мясо не особо.Рыбу больше любит и овощи.Но курицу ест.
Вроде,мясо тоже нужно.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:22 | Сообщение # 282
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Вроде,мясо тоже нужно.

лучше,конечно, мясо птицы! У нас в основном индейка и курица в ходу! Ещё из мяса предпочитаем баранину или говядину в конце концов, но свинина нееее((


 
Кирель Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:43 | Сообщение # 283
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
У нас в основном индейка и курица в ходу!

у нас тоже.Говядина редко(если только блендером взбить и в суп,так не станет).А свинину и баранину пока не давала пробовать.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:27 | Сообщение # 284
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
А свинину и баранину пока не давала пробовать.

вот свинину и не советую... А баранину запечь если, то с пальцами скушать можно) Но мы по птице и рыбе больше прикалываемся! 83


 
Viktoriya Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:05 | Сообщение # 285
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я иногда на всех варю борщ со свининой.дочке тоже даю,я беру мясо у проверенных мясников,у них всегда очередь и не простые люди берут,вот в торговых центрах бы не стала конечно брать,там может и из стратегического запаса Аргентины 15-летнее мясо быть...а тут я и курочку беру домашнюю,и свининку и говядину специально кусочки для деток,детский треугольник называется,не знаю откуда она вырезает,но мяско всегда 45 минут варится и нежнейшее получается...а свининка огромный толстый кусок 5 минут на одной стороне можно обжарить,5 минут на другой и выключить и мясо во рту тает...а в торговых центрах и в других местах его надо минут по 40 жарить-парить...зависит от качества мяса,поэтому думаю свининку тоже надо...

 
katerina_f Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:19 | Сообщение # 286
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, мы не едим свинину не из тех соображений, что не знаем что за мясо и откуда оно!) Мне и моя бабушка собственно выращенную свинку дать может) мы у неё же таримся птицей, телёночками и барашками, кстати)

 
Viktoriya Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:25 | Сообщение # 287
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мусульмане мяса свинины не едят,а вы поделитесь почему,можем мы тоже перестанем)
)а бабушка ваша какая молодец...


 
katerina_f Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:50 | Сообщение # 288
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
а вы поделитесь почему,

да раньше я его готовила тоже) не подумайте, что я упаду в обморок, если увижу на столе свинину 7 , или на торжестве каком-нибудь обижу хозяина и не попробую его свинины, попробую) просто сама его не готовлю и не беру) муж не ест, т.к. у него спорт, мускулы, все дела, диетолог его не советует) а я не ем, т.к. паразитов в его мясе много, их даже при обработке (высокотепловой) очень трудно вывести((((
а ещё я верю (только не кидайтесь в меня 8 ) что днк свиньи и человека схожи на 90 или 99%...После этих познаний для меня есть хрюшку это всё-равно что человека(( НО я это не утверждаю, просто поверила в это когда-то и моя вера в это пока непоколебима))


 
Viktoriya Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:54 | Сообщение # 289
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

понятно,а я щас тоже перестала хлеб покупать на дрожжах,посмотрев видео видео
разыскала на виноградной и молочной заквасках,пока не беру обычный короче,надеюсь меня надолго хватит...




Сообщение отредактировал Viktoriya - Суббота, 03.03.2012, 22:56
 
katerina_f Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:04 | Сообщение # 290
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
надеюсь меня надолго хватит...

а мы с мужем тоже не едим пока, на посту! Зато сама делаю выпечку, печеньки с пирожками на бездрожжевом тесте(пока только постные)! А гмо это вообще....((( Эт я про видео уже((


 
Viktoriya Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:09 | Сообщение # 291
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и я печь стала или печенье безрожжей покупать...но в этом тоже есть минус.я сегодня пирог творожный вроде как на всех испекла,большооой,500грамм творога тольо положила,а никто не захотел,я одна сьела за вечер...сижу с полным пузом,тяжело... 7 а покупное оно хранится больше,никто не стал ну и пусть отрава полежит 7

 
Мариночка145 Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:22 | Сообщение # 292
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя мясо птицы лучше всего ест, в охотку рыбку, а мясо говяжье только если жаркое готовлю и то может отказаться от самого мяса. А свинину готовлю очень редко для меня в ней вкуса мяса мало.



Сообщение отредактировал Мариночка145 - Суббота, 03.03.2012, 23:23
 
Кирель Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:37 | Сообщение # 293
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже свинину не ем.Наверное,во мне прабабушка-татарка просыпается :) Рыба-это святое,особенно,когда сама только что наловила :) летом мелкой варила такую рыбку -еще и еще требовала :)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Happy-Happy Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:02 | Сообщение # 294
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы свинину тоже не берем. ПРо паразитов katerina_f, правильно сказала, еще мясо свинины оч "трудное" для пищеварения, и продукты распада сохраняются в пищеварительном тракте 30 и более дней.
Меня только напрягает момент с садовым питанием, что желудки моих не знакомы и не будут готовы к данному виду мяса 2
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:48 | Сообщение # 295
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в саду детей не только свининой,но еще и колбасой и сосисками дешевыми из Метатра накормят...я тоже по этому поводу переживаю...

 
katerina_f Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:36 | Сообщение # 296
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а в детских садах дают свинину?

 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:12 | Сообщение # 297
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы еще в сад не ходим,но про питание я много не очень хорошего слышала-как дети травятся например...про свинину точно утверждать не буду,но думаю суп,вполне может быть и на свинине...блин,пишу и так щей со свининой захотелось 8 7

 
Незабудка Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:29 | Сообщение # 298
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
колбасой и сосисками дешевыми из Метатра

Никогда в саду в меню не видела сосиски. Старший ходил в 20 сад, младший сейчас в 26 ходит.
 
Катерина-Менько Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:17 | Сообщение # 299
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
щас тоже перестала хлеб покупать на дрожжах,посмотрев видео видео

Отличная страшилка!!Обожаю программы типа среды обитания! Про приводимые исследования, связанные с онкологией, и статистику спорить не буду - некомпетентна. Только создается впечатление, что репортаж слепили из того, что было. Расчитано на человека изучавшего биологию когда-то в школе:
1. "Дрожжи содержат ГМО" фраза по смыслу равная "в рыбном косяке плавают рыбы". ГМО (генетически модифицированные организмы) дрожжи не могут их содержать, они могут ими являться.
2. в одной фразе обозвали дрожжи бактериями. Эти группы организмов различны как яблоня и лиса, из нельзи идентифицировать, та дама явно не знает о чем говорит.
3. Дрожжи Кандида (Candida), которыми они так активно пугают, действительно патогенны, но (кстати, они не правильно поставили ударение - оно на первом слоге) не имеют ничего общего с хлебопекарными (Sacharomyces cerevisiae). В этом разделе очень "грамотно" подобран материал, в расчете на то, что у большинства людей дрожжи = хлеб. А то, что они на каждом кусте одни, в хлебе другие, а молочницу вызывают третьи - умалчивается.

В качестве постскриптума, может в этом сюжете есть страшная правда, но когда она подаётся параллельно с откровенной "дезой", рассчитанной на то, чтобы попугать неспециалистов, коих большинство - я НЕ ВЕРЮ. Далее вопрос ЗАЧЕМ, и кому это надо? Ну это я как микробиолог спрашиваю... Риторически.

Добавлено (04.03.2012, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (katerina_f)
Екатерина_1981, может фрукты или ягоды добавлять в каши?

Ф руктов мы и так достаточно едим, а что бы ими что-то посластить надо много, сухофруктами из разных стран я не злоупотребляю, наши сушеные яблоки кисловаты, бананы едим с творогом, зимние фрукты тоже не сильно полезны.

Не надо бояться сахара в адекватных количествах. Биохимическим процессам в организме всё-равно из чего получается глюкоза из сахарозы или их фруктозы, всё перемалывается до глюкозы (всегда!!!) и только в таком виде включается в энергетические циклы.. Из всего медового добра тоже на выходе получается глюкоза. Принципиальны только сахарозаменители, из которых глюкоза биохимически не получается, но с ними вообще катастрофа. Я же не ложками его скармливаю, я его добавляю, не много, но чтоб был вкус.
Все страшилки из телевизора надо делить на десять, о только потом начинать бояться.
Из-за мифа про то, что фруктоза чем-то лучше страдают диабетики, которые мало читают и не понимают почему они сахарозу не едят, а глюкоза не понижается, а зарабатывают производители так называемых диетических товаров или полуфабриката под названием коричневый сахар - продукта по сути второго сорта.
Последнее время в пропаганде того или иного питания слишком много маркетинга.




Сообщение отредактировал Екатерина_1981 - Воскресенье, 04.03.2012, 17:02
 
katerina_f Дата: Понедельник, 05.03.2012, 11:48 | Сообщение # 300
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Незабудка)
Никогда в саду в меню не видела сосиски.

Ну и отлично 5
Екатерина_1981, Вывод - нужно самому готовить выпечку)) Ну этот вывод я не навязываю, а сама для себя определилась)


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии